На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Лейла
сообщение 11.11.2011, 7:57
Сообщение #1

Группа: Пользователи
После вступления во Всемирную торговую организацию Россия снизит среднюю ставку импортных пошлин на сельскохозяйственную продукцию с 13,2% до 10,8%, говорится в сообщении ВТО. Пошлины на промышленные товары снизятся в среднем с 9,5% до 7,3%.

В частности, пошлины на молочные продукты уменьшатся с 19,8% до 14,9%, на злаки — с 15,1% до 10%, на растительное масло — с 9% до 7,1%. Пошлина на сахар уменьшится с 243 долларов за тонну до 223 долларов за тонну. На химическую продукцию пошлины снизят с 6,5% до 5,2%, на автомобили — с 15,5% до 12%, на древесину и бумагу — с 13,4% до 8%.

На хлопок и IT-продукцию пошлины отменят. Окончательные ставки таможенных пошлин более чем на треть тарифов вступят в силу в день присоединения, еще четверть тарифов снизится спустя три года. Тарифы на птицу вступят в силу через восемь лет после присоединения к ВТО, на автомобили, вертолеты и гражданские самолеты — через семь лет.

Сегодня рабочая группа по вхождению России в ВТО одобрила протокол о присоединении, включая итоговый доклад, а также обязательства РФ по доступу на рынок товаров и услуг. Глава рабочей группы Стефан Йохансон объявил о передаче рекомендаций принять Россию в ВТО на министерскую конференцию, которая запланирована на 15-17 декабря текущего года.

После утверждения доклада пройдут ратификационные процедуры, на которые отводится 220 дней. Таким образом, Россия станет полноправным членом ВТО к середине лета 2012 года, сообщил глава российской делегации на переговорах по присоединению РФ к ВТО Максим Медведков. По его словам, маловероятно, что министерская конференция не одобрит доклад, передает РИА «Новости».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.11.2011, 8:22
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Им там ишшо маечки подарили, типа "велкам ту ВТО". Радоваться? Начинать?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 11.11.2011, 8:36
Сообщение #3

Группа: Пользователи
наверно можно и начинать радоваться. пока не критичное снижение пошлин ( кроме сахара) а через семь тире восемь лет вто уже может и не будет cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИстоминИП\_НГ
сообщение 11.11.2011, 13:40
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата
На хлопок и IT-продукцию пошлины отменят.

ох! по скорее бы...

А про экспортные пошлины не, ничего нового?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 11.11.2011, 14:55
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Радоваться уже можно начинать, но только металургам. Это ведь они добивались всеми своими деньгами, а остальным ВТО только вред принесет. Ну по крайней мере легкая промышленность загнется первой, а мы сельхозники только аж во вторую очередь. Но подозреваю что мы погибнем раньше, чем ВТО загнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 11.11.2011, 15:12
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Но подозреваю что мы погибнем раньше, чем ВТО загнется
нет. у меня раньше тоже были такие предположения, теперь понимаю абсурдность их "планов" smile.gif вто как и прочие мировые "надгосударственные" настройки загнется за ненадобностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 11.11.2011, 20:34
Сообщение #7

Группа: Пользователи
ради интереса зайдите в любой магазин и посчитайте сколько товаров произведённых именно у нас ( а не с русскими надписями на китайском товаре).хватит пальцев на одной руке.может не так оно и страшно,вто.
не скажу за всех,но для меня снижение господдержки сельского хоз-ва пройдет тяжело, но не заметно. laugh.gif меня больше пугают наши банкиры и нефтяники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 12.11.2011, 8:10
Сообщение #8

Группа: Пользователи
меня больше пугают наши банкиры и нефтяники
правильно писать " не наши" банкиры и нефтяники.
тут вопрос скорее не в том как вы переживете отсутствие поддержки, а снижение цен ввиду роста конкуренции - т.е. вам надо снижать себестоимость..а есть куда? но есть и другой сценарий - импортные товары ( более дешевые) будут предлагаться тут по нашим более дорогим ценам. Для капиталистов это логичнее. Читала я про "интересантов" по ВТО сейчас уже не вспомню где. На самом деле запад заинтересован в доступе на наш рынок услуг: банковский, страховой и т.д...т.е. тот же самый принцип "деньги из воздуха". ни какого толчка к развитию экономики или промышленности ВТО нам конечно не принесет ( судя по списку на их сайте - в вто 4/5 мира толку-то). ВТО, ООН, МВФ, НАТО - все это кирпичики одной пирамиды, та которая на баксе нарисована wink.gif хотя и имеет разные исторические предпосылки, но суть ее - создание МП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 12.11.2011, 17:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи

Лейла, я вас умоляю!Американец Джо начнёт торговать в Волгоградской области пшеницей по рупь пятьдесят!Кошмарный сон российского фермера!для снижения цен у нас своих причин уйма:высокий урожай,низкий урожай,потоп,засуха,отсутствие животноводства,наличие животноводства,забота о народе наконец!Цена 70 млн тонн внутреннего потребления определяется результатом продажи одной баржи в египте.как говорится-не вижу связи.
что касается себестоимости-из-за климата мы даже с северными районами области не конкуренты,не говоря о Ростове и Краснодаре.Однако пока копошимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 12.11.2011, 18:51
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Всему свое время.
Сначала кое-кому дали возможность наворовать от вольного и сконцентрировать активы за бугром, потом намекнули, что их можно лишиться, если не будут достаточно "демократичными".
То же и с ВТО. Естественно американец Джо не повезет в Россию пшеницу (хотя и тут возможны варианты). Но вот привезти дешевую технику, электронику и технологию-вполне способен. И когда помрут остатки промышленности найдется масса причин поднять на все это цены. А если вдруг заартачишься, напомнят о том, сколько ты в банки должен.
Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 12.11.2011, 20:00
Сообщение #11

Группа: Пользователи
vik09...американскими окорочками и французскими курами в 90-х была забита вся торговля, и только ограничение их ввоза позволили: 1. освободить рыночную нишу от импорта 2. дать шанс отечественным п/ф эту нишу занять. Они (птицеводы) не за один год этого добились. Здесь надо сказать спасибо г-ну Фисинину и всему их союзу, что они добились повышения пошлин и введения квот. Если бы не добились - не было бы сейчас ни какого отечественного птицеводства. Кто был против? Импортеры курятины. Т.е. всякое решение в условиях рынка- это всегда борьба интересов абсолютно разных групп. Речь не стоит что кто-то повезет пшеницу в Россию из США по 1р50к. Речь стоит что из США повезут курятину, из Бразилии - говядину, из Дании - свинину ( колбасу, сметану, масло и т.д) Это и сейчас везут - но вопрос объемов.
Учитывая разницу гос.поддержки у нас и у них, у наших будут не конкурентные цены. А значит они будут вынуждены либо сокращать поголовье либо его ликвидировать и значит внутреннее потребление зерна будет не 70, а допустим 60 и ниже...а у вас зерновиков при этом "в плане " производить 120 млн..или сколько там бояре озвучивали?
Представляете двойной груз излишков зерна будет давить на внутренние цены. И что с ними будет?
У меня есть подозрение что схп- имеют малый запас финансовой прочности и что работать на грани себестоимости из года в год они не смогут. Значит они будут разоряться и уходить с рынка. Либо влезать в долговую банковскую петлю и работать не за прибыль а за %%...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 12.11.2011, 20:01
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Хорошо, допускаю даже мысль, что модернизируют и ж/д и порты, пусть экспорт будет составлять математически и 40 и 60 млн.т ( 120-60=60) но...а кто же вам отдаст такие рынки? Австралия? Франция? Германия? Канада? США?...по Смоктуновскому - "Не верю!" Отдать рынки - значит разорять своих....т.е. за такие объемы ( свыше 20-25 млн) еще придется побороться...а вот тут-то вы и узнаете,что вступили на поле ВТО где есть и правила и ограничения поставок ( см. опыт Украины и их квоты по маслу, семечке и т.д - для ЕС)...что получается? сокращение внутреннего потребления + ограничение внешней торговли=а куда дальше?
не права- поправьте, послушаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Борисыч
сообщение 12.11.2011, 21:12
Сообщение #13

Гости
Да ладно, Гринго... ошиблась чутка...
Можно подумать Смоктуновский этого не говорил...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 12.11.2011, 21:29
Сообщение #14

Группа: Пользователи
точно, прошу пардону laugh.gif был у меня знакомец - режиссер, из-за него все время путаюсь в списке театральных деятелей, затуманил девушке мозГ . как про театр речь - так о нем и вспоминаю)) а на высшую компетентность я не претендую, чай не Господь
вы бы господа про вто чего б рассказали, нового, мысли там...про перспективы наши..как жить будем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 13.11.2011, 13:00
Сообщение #15

Группа: Пользователи

Лейла,правы то вы во всём(особо про запас прочности финансовый).Только это как медосмотр перед расстрелом.С опаской смотрим на вто,а нас уже изнутри добивают.
-а у вас зерновиков при этом "в плане " производить 120 млн..-это уж точно не "у нас"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 13.11.2011, 13:28
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Здесь на форуме есть два человека перед которыми у меня есть ощущение вины и я хочу перед ними извинится. Пока есть к этому время и возможность. Это Гринго. Гринго, извините меня за то, что доставляю вам хлопоты своими темами. Но я стараюсь уменьшить ваши риски и пишу не все, а малую долю, к счастью. Второй человек это Стратег. Стратег, когда заглянете сюда, примите мои извинения. Год назад Ваша тема "ТЭК+Финансы"...вызывала во мне скептическую иронию, которую я продемонстрировала на этом же форуме. Сегодня, по мере собственного продвижения в изучении экономических и политических материалов - признаю Вашу правоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 13.11.2011, 17:35
Сообщение #17

Группа: Пользователи
А мне особенно понравилась душевная такая фраза "дали гарантии США и еще 19 государствам, что государство в соответствии с регламентом организации сократит поддержку агропромышленному комплексу".
Не надо быть прорицателем, чтобы увидеть конец нашего сельхозпроизводства.

Надо просто понимать, что для простого обывателя ВТО- это очень большое зло, которое не перевесят маленькие плюсики в виде абстрактного снижения пошлин на товары ( ну где вы видели, чтобы у нас что-то дешевело?).

В реальности нас ждёт неминуемое повышение цен на энергоносители- электроэнергия, бензин, дизтопливо, газ и т.д. И не на проценты, а в разы. И виде пряника- снизят цену на бананы на один рубль ( это образно говоря).





--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 13.11.2011, 17:52
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Итак тест для всех нас (сельхозпроизводителей), готовы ли мы на антикризисные меры – в связи с вступлением в ВТО
1. сокращение производства
2. увольнения сотрудников
3. снижение цен на продукцию
и готовы ли мы на стратегические меры-
1. снижение себестоимости – перевод производства на новые технологии и переоборудование, направленное на повышение производительности и эффективности работы оборудования
2. оптимизация бизнес-процессов с целью повышения производительности
3. уменьшение энергопотребления – переход на энергосберегающие технологии
4. повышение качества, контроль качества (TQM), сертификация по ISO
5. удовлетворение спроса – повышение роли маркетинга в деятельности компании
6. повышение удовлетворенности клиентов, борьба за лояльность клиентов
7. активное создание сильных торговых марок, продвижение брендов
8. инвестиции в продвижение и рекламу
9. повышение эффективности работы с маркетинговой информацией.
Задайте себе эти вопросы.

Про себя скажу сразу- не готов. Не готов сокращать производство, не готов увольнять работяг, не готов снижать цены.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanerom
сообщение 15.11.2011, 14:50
Сообщение #19

Гости
Обладая подконтрольным РЖД (43% грузооборота) с его произволом в тарифах, штрафах и сроках поставки нам ни какой ВТО не страшен, можно хоть сейчас отменять все пошлины, а объемы продаж любых товаров регулировать при помощи тарифов на транспортировку.

Цитата(Танкист @ 11.11.2011, 15:55) *
Радоваться уже можно начинать, но только металургам.

П.С. Молодец тов. Лисин – двух зайцев убил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 15.11.2011, 18:23
Сообщение #20

Гости
Цитата(Лейла @ 13.11.2011, 15:28) *
Здесь на форуме есть два человека перед которыми у меня есть ощущение вины и я хочу перед ними извинится. Пока есть к этому время и возможность. Это Гринго. Гринго, извините меня за то, что доставляю вам хлопоты своими темами. Но я стараюсь уменьшить ваши риски и пишу не все, а малую долю, к счастью. Второй человек это Стратег. Стратег, когда заглянете сюда, примите мои извинения. Год назад Ваша тема "ТЭК+Финансы"...вызывала во мне скептическую иронию, которую я продемонстрировала на этом же форуме. Сегодня, по мере собственного продвижения в изучении экономических и политических материалов - признаю Вашу правоту.
Браво Лейла! Вы только выросли (в моих глазах точно), когда принесли свои извинения Стратегу.
Ведь тогда ещё говорил Вам с Чеширским котом, что зря на Владимира Ивановича нападаете. Истину (хоть пускай и не всю) глаголет и открыто заявляет откуда ветерок дует.
После долгого не чтения ИДК сегодня решил заглянуть(в поле сыро и холодно) так вот комментарии одни очень много эмоций вызвали...и на много вопросов лично мне ответили, там кстати и про вто имеется...Гринго не обессудь, дело не в новости, а в коментариях там к ней..http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/d-medvedev-ne-znayushhie-kompyuterov-chinovniki-profneprigodny/342894/#comment-4939
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:14


IPB