На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

155 страниц V  « < 153 154 155  
> Что хочу сказать, местные новости для всех
Андрей Черниченк...
сообщение 17.1.2018, 12:07
Сообщение #3081

Цитата(gringo @ 15.1.2018, 22:01) *
Лично я, как в покере… говорю «пас». Не хочу легитимировать нелегитимное.

https://www.youtube.com/watch?v=fpDHOL1l3JQ

--------------------
Алтайский кр. Хабары.

+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 17.1.2018, 12:19
Сообщение #3082

Цитата(старый @ 17.1.2018, 9:36) *
Приколист, однако biggrin.gif . Интересно, при следующем президенте будешь летать, тем более через Абу-Даби?
Я вот думаю народ снова пойдёт по старой схеме - в огороде картошка, в магазин за спичками, чаем и солью. Мыло чуть не забыл. Бабушка в 2000 ом померла, так мы такие запасы в доме обнаружили! Могла свободно лет 8 в автономном плавании находиться.88 лет стажа от царя до ...кто там уже был?

Так делать нехер людям,будут выживать.При Путине нас стало на 5 млн меньше,от водяры гибнет 70тысяс ежегодно,от наркоты,депрессии,самоубийства.Мы на одной линейке с Африкой.Так их там постоянно терзают,а Россию кто терзает.Короче,что говорить,есть масса сухих цифр,говорящих все о этих годах правления!

--------------------
я эдесь,я там,я везде.

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 17.1.2018, 13:40
Сообщение #3083

И все-таки оказываются правы те, кто говорит, что ВВП нужна только явка и ничего кроме явки (остальное - нарисуют), как свидетельство легитимности (в том числе перед миром) и народного обожания властителя.
Каждый день какую-то новую замануху обещают в день "опускания бюллетеней". Бесплатные селфи, конкурсы, катания с горок.
Даже массовые референдумы по благоустройству территорий согласны в этот день проводить. Можно подумать результаты этих референдумов местные власти будут исполнять.
Кто-нибудь помнит хоть один референдум за путинские годы? Можете не стараться, ни одного, наоборот, всех, кто пытался, штрафовали, арестовывали, даже сроки давали. А тут здрасьте-пожалуста, на всё готовые, только придите, граждане дорогие, и спляшем и споем, и пятки почешем...

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 17.1.2018, 15:06
Сообщение #3084

Не про "выборы", но захотелось поделиться ))) Хотя, может про "выборы" rolleyes.gif
«Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он [русский народ] воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют».
«И вот, вместо того, чтобы жить своим честным трудом на пользу себе и ближним, он готов тратить все свое состояние и время на борьбу против мнимых козней. Воображая, что соседи хотят подкопать его дом и даже напасть на него вооруженною рукой, он предлагает тратить огромные деньги на покупку пистолетов и ружей, на железные заборы и затворы».
Русский философ Владимир Соловьев, писано в 1892 (!) году
Как говорится, найди 10 отличий с современностью )))

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 12:45
Сообщение #3085

Извините, что влезаю в разговор двух уважаемых участников дискуссии, но вроде как-то исторически так сложилось, что он (т.е. русский народ) не на пустом же месте стал таким подозрительным, обуреваемым "мнимыми кознями" как пишет русский философ. А на Россию что, никто никогда не нападал? И про все войны, что пишут учебники истории всё придумано? Что-то я наверно не знаю, шиворот навыворот историю России учила, извините, поправьте меня, если что.

--------------------
Центрально-орошаемая зона РО

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 18.1.2018, 13:14
Сообщение #3086

Цитата(Ванесса @ 18.1.2018, 12:45) *
Извините, что влезаю в разговор двух уважаемых участников дискуссии, но вроде как-то исторически так сложилось, что он (т.е. русский народ) не на пустом же месте стал таким подозрительным, обуреваемым "мнимыми кознями" как пишет русский философ. А на Россию что, никто никогда не нападал? И про все войны, что пишут учебники истории всё придумано? Что-то я наверно не знаю, шиворот навыворот историю России учила, извините, поправьте меня, если что.

Извиняю )))
Если бы вы учили не только историю России tongue.gif , тогда знали, что ВСЯ европейская история - сплошные войны (имеем в виду обсуждаемой темы внешние, а не внутренние). И некоторые европейские страны, история которых поболе, чем российская, в количественном отношении перенесли также и больше внешних нападений. Так почему же те явления и в таких масштабах, о которых пишет Соловьев, и которые стали общественным и государственным трендом сейчас, мы имеем (если рассматривать т.н. цивилизованный мир) только в России? Не задумывались?

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 13:35
Сообщение #3087

Цитата(gringo @ 18.1.2018, 14:14) *
Извиняю )))
Если бы вы учили не только историю России tongue.gif , тогда знали, что ВСЯ европейская история - сплошные войны (имеем в виду обсуждаемой темы внешние, а не внутренние). И некоторые европейские страны, история которых поболе, чем российская, в количественном отношении перенесли также и больше внешних нападений. Так почему же те явления и в таких масштабах, о которых пишет Соловьев, и которые стали общественным и государственным трендом сейчас, мы имеем (если рассматривать т.н. цивилизованный мир) только в России? Не задумывались?

Признаться, на эту тему про "мнимые козни" еще не задумывалась. Ну наверно, это и есть отличительная черта русского народа, чтобы видеть во всем подвох, быть начеку, и как результат, владение огромной территорией.

--------------------

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 18.1.2018, 13:43
Сообщение #3088

Цитата(Ванесса @ 18.1.2018, 13:35) *
Признаться, на эту тему про "мнимые козни" еще не задумывалась. Ну наверно, это и есть отличительная черта русского народа, чтобы видеть во всем подвох, быть начеку, и как результат, владение огромной территорией.

Т.е. вы считаете расширение и удержание территорий - высшей целью существования общества и государства? Именно её, а не качество жизни людей?

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 14:13
Сообщение #3089

Цитата(gringo @ 18.1.2018, 14:43) *
Т.е. вы считаете расширение и удержание территорий - высшей целью существования общества и государства? Именно её, а не качество жизни людей?

Категорически нет, я этого не говорила. Я просто констатировала факт. Причинно-следственную связь. И меня вообще удивляет на самом деле то, что русский народ к внешним врагам может быть начеку, при этом позволяя делать с собой все что угодно внутри страны... Как вот это объяснить и понять?

--------------------

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 18.1.2018, 14:51
Сообщение #3090

Цитата(Ванесса @ 18.1.2018, 14:13) *
Категорически нет, я этого не говорила. Я просто констатировала факт. Причинно-следственную связь. И меня вообще удивляет на самом деле то, что русский народ к внешним врагам может быть начеку, при этом позволяя делать с собой все что угодно внутри страны... Как вот это объяснить и понять?

Так связь здесь прямая. Чисто политтехнологический прием, основанный на знание психологии масс. Если Россия в "кольце врагов", то какие послабления могут быть внутри? Надо сплачиваться вокруг вождя и терпеть невзгоды. Только обычно бывает наоборот, чем хуже становится внутри, тем больше "появляется" "внешних врагов" )))
Конечно, проблема, что внешних врагов (в виде других государств) у России реально давно уже нет. Но зомбоящик с этой проблемой успешно справляется.

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 18:02
Сообщение #3091

Цитата(gringo @ 18.1.2018, 15:51) *
Так связь здесь прямая. Чисто политтехнологический прием, основанный на знание психологии масс. Если Россия в "кольце врагов", то какие послабления могут быть внутри? Надо сплачиваться вокруг вождя и терпеть невзгоды. Только обычно бывает наоборот, чем хуже становится внутри, тем больше "появляется" "внешних врагов" )))
Конечно, проблема, что внешних врагов (в виде других государств) у России реально давно уже нет. Но зомбоящик с этой проблемой успешно справляется.

Ясно...

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 18.1.2018, 21:04
Сообщение #3092

Всем привет!

Не знаю в какую тему лучше воткнуть, по этому напишу здесь. У нас в трех хозяйствах мошенники почистили р/с по такой схеме: https://www.rbc.ru/finances/27/04/2017/5900...a7947e11e307a1a

--------------------
Алтайский кр. Хабары.

+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 20.1.2018, 10:57
Сообщение #3093

Был у соседей, на родине Никитича. Возращаясь оттуда отметил колонны зерновозов, груженные туда- порожние оттуда. Движуха довольно плотная. Таможню проходят особо не задерживаясь.
Никитич также отметил что ваше замечание учли и надписи на дорожных указателях теперь и на русском языке cool.gif

+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 20.1.2018, 15:42
Сообщение #3094

Ковыль, примите от меня нижайший поклон и уважение. Вот казалось-бы, чего такого. А всё равно, чертовски приятно. Во-первых, что кто-то ещё помнит обо мне и моих переживаниях о моей малой Родине (Казахстане). Как будто бы, долгожданную весточку от друга получил. Спасибо. biggrin.gif
И ещё вот, прочёл откинулся и – такая гигантская волна воспоминаний былого накрыла мою память. С ума сойти можно. Всё сразу. И доброе, и прекрасное и горькое и обидное. И всё это, совершенно не о личном. Наше личное внутри этого, которое у каждого из нас кроится за известным изречением: «За Державу обидно».
Ну, вот, например, малюсенький эпизодик из памяти моей. Как только Озинки проедешь, первая ж.д. станция «Семиглавый мар». Это название, по названию гигантской лощины образовавшейся от ветров Сибири прорывающихся в Европу в южных отрогах Уральского хребта. И которая, к границе с Саратовской областью, распадается на 7 глубоких лощин. Эти лощины уже не столько от ветров, сколько от талых вод отрогов Большого сырта. По Ушакову, Семиглавый мар – Семиглавый змей. А вот дальше ст. ШИПОВО. Названо в честь наказного атамана Уральского казачьего войска, по инициативе которого и была построена эта железная дорога. Так вот, не далече от этой станции, в степи, стоял СТОЛБ!!!. От словосочетания СТОЛБИТЬ РОССИЮ. Позже на месте этих столбов ставили монументы в виде орлов с раскинутыми крыльями. Символ Российской империи.
Он всегда у нас пацанов, вызывал какой-то возвышенный трепет. Это что-то такое важное. Неприкасаемое.
Говорили, что таких орлов вдоль границы было несколько. Однако, в 1992 году они все были демонтированы. Вообще-то, Шипов Н.Н. был величайшим подвижником. Именно при нём, начался цивилизационный процесс Уральского края. Может быть это потому, что его женой была С.П. Ланская – дочь Н.Н. Гончаровой-Пушкиной от второго брака.
И ещё много чего интересного. Ещё раз - спасибо.

+Цитировать сообщение

155 страниц V  « < 153 154 155