На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Гермиона
сообщение 21.2.2002, 16:53
Сообщение #1

Гости
1. Сердечно поздравляю мужскую часть зернового сообщества с праздником 23 февраля. Желаю удачи и упорства в продаже пшеницы 4 класса и муки из неё. 2. Полагаю большие форумы (более 10 сообщений в т.ч. самогенерирующих) забавными. Вроде обсуждения Чёрного квадрата. Сама не участвую, торгую. 3.Нет информации о собрании московских зерновиков. Решения были секретными? 4.Считаю т.н. чёрный список полезной частью форума. Предлагаю части продвинутых трейдеров(для которых самолюбие служит наградой или оплатой)объединиться для коллективных действий по расчистке зернового рынка. 5. Коллективные действия могут быть направлены на: a) насколько возможно объективного подверждения и выноса на всеобщее обозрение "злобных" нарушителей договорных обязательств (может быть с бумагой от форума в администруцию или т.п.) b)нахождение фирм, занимающихся досудебным урегулированием. 6. Готова принять участие. Ещё раз с праздником, мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша лукьянов
сообщение 22.2.2002, 10:21
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Против классики не попрешь, все уже до нас придумано, умное лицо делать нет необходимости. Берем готовое и пользуемся. "Обьявить выговор в приказе. Полыхаев". "Поставить на вид. Полыхаев". "Бросить на периферию. Полыхаев". "Уволить без выходного пособия. Продвинутые трейдеры". P.S. Гермиона, ну ты даешь! Пункты, выводы. Комсомольскую юность вспомнила. Посмотри в окошко- весна на дворе: солышко, воробышки и тд. По сравнению с этим пшеница /даже с клейковиной 30/-это такая мура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гермиона
сообщение 25.2.2002, 20:46
Сообщение #3

Гости
Как доходчиво не печатай свои мысли, всегда найдётся, кто поймёт их извратно. Сама всегда разделяю тех,кто плохо соображает(к ним можно проявить участие), от тех, кто позиционирует девушек-мереджеров вторым сортом (тут следует одёрнуть). Ув. г-н Александр! Вы показали изрядное знание отечественной литературы. Пора Вам перейти к зарубежной. Вот Р.Бредбери, например. В его Хрониках имена всех марсиан не длиннее трёх букв. Думаю, Вам это подойдёт. Теперь о деле. Имея такой инструмент как Зерно Он-Лайн, не колим ли им орехи? Полагаю, можем существенно облегчить себе жизнь (там где не конкуренты). Для меня, работающей в средней по обороту фирме, нет ничего опасней невозврата средств за поставленный товар. Судебная система РФ предусматривает процедуру, сравнимую по времени с вынашиванием ребёнка. Но в конце её( в случае счастливого исхода) будут голодные, занятые и накануне отпуска судебные приставы. Если это не госпредприятие, то времени на решение проблем у неплатильщика будет достаточно. К чему я клоню? Думаю, многие рассмотрят положительно вопрос о группе досудебного урегулирования. Это ни в коем случае не ловкий адвокат-одиночка, это - другое. Группа товарищей всегда готова предоставить рекомендации. Если Вам известны такие группы в своей области, то найдутся те, кто эту информацию купит, обменяет (на материалы с выставки, ценовую информацию, и т.д и т.п.). Предлагаю обсудить на форуме вопрос о например, закрытом форуме с информацией о досудебном урегулировании. Нет ничего более увлекательного, чем решение скучных практических вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша лукьянов
сообщение 25.2.2002, 21:40
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Такое шедевральное выражение, как "...обьективное подтверждение и вынос на всеобщее обозрение "злобных" нарушителей... ...с бумагой от форума в администрацию.." и понять иначе нельзя, как строку из гимна Бюрократизму. Я в простоте вырос, некогда зарубежную читать, тех.описание ДТ-54- вот это для меня. Но я недавно был в большом городе и случайно в трамвае услышал, что у этого самого Бредбери есть и другое произведение, где успешно ведут борьбу с подобной чушью, изложенной на бумаге при помощи каких-то фаренгейтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 26.2.2002, 14:30
Сообщение #5

Гости
Странное явление происходит с нашей милой дамой. Давно замеченный факт перед праздниками какой то воинственный настрой у дамы. Отчего же это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шротятник
сообщение 26.2.2002, 16:47
Сообщение #6

Гости
Уважаемая Гермиона, Получил истинное удовольствие от ваших тезисов и пикетирования с посетителями форума. Мелкие булавки п.1 и 2 просто смешны и наивны. п.3 Если вы не были на тусовке в Хамовниках, то это ваши проблемы, т.к. это была тусовка, а не конференция, не собрание и пр., не было повестки дня, программы выступлений, а поэтому не кому писать отчет о проделанной работе. Кто хотел, тот пришел или приехал (и не только из Москвы), с кем хотел, с тем и общался. В следующий раз приходите и все узнаете сами, и не обижайтесь, что Вас не пригласили. Я думаю создатели Зерно-он-лайн искренне счастливы, т.к. вы высоко оценили их форум «Черный список» в п 4. Ваши речевые обороты п.5 ваших тезисов, надо заносить в книгу «Сокровища Народной Глупости», которую предлагаю открыть на этом сайте. И п.6 в чем вы собираетесь принять участие если вы не участвуете в форумах более 10-ти? Теперь по поводу вашего сообщения №2 «Досудебное урегулирование» Извините, Гермиона, не понял связь тугодумов и «позиционистов» ну да ладно, видать это какая-то своя логика… Похоже, вы, Гермиона, в молодости: либо были секретарем Комитета Комсомола, либо читали классику немецкой литературы (К. Маркс) и нашего же классика (В.И. Ленин) (ваши тезисы навевают определенные размышления) и кроме этого, похоже ваши познания не распространяются дальше на иностранную литературу. Касательно Р. Бредбери, то не стоит упоминать его творчество в своих высказываниях, тем более что оно, похоже, вам не очень хорошо знакомо. Касательно дискредитации девушек-менеджеров (по словам Гермионы «позиционирование девушек-мереджеров вторым сортом»), то тут, пожалуй, надо вспомнить ей об уроках грамматики и синтаксиса в школе, сначала выучить больше слов родного языка на 3 буквы, на 4 и т.д., прежде чем переходить к словам как позиционирование и к иностранной литературе. Теперь о приступах агрессивности. Согласен с Интересующимся - это действительно как-то связано с праздниками, последний приступ (или обострение болезни) был в Татьянин День, и эта дама тоже как-то пыталась заявить о своей ущербности, простите, о дискредитации девушек на этом сайте или собственном превосходстве, но я как-то так и не понял в чем у нее эта разница... Мне так кажется, это явно какой-то комплекс неполноценности и девушку стоит пожалеть, а также предложить почитать ей во время рабочего дня не Р.Бредбери, а более профессиональную литературу по ведению бизнеса, может договора будут заключаться более грамотно, да и вопросов о досудебном урегулировании будет поменьше… Теперь касательно «группы товарищей» - тамбовский волк тебе… Форум, для того и создан, чтобы быть открытым, т.е. для всех желающих получить информацию и обменяться мнениями. Читайте Гермиона, читайте, и вы найдете все, что вас интересует. А по поводу судебной практики, то, к сожалению, есть регламент работы судов, судебных приставов и если Вас что-то не устраивает, идите в юриспруденцию, депутаты и т.д. и т.п. дабы менять законы на радость всем нам. И последнее: жаль, что стройность в тезисах не подразумевает стройность и логику вашей мысли. Увы! А теперь, Гермиона, извините, что повторюсь: не засоряйте своим словоблудием форум и выражайтесь по существу, нормальным русским языком. А если нечего сказать - молчите, сойдете за умную. С уважением ко всем участникам форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прочитал
сообщение 27.2.2002, 1:18
Сообщение #7

Гости
Похоже у нее масса свободного времени. Я б ее уволил. Бизнес и обычные женшины - дело несовместимое. Если мужик в теле бабы - то уж куда ни шло, но это явно не Гермиона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 27.2.2002, 5:45
Сообщение #8

Гости
Зря вы так коллеги. Дама нас с праздником поздравила, а вы,,, Гермиона, не обращайте внимания на мелкие нападки, пишите чаще, женский взгляд на проблему чрезвычайно полезен на этом пока в основном мужском сайте. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шротятник
сообщение 27.2.2002, 10:15
Сообщение #9

Гости
Я благодарен конечно Гермионе за поздравление, но не согласен с формой поздравления. По-моему это какое-то ехидство. Да и взгляд это не женский на проблемы зернового рынка, а даже не могу подобрать слово, не получается литературно. А вот по поводу ведения бизнеса женщиной, то тут двоякое отношение: во-первых я сталкивался с женщинами-бизнесменами (-шами) и могу сказать о них массу хороших слов, но я также сталкивался с женщинами, которые делали вид что они деловые женщины, правда при этом они много рассуждали о правах женщин, что их не воспринимают как партнера, эмансипации и пр., и в результате они больше старались убедить всех в том что они жутко деловые и они такие же как и мужчины, вместо того чтобы делом заниматься. С уважением ко всем участникам форума. P.S. А пшеничка с клейковиной 30, весна и солнышко это еще лучше :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трудоголик друг Гермионы
сообщение 27.2.2002, 10:29
Сообщение #10

Гости
Млин, ты кроме всей этой писанины на работе что-нибудь делаешь? :((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саша лукьянов
сообщение 27.2.2002, 10:49
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Да, Новичок прав. Человек нас с праздником поздравил, а мы... Спасибо за поздравление, Гермиона! Бывший воин ПВО Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 27.2.2002, 11:06
Сообщение #12

Гости
Гермиона частенько с праздниками поздравляет, но как на съездах партии, но не понятно какой! Не хотелось бы зерновые простые встречи превращать в съезды партии зерновиков. Да и Зерно Он-Лайн не будет довольно таким развитием собитий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся - Зерно Он-Лайн
сообщение 27.2.2002, 14:23
Сообщение #13

Гости
Уважаемая Гермиона! Каждый второй вторник месяца проводятся ежемесячные зерновые раунды. Ближайшая раунд состоится в пивном ресторане "Старина Мюллер", 12 марта начало в 18.30 Приходите будем рады с Вами познакомиться. Более подробная информация о встрече в "Зерновом раунде"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гермиона
сообщение 27.2.2002, 23:21
Сообщение #14

Гости
Подходит к концу февраль. Кто хотел высказаться о моих тезисах, так и сделал. Теперь моя очередь. Перед Александром мне стыдно.Я была резка и невыдержанна. С меня пиво. Шротятник! А с Вас Кьянти или Мартини. Тогда мир. После мира я покажу Вам своё заветное. Монографию под ред. Р.Люксембург и К.Цеткин "Прожорливость амбарных вредителей на складах шрота, жмыха и лузги". Трудоголику, моему другу, сообщаю, что, млин, в перерывах между чтением о себе сумела заключить неплохой для февраля контракт на март!:)) Интересующимуся. Я не знаю другого способа отстаивать для меня важные, а для других узкие интересы как обьединяться. Обьединяться неформально и незарегистрированно (как сейчас и происходит) вплоть до лобби в парламенте.Вокруг все так делают. Вот Зерновой союз, например. Вы знаете другой способ? Подскажите. А вот и 32 такта для Новичка. Вы, мужчины, какие-то странные. Нет у вас, в моём понимании, злости, а память короткая. Неужели это только я, неумелая, с отточеным договором попалась на невозврате? И только мне приходилось вскакивать ночью и отрывать медоточивого директора от завтрака и слышать ложь от бухгалтерии? Ведь никто, кроме меня, не выискивал крепких парней со странным названием, берущих 30% от договора и 40% от пенни? И не срывался в командировку, узнав, что директор их же и использует для вышибания долгов у тех, кто ему должен? И это всё прощать? И снова наступать на те же грабли? Пусть будет счастлив в своём неведении тот,кто этого не испытал. И про меня всё. Убедительная просьба. Мне не хочется быть антидевушкой месяца и иметь антифанклуб. Считаю актуальным вопрос о группах досудебного урегулирования в областях. Как min не придётся оплачивать два раза за перелёт и многое другое. Ведь в своей области они все друг-друга знают. С уважением P.S. Олеся, сердечно благодарю за приглашение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Интересующийся
сообщение 28.2.2002, 11:58
Сообщение #15

Гости
Милая Гермиона, Сообщите нам придете ли Вы 12 марта! Будет ли у нас удовольствие познакомиться с Вами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шротятник
сообщение 28.2.2002, 13:39
Сообщение #16

Гости
Уважаемая Гермиона, Если Вы мне покажете эту монографию, то Кьянти или Мартини мне будет не жалко (считаю и то и другое отравой), а если еще и подарите с вашим автографом, то я буду просто счастлив. Очень сильно надеюсь на личное знакомство 12 марта. С наилучшими пожеланиями, Шротятник. Трудоголик: я обычно работаю днем, а опусы на форум пишу вечером (есть такая программа MS Word, может знаешь? :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:28


IPB