На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Жатка для уборки подсолнечника, жатка для подсолнечника
Paulus
сообщение 4.1.2014, 20:16
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 4.1.2014, 21:54) *
Нет не сомневаюсь. Все предельно доходчиво. Рисунки добавил для наглядности конструкции.

И что по этим рисункам видно? Я спросил про срез именно шляпки .а не про подачу всего стебля к режущему аппарату про это я знаю.
Вот я привел картинку КЛААСовской жатки там видно как протягивается стебель вниз чтобы к режущему аппарату подошла только шляпка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 4.1.2014, 20:20
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Вот ещё что посоветую владельцам ПСП-10 . Установить направляющие , между крышкой редуктора и секцией лентопротяжного механизма. Так чтобы стебель подавался прямо под нож. ПСП-810 тщательно не рассматривал и как там обстоят дела не скажу , но всётаки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 4.1.2014, 20:26
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.1.2014, 21:12) *
Если переходную рамку втянуть то концы лифтеров смотрят в небо, но не сильно. Если переходную рамку установить в плавающее положение в копирование, то лифтеры параллельно земле. Я так работаю

Вот и я про то же. А если ещё выше , под самую корзинку? - Надломленные и поникшие остаются - так ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 4.1.2014, 20:29
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.1.2014, 22:16) *
И что по этим рисункам видно? Я спросил про срез именно шляпки .а не про подачу всего стебля к режущему аппарату про это я знаю.
Вот я привел картинку КЛААСовской жатки там видно как протягивается стебель вниз чтобы к режущему аппарату подошла только шляпка

А что непонятно, про срез. Стебель упирается в противорез и его подрезает нож. Ну а картинки какие нашел такие и показал. Это рисунки с 12 рядковой жатки ПСП. А на 8 рядковой разве не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 4.1.2014, 20:35
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 4.1.2014, 22:12) *
На картинках ясно видно что режущий аппарат режет часть стебля и вместе со шляпкой отправляет в молотилку

А если жатку повыше приподнять. Ну грамотеи так рисуют в наше время и поправить некому. Лет 20 назад правильно рисовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 4.1.2014, 20:42
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 4.1.2014, 21:29) *
А что непонятно, про срез. Стебель упирается в противорез и его подрезает нож. Ну а картинки какие нашел такие и показал. Это рисунки с 12 рядковой жатки ПСП. А на 8 рядковой разве не так.


Да всё так и там, и тут. Только "цимус" в минимальном (сверху) срезе. А на рисунке так же как и на безрядковой. Я это всё к чему. ---- Чем меньше срежешь, тем меньше вороха в молотилке с вытекающими .--- производительность и сорность - гост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.1.2014, 18:24
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 4.1.2014, 22:26) *
Вот и я про то же. А если ещё выше , под самую корзинку? - Надломленные и поникшие остаются - так ?

Да. Только весь прикол в том что срез можно ставить на середину стебля, а в молотилку будут идти шляпки. Если есть надломленные я срез ставлю ниже их. Стоячий подсолнечник подгибается верхним экраном и протягивает к ножу, нож режет почти у самой шляпки и в молотилку только шляпки идут. Нет необходимости ставить срез под самую шляпку. А ПСП что умеет убирать надломленный подсолнечник если срез ставить высоко под самую шляпку стоячего подсолнечника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.1.2014, 18:29
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 4.1.2014, 22:29) *
А что непонятно, про срез. Стебель упирается в противорез и его подрезает нож. Ну а картинки какие нашел такие и показал. Это рисунки с 12 рядковой жатки ПСП. А на 8 рядковой разве не так.

Про срез мне все понятно, мне не понятно если ставить срез на середину высоты стебля подсолнечника как ПСП умудряется при этом срезать только шляпки. ПСП нужно задирать под самую шляпку чтобы только шляпки сшибать, а на безрядковой можно ставить на середину среза, а эффект будет тот же в молотилку идут только шляпки. КЛААСовцы пошли даже немного дальше установив активный протягивающий вал, вот на фото видно что жатка установлена на середину среза, а срезаются только шляпки. Она как бы вычесывает подсолнечник.


Мое мнение что будущее за безрядковыми жатками, ПСП и ее аналоги это пройденный этап тяжелая сложная в производстве и эксплуатации жатка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.1.2014, 19:04
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.1.2014, 20:29) *
Про срез мне все понятно, мне не понятно если ставить срез на середину высоты стебля подсолнечника как ПСП умудряется при этом срезать только шляпки. ПСП нужно задирать под самую шляпку чтобы только шляпки сшибать, а на безрядковой можно ставить на середину среза, а эффект будет тот же в молотилку идут только шляпки. КЛААСовцы пошли даже немного дальше установив активный протягивающий вал, вот на фото видно что жатка установлена на середину среза, а срезаются только шляпки. Она как бы вычесывает подсолнечник.


Мое мнение что будущее за безрядковыми жатками, ПСП и ее аналоги это пройденный этап тяжелая сложная в производстве и эксплуатации жатка.

Из инструкции: В зависимости от высоты стеблестоя подсолнечника подобрать высоту среза. Для высокого стеблестоя жатку поднимают максимально вверх, а делители устанавливают в нижнее рабочее положение. При низком стеблестое делители переводят вверх (верхние рабочие положения), а жатку опускают вниз.
Я за ПСП и не агитирую, решайте сами какие типы жаток вам больше подходят. Так показал картинки из инструкции. Если кто не представляет что там и как устроено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 5.1.2014, 19:13
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.1.2014, 19:24) *
А ПСП что умеет убирать надломленный подсолнечник если срез ставить высоко под самую шляпку стоячего подсолнечника?

Да да может , из-за расположения , рабочих органов жатки ,под углом. Надломленный и поникший поднимает "носарём". Это про среднюю высоту стебля. Ну если двухметровый , то канеш - никуда не денешся. Безрядковая мне тоже нравится больше , из-за отсутствия многочисленных редукторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 7.1.2014, 8:35
Сообщение #51

Группа: Пользователи
У меня ПСП-810, конечно часть стебля сантиметров 30-40 идёт в молотилку т.к. веду жатку лифтёрами под шляпками надломленного подсолнечника, но не вижу какой либо проблемы в этом, урожай у нас болтается стабильно в районе 30 так что особо не разгонишся. Чем выше рабочая скорость тем сильнее проявляется эффект протягивания через зубья цепей и короче стебель на шляпке остаётся. Самый большой плюс этой жатки это конечно минимальные потери(жатка НАШ хуже в этом плане), особенно на сильно сыпящихся гибридах, в работе прекрасно видно сколько идёт семян с лент, это допустим мне важно т.к. пар после подсолнечника не оставляю и чем меньше падалицы тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 8.1.2014, 11:47
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.1.2014, 9:35) *
У меня ПСП-810, конечно часть стебля сантиметров 30-40 идёт в молотилку т.к. веду жатку лифтёрами под шляпками надломленного подсолнечника, но не вижу какой либо проблемы в этом, урожай у нас болтается стабильно в районе 30 так что особо не разгонишся. Чем выше рабочая скорость тем сильнее проявляется эффект протягивания через зубья цепей и короче стебель на шляпке остаётся. Самый большой плюс этой жатки это конечно минимальные потери(жатка НАШ хуже в этом плане), особенно на сильно сыпящихся гибридах, в работе прекрасно видно сколько идёт семян с лент, это допустим мне важно т.к. пар после подсолнечника не оставляю и чем меньше падалицы тем лучше.

с какого перепуга у жатки НАШ больше потерь чем у ПСП, все что сыпется со шляпки попадает на вибростол а с него в шнек, а у ПСП лента крутится и с 3-х сторон(спереди и по бокам) прижимные резинки стоят, а со стороны шнека вообще нету(щель) и получается на четвертой ленте(центральной) та которая стоит напротив транспортера наклонной камеры, этим транспортером и выбивает в эту щель семечку
на НАШ всё проще, без всяких лент, не лент, нет щелей, нет потерь


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 12:46
Сообщение #53

Группа: Пользователи
[quote name='фермер тамбов' date='8.1.2014, 12:47' post='130674']
этим транспортером и выбивает в эту щель семечку


Отчего же транспортёр "гонит" массу обратно в жатку ? Или это только на вашем комбайне? Что-то не наблюдал такого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 8.1.2014, 15:33
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 14:46) *
Отчего же транспортёр "гонит" массу обратно в жатку ? Или это только на вашем комбайне? Что-то не наблюдал такого .

дык не гонит обратно, а от ударов шляпки, семечки из нее выскакивают, хотя если урожайность слабенькая может такого и не наблюдаться


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.1.2014, 16:56
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 8.1.2014, 16:33) *
дык не гонит обратно, а от ударов шляпки, семечки из нее выскакивают, хотя если урожайность слабенькая может такого и не наблюдаться

А при агрегатировании ПСП с каким комбайном такое получается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 17:23
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 8.1.2014, 16:33) *
дык не гонит обратно, а от ударов шляпки, семечки из нее выскакивают, хотя если урожайность слабенькая может такого и не наблюдаться


Похоже это не ваши наблюдения , а слова ваших комбайнёров, когда вы им показываете потери. Повторю - вы писали именно о центральном, ленточном транспортёре- щель там . Там щель под каждым. И логически рассуждая , потери должны были быть по всей ширине жатки. А так как только в средней её части - делайте выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.1.2014, 18:04
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 19:23) *
Похоже это не ваши наблюдения , а слова ваших комбайнёров, когда вы им показываете потери. Повторю - вы писали именно о центральном, ленточном транспортёре- щель там . Там щель под каждым. И логически рассуждая , потери должны были быть по всей ширине жатки. А так как только в средней её части - делайте выводы.

А почему нет? При большой урожайности шнек гонит с одной и другой стороны массу в центр. И там винтовая линия шнека сходит на нет с одной и с другой стороны. Что заставляет её массу направлять в к транспортеру наклонной камеры? На 1500Б в проставке вместо битера стоят лопасти каторые подгребают в наклонку. А как на других комбайнах???. Походу на шнеке жатке напрашивается в центральной части по гребенке на 180 градусов и они будут помогать массе идти в наклонку. А так наверное и пересыпает под транспортер под центральный. Думаю так может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 8.1.2014, 18:15
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 8.1.2014, 19:23) *
Похоже это не ваши наблюдения , а слова ваших комбайнёров, когда вы им показываете потери. Повторю - вы писали именно о центральном, ленточном транспортёре- щель там . Там щель под каждым. И логически рассуждая , потери должны были быть по всей ширине жатки. А так как только в средней её части - делайте выводы.

чего тут непонятного, весь срезанный подсолнух консольным протягивается в середину жатки и по сравнению со всей шириной жатки наличие его в середине гораздо выше, поэтому вероятность попадания отскакивающих семян от транспортера и консольного в эту щель также гораздо выше!
я ж не говорю, что гужом течет, но потери из-за щелей присутствуют, а в НАШевской все гораздо проще и без потерь

Цитата
А при агрегатировании ПСП с каким комбайном такое получается?

с Доном Бэшкой


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 8.1.2014, 18:19
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.1.2014, 20:04) *
А почему нет? При большой урожайности шнек гонит с одной и другой стороны массу в центр. И там винтовая линия шнека сходит на нет с одной и с другой стороны. Что заставляет её массу направлять в к транспортеру наклонной камеры? На 1500Б в проставке вместо битера стоят лопасти каторые подгребают в наклонку. А как на других комбайнах???. Походу на шнеке жатке напрашивается в центральной части по гребенке на 180 градусов и они будут помогать массе идти в наклонку. А так наверное и пересыпает под транспортер под центральный. Думаю так может быть.

у меня нет проставки, сразу за консольным транспортер наклонной камеры идет, а в остальном мысль верна


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.1.2014, 18:20
Сообщение #60

Группа: Пользователи
[quote name='ААП' date='8.1.2014, 19:04' post='130684']
На 1500Б в проставке вместо битера стоят лопасти каторые подгребают в наклонку. А как на других комбайнах???.

Вот как раз лопасти в проставке(она, проставка , там ни к селу) и могут обратно выбрасывать массу. Там , при агрегатировании ПСП с РСМ , вообще недолжно быть проставки. И транспортёр (наклонной камеры ) "выхватывает" массу из под шнека , недопуская её прохода до центра .Таким образом массе ,сходящей поцентру ничего не препятствует и она свободно проходит под шнеком в наклонную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11


IPB