На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
юра85
сообщение 26.1.2011, 23:06
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Привет всем ! ! ! Мужики посоветуйте что надо сделать гороху чтоб получить нормальный урожай ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 26.1.2011, 23:53
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 27.1.2011, 1:06) *
Привет всем ! ! ! Мужики посоветуйте что надо сделать гороху чтоб получить нормальный урожай ?

Ты откуда? Не земляк ли? Мы запорожские хлеборобы...
2 года выращиваем биологический урожай 40-45 ц/га, а убрать не можем... Погода, ну ни как не позволяет... В 2009 - 29, в 2010 - 18 ц/га... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 27.1.2011, 0:09
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Я с Одеской области Украина smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 27.1.2011, 2:00
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 27.1.2011, 2:09) *
Я с Одеской области Украина smile.gif

Земляяяяяяяк!!!! biggrin.gif
По какой технологии работаем?! При моих скудных знаниях посоветую: обработка семян азотобактером; ранний-преранний посев; с гербицидом 10кг карбамид+микроудобрение; БИ-58+фастак+10кг карбамид+микроуд-е; БИ-58+10кг карбамид+микроуд-е; дессикация глифосатом и уборка. У нас так... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 27.1.2011, 9:12
Сообщение #5

Группа: Пользователи
По какой технологии сам не знаю , по простой как все, думаю переходить на такую чтоб меньше соляры надо было , спасибо за совет попробую:) я хочу в этом году засеять 950 гектаров гороха, и еще думаю при посеве дать по 100 кг. нитромафоски
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 27.1.2011, 15:30
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 27.1.2011, 11:12) *
еще думаю при посеве дать по 100 кг. нитромафоски


Лаборатория-производитель настоятельно рекомендоваля при севе азотные уд-я не вносить, т.к. бактерии не будут работать, а может и помрут - теряется смысл иннокуляции... Нужно провести лаб.анализ почвы на наличие азотофикс.бактерий, если они там есть, то можна не иннокулировать. Если лет 10 на этих полях не было бобовых культур, то и без анализа ясно что бактерий там нету... С уд-ми получишь урожай, но не разведёшь в почве азотобактеры и ненакопишь азот с воздуха...Короче, смотри сам wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 15.2.2011, 17:04
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 27.1.2011, 2:00) *
Земляяяяяяяк!!!! biggrin.gif
По какой технологии работаем?! При моих скудных знаниях посоветую: обработка семян азотобактером; ранний-преранний посев; с гербицидом 10кг карбамид+микроудобрение; БИ-58+фастак+10кг карбамид+микроуд-е; БИ-58+10кг карбамид+микроуд-е; дессикация глифосатом и уборка. У нас так... wink.gif
Добрый день,а можно подробнее в какую фазу обработка гербицидом,и когда от брухуса обрабатываете. Желательно понятным языком smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эко
сообщение 15.2.2011, 18:37
Сообщение #8

Группа: Пользователи
По поводу азотфиксирующих бактерий есть биопрепарат Азовит, а Псевдобактерин2 дает прибавку на горохе 5 центнеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 15.2.2011, 21:04
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 15.2.2011, 19:04) *
Добрый день,а можно подробнее в какую фазу обработка гербицидом,и когда от брухуса обрабатываете. Желательно понятным языком smile.gif

Мы работаем гербицидом Базагран-М, в фазу 5-6 листьев, инсектецид 1й раз в начале бутонизации, 2й через 10 дней. Один раз инсектецид для брухуса мало, проверено прошлым годом... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 16.2.2011, 15:34
Сообщение #10

Гости
Уважаемые, не могу найти описание сорта гороха УНИВЕР, говорят французский wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 16.2.2011, 16:29
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Спасибо за инфо. Вот только цена на семена ого го blink.gif .Чет засомневался в минуса не влечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 16.2.2011, 18:59
Сообщение #12

Гости
Цитата(плуг @ 16.2.2011, 17:29) *
Спасибо за инфо. Вот только цена на семена ого го blink.gif .Чет засомневался в минуса не влечу.

Я для себя решил ограничиться семучастком в несколько га... заодно и посмотрю как оно горох растить unsure.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 16.2.2011, 20:02
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 16.2.2011, 20:59) *
Я для себя решил ограничиться семучастком в несколько га... заодно и посмотрю как оно горох растить unsure.gif

Правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 17.2.2011, 17:50
Сообщение #14

Группа: Пользователи
А сколько даете Би 58 на гектар и фастака? И какое микроудобрение и сколько ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 17.2.2011, 21:20
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 16.2.2011, 18:59) *
Я для себя решил ограничиться семучастком в несколько га... заодно и посмотрю как оно горох растить unsure.gif

Если покупать на семена, то купи элиты- таких сортов как Стабил ( говорят нет равных во влажных условиях)или Готик ( лучший по засухе)(Австрия) или Джек-пот (Германия), а для сравнения наш Аксайский усатый-7 или 5. Все эти сорта "усатые, не полегающие", косить можно напрямую очень даже неплохо, а при засоренности выдерживают и свал. Я сею немца, но уже массовая (бобы мельчают очень заметно), надо на следующий год закупать элиту (если дойдет очередь).


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 17.2.2011, 22:28
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 17.2.2011, 21:20) *
Если покупать на семена, то купи элиты- таких сортов как Стабил ( говорят нет равных во влажных условиях)или Готик ( лучший по засухе)(Австрия) или Джек-пот (Германия), а для сравнения наш Аксайский усатый-7 или 9. Все эти сорта "усатые, не полегающие", косить можно напрямую очень даже неплохо, а при засоренности выдерживают и свал. Я сею немца, но уже массовая (бобы мельчают очень заметно), надо на следующий год закупать элиту (если дойдет очередь).

Решил как и ЧЕЗ1 ограничится семенным участком.Уже не первый раз слышу положительные отзывы о Джек-пот,если мне не изменяет память в прошлом сезоне его цена на элиту была 15 руб. Сколько сейчас стоит?И ещё вопрос норма высева для сем участ. какая нужна,а да диссекация не влияет на качество семян?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 17.2.2011, 22:36
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Мужики а какая экономика у гороха.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 18.2.2011, 7:50
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Десикация, десикация, десикация...
Как из могучего и красивого получается жалкий и смешной ...
Десикация на качество семян практически не влияет.
Элита сейчас от 25 до 35 руб за кг.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 18.2.2011, 10:38
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 17.2.2011, 19:50) *
А сколько даете Би 58 на гектар и фастака? И какое микроудобрение и сколько ? smile.gif

Фастак 0,1л/га, би-58 0,8л/га. Мик-я пробовали разные: новоферт 3кг/га и гумисол 2л/га, вносили 1й раз с гербицидом, 2й с инсектецидом. Между ними разницы не увидел, контроль без них не оставляли -- об их эффективности сказать нечего wink.gif , хотя пшеничка с их применением по подсолнуху была по всем полям 2-5 класс... smile.gif Правда и карбамида было 45кг/га... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 20.2.2011, 11:53
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 18.2.2011, 11:38) *
Фастак 0,1л/га, би-58 0,8л/га. Мик-я пробовали разные: новоферт 3кг/га и гумисол 2л/га, вносили 1й раз с гербицидом, 2й с инсектецидом. Между ними разницы не увидел, контроль без них не оставляли -- об их эффективности сказать нечего wink.gif , хотя пшеничка с их применением по подсолнуху была по всем полям 2-5 класс... smile.gif Правда и карбамида было 45кг/га... biggrin.gif


Спасибо большое за информацию ! ! ! Буду пробывать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45


IPB