На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > »   
Павел Ж
сообщение 15.4.2015, 13:02
Сообщение #3021

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.4.2015, 13:03) *
У нас драйвер - скорее птичники, чем экспорт.

Мы тоже птичники и у нас предложений с каждым днем все больше и больше и цены выравниваются. Если неделю назад низкие цены давали с ЦР и Югов (Краснодар, Ростов), то сейчас пошли предложения с Воронежа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Дмитрий
сообщение 15.4.2015, 20:13
Сообщение #3022

Группа: Пользователи
Все при плыли, на Иран пошло зерно из Канады и Европы. Иранцы на Астрахани возвращают мани на родину по неисполненным контрактам!!!!
думаю ждем цену на куку ближе к 7000 деревянным с места, а если еще просядет курс то и 6000 дивятся не придется :-(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 15.4.2015, 22:13
Сообщение #3023

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Дмитрий @ 15.4.2015, 20:13) *
Все при плыли, на Иран пошло зерно из Канады и Европы. Иранцы на Астрахани возвращают мани на родину по неисполненным контрактам!!!!
думаю ждем цену на куку ближе к 7000 деревянным с места, а если еще просядет курс то и 6000 дивятся не придется :-(((

Первая часть понятна - все пропало. А вот про деньги не совсем. Идет отказ от подписанных контрактов?
И чего и откуда пошло. Если можно в разрезе цен и культур.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Дмитрий
сообщение 15.4.2015, 22:51
Сообщение #3024

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 15.4.2015, 23:13) *
Первая часть понятна - все пропало. А вот про деньги не совсем. Идет отказ от подписанных контрактов?
И чего и откуда пошло. Если можно в разрезе цен и культур.

По имеющейся информации идет взаимный отказ от контрактов, их сторона не хочет ( дорого), ( хотя это несвойственно для персов отказываться от подписанных контрактов, тем более деньги уже на нашей стороне!!!!) А наша сторона не может обеспечить выполнение контрактов по (ориентировочно) 180$ на FOB. Это по куке, по пшенице примерно то же, подписанные контракты на 15 т. Тн вынуждены выкидывать в мусорное ведро. Вот оно укрепление рубля на 10% за 10 дней!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 29.4.2015, 17:21
Сообщение #3025

Группа: Пользователи
Слух ,вроде бы кукурузу до 15 мая экспортеры покупают и на этом год закрывают до нового урожая ,на сколько это реально или просто слух .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 29.4.2015, 19:18
Сообщение #3026

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 29.4.2015, 17:21) *
Слух ,вроде бы кукурузу до 15 мая экспортеры покупают и на этом год закрывают до нового урожая ,на сколько это реально или просто слух .

Завтра отгружаю свои остатки по 8-20. По 9 не продал, теперь и этому рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 30.4.2015, 15:35
Сообщение #3027

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Дмитрий @ 15.4.2015, 23:51) *
По имеющейся информации идет взаимный отказ от контрактов, их сторона не хочет ( дорого), ( хотя это несвойственно для персов отказываться от подписанных контрактов, тем более деньги уже на нашей стороне!!!!) А наша сторона не может обеспечить выполнение контрактов по (ориентировочно) 180$ на FOB. Это по куке, по пшенице примерно то же, подписанные контракты на 15 т. Тн вынуждены выкидывать в мусорное ведро. Вот оно укрепление рубля на 10% за 10 дней!!!!

Если у нас 7600, очевидно по 180 проходит ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 7.5.2015, 22:52
Сообщение #3028

Группа: Пользователи
Куда Конь подевался? Где прогнозы на будущий урожай?

По существу за две недели цена упала на 50 коп до 7.5.

Спроса практически нет.




--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 12.5.2015, 23:29
Сообщение #3029

Группа: Пользователи
Цена на кукурузу по прежнему на месте ,7.9 руб/кг с места без ндс ,пора уже подрастать !


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 13.5.2015, 6:16
Сообщение #3030

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 13.5.2015, 0:29) *
Цена на кукурузу по прежнему на месте ,7.9 руб/кг с места без ндс ,пора уже подрастать !



Всех с прошедшими праздниками. В Курской области практически все продавцы готовы продать кукурузу по 7 рублей кг с НДС + отгрузка 300 рублей с элеватора. Думаю до 5 рублей цена должна дойти да и это нормально как мне кажется. за два месяца -2 рубля. Просто само по себе цена зерна 8-10 рублей это бред и фантастика с такими ценами мы постоянно будем жить в кризисе. Будем надеяться что хоть в этом сезоне цены на зерновые всех натегорий не будут выше 3,5 - 4 рубля. А на масличные 7-9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 13.5.2015, 7:11
Сообщение #3031

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 13.5.2015, 7:16) *
Всех с прошедшими праздниками. В Курской области практически все продавцы готовы продать кукурузу по 7 рублей кг с НДС + отгрузка 300 рублей с элеватора. Думаю до 5 рублей цена должна дойти да и это нормально как мне кажется. за два месяца -2 рубля. Просто само по себе цена зерна 8-10 рублей это бред и фантастика с такими ценами мы постоянно будем жить в кризисе. Будем надеяться что хоть в этом сезоне цены на зерновые всех натегорий не будут выше 3,5 - 4 рубля. А на масличные 7-9

Да да. не больше 4х! Себестоимость 3р, 4 за глаза.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 13.5.2015, 8:35
Сообщение #3032

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 13.5.2015, 8:11) *
Да да. не больше 4х! Себестоимость 3р, 4 за глаза.

Алекс мне кажется четыре рубля это много ,при нашей себестоимости ,это у Августина в колхозе себестоимость 2 рубля ,вот ему можно и за пять продавать .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 13.5.2015, 8:37
Сообщение #3033

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 13.5.2015, 7:16) *
Всех с прошедшими праздниками. В Курской области практически все продавцы готовы продать кукурузу по 7 рублей кг с НДС + отгрузка 300 рублей с элеватора. Думаю до 5 рублей цена должна дойти да и это нормально как мне кажется. за два месяца -2 рубля. Просто само по себе цена зерна 8-10 рублей это бред и фантастика с такими ценами мы постоянно будем жить в кризисе. Будем надеяться что хоть в этом сезоне цены на зерновые всех натегорий не будут выше 3,5 - 4 рубля. А на масличные 7-9

Уважаемый Августин ,если не секрет расскажите немного за свое хоз-во ,среднее заработная плата и налоговая нагрузка на гектар ???


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 13.5.2015, 9:18
Сообщение #3034

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 13.5.2015, 7:16) *
Всех с прошедшими праздниками. В Курской области практически все продавцы готовы продать кукурузу по 7 рублей кг с НДС + отгрузка 300 рублей с элеватора. Думаю до 5 рублей цена должна дойти да и это нормально как мне кажется. за два месяца -2 рубля. Просто само по себе цена зерна 8-10 рублей это бред и фантастика с такими ценами мы постоянно будем жить в кризисе. Будем надеяться что хоть в этом сезоне цены на зерновые всех натегорий не будут выше 3,5 - 4 рубля. А на масличные 7-9

Уважаемый! Цена 9 точно устраивает большинство потребителей. Какой кризис? При цене 4-5, через пару лет мы увидим цену 15-18. Вот это и будет кризис. Надо объяснять, почему?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.5.2015, 9:23
Сообщение #3035

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 13.5.2015, 6:16) *
Просто само по себе цена зерна 8-10 рублей это бред и фантастика с такими ценами мы постоянно будем жить в кризисе. Будем надеяться что хоть в этом сезоне цены на зерновые всех натегорий не будут выше 3,5 - 4 рубля. А на масличные 7-9

Что куришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.5.2015, 9:25
Сообщение #3036

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 13.5.2015, 8:37) *
Уважаемый Августин ,если не секрет расскажите немного за свое хоз-во ,среднее заработная плата и налоговая нагрузка на гектар ???

Августину никто не мешает зерно по 4 рубля продавать. Раз цена 8 рублей ткую душевную травму ему наносит пусть по 4 продает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис ченцов
сообщение 13.5.2015, 10:32
Сообщение #3037

Группа: Пользователи
Цитата(Августин @ 13.5.2015, 7:16) *
Всех с прошедшими праздниками. В Курской области практически все продавцы готовы продать кукурузу по 7 рублей кг с НДС + отгрузка 300 рублей с элеватора. Думаю до 5 рублей цена должна дойти да и это нормально как мне кажется. за два месяца -2 рубля. Просто само по себе цена зерна 8-10 рублей это бред и фантастика с такими ценами мы постоянно будем жить в кризисе. Будем надеяться что хоть в этом сезоне цены на зерновые всех натегорий не будут выше 3,5 - 4 рубля. А на масличные 7-9

Введите информативности это где у вас в Курской области расклад то такой?Сам с курской области и мне интересно какая у вас себестоимость на зерно если вы считаете 4 рубля нормальной то ценой.Нормальная цена 4 рубля если затраты 2 рубля а урожайность при таких затратах 60 центнеров.И да если будете отвечать будьте добры цифры привести расчет себестоимости.Человек наверное не проснулся с 2000 годов когда цена на селитру была 4 рубля и химия стоила копейки.


--------------------
Кфх щигры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 13.5.2015, 11:15
Сообщение #3038

Группа: Пользователи
Прочитал предыдущие посты августина- вариантов два- или троль или животновод- покупатель фуража. Потому как арифметика наука точная. Купив семена кукурузы, например Пионер за 170 долларов за мешок, а курс в это время был 65 и купив удобрения (аммофос, селитра) на гектар только по этим двум статьям расходов вылазят в 18 тысяч на га. То есть по разумению Августина 45 ц/га зерна. А еще зарплата, солярка, техника, ремонты, налоги, сушка, прочая муть. О прибыли даже не говорю. Про урожай в 90-100 ц/га- это все сказки. Такие урожаи получает только Пшеничный и еще 5-10 человек, а средняя урожайность по Курской области думаю, не больше 55-60 ц/га. Знающие люди меня поправят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сан Саныч
сообщение 13.5.2015, 12:54
Сообщение #3039

Группа: Пользователи
Такие посты не подлежат дальнейшим комментариям, не думаю что чувак неграмотен, просто изголяется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 14.5.2015, 22:46
Сообщение #3040

Группа: Пользователи
Продал последние 500 тонн по 8 р. Как начинал сезон, так и закончил.

Помню слова коня - нет предпосылок для роста)))) молодец - либо знал, либо угадал.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > » 
46 чел. читают эту тему (гостей: 46, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33


IPB