На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Анженер
сообщение 14.2.2013, 14:53
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Интересует надежность, стоимость и ремонтопригодность данной техники. В частности стал перед выбором Мак Дон, Челенджер или Ростсельмаш. У кого нибудь работают такие косилки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 15.2.2013, 17:13
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Анженер @ 14.2.2013, 15:53) *
Интересует надежность, стоимость и ремонтопригодность данной техники. В частности стал перед выбором Мак Дон, Челенджер или Ростсельмаш. У кого нибудь работают такие косилки?

Посмотрел в работе все три, и купил себе Мак Дон. Сам покосил на ней и, честно говоря, о......(нувыпоняли)....После Нивы с ЖВН-6 (нувыпоняли)... Короче, остальные курят... Скосили ей 1500 га. Поломок не было, так, несколько сегментов. Нисколько не жалею, хотя она самая дорогая из трех названных. Мак Дон - лучшая. ИМХО конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 15.2.2013, 17:22
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 15.2.2013, 18:13) *
Посмотрел в работе все три, и купил себе Мак Дон. Сам покосил на ней и, честно говоря, о......(нувыпоняли)....После Нивы с ЖВН-6 (нувыпоняли)... Короче, остальные курят... Скосили ей 1500 га. Поломок не было, так, несколько сегментов. Нисколько не жалею, хотя она самая дорогая из трех названных. Мак Дон - лучшая. ИМХО конечно...

Мак дон это конечно вещь,ещё никто не пожалел единственное цена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айвын
сообщение 17.2.2013, 19:59
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 15.2.2013, 19:22) *
Мак дон это конечно вещь,ещё никто не пожалел единственное цена

что вы хотите косить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анженер
сообщение 18.2.2013, 19:44
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 15.2.2013, 19:13) *
Посмотрел в работе все три, и купил себе Мак Дон. Сам покосил на ней и, честно говоря, о......(нувыпоняли)....После Нивы с ЖВН-6 (нувыпоняли)... Короче, остальные курят... Скосили ей 1500 га. Поломок не было, так, несколько сегментов. Нисколько не жалею, хотя она самая дорогая из трех названных. Мак Дон - лучшая. ИМХО конечно...

А производительность за смену или за час сколько примерно у нее? И с какой жаткой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 18.2.2013, 22:35
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Анженер @ 14.2.2013, 16:53) *
Интересует надежность, стоимость и ремонтопригодность данной техники. В частности стал перед выбором Мак Дон, Челенджер или Ростсельмаш. У кого нибудь работают такие косилки?


Тут все просто MacDon рвет всех.
У одного друга Челенжер и МакДон, и он говорит челенжер (бывшая Масяня) СИЛЬНО уступает.
У другого друга ДжонДир и МакДон, с его слов JD - трактор ничего, а ждатка - г.
Знаю счастливых обладателей ЕС, у тех секс всю дорогу.

У макдонов 2011 года (М-100) есть проблема с двигателем: датчик коленвала летит и поршневая, но вроде диллеры-умельцы научились ставить поршня от LendCrusera вроде работает.
М-150 более удачная машина.
Есть вариант интересный по цене: Косилка NewHolland+жатка MacDon (не путать с Case-ом)
Присматриваюсь к гибриду, но пока косим только MacDon-ами


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 19.2.2013, 5:45
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Так то, жатки у всех иноземных самоходок Honey Bee в различных комплектациях. По мне самое важно в жатке - это два ножа и оборотная граблина на мотовиле.
Осенью, на выставке в мАскве, Джондировцы хвалились, что купили МакДон на корню и теперь они главные на рынке самоходок.

PS Ростсельмашь с её ЕС фпечь, фтопку - короче не надо.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анженер
сообщение 20.2.2013, 10:29
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Понятно. Значит придется ориентироваться тока на Мак Дон. Раз единоглассное мнение. А сколь он щазз уже стоит кто нить в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 22.2.2013, 17:13
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 19.2.2013, 7:45) *
Осенью, на выставке в мАскве, Джондировцы хвалились, что купили МакДон на корню и теперь они главные на рынке самоходок.


Врут ждондировцы. Это им так хотелось, но макдон гордая птица и не продается.
А на самом деле JD подписали с MacDon договор о сотредничестве. Модуль-косилка от джона не нашла нужного сбыта, вот америкосы и пошли на поклон к канадцам, а у тех свой интерес на рынке юго-восточной азии и латинской америки, где позиции макдона сильны и рынок просит трактора.
Вот и договорились буржуи, что макдон для джондира красит жатки в зеленый цвет и лепит оленя, а JD в свою очередь красит трактора в черный и лепит MacDon. И тупо меняются долями на рынке.


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 22.2.2013, 17:15
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Да кстати зеленый макдон ничем не отличается от черного и стоить будет столькоже.
Цена на MacDon начинается с 5500т.р. но торг уместен :-)


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгенКО
сообщение 18.3.2013, 18:10
Сообщение #11

Группа: Пользователи
А как себя зарекомендовала самоходка NewHolland в сравнении с MacDon? А вообще по многолетним советуют комбинацию например Krone на трактор, косит в растил и валок тобишь травку для качественного корма нужно подвялить. Есть ли у кого опыт использования такой техники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 18.3.2013, 20:10
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Да она , травка, и в валке неплохо подвялится. Было бы чего косить. Хотя вам виднее. Разве что бы сено быстрее высохло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.3.2013, 22:40
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Я себе прицепную купил Дон Мар, тоже неплохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 19.3.2013, 8:02
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.3.2013, 0:40) *
Я себе прицепную купил Дон Мар, тоже неплохо

Добрый день!
Тоже надо на этот сезон прикупить думал НЕМКУ взять-*** найдешь, а если и есть то цены пипец просто.
Почем брали как качество ,эксплуатации что косили?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.3.2013, 8:11
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 19.3.2013, 9:02) *
Добрый день!
Тоже надо на этот сезон прикупить думал НЕМКУ взять-*** найдешь, а если и есть то цены пипец просто.
Почем брали как качество ,эксплуатации что косили?

Брал за 700, захват 9 метров. Простая как 3 копейки, качество вполне устраивает. Сейчас они стали Шумахер ставить туда, косил все подряд. Если поле ровное за день 60-70 га, за 2 года эксплуатации поломок не было тьфу 3 раза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгенКО
сообщение 19.3.2013, 12:07
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Стоит необходимость в покупке косилки, выбираем между:
NewHolland H8040
Case IH серии WD 3
W150 John Deere он же MacDon теперь, стоит примерно на 1,5 к дороже тех что выше.
И комбинация на трактор Krone 9140х2 CV Collect, 320 CV Float, дисковые
Захват у всех примерно 9 м, по цене первые две одинаковы, комбинация дешвле но нужен трактор с передней навеской и вом.
У кого есть опыт эксплуатации данной техники, прошу ваши мнения за и против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер Еремей
сообщение 19.3.2013, 16:32
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(ЕвгенКО @ 19.3.2013, 13:07) *
Стоит необходимость в покупке косилки, выбираем между:
NewHolland H8040
Case IH серии WD 3
W150 John Deere он же MacDon теперь, стоит примерно на 1,5 к дороже тех что выше.
И комбинация на трактор Krone 9140х2 CV Collect, 320 CV Float, дисковые
Захват у всех примерно 9 м, по цене первые две одинаковы, комбинация дешвле но нужен трактор с передней навеской и вом.
У кого есть опыт эксплуатации данной техники, прошу ваши мнения за и против.

Однозначно комбинация дешевле и функциональнее,нежели самоходка!Преимуществом комбинаций является также и то, что между укосами трактор свободен для выполнения других работ.сам был озадачен этим вопросом в прошлом году и пришел к трактору и бабочке.2 зайцев сразу.взял Krone EasyCut 9140 CV и DEUTZ-FAHR AGROTRON 165.7.доволен!!!!!по остальным брендам ничё не могу сказать,слышать слышал и предлогали,но выбор пал только на немцев,у меня и пресподборщик кроновский 125 и самозагружающийся прицеп Krone Ax280 с дозатором.поэтому Для себя решил именно так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгенКО
сообщение 19.3.2013, 16:51
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(фермер Еремей @ 19.3.2013, 21:32) *
Однозначно комбинация дешевле и функциональнее,нежели самоходка!Преимуществом комбинаций является также и то, что между укосами трактор свободен для выполнения других работ.сам был озадачен этим вопросом в прошлом году и пришел к трактору и бабочке.2 зайцев сразу.взял Krone EasyCut 9140 CV и DEUTZ-FAHR AGROTRON 165.7.доволен!!!!!по остальным брендам ничё не могу сказать,слышать слышал и предлогали,но выбор пал только на немцев,у меня и пресподборщик кроновский 125 и самозагружающийся прицеп Krone Ax280 с дозатором.поэтому Для себя решил именно так

Скажите пожалуйста а по производительности, комбинация не уступает самоходке? И еще вопрос зерно смесь нормально ей косить?
Я так понял у вас 6-и метров захват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер Еремей
сообщение 19.3.2013, 18:42
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(ЕвгенКО @ 19.3.2013, 18:51) *
Скажите пожалуйста а по производительности, комбинация не уступает самоходке? И еще вопрос зерно смесь нормально ей косить?
Я так понял у вас 6-и метров захват?

да,6 метровая. производительность аналогична движение со скоростью до 20км/ч как и самоходка.На сколько мне известно триплекс облдает и 14м захватом а самоходок с такой шириной не встречал.По поводу зерносмеси,однозначно ДА.Если интересно могу дать контакт специалиста у которого я преобретал,они более подробно под ваши потребности подберут технику.Я всю технику преобретаю у них+У меня Молочная ферма они и по животноводству мне помогают.Доволен и качеством и обслуживанием и сервисом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 9.7.2017, 4:05
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Появилась нужда в косилке.До этого обходились старенькими нивами и енисеями. Нового магдона по цене потянуть трудно.Посмотрел несколько б\у ,убитые в хлам, а цены заворачивают за них то же не маленькие, за 5 и выше.Сейчас попался кейс по приемлемой цене и можно сказать в отличном состоянии. Жатка 9 метров. Хотелось бы знать мнение тех у кого есть такая техника. Основная культура-гречиха.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:17


IPB