На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1391 страниц V  « < 908 909 910 911 912 > »   
Виталий Парамоно...
сообщение 31.3.2017, 21:51
Сообщение #18181

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 31.3.2017, 21:31) *
Да поняла я, что сарказм. Из вежливости ответила...

Нет тут сарказма. Я просто мимо проезжал и сеялку увидел. Часто там катаюсь по работе. Вы по моему уже пару недель назад выезжали ей сеять? Очень интересен посев в необработанную почву и хотел даже подъехать посмотреть.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 31.3.2017, 21:57
Сообщение #18182

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 31.3.2017, 21:13) *
Добрый, Виталий! Вообще то я Марина))
Сеялка Бастер стерневая СС 6,0. За 550, привезли из Уфы. Правда немного пришлось доделывать, как в том анекдоте про самолет - "доработали напильником")). Пробовали сегодня сеять - сыровато, нагребает земли.

Я тоже не Виталий.
Настоящее моё имя в бане после майдана:)))


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 31.3.2017, 22:01
Сообщение #18183

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 31.3.2017, 22:51) *
Нет тут сарказма. Я просто мимо проезжал и сеялку увидел. Часто там катаюсь по работе. Вы по моему уже пару недель назад выезжали ей сеять? Очень интересен посев в необработанную почву и хотел даже подъехать посмотреть.

Да, пробовали, но тогда еще тоже сыро было. А потом дождики через день добавляли влаги. Завтра будем опять пытаться сеять, подьезжайте, посмотрите.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 31.3.2017, 22:47
Сообщение #18184

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 31.3.2017, 22:01) *
Да, пробовали, но тогда еще тоже сыро было. А потом дождики через день добавляли влаги. Завтра будем опять пытаться сеять, подьезжайте, посмотрите.

Мне такой колтер больше нравится:

Меньше роет по сырому и лучше лезет в пересушенную почву осенью. Он лучше подходит для наших почв.
Попробуйте для сравнения один поставить.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 31.3.2017, 23:13
Сообщение #18185

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 31.3.2017, 23:47) *
Мне такой колтер больше нравится:

Меньше роет по сырому и лучше лезет в пересушенную почву осенью. Он лучше подходит для наших почв.
Попробуйте для сравнения один поставить.

Да, мой муж тоже сказал, что нам такие колтеры нужны.
А где их купить, не подскажете?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 31.3.2017, 23:16
Сообщение #18186

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 31.3.2017, 23:13) *
Да, мой муж тоже сказал, что нам такие колтеры нужны.
А где их купить, не подскажете?

Я не продавец.
Гугл Вам в помощь.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 31.3.2017, 23:18
Сообщение #18187

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 1.4.2017, 0:16) *
Я не продавец.
Гугл Вам в помощь.

Действительно, чет я ступила smile.gif


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КФХ Прокофьево
сообщение 6.4.2017, 13:34
Сообщение #18188

Группа: Пользователи
И что только я остался с надеждой что цена не упадет? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 6.4.2017, 14:10
Сообщение #18189

Группа: Пользователи
А что Вы имеете в закромах? А то в портах жёстко бракуют. Вроде и по ГОСТу, а "не соответствует договорным обязательствам" и давай, до свидания.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 6.4.2017, 16:41
Сообщение #18190

Группа: Пользователи
Цитата(КФХ Прокофьево @ 6.4.2017, 13:34) *
И что только я остался с надеждой что цена не упадет? unsure.gif

Вчера поступила информация, что за пшеницу фураж уже предлагают менее 5 руб. налом с места. Северное левобережье Саратовщины.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 6.4.2017, 17:38
Сообщение #18191

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 6.4.2017, 16:41) *
Вчера поступила информация, что за пшеницу фураж уже предлагают менее 5 руб. налом с места. Северное левобережье Саратовщины.

Не давно звонили за Фураж 6.5, за хорошую тройку до 9-ти. Голимый Фураж по 6 рублей


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис Кузнецов
сообщение 6.4.2017, 19:46
Сообщение #18192

Группа: Пользователи
Сегодня было заседание в РЗС. Тезисно - переходящие остатки 35 миллионов тонн (в том числе пшеница 15 миллионов тонн) , курс будет долгое время в интервале 55 - 57 , экспорт РФ 29 миллионов тонн ( Украина 42 миллиона тонн), дотационная поддержка будет снижена примерно в два раза , озвучены были еще раз интервенционные цены на осень, но нет уверенности , что будут проводится как всегда ,так как идут сейчас задержки с платежами за хранение уже заложенного в фонд, мировые цены будут еще ниже на 5-10% против текущих уровней ..............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.4.2017, 8:41
Сообщение #18193

Группа: Пользователи
Цитата(Борис Кузнецов @ 6.4.2017, 19:46) *
Сегодня было заседание в РЗС. Тезисно - переходящие остатки 35 миллионов тонн (в том числе пшеница 15 миллионов тонн) , курс будет долгое время в интервале 55 - 57 , экспорт РФ 29 миллионов тонн ( Украина 42 миллиона тонн), дотационная поддержка будет снижена примерно в два раза , озвучены были еще раз интервенционные цены на осень, но нет уверенности , что будут проводится как всегда ,так как идут сейчас задержки с платежами за хранение уже заложенного в фонд, мировые цены будут еще ниже на 5-10% против текущих уровней ..............

Есть одно НО, прогнозы в РФ от полугода и выше это гадание на кофейной гуще, особенно по курсу рубля. 55-57 надолго это очень оптимистично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.4.2017, 8:59
Сообщение #18194

Группа: Пользователи
Простите меня, но я за помидоры. И вовсе они не Ткачёва. Сколько надо людей, чтобы вырастить 3 млн тонн пшеницы? Несколько сотен. А здесь полкрая занято в теплицах. Да и весь Северный Кавказ куда деть? И так с трудом придумывают чем их занять. Ещё раз извините, что не в унисон.( Может особенности моей национальности?)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.4.2017, 9:38
Сообщение #18195

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.4.2017, 9:59) *
Простите меня, но я за помидоры. И вовсе они не Ткачёва. Сколько надо людей, чтобы вырастить 3 млн тонн пшеницы? Несколько сотен. А здесь полкрая занято в теплицах. Да и весь Северный Кавказ куда деть? И так с трудом придумывают чем их занять. Ещё раз извините, что не в унисон.( Может особенности моей национальности?)

думаю дело не в национальности,каждый переживает за свой бизнес-вот мне не очень приятно,что я должен обеспечивать комфортные условия существования томатоделов , и справедливости ради,сравнивать потери от экспорта масла,зерна и шрота..с помидорным бизнесом..ну немного разные обьемы,


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.4.2017, 11:18
Сообщение #18196

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 7.4.2017, 9:44) *
Проблема, во всяком случае для меня, в другом. Как конечный потребитель, я заинтересован в том, чтобы расцветали все цветы, пардон, помидоры. Только конкуренция способна дать мне б.-м. приемлемое качество и цену. А Ткачев конкуренцию искусственно устраняет. Мне, повторяю, как покупателю, хочется выбирать самому, а не по указке Ткачева.

Да, вы еще забыли про масло. Производители семечки, переработчики, экспортеры тоже сильно пострадали от закрытия Турции, как рынка.

И, вообще, довольно странная логика: чтобы кому-то было хорошо, сделать, чтобы кому-то было плохо. Современную экономику на таких принципах не построишь.

Вооот. Надо договариваться. Так ведь? Дипломаты у нас не те что-ли пошли?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.4.2017, 11:22
Сообщение #18197

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.4.2017, 9:38) *
думаю дело не в национальности,каждый переживает за свой бизнес-вот мне не очень приятно,что я должен обеспечивать комфортные условия существования томатоделов , и справедливости ради,сравнивать потери от экспорта масла,зерна и шрота..с помидорным бизнесом..ну немного разные обьемы,

А Вы бывали под Усть Джегутой? Километры теплиц!
По теме. Стали поступать образцы из Воронежской, Саратовской губерний. Чёт не впечатлило. 5 класс. И хотят 7200. Я не знаю на сколько это проходная цена и качество.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.4.2017, 11:42
Сообщение #18198

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.4.2017, 12:22) *
А Вы бывали под Усть Джегутой? Километры теплиц!
По теме. Стали поступать образцы из Воронежской, Саратовской губерний. Чёт не впечатлило. 5 класс. И хотят 7200. Я не знаю на сколько это проходная цена и качество.

вот и пусть конкурируют с турками-предлагают более дешевую и качественную продукцию.,и мы все будем счастливы.. biggrin.gif у них ведь перед турками неоспоримое преимущество -логистика..в чем проблема? а насильно мил не будешь..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.4.2017, 11:45
Сообщение #18199

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.4.2017, 12:22) *
А Вы бывали под Усть Джегутой? Километры теплиц!
По теме. Стали поступать образцы из Воронежской, Саратовской губерний. Чёт не впечатлило. 5 класс. И хотят 7200. Я не знаю на сколько это проходная цена и качество.

давайте дальше пойдем-запретим ввоз импортных семян,ведь кранодарское голубиное го..но не пользуется спросом среди аграриев..а ведь сколько народу это самое ,под названием -отечественные гибриды ,производят.. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.4.2017, 12:06
Сообщение #18200

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.4.2017, 8:59) *
Простите меня, но я за помидоры. И вовсе они не Ткачёва. Сколько надо людей, чтобы вырастить 3 млн тонн пшеницы? Несколько сотен. А здесь полкрая занято в теплицах. Да и весь Северный Кавказ куда деть? И так с трудом придумывают чем их занять. Ещё раз извините, что не в унисон.( Может особенности моей национальности?)

Узко мыслите, от этих 3 млн тонн страдает вся отрасль занятая производством зерна. А занято там поболее чем сотня человек.
Да и зачем жизнь одних улучшать за счет других. Нельзя работать сообща?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1391 страниц V  « < 908 909 910 911 912 > » 
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:11


IPB