На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Виктор Симакин
сообщение 2.3.2016, 0:04
Сообщение #121

Группа: Пользователи
Из-за утилизационного сбора на самоходные машины, введенного в феврале, начались проблемы на рынке сельхозтехники, узнал РБК. Ряд компаний приостановили отгрузку техники государственному «Росагролизингу» из-за роста цен

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/03/2016/56d...cafbd?from=main
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 2.3.2016, 0:10
Сообщение #122

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 2.3.2016, 0:04) *
Из-за утилизационного сбора на самоходные машины, введенного в феврале, начались проблемы на рынке сельхозтехники, узнал РБК. Ряд компаний приостановили отгрузку техники государственному «Росагролизингу» из-за роста цен

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/03/2016/56d...cafbd?from=main

Совсем е...сь. Поддержали машиностроение. От коэффициентов волосы на жопе дыбом встают. Наше правительство подписывает всё что подсовывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 2.3.2016, 0:18
Сообщение #123

Группа: Пользователи
Особенно нравится это:
"Нагрузка на российских производителей не будет существенной в сравнении с бывшей в эксплуатации импортной техникой, утверждает Кулагин из «Агротехмаша»."
Нагрузка вроде на потребителей ложится, а производители будут сосать лапу. Придётся опять хлам ремонтировать для "стимуляции" отечественного производителя техники.
Скоро налог на деревья как при Сталине введут.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/03/2016/56d...cafbd?from=main
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.3.2016, 0:36
Сообщение #124

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 2.3.2016, 0:18) *

Ну вот страна и узнала своих героев, тех кого я называю тут лоббисты монополисты, благодаря им в нашей стране никогда не будет нормальных российских тракторов и комбайнов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 2.3.2016, 10:59
Сообщение #125

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.3.2016, 0:36) *
Ну вот страна и узнала своих героев, тех кого я называю тут лоббисты монополисты, благодаря им в нашей стране никогда не будет нормальных российских тракторов и комбайнов.

При таком раскладе у нас вообще не будет техники в стране не отечественной, не зарубежной, не плохой и не хорошей. Хорошо хоть под заборами у многих т 150 и к 700 ещё стоят. Подшипнику будет радость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 3.3.2016, 9:51
Сообщение #126

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 2.3.2016, 1:04) *
Из-за утилизационного сбора на самоходные машины, введенного в феврале, начались проблемы на рынке сельхозтехники, узнал РБК. Ряд компаний приостановили отгрузку техники государственному «Росагролизингу» из-за роста цен

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/03/2016/56d...cafbd?from=mainза произведенные в России — производитель, но за технику, купленную в России, может заплатить и покупатель, если по закону или вопреки ему утилизационный сбор не был уплачен

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/03/2016/56d...cafbd?from=main

снова вопрос: я ставлю на учёт отечественный трактор (или комбайн) 2012года выпуска, в ПСМ нет никаких отметок, касаемых утильсбора, не попадаю ли я в число этих счастливчиков?


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2016, 11:30
Сообщение #127

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 3.3.2016, 9:51) *
снова вопрос: я ставлю на учёт отечественный трактор (или комбайн) 2012года выпуска, в ПСМ нет никаких отметок, касаемых утильсбора, не попадаю ли я в число этих счастливчиков?

Если дата выдачи ПСМ до 06.02.2016 года, то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ED68
сообщение 3.3.2016, 11:51
Сообщение #128

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.3.2016, 11:30) *
Если дата выдачи ПСМ до 06.02.2016 года, то нет.

Тогда получается коэф. для б/у техники будет действовать с 6.02.2019г.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 3.3.2016, 12:50
Сообщение #129

Группа: Пользователи
Цитата(ED68 @ 3.3.2016, 11:51) *
Тогда получается коэф. для б/у техники будет действовать с 6.02.2019г.?

Вся новая произведённая и ввезённая с 6.02.2016 должна иметь отметку в ПТС о уплате сбора производителем или импортёром. Вся б/у импортная ввезённая и получившая наше ПТС с 6.02.2016 должна иметь тоже отметку о уплате сбора импортёром. А вся б/у техника получившая ПТС раньше 6.02.2016 хоть импортная хоть отечественная при дальнейших переоформлениях от уплаты этого сбора по идее освобождается. Получается отечественная б/у техника под этот сбор вообще никогда не попадёт. Старая не попадает, так как закон не имеет обратной силы, а новая будет иметь теперь отметку от производителя и дальше при перепродаже.
Хотя может быть и как у Дмитрия Печникова:
"к стати только сегодня видел у отца на птс на ниву 13 года отметку -ут.сбор уплачен.у меня то ж птс от 13 года,но отметки нет"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2016, 14:05
Сообщение #130

Группа: Пользователи
Цитата(ED68 @ 3.3.2016, 11:51) *
Тогда получается коэф. для б/у техники будет действовать с 6.02.2019г.?

Почему?
На ввозимую из-за рубежа б/у технику закон и коэффициент начал действовать с 06.02.2016 года.
российской б/у техники этот закон не коснется и импортной не коснется которую успели ввезти и оформить на границе ПСМ до 06.02.2016 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 5.3.2016, 8:34
Сообщение #131

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.3.2016, 15:05) *
Почему?
На ввозимую из-за рубежа б/у технику закон и коэффициент начал действовать с 06.02.2016 года.
российской б/у техники этот закон не коснется и импортной не коснется которую успели ввезти и оформить на границе ПСМ до 06.02.2016 года

Хм, пока да. Но кто помешает ввести утилизационный сбор на уже имеющуюся у тебя, у меня- у всех? Ишь чего удумали- понакупили рухляди, а утилизировать кто будет? И за счет бюджета? Имеешь трахтор - плати. Имешь СТАРЫЙ трахтор - Плати БОЛЬШЕ, Или сдавай номера, а лучше всё одновременно и бегом очередь на НОВЬЁМ занимать.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.3.2016, 9:06
Сообщение #132

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 5.3.2016, 8:34) *
Хм, пока да. Но кто помешает ввести утилизационный сбор на уже имеющуюся у тебя, у меня- у всех? Ишь чего удумали- понакупили рухляди, а утилизировать кто будет? И за счет бюджета? Имеешь трахтор - плати. Имешь СТАРЫЙ трахтор - Плати БОЛЬШЕ, Или сдавай номера, а лучше всё одновременно и бегом очередь на НОВЬЁМ занимать.

так делать не можно, закон обратной силы не имеет. А вот какой нибудь налог дополнительный это запросто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 5.3.2016, 9:17
Сообщение #133

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.3.2016, 10:06) *
так делать не можно, закон обратной силы не имеет. А вот какой нибудь налог дополнительный это запросто

Так давно уже обсуждается экологический налог, или повышающие коэф на транспортный. Сделают долгожданную отмену налога на технику с евро 6, потом громогласно объявят о отмене транспортного налога, а все что ниже евро 6 обложат каким нибудь пятикратным тарифом, и спехнут на регионы, как уже было.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.3.2016, 14:19
Сообщение #134

Группа: Пользователи
Пресс - служба ПТЗ пообещала в своем пресс релизе на оф. сайте не повышать цены на Кировцы из за утилизационного сбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.3.2016, 15:29
Сообщение #135

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.3.2016, 14:19) *
Пресс - служба ПТЗ пообещала в своем пресс релизе на оф. сайте не повышать цены на Кировцы из за утилизационного сбора.

а за чей счет банкет будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 10.3.2016, 15:40
Сообщение #136

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.3.2016, 16:29) *
а за чей счет банкет будет?

http://kirovets-ptz.com/rus/m/276/powyshat...y_ne_budem.html
Даже не знаю, на чем там можно сэкономить 1,3 ляма ( хотя и это сомнительно, мне озвучили цену на 40% больше чем в декабре 15года) ?


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.3.2016, 16:27
Сообщение #137

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 10.3.2016, 15:40) *
http://kirovets-ptz.com/rus/m/276/powyshat...y_ne_budem.html
Даже не знаю, на чем там можно сэкономить 1,3 ляма ( хотя и это сомнительно, мне озвучили цену на 40% больше чем в декабре 15года) ?

Секрет тут прост. Они накинут утилизационный сбор потом сделают скидку по 1432 и получится цена как в 2015 году
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.3.2016, 18:14
Сообщение #138

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.3.2016, 15:19) *
Пресс - служба ПТЗ пообещала в своем пресс релизе на оф. сайте не повышать цены на Кировцы из за утилизационного сбора.

но вот загвоздка-если они не повысят цену на размер сбора ,то я понимаю ,что они его не уплатят..вот тогда и возникает вопрос-а не придется ли потом его платить счастливому обладателю нового трактора? когда тот придет ставить его на учет.. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.3.2016, 19:12
Сообщение #139

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.3.2016, 18:14) *
но вот загвоздка-если они не повысят цену на размер сбора ,то я понимаю ,что они его не уплатят..вот тогда и возникает вопрос-а не придется ли потом его платить счастливому обладателю нового трактора? когда тот придет ставить его на учет.. wink.gif

Похоже сделали так как написал Paulus. Т.е цена старая осталась но она выше чем была в 2015 году со скидкой по программе 1432.
Т.е нынешняя цена со скидкой по программе 1432 равна цене 2015 года без скидки, но с уплаченным уже заводом утильсбором. Т.е получается выгоднее покупать было в прошлом 2015 году. Кто это сделал тот выиграл. Как то так на вскидку получается. Если ещё каких нибудь подводных камней не будет. А они камни как бы уже есть, за трактора надо платить сейчас а с производства он выйдет через н-ное количество месяцев, ну а там и доставка уже дороже, акциз на топливо то повышен. Ну и деньги по предоплате заморожены, ну и так далее не знаю чего там еще может приключиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 14.4.2016, 14:11
Сообщение #140

Группа: Пользователи
В идущей сегодня и сейчас прямой линии был упомянут утильсбор, какие то мысли насчёт него у главы государства возникли, после вопроса одного из работников завода по производству грузовых прицепов. Работникам зарплату задерживают. Вот не понял теперь что ли предложил отменить утиль сбор, или только на прицепы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01


IPB