На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Сеялка для подсолнечника., Посоветуйте какую сеялку купить?
58S
сообщение 23.1.2010, 14:59
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Сеялка РИТМ Белгородская, работаю 2 сезона по 120га. Сею сахарную свеклу , пока устраивает. Меня интересует кто-нибудь сеет подсолнечник на 45 см. и есть ли разница с шириной междурядий на 70.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 25.1.2010, 22:45
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 21.1.2010, 17:32) *
Господа, у меня дилемма.... что лучче взять? Новую "червону зирку Вега-8" или БУшный "MF-555" три сезона. Цена одинаковая. Сильно ли можно ушатать 555-ую за три сезона? Понимаю, нужно посмотреть, посчупать. Но может кто подскажет где чего шатать-болтать, куды внимание обрасчать??? Как писал выше я в пропашых пневматических сеялках полный нуль... к стыду своему sad.gif

Если не ошибаюсь в цене это где-то 800 тыс. руб? За такую цену можно взять ГОДОВАЛЫЙ 8-ми рядный французский МОНОСЕМ.
Вопрос в другом, сколько отсеяла гектар и у кого была MF-555.? В колхозе за год ушатали МАТЕРМАК (итальянский),а вот МОНОСЕМ оказался покрепче- ушатали на третий год. У приятеля МОНОСЕМ 6-й год. Как игрушечка и сеет что надо. Опять таки вопрос с запчастями и ценой на них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 25.1.2010, 22:47
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 23.1.2010, 15:59) *
Сеялка РИТМ Белгородская, работаю 2 сезона по 120га. Сею сахарную свеклу , пока устраивает. Меня интересует кто-нибудь сеет подсолнечник на 45 см. и есть ли разница с шириной междурядий на 70.

Три года сеял подсолнечник на 45 см. Не спрашивайте почему (долго рассказывать), но для себя решил, что это все ФИГНЯ smile.gif
И Вам не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВК
сообщение 29.1.2010, 23:03
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 11.11.2009, 13:00) *
Не импортная,а хохлячя.Червона зирка.
Сейчас ее чуть модернезировами.На каждый маркер свой цилиндр.Нет этой лабуды с тросами.И красят в красный цвет.С выставки привез свежий прайс-УПС-8-02 цена 369835 р.в Волжском.А я брал за 214 т.р. с доставкой в хозяйство в октятре 2007.

Цена упала свежий прайс 25.01.2010г на УПС-8-02(Червона зирка)-265000руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 29.1.2010, 23:33
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(МВК @ 30.1.2010, 1:03) *
Цена упала свежий прайс 25.01.2010г на УПС-8-02(Червона зирка)-265000руб

вот попробуй угадать! блин, купил до нового года. Умерла так умерла
Смотрим вперед в светлое будущее!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 30.1.2010, 8:47
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Народ, есть вопрос. Кто нибудь имел опыт посева подсолнечника сеялкой типа Хорш (культиваторная пневматика)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 30.1.2010, 14:39
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(любитель @ 30.1.2010, 8:47) *
Народ, есть вопрос. Кто нибудь имел опыт посева подсолнечника сеялкой типа Хорш (культиваторная пневматика)?

Да имели.Паритет-Агро сеял Хоршом,но семена под гербицид Евролайтнинг.Семина Сингента.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleha
сообщение 26.2.2010, 12:10
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(МВК @ 30.1.2010, 0:03) *
Цена упала свежий прайс 25.01.2010г на УПС-8-02(Червона зирка)-265000руб

Здравствйте не подскажите где есть такие цены на УПС-8-02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВК
сообщение 26.2.2010, 18:33
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(aleha @ 26.2.2010, 13:10) *
Здравствйте не подскажите где есть такие цены на УПС-8-02

Созвонись с заводом (Червона зирка) они подскажут, где ближе к тебе можно взять УПС-8-02 за 265000руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.3.2010, 12:37
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Купил Моносем с ленточным внесением гербицидов!!!. Люди ДОБРИ! Подскажите, как работать почвенным гербицидом!
Насколько угнетает или НЕ угнетает гербицид подсолнечник и кукурузу? Заранее благодарен. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 18.3.2010, 17:39
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 18.3.2010, 14:37) *
Купил Моносем с ленточным внесением гербицидов!!!. Люди ДОБРИ! Подскажите, как работать почвенным гербицидом!
Насколько угнетает или НЕ угнетает гербицид подсолнечник и кукурузу? Заранее благодарен. smile.gif

Пробовал разное остановился на харнесе. Работаю уже 5 лет. Если дождь после обработки-вообще красота. Чаще всего работаю после сева, без заделки. Единственное, что желательно, работать сразу после прохода сеялки, пока земля в рядке сырая, а не ждать пока все поле засеется. Немного хлопотно, зато хороший эффект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 18.3.2010, 20:25
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 18.3.2010, 18:39) *
Пробовал разное остановился на харнесе. Работаю уже 5 лет. Если дождь после обработки-вообще красота. Чаще всего работаю после сева, без заделки. Единственное, что желательно, работать сразу после прохода сеялки, пока земля в рядке сырая, а не ждать пока все поле засеется. Немного хлопотно, зато хороший эффект.

Спасибо, Леший, тока насчет угнетения растения как? В пошлом году с сседом сеяли в один день. Он с харнесом, а я без.
Визуально у него было отставание в росте. А насчет "работать сразу после прохода сеялки, пока земля в рядке сырая" так оно так и получается. Впереди трактора бочка на 600 литров, а сзади каждой высевающей банки форсунка и распыляет прямо в рядок, а не по всему полю. Как мне объяснили экономия большая появляется. Во как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 18.3.2010, 20:33
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 18.3.2010, 20:25) *
Спасибо, Леший, тока насчет угнетения растения как? В пошлом году с сседом сеяли в один день. Он с харнесом, а я без.
Визуально у него было отставание в росте. А насчет "работать сразу после прохода сеялки, пока земля в рядке сырая" так оно так и получается. Впереди трактора бочка на 600 литров, а сзади каждой высевающей банки форсунка и распыляет прямо в рядок, а не по всему полю. Как мне объяснили экономия большая появляется. Во как!

Экономия сущестенная,агро-фирма "Топаз"(Ростовская обл.Кесилево) работает по такой технологие.
Я работал Трофи 90,тот же Харнес.Мне понравилось,но дороговато.Прибавка по урожаю 3 ц\га.Вносил опрыскивателем и следом заделывал легкой бороной.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 19.3.2010, 6:16
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 18.3.2010, 22:25) *
Спасибо, Леший, тока насчет угнетения растения как? В пошлом году с сседом сеяли в один день. Он с харнесом, а я без.
Визуально у него было отставание в росте. А насчет "работать сразу после прохода сеялки, пока земля в рядке сырая" так оно так и получается. Впереди трактора бочка на 600 литров, а сзади каждой высевающей банки форсунка и распыляет прямо в рядок, а не по всему полю. Как мне объяснили экономия большая появляется. Во как!

На счет экономии большой вопрос. Обрабатывается только полоса +- 15 см от строчки, следовательно междурядную прийдется проводить однозначно ( хотя и со сплошным внесением тоже рыхлил междурядье). Главное расчитать норму внесения каждой форсунки , чтобы она не выливала больше 2 л д.в./га ( для кукурузы 3) с учетом ширины обработки иначе будет угнетение .
Грубо при захвате 0,3м каждой формункой получим 4200м пробега на 1 га при 8 форсунках или при норме вылива 200л /га - 47-48 л на 1000м пути . заправки на 7 га,
врежь на линию форсунок бытовой водосчетчик - легче следить будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 19.3.2010, 6:16
Сообщение #55

Группа: Пользователи
дубль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 19.3.2010, 11:21
Сообщение #56

Группа: Пользователи
ВСЕМ ОГРОМНОЕ ФЕРМЕРСКОЕ СПАСИБО!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 20.3.2010, 20:15
Сообщение #57

Группа: Пользователи
При дозе 2л/га по семечке небольшое угнетение, конечно, есть (поле выглядит волнами), но по урожаю, как ни странно нет. Все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лексей
сообщение 13.5.2010, 9:32
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 9.11.2009, 11:20) *
[/quote
неужели никто из форума сам не сеет?

Всё зависит от того сколько вы готовы потратить денег и какой технологии вы придерживаетесь.
Для класической технологии ( пахота, безотвальное рыхление) самый оптимальный вариант- Веста УПС-8- "Червона зирка"- при довольно не большой стоимости - качественный сев и надежность. Сеялка не без недостатков, но вполне удовлетворяющая современным требованиям - обязательно нужно брать дополнительно систему контроля высева " Нива 23 " - ну это относится ко всем сеялкам. СУПН-8 нет смысла даже рассматривать. У меня СУПН-8 , но заменены высевающие секции на 10Н220 азовского завода - не жалуюсь, хотя как только кончится "Кризис" заменю на УПС-8 ( если не перейду на "нуль- технологию").
Сеялки классом выше и дороже - только импорт, благо недостатков в предложениях нет.

Купил СПБ-8 две штуки 2007г., вопросов нет точность высева отличная, поменял через два года шланги семяпровода и подкрасил главное правильно по инструкции настроить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 19.5.2010, 21:05
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 18.3.2010, 14:37) *
Купил Моносем с ленточным внесением гербицидов!!!. Люди ДОБРИ! Подскажите, как работать почвенным гербицидом!
Насколько угнетает или НЕ угнетает гербицид подсолнечник и кукурузу? Заранее благодарен. smile.gif

Доброго времени суток! Как ленточное внесение себя показывает, есть какой сейчас результат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 20.5.2010, 12:43
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(лексей @ 13.5.2010, 11:32) *
Купил СПБ-8 две штуки 2007г., вопросов нет точность высева отличная, поменял через два года шланги семяпровода и подкрасил главное правильно по инструкции настроить

Я тоже так думал лет пять, пока не увидел как сеет МОНОСЕМ. Точность действительно "отличная" от моносемовского. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55


IPB