На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Ильдар Галимов
сообщение 4.9.2014, 7:55
Сообщение #1

Группа: Пользователи
коллеги, пришел запрос из ирака на поставку пшеницы. может кто сталкивался с подобными сделками? поставка возможна только морем через персидский залив. Подскажите кто что знает как обсчитать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 4.9.2014, 9:39
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Галимов @ 4.9.2014, 8:55) *
коллеги, пришел запрос из ирака на поставку пшеницы. может кто сталкивался с подобными сделками? поставка возможна только морем через персидский залив. Подскажите кто что знает как обсчитать?

Я насколько знаю из разговоров трейдеров о поставках в Ирак,всегда участвуют некие посредники,прямых контрактов на Ирак не заключают(санкции США ).И с деньгами могут быть проблемы,поэтому сразу себя обезопашивают.Извините,может ничего нужного для Вас не написал.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 4.9.2014, 9:44
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 4.9.2014, 11:39) *
Я насколько знаю из разговоров трейдеров о поставках в Ирак,всегда участвуют некие посредники,прямых контрактов на Ирак не заключают(санкции США ).И с деньгами могут быть проблемы,поэтому сразу себя обезопашивают.Извините,может ничего нужного для Вас не написал.


Под санкциями Иран, а не Ирак.... хотя, какая к черту разница.....? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Галимов
сообщение 4.9.2014, 11:50
Сообщение #4

Группа: Пользователи
все норм. я тоже смотрю на это, как баран на новые ворота))) Из ирака деньги невозможно получить, перевод денег идет через эмираты. а с ираном вроде все норм, на иран проще поставку делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton mol
сообщение 4.9.2014, 11:59
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Галимов @ 4.9.2014, 13:50) *
все норм. я тоже смотрю на это, как баран на новые ворота))) Из ирака деньги невозможно получить, перевод денег идет через эмираты. а с ираном вроде все норм, на иран проще поставку делать.

только банки лучше использовать не европейские. Насколько знаю именно за Иран БНП америкосы оштрафовали на 10 миллиардов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Галимов
сообщение 4.9.2014, 12:28
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(anton mol @ 4.9.2014, 12:59) *
только банки лучше использовать не европейские. Насколько знаю именно за Иран БНП америкосы оштрафовали на 10 миллиардов.

америкосы скоты)
Короч поставка идет морем ч\з порт новороссийск, перевалка стоит 740 на тонну. плюс фрахт. не менее 20тыс тонн пипец будет цена)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пётр Катков
сообщение 4.9.2014, 17:49
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Сейчас напряжённая ситуация. С одной стороны штаты закрывают нас, с другой стороны в Ираке ИГИЛ. Можете попасть с такими поставками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигран Ян
сообщение 8.9.2014, 11:25
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Галимов @ 4.9.2014, 14:28) *
америкосы скоты)
Короч поставка идет морем ч\з порт новороссийск, перевалка стоит 740 на тонну. плюс фрахт. не менее 20тыс тонн пипец будет цена)


Ильдар, очень Вас прошу пересмотреть Ваши возможности, потому что отправить российскую пшеницу в Ирак через Новороссийск - НЕВОЗМОЖНО.
Из сообщений новороссийского карантина - существуют требования иракского карантина, которые российская пшеница не проходит, а именно головня пшеницы. В Ираке запрещена любая головня.
Если Вы посмотрите на опыт зерновых компаний за 2013 год, то Вы увидите, что 3 парохода были загружены пшеницей для Ирака, простояли 1-3 недели и были пернапрвлены на другие страны, потому что не смогли получить российский фитосанитарный сертификат.
В августе 2014 года, ситуация повторилась. 1 пароход был загружен пшеницей для Ирака, но так и не смогли получить фитосанитарный сертификат и был перенапрвлен в другую страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пётр Катков
сообщение 8.9.2014, 17:29
Сообщение #9

Группа: Пользователи
если иметь возможность делать поставки то можно озолотиться, но это доступно единицам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:59


IPB