На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК ПО ПОДСОЛНЕЧНИКУ, подсолнечник в монокультуре...особенности возделывания
Дмитрий Печников
сообщение 8.8.2014, 11:38
Сообщение #41

Группа: Пользователи
решил пока после евролайтинга сеять..так как даже отпаровав следующим летом и посеять озимую..будет сильное угнетение..хотя нет в описании такого долгого ограничения..но люди с этим столкнулись...так что евро семечка без химии..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.8.2014, 17:21
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 8.8.2014, 13:38) *
решил пока после евролайтинга сеять..так как даже отпаровав следующим летом и посеять озимую..будет сильное угнетение..хотя нет в описании такого долгого ограничения..но люди с этим столкнулись...так что евро семечка без химии..


Я весной после семечки клеарфилдовской ячмень яровой сеял. Угнетения не было, евролайтнингом семечку обрабатывал в норме 1 литр. Про озимые не могу сказать, неужели они более чувствительные чем ячмень яровой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.8.2014, 18:53
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Хоть постоять рядом с умными людьми,слов новых подучить.С уважением!А вообще монокультуры тема,которой стоит заниматься,но только в высокодоходных культурах,что бы были средства для восстановления почв.Во,поумничал biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 8.8.2014, 19:10
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 8.8.2014, 18:53) *
Хоть постоять рядом с умными людьми,слов новых подучить.С уважением!А вообще монокультуры тема,которой стоит заниматься,но только в высокодоходных культурах,что бы были средства для восстановления почв.Во,поумничал biggrin.gif

Да. Пойдём чёнить съедим лучше...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 8.8.2014, 19:34
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.8.2014, 18:21) *
Я весной после семечки клеарфилдовской ячмень яровой сеял. Угнетения не было, евролайтнингом семечку обрабатывал в норме 1 литр. Про озимые не могу сказать, неужели они более чувствительные чем ячмень яровой

говорят всходы очень слабые..и очень плохо зимуют..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 8.8.2014, 19:36
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.8.2014, 18:21) *
Я весной после семечки клеарфилдовской ячмень яровой сеял. Угнетения не было, евролайтнингом семечку обрабатывал в норме 1 литр. Про озимые не могу сказать, неужели они более чувствительные чем ячмень яровой

у меня семечек на краях ,где по озимой перекрытия ланцелотом 450 делал.,нет совсем..вылезли и сдохли.. biggrin.gif а прошло более 12 месяцев..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 8.8.2014, 21:27
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Тема сама по себе тупая. Больше комментировать нечего. Извините за резкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.8.2014, 22:51
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 8.8.2014, 21:10) *
Да. Пойдём чёнить съедим лучше...

Только из ресторана biggrin.gif Везде один и тот же вопрос:"Ну шО ,теперь вам попрет ?" blink.gif
Странный народ ,может от Украины отвлечется,мозги не будет греть biggrin.gif Старый,а может попрет??? smile.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.8.2014, 8:50
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 8.8.2014, 22:27) *
Тема сама по себе тупая. Больше комментировать нечего. Извините за резкость.

и чем она тупая??? иль вы из ортодоксов? я например много интересного понял из обсуждения..вам не чего коментировать???вы вро де бы и не коментировали не чего..тем более по делу.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 9.8.2014, 9:09
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Есть теоремы, а есть аксиомы. Подсолнечник в монокультуре не возделывается- это аксиома. В Европе, кстати, тоже. Ни в Испании, ни в Болгарии, за исключением каких-нибудь экспериментаторов, конечно. Переубеждать Вас и читать ликбез не буду- дерзайте. Потом расскажите, что получилось. Исключения только подтверждают правило. Может как раз у Вас исключение и получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.8.2014, 9:15
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 9.8.2014, 10:09) *
Есть теоремы, а есть аксиомы. Подсолнечник в монокультуре не возделывается- это аксиома. В Европе, кстати, тоже. Ни в Испании, ни в Болгарии, за исключением каких-нибудь экспериментаторов, конечно. Переубеждать Вас и читать ликбез не буду- дерзайте. Потом расскажите, что получилось. Исключения только подтверждают правило. Может как раз у Вас исключение и получится.

вот именно-аксиомы...ЗЕМЛЮ ПОРТИТ... а обосновать и доказывать не кто не хочет и не может...правильно тарпан написал-ОРТОДОКСЫ. а зерновые не портят? как у нас севообороты 10 польные были---оз.. яровая..ячмень..овес..и все по нескольку раз.. в подсолничнике вижу две актуальные проблемы -1- влага в глубоких горизонтах...2-падалица..все..остальное менее проблемное и решаемо..-заразиха,нехватка питательных веществ...А ЗАБЫЛ...3-ПРОБЛЕМА-ДАВЛЕНИЕ ОРТОДОКСОВ ИЗ МИНСЕЛЬХОЗА..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 9.8.2014, 11:33
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 9.8.2014, 10:09) *
Есть теоремы, а есть аксиомы. Подсолнечник в монокультуре не возделывается- это аксиома. В Европе, кстати, тоже. Ни в Испании, ни в Болгарии, за исключением каких-нибудь экспериментаторов, конечно. Переубеждать Вас и читать ликбез не буду- дерзайте. Потом расскажите, что получилось. Исключения только подтверждают правило. Может как раз у Вас исключение и получится.

О как,а я уже лет пять смотрю на одни и теже поля в Болгарии,подсолнечник и рапс в одном месте растет!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.8.2014, 13:36
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 9.8.2014, 12:33) *
О как,а я уже лет пять смотрю на одни и теже поля в Болгарии,подсолнечник и рапс в одном месте растет!

наверное там лохи.. biggrin.gif они наверное не знают,что можно овсов ,рожей понасеять...и потом за рожу в рожу... laugh.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 9.8.2014, 13:38
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 9.8.2014, 15:36) *
наверное там лохи.. biggrin.gif они наверное не знают,что можно овсов ,рожей понасеять...и потом за рожу в рожу... laugh.gif

Ага,только не нужна им эта рожа biggrin.gif Не потребна!!!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.8.2014, 13:52
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 9.8.2014, 14:38) *
Ага,только не нужна им эта рожа biggrin.gif Не потребна!!!

НУ и меня убедили..на следующий год не капли в рот..не сантиметра...не какой семечки...50% рожь..а остальное под овсы....глядишь люди не бросют...к осени закопают.. biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 9.8.2014, 18:44
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Узнал,Леший прав,подсолнечник не моно культура.Звиняйте,если кого ввел в заблуждение.Но урожайности показательные!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.8.2014, 23:53
Сообщение #57

Группа: Пользователи
все же буду сеять ...евро семечку..после обычной..с падалицей проблема снята,заразиха тоже..осталось влагу загнать..и палки успеть поломать..черезгод..жив буду ,отпишусь..........тему можно закрывать..я для себя выводы все сделал..всем спасибо ребята..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 10.8.2014, 0:29
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.8.2014, 0:53) *
все же буду сеять ...евро семечку..после обычной..с падалицей проблема снята,заразиха тоже..осталось влагу загнать..и палки успеть поломать..черезгод..жив буду ,отпишусь..........тему можно закрывать..я для себя выводы все сделал..всем спасибо ребята..

Влагу лучше всего глубокорыхлителем под зиму, да поглубже, затратно конечно, но потом ни какая засуха не возмет


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.8.2014, 9:29
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 10.8.2014, 1:29) *
Влагу лучше всего глубокорыхлителем под зиму, да поглубже, затратно конечно, но потом ни какая засуха не возмет

стойками ранчо..см на 35..и отвал поставлю см на 15. что б пашня ровная была.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 10.8.2014, 15:34
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 9.8.2014, 12:33) *
О как,а я уже лет пять смотрю на одни и теже поля в Болгарии,подсолнечник и рапс в одном месте растет!

Угу.. а в Cочи бананы растут.. а толку???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:27


IPB