На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

36 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Никитич
сообщение 20.1.2014, 15:07
Сообщение #386

Группа: Пользователи
Мужики извините, это ещё не ответ мой на Ваши вопросы. Это просто так. Заглянул на минутку. Освобожусь, вечером постараюсь изложить своё мнение обстоятельнее.
А это, малюсенький пример из повседневной жизни нашей необъятной Родины.
А уж выводы вы, читатель, делайте сами.
Было это в конце августа 2008 года. У нас тогда закончились не в нашу пользу все суды по факту уничтожения всех площадей лекарственных трав. Настроение было хуже, чем хреновое. И тут ко мне прибегает один из моих бывших работников, и просить помочь ему зафиксировать на фото ЧП. Начали они копать картошку, а она вся в жутком уродстве. Совершенно не товарная. Вот на этом участке http://s2.ipicture.ru/uploads/20140120/DWt71b3f.jpg вот такая картошка:
http://i-fotki.info/16/1b6f80ae6793935c625...877670.jpg.html
http://i-fotki.info/16/32c83c0de16762229d0...878138.jpg.html
http://i-fotki.info/16/6dfc7bdaef3290c69b1...878238.jpg.html

А рядом через межу у его сестры картошка – чудо!
http://i-fotki.info/16/45e3cf3e88a0a5ece72...878341.jpg.html
http://i-fotki.info/16/5f9e308ff5f47e82139...878736.jpg.html

Как позже было выяснено такая же уродливая картошка у большей половины дворов нашего села. А на другой день выяснилось, такая же картина и в соседних сёлах и районах. Бурное обсуждение темы однозначно привело к выводу о причине этого ЧП.
Такая картина с картошкой произошла у всех тех, кто картошку от колорадского жука в этом году обрабатывал “Банколом” купленного в этом (2008) году. А у тех где картошку обрабатывали прошлогодним Банколом – всё ОК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 20.1.2014, 15:08
Сообщение #387

Группа: Пользователи
В порыве возмущения поднялся весь район. Глава района со всеми службами, сельсоветы, прокуратура, милиция. Привезли начальников и работников различных надзорных служб. Взяли пробы, возбудили расследования. Через несколько дней пришло заключение. Картошку эту населению жрать - нельзя. Использовать на корм скоту – не рекомендуют. Через два месяца “пришёл” анализ по “Банколу” – «отправили в Воронеж». До сих пор ответа нет.
Ну и как вы, наверное, уже все догадались, что всё село дружно побежало вываливать картошку на свалку. Конечно ж, нет. Затарили её в мешки, предварительно перемешав с хорошей и отправили с перекупщиками в Москву и Ленинград, улучшать естественный отбор. Совсем плохую, скормили свиньям.
Так. А к чему я это? А, вот вспомнил, это я для себя, из Н.А. Некрасова.

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что Господь ни пошлет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.1.2014, 15:25
Сообщение #388

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 20.1.2014, 17:08) *
В порыве возмущения поднялся весь район. Глава района со всеми службами, сельсоветы, прокуратура, милиция. Привезли начальников и работников различных надзорных служб. Взяли пробы, возбудили расследования. Через несколько дней пришло заключение. Картошку эту населению жрать - нельзя. Использовать на корм скоту – не рекомендуют. Через два месяца “пришёл” анализ по “Банколу” – «отправили в Воронеж». До сих пор ответа нет.
Ну и как вы, наверное, уже все догадались, что всё село дружно побежало вываливать картошку на свалку. Конечно ж, нет. Затарили её в мешки, предварительно перемешав с хорошей и отправили с перекупщиками в Москву и Ленинград, улучшать естественный отбор. Совсем плохую, скормили свиньям.
Так. А к чему я это? А, вот вспомнил, это я для себя, из Н.А. Некрасова.

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что Господь ни пошлет!


Опередили меня с этим четверостишием))) Как раз в тему)). Накал страстей против ГМО, наверно, как раз по силе равен неприятию железной дороги))) С картошкой бились лет 100, почти насмерть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 20.1.2014, 15:34
Сообщение #389

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 20.1.2014, 15:48) *
Вот не удержалась))))) Пафосно как, патриотично, но уж больно неудачно)))))

Язва, мне далеко, Вы сходите к Евтушенко и скажите ему об этом))))


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 20.1.2014, 15:51
Сообщение #390

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 20.1.2014, 18:28) *
Для пртивником ГМО,когда сегодня вечером будите ужинать,внимательно посмотрите из чего жена приготовила ужин.


Дык и мне на мой вопрос есчо на первой страницы этой темы так ни кто и не ответил:
-"в России иностранные ГМО продукты кушать можно, а наши местные чем хуже то будут?"
ЧЕЗ, у Евтушенко по этому поводу есть что из нетленного?
И это, когда это Евтушенко великим стал? Один из многих времён оттепели


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.1.2014, 16:14
Сообщение #391

Группа: Пользователи
Цитата(чез @ 20.1.2014, 17:34) *
Язва, мне далеко, Вы сходите на могилу к Евтушенко и скажите ему об этом))))

Ну по преклонному возрасту не очень здоров, но вполне трудоспособен и продолжает свою просветительскую деятельность в университетах США, читает о своем творчестве))) ну и о русской поэзии дополнительно. И что интересно, с начала восьмидесятых приобщает американцев к советской культуре)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 20.1.2014, 16:17
Сообщение #392

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 20.1.2014, 16:54) *
Может вы какого другого Евтушенко имеете ввиду, а Евгений Александрович пока живой, тьфу-тьфу-тьфу...

действительно тьфу-тьфу-тьфу.. извинияюсь ОЧЕНЬ перепутал, ну значит дольше жить будет


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 20.1.2014, 16:18
Сообщение #393

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 20.1.2014, 17:14) *
Ну по преклонному возрасту не очень здоров, но вполне трудоспособен и продолжает свою просветительскую деятельность в университетах США, читает о своем творчестве))) ну и о русской поэзии дополнительно. И что интересно, с начала восьмидесятых приобщает американцев к советской культуре)))

Ну да мы им Евтушенко, Солженицына..они нам ГМО и остальную дрянь biggrin.gif


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.1.2014, 16:19
Сообщение #394

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 20.1.2014, 17:51) *
Дык и мне на мой вопрос есчо на первой страницы этой темы так ни кто и не ответил:
-"в России иностранные ГМО продукты кушать можно, а наши местные чем хуже то будут?"
ЧЕЗ, у Евтушенко по этому поводу есть что из нетленного?
И это, когда это Евтушенко великим стал? Один из многих времён оттепели


Да ладно, Гицель, он ничего себе поэт - уже вошел в историю (и не в одну, но это - частности). Про его любовь к брюликам не буду, Чез уж совсем обидится, да и сама грешна - люблю и сережки и колечки))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.1.2014, 16:31
Сообщение #395

Группа: Пользователи
А рекламе "Юга Руси" можно верить что у них в масле ни капли ГМО? Судя по тому что тут прочитал - врут цинично и навязчиво!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.1.2014, 16:36
Сообщение #396

Группа: Пользователи
Цитата(чез @ 20.1.2014, 18:18) *
Ну да мы им Евтушенко, Солженицына..они нам ГМО и остальную дрянь biggrin.gif

Да бросьте, Чез. Американскому обывателю ни Солженицын, ни тем более Евтушенко (который вовсе и не диссидент, а за молодой женой уехал в благополучный быт) не нужны, они их у нас не просили.
А вот соевые продукты генномодифицированные МЫ САМИ у них теплоходами закупаем, потому что обойтись без них не можем уже десятки лет. И почему мы свои денежки, выкачанные из земли платим американскому фермеру, ученому, логистику, переработчику, лично мне не понятно. А американскому обывателю, которому наши писатели (а вкупе с ними и Марк Твен с Хемингуэем и прочими) не нужны, денежки наши как раз очень интересны. И любая попытка освободиться от их товаров сопровождается какой-нибудь пиар-компашкой на нашей территории)) И сегодняшние Ваши выступления умело сынспирированы и общественная палата наша чудненько льют воду "на мельницу империализма". Щас еще запустят какую-нибудь пужалку для наших неучей...
Фу, опять надоело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 20.1.2014, 16:36
Сообщение #397

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 20.1.2014, 12:45) *
Я ЗА легализацию ГМО. Мы его все равно уже едим. Так лучше будем есть известное.

Логика конечно интересная, сродни: лучше свое дерьмо есть, нежели чужое. А может лучше вообще дерьмо не есть и просто напросто запретить его предлагать? Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 20.1.2014, 16:40
Сообщение #398

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 20.1.2014, 20:36) *
Логика конечно интересная, сродни: лучше свое дерьмо есть, нежели чужое. А может лучше вообще дерьмо не есть и просто напросто запретить его предлагать? Нет?

Вот как только ты или я все площади Алтомом(соя Алтайская) засеем, что бы у них её(сою) теплоходами не покупать, так и запретять, но сомневаюсь что мы с тобой это будем делать.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 20.1.2014, 16:52
Сообщение #399

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 20.1.2014, 17:19) *
Да ладно, Гицель, он ничего себе поэт - уже вошел в историю (и не в одну, но это - частности). Про его любовь к брюликам не буду, Чез уж совсем обидится, да и сама грешна - люблю и сережки и колечки))))

Так мне совершенно без разницы, Евтушенко совершенно для меня не идеал, мне стихотворение нравиться не более))
а вот к цацкам всяким уж точно равнодушен)))


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 20.1.2014, 16:54
Сообщение #400

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 20.1.2014, 15:47) *
Что бы обезопасить себя полностью от нежелательных продуктов,вот еще таблица,проверяйте внимательно.

Давно это все знаю и ВСЕГДА читаю состав. Потому многие продукты в моей семье под запретом. дети даже знают почему жвачку лучше не жевать, там соевый лецитин, из ГМО сои tongue.gif


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.1.2014, 16:57
Сообщение #401

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 20.1.2014, 18:31) *
А рекламе "Юга Руси" можно верить что у них в масле ни капли ГМО? Судя по тому что тут прочитал - врут цинично и навязчиво!!!

Да нету, успокойтесь, ГМО- подсолнечник нигде не высевается - это экономически оказалось невыгодно. То же самое с помидорами))) и прочими овощами))) Вот сахарная свекла - другое дело.
Правда тоже можете быть спокойны. На самом деле все мутации сосредоточены в белковой составляющей любого живого организма. А в сахаре белка нету, в масле, кстати тоже))))
А еще я видела миненральную воду - на ней тоже написано - без ГМО))) ей-Богу, веселилась до слез)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 20.1.2014, 17:05
Сообщение #402

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 20.1.2014, 17:57) *
Да нету, успокойтесь, ГМО- подсолнечник нигде не высевается - это экономически оказалось невыгодно. То же самое с помидорами))) и прочими овощами))) Вот сахарная свекла - другое дело.
Правда тоже можете быть спокойны. На самом деле все мутации сосредоточены в белковой составляющей любого живого организма. А в сахаре белка нету, в масле, кстати тоже))))
А еще я видела миненральную воду - на ней тоже написано - без ГМО))) ей-Богу, веселилась до слез)

Язва, а как на практике обстоят дела с ГМ-животными. С растениями ситуация более-менее ясна, а вот сельхозживотные как? Удалось ли кому модифицировать свинью или корову?

P.S. Вы меня извините, но в этот раз Вашу просьбу выполнить не смогу. В тех материалах, что Вы прислали, я ничего не понимаю wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 20.1.2014, 17:06
Сообщение #403

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 20.1.2014, 17:36) *
А вот соевые продукты генномодифицированные МЫ САМИ у них теплоходами закупаем, потому что обойтись без них не можем уже десятки лет. И почему мы свои денежки, выкачанные из земли платим американскому фермеру, ученому, логистику, переработчику, лично мне не понятно. денежки наши как раз очень интересны. И любая попытка освободиться от их товаров сопровождается какой-нибудь пиар-компашкой на нашей территории)) И сегодняшние Ваши выступления умело сынспирированы и общественная палата наша чудненько льют воду "на мельницу империализма". Щас еще запустят какую-нибудь пужалку для наших неучей...
Фу, опять надоело...

Язва, вот правду говорят,что москвичи думают ,что за кольцевой дорогой мир заканчивается laugh.gif
Вся Рассея знает почему так живем, а министерские работники нет. может потому так и живем???
А в америке электорат ученый??? Ну полноте на белое черное и наоборот. То, что компании ,и монсанто в частности ,мягко говоря не являются белыми и пушистыми давно известно.
А всему миру деньги наши нужны во второю очередь, как средство нашего обескровливания, им прежде всего нужны наша территория с её ресурсами, и конечно без людей. Или слова железной леди тоже вранье??


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 20.1.2014, 17:10
Сообщение #404

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 20.1.2014, 18:57) *
Да нету, успокойтесь, ГМО- подсолнечник нигде не высевается - это экономически оказалось невыгодно. То же самое с помидорами))) и прочими овощами))) Вот сахарная свекла - другое дело.
Правда тоже можете быть спокойны. На самом деле все мутации сосредоточены в белковой составляющей любого живого организма. А в сахаре белка нету, в масле, кстати тоже))))
А еще я видела миненральную воду - на ней тоже написано - без ГМО))) ей-Богу, веселилась до слез)

Реально бы послушать тех, кто выращивает продукцию гмо,плюсы и минусы,так нет они все шифруются ,а так мы можем до бесконечности здесь спорить.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.1.2014, 17:21
Сообщение #405

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 20.1.2014, 19:05) *
Язва, а как на практике обстоят дела с ГМ-животными. С растениями ситуация более-менее ясна, а вот сельхозживотные как? Удалось ли кому модифицировать свинью или корову?

P.S. Вы меня извините, но в этот раз Вашу просьбу выполнить не смогу. В тех материалах, что Вы прислали, я ничего не понимаю wink.gif

Да нету никаких животных пока, только рыба прудовая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:15


IPB