Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Жатки для кукурузы и подсолнечника
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
Алексей Бузулуцков
Собираюсь брать жатки, кто на чем работал? посоветуйте...
kuBAAN
Под какой комбайн, озвучите?
Подсонух, либо НАШ 873М (молоточки) (Унисибмаш), либо ПСП-10МВ (лента) (Морозовск)
Кукуруза, цена - качество вижу только один вариант ППК-81-01 (Морозовск).
Фермер 93
Рабатаю КМС-6(кукуруза),ПЗС-8(подсолнечник) пока все устраевает, 3 сезона ,жатки для ДОН 1500Б.
Diman
работаю сам с приспособой змиевского, но очень понравилась работа подсолнечниковых жаток НАШ, до покупки мною комбайна, ко мне приезжали колхозники с такими, очень хорошо подымают шляпки с земли, в принцыпе в 2007 году они меня и выручили, подсолнечник был поздний, сорт мастер, лежало процентов 80 на земле. Урожайность показали в 20ц\га. на земле потери были не значительны.
Алексей Бузулуцков
Цитата(kuBAAN @ 27.8.2009, 0:14) *
Под какой комбайн, озвучите?
Подсонух, либо НАШ 873М (молоточки) (Унисибмаш), либо ПСП-10МВ (лента) (Морозовск)
Кукуруза, цена - качество вижу только один вариант ППК-81-01 (Морозовск).

На комбайн Кейс 2388.
singuliar
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 26.8.2009, 22:35) *
Собираюсь брать жатки, кто на чем работал? посоветуйте...

Могу предложить импорт. Венгерские OROS, есть отзывы, отработали три года без нареканий.
kuBAAN
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 27.8.2009, 19:24) *
На комбайн Кейс 2388.

С деньгами как? Если есть то под кейса лучше всего Герингофа брать, это я вам откровенно скажу. Причем брать 8 рядковую и так, что универсальная, под кукурузку и под подсолнечник.
singuliar
Цитата(kuBAAN @ 27.8.2009, 22:13) *
С деньгами как? Если есть то под кейса лучше всего Герингофа брать, это я вам откровенно скажу. Причем брать 8 рядковую и так, что универсальная, под кукурузку и под подсолнечник.

На счет универсальных, я в свою очередь не советую - весь Краснодар жалуется на потери.
kuBAAN
Потери на семечке, кукуруза идеально.
singuliar
Цитата(kuBAAN @ 31.8.2009, 21:25) *
Потери на семечке, кукуруза идеально.

Согласен, я про приспособу под подсолнечник... Кстати поговорите с людьми кто на ОРОШе отработал три года - качеством очень довольны.
леший
Купил на Дон-1500 КМС-6. В комплекте идет защита соломотряса и Щитки на барабан. Потерь практически нет. Оставляет желать лучшего качество цепей шаг 25. Хохляндия отличилась. Поменяли все. А в целом доволен. Народ с ведрами рванул на поле собирать потери -початки после уборки, а их нет. Переметнулся на колхозное поле, где молотили импортом. Там и затарился. Вот так. На семечку на дона купили приспособление староминской сельхозтехники- также без проблем. По сравнению с Змиевским-лучше.
Аграрий
Цитата(леший @ 16.10.2009, 18:59) *
Купил на Дон-1500 КМС-6. В комплекте идет защита соломотряса и Щитки на барабан. Потерь практически нет. Оставляет желать лучшего качество цепей шаг 25. Хохляндия отличилась. Поменяли все. А в целом доволен. Народ с ведрами рванул на поле собирать потери -початки после уборки, а их нет. Переметнулся на колхозное поле, где молотили импортом. Там и затарился. Вот так. На семечку на дона купили приспособление староминской сельхозтехники- также без проблем. По сравнению с Змиевским-лучше.

Насчет КМС-6 аналогичная ситуация. Очень доволен. Единственно, что расстраивает- только купил КМС-6, ачерез месяц хохлы выпустили КМС-8. А на счет уборки подсолнечника пришли к выводу СООБЩА, что лучше ПСП и его аналогов НЕТ. Было у меня на Доне-1500Б староминское приспособление пока в загонку не поставил ДОН с ПСП. Разница была до 100 метров не в пользу приспособления. Влажность семечки 9,8. А если бы суше была?
lexion
Цитата(Алексей Бузулуцков @ 27.8.2009, 19:24) *
На комбайн Кейс 2388.


Бери кейсовскую родную 1083 настрой ее на 0.1 мм зазор на ножах и горя знать не будеш!
lexion
Цитата(kuBAAN @ 27.8.2009, 22:13) *
С деньгами как? Если есть то под кейса лучше всего Герингофа брать, это я вам откровенно скажу. Причем брать 8 рядковую и так, что универсальная, под кукурузку и под подсолнечник.

Ты в курсе сколько денег она стоит ?????????????
kuBAAN
А для чего я по-вашему задал вопрос "С деньгами как?"
Если сильно пошарить по рынку, то в пределах 2 млн. найти можно.

И если на то пошло, можно взять и ППК, много положительных отзывов копится в кармане. И на Кейсах бегают, и на Джонах, не говоря уже о Донах и прочем.
Андрей Ардышев
Цитата(singuliar @ 31.8.2009, 21:31) *
Согласен, я про приспособу под подсолнечник... Кстати поговорите с людьми кто на ОРОШе отработал три года - качеством очень довольны.

Буквально вчера был в одном МТС. Про ОРОШ отзыв такой: качество работы неплохое, но сама жатка очень хлипкая. После серьезного сезона требуется серьезный ремонт и замена многих комплектующих.
Владимир Горлач
Герингоф хорош, но дороговат. Можно взять Olimac Drago и дешевле и во много лучше. Брать лучше с нижним измельчителем.
Аграрий
форумчане. Кто шо знает?! На кукурузной жатке КМС-6 навернулся редуктор шо крутит два вала, которые захвытывают стебли кукурузы. Кинулся искать. Завод (Херсонский кажись) таких жаток уже НЕ производит. С запчастями жоп...а.
Вот сижу и думаю где искать, куды идти. biggrin.gif Может с КМД подойдет?
Заранее усим ответившим благодарен.
kuBAAN
ОРОШ в этом году хит продаж. На Юге много зашло и заходит.
sergey\_kr
Искал русло (початкоотделитель) в сборе для самодельного комбайна обзвонил всех кого можно ,ближайшая фирма Аргус в Старом Осколе . Звонил месяц назад по запчастям , сказали что попытаются заказать зарубежом , они представитель в области.
Аграрий
Цитата(sergey\_kr @ 13.9.2011, 19:25) *
Искал русло (початкоотделитель) в сборе для самодельного комбайна обзвонил всех кого можно ,ближайшая фирма Аргус в Старом Осколе . Звонил месяц назад по запчастям , сказали что попытаются заказать зарубежом , они представитель в области.

Ну и на хрен (овощь) такая жатка на которую нужно ждать запчасти месяцами? Всего ведь не просчитаешь и НЕ запасешься.
Свою проблему порешал запчастями КМД и КСКУ. Если потерь нет отечественными жатками, зачем покупать импортную ХРЕНЬ (в плане обслуживания запчастями и высокими ценами)?
Свою КМС-6 брал за 420 тыс. Ей служить еще да служить. Сейчас за КЛЕВЕР жатку нужно выложить 1 400 000 руб, а за импортную? Совсем пипец. Товарищь мой наработался импортной техникой переходит на отечетсвенную.
иван-колхозник
Цитата(Аграрий @ 21.9.2011, 14:43) *
Ну и на хрен (овощь) такая жатка на которую нужно ждать запчасти месяцами? Всего ведь не просчитаешь и НЕ запасешься.
Свою проблему порешал запчастями КМД и КСКУ. Если потерь нет отечественными жатками, зачем покупать импортную ХРЕНЬ (в плане обслуживания запчастями и высокими ценами)?
Свою КМС-6 брал за 420 тыс. Ей служить еще да служить. Сейчас за КЛЕВЕР жатку нужно выложить 1 400 000 руб, а за импортную? Совсем пипец. Товарищь мой наработался импортной техникой переходит на отечетсвенную.

а клевер - нормальная штука? или лучше псп?
glinb
у моего соседа жатка "клевер" -убирает кукурузу хорошо,но стоит дорого.скажите кто знает чем отличаются жатки КМС 08 произведенные до 2007г и после.продаются по разной цене и обязательно с уточнением про 2007г,вроде новые не б\у.
Пшеничный 23
Вы это серьезно? Эту жатку вообще то изначально под роторный комбайн разрабатывали который Дон-2600 назывался 20 лет назад. А реально её сейчас за новейшую разработку выдают. Во времена настали.
Для ААП ,жду разъяснение чем новая жатка для уборки кукурузы Argus отличается от кукурузной жатки «Geringhoff» ,ценой я и сам знаю,хотя бы три отличия,с Ваших слов Argus 20 лет.
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 6.2.2014, 9:41) *
Вы это серьезно? Эту жатку вообще то изначально под роторный комбайн разрабатывали который Дон-2600 назывался 20 лет назад. А реально её сейчас за новейшую разработку выдают. Во времена настали.
Для ААП ,жду разъяснение чем новая жатка для уборки кукурузы Argus отличается от кукурузной жатки «Geringhoff» ,ценой я и сам знаю,хотя бы три отличия,с Ваших слов Argus 20 лет.

http://www.geringhoff.eu/de/produkte/cueil...on_star_ii.html
Валера23
Ну Argus это скорее Орош, поэтому отличий от Geringhoff я думаю гораздо больше десяти, причем даже конструкционно.
Пшеничный 23
Цитата(Валера23 @ 6.2.2014, 11:48) *
Ну Argus это скорее Орош, поэтому отличий от Geringhoff я думаю гораздо больше десяти, причем даже конструкционно.

Валера так я и хотел у него спросить чем отличается,я лично понимаю чем,на практике все попро́бовал, и не вижу больших отличий в уборку ,кмс правда очень тяжелая и скорость меньше ,но переплачивать 1.3 мил я еще не готов, картинки я бы тоже мог выставить,Argus , OROS,КМС,OPTIGEP и.т.д примерно одно и тоже,разница в измельчении пожнивных остатков,с его слов слов это уже первобытно общинный строй.
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 6.2.2014, 11:16) *
Валера так я и хотел у него спросить чем отличается,я лично понимаю чем,на практике все попро́бовал, и не вижу больших отличий в уборку ,кмс правда очень тяжелая и скорость меньше ,но переплачивать 1.3 мил я еще не готов, картинки я бы тоже мог выставить,Argus , OROS,КМС,OPTIGEP и.т.д примерно одно и тоже,разница в измельчении пожнивных остатков,с его слов слов это уже первобытно общинный строй.

Да меня более вопрос про наклонную камеру интересовал. Клевер с доновскими наклонками еще предлагает эти жатки. Вот я и спросил для чего это делается. А жаткам всем уже по много лет. Только РСМ через 20 лет осилил её в производство внедрить. И как она себя в конструктивной надежности покажет? вопрос? Так некоторых разработчиков этой жатки уже и в живых нет. Хотя ёе то и "подшаманили", и редукторы импортные поставили. Импортные редукторы то не дешево стоить будут еще и курс скакать будет.
И про СК 4 это вы пошутили или серьезно. Под СК 4 точно Геренгофф дороговато будет.

фермер тамбов
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?
Пшеничный 23
Цитата(ААП @ 6.2.2014, 12:31) *
И про СК 4 это вы пошутили или серьезно. Под СК 4 точно Геренгофф дороговато будет.

Конечно пошутил,Вы наверное думаете мы здесь на Кубани лошадьми пашем,кукурузу только под тяпку сеем,и получаем урожайность кукурузы 120 ц/га.Было бы интересно на лошадь поставить Ez-Pilot ,гидравлический автопилот Trimble не может быть установлен ,гидравлика сломалась, на голову прилепить 750 Trimble и на самой большой ветки прикрутить RTK станцию,можно еще установить универсальный автопилот , активировать приложения Филд Док (Field Doc) для сохранения пройденного маршрута (треков) на карточку, возможность прямого подключения модуля StarFire к ноутбуку для получения данных по протоколу NMEA ,да еще в зубы дать гринсикеры для дифференцированного внесения навоза.
ААП
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 21:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

А что, те кто продают жатку и те кто комбайн продают, что говорят. Я так понимаю должна быть проставка какая нибудь, с валом контрпривода. Или жатку прямо с наклонной камерой покупать? biggrin.gif Даже не знаю. Вообще как бы это две конкурирующие конторы. Может надо под полесье их гомельскую жатку кукурузную. Спрашивайте у продавца ППК81-18 инструкцию там по идее должно быть дополнение к инструкции как агрегатировать с Полесьем. В общем тормошите продавцов пусть все выясняют. Если будете у меня жатку покупать могу заняться проработкой этого вопроса. Но с клевером переговоры вести это такая бодяга, у них надо несколько шт. выкупать. Да и дилеров у них как ... Вы готовы?
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 7.2.2014, 0:32) *
Конечно пошутил,Вы наверное думаете мы здесь на Кубани лошадьми пашем,кукурузу только под тяпку сеем,и получаем урожайность кукурузы 120 ц/га.Было бы интересно на лошадь поставить Ez-Pilot ,гидравлический автопилот Trimble не может быть установлен ,гидравлика сломалась, на голову прилепить 750 Trimble и на самой большой ветки прикрутить RTK станцию,можно еще установить универсальный автопилот , активировать приложения Филд Док (Field Doc) для сохранения пройденного маршрута (треков) на карточку, возможность прямого подключения модуля StarFire к ноутбуку для получения данных по протоколу NMEA ,да еще в зубы дать гринсикеры для дифференцированного внесения навоза.

Жатку кукурузную ППк на какие комбайны взяли ? С наклонками тоже пошутили. Раз у Вас такая навигация то с ней точно не Доны-1500 работают.
Paulus
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 21:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

Полесье год выпуска какой? У меня на Полесье 812 на наклонке два привода слева и справа, я еще спросил у продавца зачем справа привод на кардан. Сказали для кукурузной жатки. А в ряду стояли такие же Полесье 812, но с одним выходом.
На полесье 10 тоже вроде два выхода.
Paulus
Цитата(ААП @ 6.2.2014, 23:49) *
А что, те кто продают жатку и те кто комбайн продают, что говорят. Я так понимаю должна быть проставка какая нибудь, с валом контрпривода. Или жатку прямо с наклонной камерой покупать? biggrin.gif Даже не знаю. Вообще как бы это две конкурирующие конторы. Может надо под полесье их гомельскую жатку кукурузную. Спрашивайте у продавца ППК81-18 инструкцию там по идее должно быть дополнение к инструкции как агрегатировать с Полесьем.


Скорее всего надо было просто брать комбайн с модификацией под кукурузную жатку. Или сейчас надо наклонную другую покупать с двумя выходами.
Фермер48
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 22:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

Смотри справа где гидромотор реверса колпак на трёх болтиках, вот под ним вал шлицевой.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 7.2.2014, 10:06) *
Смотри справа где гидромотор реверса колпак на трёх болтиках, вот под ним вал шлицевой.

Вот оказывается как все просто. Зачем тогда спрашивать было, если сами знаете что есть вал привода. wink.gif И где я смотреть должен, у меня нет такого комбайна. Пусть смотрят те кто их продает и покупает.
ААП
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 21:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

В сопроводительной литературе к комбайну все есть. Надо её для начала смотреть.
фермер тамбов
Цитата(Фермер48 @ 7.2.2014, 11:06) *
Смотри справа где гидромотор реверса колпак на трёх болтиках, вот под ним вал шлицевой.

запаниковал раньше времени, неохота было по снегу лезть, с утра лазил откручивал, всё так!
Валера23
Уже в прошлом году взяли с товарищем на Кейсы один Орош, другой Герингоф. Сезон откосили где-то по 600 га, так вот заметной разницы в работе не заметили, при этом Герингоф на 600 рублей дороже получился. Отличия обещают заметить через годика 3-4, так что поживем - увидим.
ААП
Цитата(Валера23 @ 7.2.2014, 17:14) *
Уже в прошлом году взяли с товарищем на Кейсы один Орош, другой Герингоф. Сезон откосили где-то по 600 га, так вот заметной разницы в работе не заметили, при этом Герингоф на 600 рублей дороже получился. Отличия обещают заметить через годика 3-4, так что поживем - увидим.

А с BISO австрийскими сталкиваться не приходилось? http://youtu.be/l3LXqZ9Q8R8
У них также подсолнечниковые жатки есть, а также соя, рапс и многое другое. Могу проработать вопрос с австрийскими коллегами.
Сергей Игоревич
Из опыта - Орош - после 1200 га(в самом хорошем) - замена шестерен редукторов. Были конфузы - надо смотреть на центровку приводных валов редукторов - бывало, лопнул - заменили, а разбираться взялись только после повторной поломки( не факт, что в каждой, но опыт есть). Фантини, Капелла, Орош - одно пальто с разными пуговками(сис изм.) Герингоф - за счет разных систем измельчения - значительно прибавляет в весе((
Сергей Игоревич
добавлю, жатку универсальную(с переобор на подс)советовал бы брать, только при посевах подс. не больше 250 га -Не так будут чувствоваться потери в денюжках, если же посевы побольше – советую покупать отдельно жатку на семечку
ААП
Европейские производители, для продвинутых пользователей, вот такие (см.фото) предлагают на подсолнечник. Интересно наши продвинутые пользователи с юга с такими встречались или быть может даже с ними работают?!? Август, сентябрь не за горами, пора вспоминать тему.
kuBAAN
Господа, практически 3 года труженик КЛЕВЕРа. есть вопросы? спрашивайте.
Михаил Ставрополь
Цитата(kuBAAN @ 1.7.2014, 15:51) *
Господа, практически 3 года труженик КЛЕВЕРа. есть вопросы? спрашивайте.

Есть ли опыт работы жатки ппк 81 на полесье 1218?
kuBAAN
Цитата(Михаил Ставрополь @ 7.7.2014, 0:02) *
Есть ли опыт работы жатки ппк 81 на полесье 1218?

отправил контакты в личку.
Фермер48
Труженики завода клевер в прошлом году заломили за проставку на ПСП под Полесье1218 120 тысяч(!) рублёв, за 50 кг листового проката, чем закрали подозрение в их нетрадиционной ориентации, какой сами догадайтесь.
kuBAAN
Цитата(Фермер48 @ 7.7.2014, 17:40) *
Труженики завода клевер в прошлом году заломили за проставку на ПСП под Полесье1218 120 тысяч(!) рублёв, за 50 кг листового проката, чем закрали подозрение в их нетрадиционной ориентации, какой сами догадайтесь.

Давайте не будем голословны. Конкретно, к кому (куда) обратились и кто назвал такую стоимость? Из под какой ПСП на Гомель необходимо было переоборудовать? (Если с Клаас, то там еще замена редукторов идет)
Проставка стоить у нас будет максимум 35-45 т.р.. Ньюанс в том, что сугубо проставки, мы на складе готовой продукции не держим, только в комплекте с жаткой. Производство загружено на несколько месяцев вперед, так, что если необходима она, то заказывайте. Срок поставки 45-60 дней в пик сезона.
ААП
Цитата(kuBAAN @ 8.7.2014, 8:49) *
Производство загружено на несколько месяцев вперед, так, что если необходима она, то заказывайте. Срок поставки 45-60 дней в пик сезона.

Одни дилетанты не умеют планировать производство, другие этим ещё и кичатся, вон какие мы у нас очередь, значит, все круто.
Подумайте сельхозтоваропроизводители, стоит ли на несколько месяцев вперед кредитовать завод, у которого один сварщик на 15 менеджеров-сказочников.
kuBAAN
Цитата(ААП @ 8.7.2014, 9:20) *
Одни дилетанты не умеют планировать производство, другие этим ещё и кичатся, вон какие мы у нас очередь, значит, все круто.
Подумайте сельхозтоваропроизводители, стоит ли на несколько месяцев вперед кредитовать завод, у которого один сварщик на 15 менеджеров-сказочников.

Может быть, для начала, Вам стоит приехать увидеть все своими глазами и затем делать замечания?
1. Завод работает на максимуме круглый год, при этом с ежогодным солидным ростом, как товарным, так и финансовым.
2. Схемы оплаты, обсуждаются клиентами с нашими дилерами. И бывают различные ситуации. Так что не нужно снова лезть туда, где Вы неведомы.
3. То, что Вы свою 1 "сампу" собрали заранее и стоит она складе никому не нужная, еще не указывает на высокоэффективный менеджмент Вашей компании.
Вы же таки сильно расхваливаете иностранного производителя, а опыта работы с ним видимо нет? Ну ка скажите, сколько срок отгрузки с любого Евросоюзовского завода? А Североамереканского?
Опережая Ваш словесный поток, скажу. Штаты в основном принимают 2 заявки в году, отгрузка с завода происходит через 4-6 месяцев после контрактации. Европейцы, делают примерно тоже самое. (Всякий шлак, никому не нужный ни у нас, ни у них, в расчет не берется)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.