Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что не нравится на сайте?
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Отзывы и предложения
Александр Самакин
Здравствуйте уважаемые посетители! Для того чтобы создать поистине удобный и полезный сайт требуется много времени и сил. Поскольку для каждого из нас время имеет большое значение, мы решили посоветоваться с Вами и определить направления, в которых нужно менять наш сайт. Пожалуйста, напишите нам обо всех неудобствах, которые возникают при работе с "Зерном Он-Лайн". Мы будем рады услышать любую конструктивную критику. Напишите также чего не хватает на сайте, чего бы Вам хотелось здесь видеть. Мы ответим на все вопросы и, может быть после этого, у нас получится создать действительно удобный, эффективный сайт.
Цицер
По моему мнению есть несколько недостатков в оформлении сервера. 1. Самая противная штука, котороя просто трахает: Приходится ждать порой по несколько минут прежде чем грузятся абсолютно все страницы сервета. Я думаю будет оптимальнее не использовать сложные скрипты, требующие бесчисленное количество ресурсов, т.к. вся эта загрузка отнимает массу времени, а для оперативной работы важно получать информацию быстро. Могу посоветовать заглянуть на МТСЗерно и сравнить время загрузки, все оформлено наглядно и грузится быстро. 2. Доска объявлений: 1. Абсолютный геморрой открывать каждое сообщение в новом окне. Надо открывать, потом закрывать либо наводнять свой экран лишними окнами. А если это сделано из соображений иметь перед глазами интересную информацию, то лучше отмечать цветом уже просмотренные, так все-таки нагляднее. Т. к. просмотренное сообщение не отмечается, как уже просмотренное, то это приводит к тому, что например в длинном списке нужно четко запоминать какое уже просмотрено, а какое нет, чтобы не открывать уже просмотренные, на открытие которых нужно опять тратить по несколько минут. Для чего эта лишная работа. Могу посоветовать заглянуть на http://fadr.msu.ru/agromarket, где все наглядно для людей. С уважением, Владимир
Сергей Яковлев
Согласен с Владимиром. Сайт и темы загружаются очень долго, в периоды пиковых нагрузок подсоединиться зачастую не возможно. Пора выходить на новый уровень.
Зерно Он-Лайн
Ответ Владимиру: 1. Доска объявлений специально настроена так, чтобы не ходить как на http://fadr.msu.ru/agromarket туда-сюда после каждого объявления. Вы просто подряд открываете те объявления, которые Вам необходимы и начинаете их просмотр, пока Вы читаете первое в это время открыватются все остальные. В итоге экономия времени и трафика (не надо возвращаться обратно и подгружать снова первую страницу, просто закрываете не нужное объявление и все, а те, которые необходимы в работе оставляете) Насчет выделения, мы это рализуем в самое ближайшее время. 2. По поводу скорости: Это уже третий переезд сервера на новую площадку + постоянное облегчение страниц, которое не прекращается. Что касается МТС, то скорость закгрузки у них ничуть не меньше.
Цицер
Да, три последних дня пыталься зайти на ваш сайт, господа, но тщетно. Грузится все не только по несколько минут, а по несколько часов, при этом частенько просто все срывается и выдает ошибки. С другими известными российскими сайтами по агро тематике таких проблем нет.
Ганс
Добрый день! Пожалуйста, поменяйте местами котировки BUY и SELL на главной странице, а то у Вас постоянно хотят купить что-либо за 100$, а продать то же самое за 50 и никак почему-то не могут этого сделать.
Рашид
На сегодняшний день в Черном списке 10 страниц, которые открываются не быстро. Что будет дальше? Есть фирмы о которых написано дважды или более раз на разных страницах. Нельзя ли, дополнительно, вывести фирмы о которых поступала информация в алфавитном порядке с указанием местонахождения в Черном списке?
дотошный
господа! не пора ли начать публиковать рейтинг по результатам черного списка удобный для рассмотрения ( в алф порядке со статистикой и тд)? и что с достоверностью информации? неужели некому проверить и отредактировать? а то Печенова ругают, Кировым всерьез интересуются - это же несерьезно, а вопрос все же дуже деликатный...
максоид
Всем у кого проблемы с загрузкой ЗОЛА и его страниц советую не жаться и поставить себе мощную машину, и выделенный канал НЕТА.... П.С. Да и торговля пойдет быстрее :)
Трейд маркет
На Вашей доске нельзя выразить мнение о тех, кого Вы, наверное, представляете. Имею ввиду ООО "Торговый Дом "ОГО-продукты".В отличие от других сайтов, Вы ее( информацию) тут же убираете.
Зерно Он-Лайн
Уважаемый Трейд маркет! Зерно Он-Лайн не представляет интересы ни одной из организаций, работающей на продовольственном рынке. А по поводу сообщений Вы наверное что то напутали, на доске объявлений мнениями обычно не обмениваются, для этого есть форумы. Зайдя в «Черный список» я вижу вами открытую тему - Кто пострадал от действий "ТД"ОГО-продукты". http://spisok.info/zerno/forum.php?forumid=2&messageid=20195 С уважением …..
caustic
1. прошу вас добавить в результаты поиска по новостям и статьям возможность сортировки по дате сообщения (самые свежие наверх), а то идущие вперемешку статьи за разные года мешают отыскать нужную информацию, которую заметил на ньюс-ленте ранее. 2. Если это сложно реализовать в ближайшее время, то объясните как сейчас идет сортировка, чтобы лучше ориентироваться. Насколько я понимаю, по релевантности, сначала по заголовку, потом по тексту новости. 3. И если вы уж ввели в заголовок страну или регион, к которому относится сообщение, то желательно и по этому критерию иметь возможность уточнять поиск. А то сейчас приходится пользоваться сложным посиком Яндекса и Гугля. Или, когда результат не достигается тупо просматривать новости последних месяце по дням. P.S. Насчет скорости. согласен с Разгуляем. выделенный и достаточно широкий канал позволяет смотреть ваш сайт с приемлемой скооростью. А более мощный сервер, я думаю вам можно будет себе позволить только при наличии больших доходов, т.е. при большем количестве платных ресурсов. м.б. стоит сделать опрос на сайте о возможности абонплаты за доступ к вашим ресурсам. Я, например, готов платить баксов 20 ежемесячно, учитывая тот объем данных, который у вас есть и которым я пользуюсь. Другие сайты все вместе не могут мне дать такого объема.
caustic
хотя, наверное, мое предположение о сортировке по релевантности несколько преувиличено. Иногда возникает ощущение отсутствия какой-либо сортировки результатов поиска. Например, сделал только что поиск по слову "ячмень" Результаты (no comments): 1. undefined 2. Придется пить Балтику из тульского ячменя 18.08.2003 3. Цены на ячмень динамично укрепляются 10.11.2003 4. На Украине зафиксировано резкое падение цен на ячмень 07.09.2000 5. Ячмень идет в Саудовскую Аравию 17.09.2002 6. undefined 7. Кипр купил 50 тыс. тонн фуражного ячменя 14.11.2003 8. В августе произошел всплеск отгрузок украинского ячменя на экспорт 02.10.2002 9. undefined 10. Производство ячменя в Великобритании, по предварительным данным, составит 6,61 млн. т 21.10.2003 11. Производство ячменя, по предварительным данным, составит 6,61 млн. т 22.10.2003 12. undefined и т.д. из 50 строк 28 undefined, ну сделайте же что-нибудь приличное.
Зерно Он-Лайн
Да, есть такая проблема с поиском, сайт разросся и наш старый поисковик перестал справляться с его индексацией. Сейчас стоит временная и неудобная замена поисковика, анализировать принципы работы которого даже не стоит. Надеемся в ближайшую неделю нормально реализовать сортировку по дате. Выборку по регионам тоже будем делать но чуть позже. С уважением Вадим Мищенко
гость+
Уважаемые Админы, сайт для делового общения это понятно, но учитывая наличие "перекуров" нельзя ли оживить Курилку смайликами?Народ эмоции выражает многоточием. Давно так выражает...)))) Спасибо.
Нюся
Хотелось бы иметь возможность загрузить свой аватар) Спасибо)
Delfina
Хорошо было бы иметь возможность удалять свои собственные посты. Хотя бы, в разделе "Курилка". В качестве извинений за причиненный кому-то, словесный ущерб по неосторожности.
Зерно Он Лайн
Чтобы удалить собственные посты, Вам необходимо отправить письмо с указанием времени и даты размещения поста по адресу zol@zol.ru. Письмо должно быть выслано с адреса, который Вы указали при регистрации на сайте Зерно Он-Лайн
Дмитрий Григорьев
В котактах не работают сылки на вашу почту !!! нет возможноси даже скопировать Email (( ручка и листок бумаги конечно есть но .... не удобно !!
Зерно Он Лайн
Проверили. Ссылки в разделе "Контакты" работают, есть возможность копирования. Возможно, проблемы в вашем компьютере.
старый
Почему мои ответы идут в какой-то параллельный список? См. тему про Подсолнечник 2008г.
провинциальный мужичек
Правила Форума На форуме могут оставлять сообщения ВСЕ посетители сайта - правило не соблюдается, у гостей сайта нет возможности оставить сообщение, все посты уходят в альтернативный inbox, без фиксации данных в on-line
Зерно Он-Лайн
Спасибо. Будем разбираться.
kuBAAN
Не нравится, что удаляют много постов. Почему столь жестокая цензура? Ладно если бы маты, так вы сносите различную информацию, которая почему-то не воспринимается зрением модератора? Форум, на то и форум, тут люди делятся мнением и информацией. Или чувствуете монополию за плечами?
Зерно Он-Лайн
Уважаемый (ая) kuBAAN, последнее время на Форуме резко выросло количество сообщений, носящих откровенный или скрытый (т.н. "джинса") рекламный характер. Именно такие сообщения, а также предложения по покупке и продаже безжалостно удаляются и будут удаляться впредь. Для подобного рода информации есть бесплатная Доска объявлений или платная баннерная реклама на сайте - милости просим. Форум существует для обмена мнениями, которые могут быть интересны большому числу пользователей. Пожалуйста, прежде, чем возмущаться, читайте внимательно Правила Форума и помните... Судья всегда прав :)
Юрий Анатольевич Попов
Уважаемая администрация ! Позвольте высказать свое мнение. На страничке должников разместили информацию о ЗАО 8 Марта. Вчера, 30 июля по факсу я предоставил документы ( получала Гришина Светлана), из котрых видно, что данная информация мягко говоря не соответствует действительности - речь идет об отказе ООО Агрон ЭКСПО выполнять договорные обязательства по покупке 1000 тонн пшеницы. Из устной беседы с директором - по причине падения цены, по документам - из-за отсутствия денежных средств, хотя на Вашем сайте они постоянно размещают объявления о закупках. Вопрос: почему уважаемый сайт не реагирует на возникшие между двумя хозяйствующими субъектами разногласия( даже после документального подтверждения) и становится на сторону инициатора невыполнения договорных обязательств ? Тем самым нанося ущерб репутации ЗАО 8 Марта. Я думаю, что в сложившейся ситуации надо или разместить объективную информацию на основе предоставленных документов ( что даже логично), или снять объявление до решения арбитражного суда. А так получается одной сороне верите со слов, а другой - не обращаете внимание на документы ! Как то однобоко и настораживающе .
Kornakova
Компания ЗАО 8 марта удалена из списка должников
Юрий Анатольевич Попов
Справедливо. Спасибо за объективный подход. И порядочный. Но только что смотрел - висим.
Юрий Анатольевич Попов
Снято объвление. Еще раз спасибо за объективное и реально порядочное решение вопроса !
Юрий Анатольевич Попов
Опять висим !
Юрий Анатольевич Попов
Уважаемый администратор ! Где-то что-то коротит в проводке . Висим-не-висим. Как бы хотелось что-то определенного ! С уважением ЗАО 8 Марта.
igrok
Опять с временем траблы. Может вы у себя системное время назад переведете на часок.
Kornakova
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Не корректная работа времени на форуме связана с настройками в "личном портфеле"

Коррекция перехода на летнее время
-- Автокоррекция перехода на летнее время
(если выбрано, то ваши настройки перехода на летнее время будут автоматически применены, когда в следующий раз вы войдете на главную страницу форума)
-- Переход на летнее время
(Если ваш часовой пояс не совпадает с временем на форуме, выберите правильное
время и поставьте отметку в окошко. В противном случае, снимите отметку.)
(Если вы выбрали правильную временную зону, и часы появляются отстают или спешат на час, перепроверьте)

Для верного отображения времени следует убрать галочки в этих настройках.

Итак: Личный портфель / настройки форума / убираем галочки.

С уважением, администрация форума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.