Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Автомобильные весы.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2
asd123asd
Кто сталкивался с электронными автомобильными весами? Интересует опыт эксплуатации 2-3 года и сложности в процессе их работы.
немец
Тоже интересует эта тема. Я сам собираюсь делать.
Николай Снигирёв
Три года назад поставили себе в хозяйство на 60 тн. работают нормально, брали в фирме НАИС Волгоград.
Алексей Глухов
У нас в Западной Сибири нормально работают а зимой у нас и по - 50 бывает
Arture
Наис-производство в Ростове...а в Волгограде-дилер...я работал там технологом(и нормировщиком, и писал программу для плазмы...). ничего про них говорить не буду, но рекомендую сравнить их с Тензо-М.
Аграрий
Хорошая вещь, НЕ гемморойная , НО дорогущая..... В этом году хочу себе поставить самостоятельно с привлечением умельцев. Кто нибудь ставил? Поделитесь инфой.
Arture
Цитата(Аграрий @ 30.12.2010, 12:27) *
Хорошая вещь, НЕ гемморойная , НО дорогущая..... В этом году хочу себе поставить самостоятельно с привлечением умельцев. Кто нибудь ставил? Поделитесь инфой.

Лучше всего заказывать весы с установкой, можно чтобы осуществлялся шеф-монтаж. Если есть чертежи, можете сами попробовать, НО обратите внимание на следующее: Точность исполнения фундамента под весы(небольшое отклонение от чертежа,-быстрый износ и фундамента и весов, ну еще и датчики могут "полететь"), при эксплуатации- чтобы автомобиль заезжал на весы не с поворота, а как бы двигаясь по прямой(рама весов будет целая и настил меньше изнашивается). И еще, если производитель пишет, что весы взвешивают 60 тонн, то они действительно взвешивают только 60 тонн (это не автокран, где пишут 25т, а фактически может поднять 30т и крану ничего не будет...). Перегруз весов приведет, мягко говоря, к нежелательным последствиям. Запас небольшой есть, но увлекаться не стоит.
фермер 161
Цитата(Arture @ 30.12.2010, 14:03) *
Лучше всего заказывать весы с установкой, можно чтобы осуществлялся шеф-монтаж. Если есть чертежи, можете сами попробовать, НО обратите внимание на следующее: Точность исполнения фундамента под весы(небольшое отклонение от чертежа,-быстрый износ и фундамента и весов, ну еще и датчики могут "полететь"), при эксплуатации- чтобы автомобиль заезжал на весы не с поворота, а как бы двигаясь по прямой(рама весов будет целая и настил меньше изнашивается). И еще, если производитель пишет, что весы взвешивают 60 тонн, то они действительно взвешивают только 60 тонн (это не автокран, где пишут 25т, а фактически может поднять 30т и крану ничего не будет...). Перегруз весов приведет, мягко говоря, к нежелательным последствиям. Запас небольшой есть, но увлекаться не стоит.

летом поставил 18м-80т,цена вопроса +шеф монтаж+бетон из батайска- арматура,уголок,сварщик свой,(бригада из наиса +120-150тыс) около 850-900тыс (точно не помню,надо бумаги подымать) фирма наис ростов,датчики немецкие,точностью доволен(при продаже 1000т разница 120кг с юрой) показывают даже точный вес (сверял с напольными электронными)теперь даже наши местные животноводы предлагают закупщикам скота на весы проехать
FZR
Цитата(фермер 161 @ 30.12.2010, 18:52) *
летом поставил 18м-80т,цена вопроса +шеф монтаж+бетон из батайска- арматура,уголок,сварщик свой,(бригада из наиса +120-150тыс) около 850-900тыс (точно не помню,надо бумаги подымать) фирма наис ростов,датчики немецкие,точностью доволен(при продаже 1000т разница 120кг с юрой) показывают даже точный вес (сверял с напольными электронными)теперь даже наши местные животноводы предлагают закупщикам скота на весы проехать

сколько примерно кубов бетона и кг. металопроката пошло на фундамент.
И ктонибудь встречал в живую железобетоную приемную платформу. Как она в работе......
Яяяяяяяя
Я ставил весы в этом году 80-18, ставил Волгоградский завод "Юстир", сравнивал с Наисом , получаеться дешевле. Обошлись 740 весы + монтаж 74 = 818 тыс, Наис предлагал это же дороже на 100 тыс, а разницы не какой.
А по датчикам поставили Кас (Корея), у меня друг живет на Украине и занимаеться продажей датчиков китайский Кейли и являеться дилером турецкой фирмы по производству весов, так он рассказал что все датчики кроме Тензо-М и Кас (Корея ) делаються в Китае, он сам был на их заводе ( в том числе и "немецкий" хотингер, израильские "Земик", английские, голландские).
Также он рассказал что сами турки пробовали делать и бетонные платформы, но по деньгам получаеться в итоге для клиента дешевле брать стандартные весы. Мне фундамент обощелся в 220 по материалам, но это очень-очень геморойно, делать самому , второй раз нанял бы бригаду с завода.
Arture
Цитата(Яяяяяяяя @ 11.1.2011, 12:01) *
Я ставил весы в этом году 80-18, ставил Волгоградский завод "Юстир", сравнивал с Наисом , получаеться дешевле. Обошлись 740 весы + монтаж 74 = 818 тыс, Наис предлагал это же дороже на 100 тыс, а разницы не какой.
А по датчикам поставили Кас (Корея), у меня друг живет на Украине и занимаеться продажей датчиков китайский Кейли и являеться дилером турецкой фирмы по производству весов, так он рассказал что все датчики кроме Тензо-М и Кас (Корея ) делаються в Китае, он сам был на их заводе ( в том числе и "немецкий" хотингер, израильские "Земик", английские, голландские).
Также он рассказал что сами турки пробовали делать и бетонные платформы, но по деньгам получаеться в итоге для клиента дешевле брать стандартные весы. Мне фундамент обощелся в 220 по материалам, но это очень-очень геморойно, делать самому , второй раз нанял бы бригаду с завода.

Насчет цены-нужно было с "Наисовскими" продажниками поторговаться))) Насчет датчиков -Китайцы конечно научились копировать все подряд, но отмечу следующее, я был задействован в разработке весов для взвешивания КРС и принимал участие в переписке с немцами(HBM) по датчикам, т.к. московский дилер HBM не мог(или не хотел) ответить на некоторые наши вопросы...в общем "Наисовские" датчики HBM - немецкие, или же как вариант - немцы несут полностью ответственность за свои датчики собранные в Китае.
asd123asd
Цитата(Arture @ 11.1.2011, 13:02) *
Насчет цены-нужно было с "Наисовскими" продажниками поторговаться))) Насчет датчиков -Китайцы конечно научились копировать все подряд, но отмечу следующее, я был задействован в разработке весов для взвешивания КРС и принимал участие в переписке с немцами(HBM) по датчикам, т.к. московский дилер HBM не мог(или не хотел) ответить на некоторые наши вопросы...в общем "Наисовские" датчики HBM - немецкие, или же как вариант - немцы несут полностью ответственность за свои датчики собранные в Китае.




Встречался с поверителем из ЦСМ, спрашивал его о датчиках , какие может рекомендовать.
Говорит хорошо себя зарекомендовали Кас корейские и Немецкие ( Подсказал как "реально" немецкие датчики отличить от китайский, говорит по цвету провода- у "реально" немецких он красный, а у китайский - черный).
Из производителей хвалил Наис и Юстир, а про армавирских рассказал что весы делают буквально на месте из того что есть у клиента, а потом весы не работают, или нешадно врут , он с этим сам сталкивался.
161
Цитата(asd123asd @ 24.1.2011, 13:57) *
Встречался с поверителем из ЦСМ, спрашивал его о датчиках , какие может рекомендовать.
Говорит хорошо себя зарекомендовали Кас корейские и Немецкие ( Подсказал как "реально" немецкие датчики отличить от китайский, говорит по цвету провода- у "реально" немецких он красный, а у китайский - черный).
Из производителей хвалил Наис и Юстир, а про армавирских рассказал что весы делают буквально на месте из того что есть у клиента, а потом весы не работают, или нешадно врут , он с этим сам сталкивался.


По поводу покупки автовесов на Касе, так их и в Ростове продают, например "Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода). Цены один в один, порой даже дешевле.

А по поводу датчиков, они сейчас почти все одинаковые, что Кас, что Флинтек, что Земик. У нас платформенные весы на Земике, мы на них молоко разливаем, так вообще никаких проблем нет, почти год эксплуатируем. А брали вообще за 27 тысяч 1,5*1,5 метра на 2 тонны.

И автовесы у них брали 40 тонн 12 метров. На терминале CAS, датчике тоже карейские. Проблем пока не знаем.

Знакомые на Хотингерах взяли 60 тонн 18 метров в москве, за баснословные гроши, смотрел смотрел, на настил, на работу, всё одинаковое, на моих настил потолще только и цвет синий.)))

В общем, совет один, берите весы по карману.




asd123asd
Купил себе весы у Волгоградского Весоизмерительного завода Юстир, безфунтаментные 6м -30т, уже опробовал в работе доволен. Теперь вот только думаю ставить навес над весами или нет.

По совету "161" спросил на заводе про "дилеров"("Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода)) - так Они про таких "дилеров" даже не знают и никогда не слышали.
Сказали что у них дилеров в Ростове вообще нет.
Аграрий
Цитата(asd123asd @ 14.4.2011, 18:35) *
Купил себе весы у Волгоградского Весоизмерительного завода Юстир, безфунтаментные 6м -30т, уже опробовал в работе доволен. Теперь вот только думаю ставить навес над весами или нет.

По совету "161" спросил на заводе про "дилеров"("Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода)) - так Они про таких "дилеров" даже не знают и никогда не слышали.
Сказали что у них дилеров в Ростове вообще нет.

А скока стоят Волгоградские весы? С "Весы Ростова" общался, цены и люди адекватные.
asd123asd
Я свои брал за 235 с доставкой и поверкой, а сколько остальные не знаю.

Если вы общались, подскажите где они берут свои весы? Не с воздуха же...
Аграрий
Цитата(asd123asd @ 21.4.2011, 11:21) *
Я свои брал за 235 с доставкой и поверкой, а сколько остальные не знаю.

Если вы общались, подскажите где они берут свои весы? Не с воздуха же...

Платформа моя, оборудование (4 датчика и монитор) их и установка. Цена вопроса 180.
старый
А вот я и здесь нарисуюсь. Очень острый криминальный вопрос - можно ли на расстоянии(бескабельно) манипулировать вашими электронными весами? Есть у меня плачевный опыт...но пока никак не разберусь. Помогайте, други.
Аграрий
Цитата(старый @ 22.4.2011, 11:30) *
А вот я и здесь нарисуюсь. Очень острый криминальный вопрос - можно ли на расстоянии(бескабельно) манипулировать вашими электронными весами? Есть у меня плачевный опыт...но пока никак не разберусь. Помогайте, други.

Слышал от весовщиков, что в Ростове игрались с весами. Доступ возможен. Мозги ж электронные. А вот как вычислить, вопрос?
Но думаю, что "на каждый болт есть гайка срезьбой." biggrin.gif
В-х. элеватор
Цитата(старый @ 22.4.2011, 10:30) *
А вот я и здесь нарисуюсь. Очень острый криминальный вопрос - можно ли на расстоянии(бескабельно) манипулировать вашими электронными весами? Есть у меня плачевный опыт...но пока никак не разберусь. Помогайте, други.

У нас стоят автомобильные "Тензо-м" (в основном) уже лет 8. И много других поменьше. Даже и не знаю , как бы без них.

Что касается дистанционной манипуляции.... вопрос, конечно, интересный ... "тут мы задумались".
Мы всегда считали , что нельзя.
НО, если подумать... почему нельзя, если все остальное (включая банкоматы) можно ?

Однако ... думать нада... однака шаманить (гугить) нада...

Предлагаю навалиться на вопрос, ибо любопытно стало "донельзя".
старый
Точно знаю, что программист может установить "в свою - чужую пользу".
какос61
На сколько я знаю, устанавливают на линию, между платформой и помещением весовой. В Краснодарском крае , недалеко от нас, был инцендент. Пока весовщик показывал перекупамм продукцию, прибомбили прибор размером с мобилу и пошла отгрузка.Расчитались на весах и " МИХАИЛ СВЕТЛОВ". Пока суть да дело прикинули остатки ....... Стали искать причину и наткнулись на аппарат.
Аграрий
Цитата(старый @ 22.4.2011, 12:54) *
Точно знаю, что программист может установить "в свою - чужую пользу". Боюсь решу эту проблему - приговорят, а что делать?

Ну эт проще простого, добавил на Брутирование или Тарирование програмным путем цифирки кг и усе . НО, на терминале весов будет один вес (правильный), а на мониторе компьютера и соответственно в распечатках подкорректированный вес. Наблюдательный сдатчик зерна вмиг раскусит. А эт уже статья УК. Выход думаю надо искать в тесном общении (с бутылкой водки, а то может быть и двумя бутылками) с специалистами по установке, вернее, отладки весов. Но, не факт, что они знают
как это делается. Хотя, наверняка "умельцы" подделки веса, выходцы из их среды.
старый
Нашёл ещё пострадавших, будем общаться. Так что не юморите , господа. Нанотехнологии в действии.
старый
Мать чессная! Ещё кинутые! Причём элеватор и занимаются эти самые, как их теперь? палицаи!. Ну хоть один специалист найдётся здесь - как противостоять мошенникам? А то и смысла работать не будет! SOS!
какос61
Я так думаю, что нужно , саму программу управления администрировать. Поустановят навороченные , а там каких только функций нет , включая "управление через интернет". Ещё вариант - вернуться к механическим . А вообще нужно у gringo спросить ,может он прольёт свет на эту проблемму.
Иваныч-СПК
Цитата(asd123asd @ 14.4.2011, 17:35) *
Купил себе весы у Волгоградского Весоизмерительного завода Юстир, безфунтаментные 6м -30т, уже опробовал в работе доволен. Теперь вот только думаю ставить навес над весами или нет.

По совету "161" спросил на заводе про "дилеров"("Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода)) - так Они про таких "дилеров" даже не знают и никогда не слышали.
Сказали что у них дилеров в Ростове вообще нет.



Я брал весы в сентябре этого года 18 метров 60 тонн у Весы Ростова. Не знаю у кого вы и что спрашивали, они реально дилеры волгоградского завода. У них своя сервисная служба. Купил у них по цене завода, установили весы мне тоже они. Ребята молодцы, я доволен и весами и работами.

По поводу манипуляций с весами дистанционно тоже слыхал... Жесть полная.
Я на всякий случай поставил цифровые датчики, вроде как с ними такая фигня не проходит.
фермер 161
Цитата(старый @ 29.4.2011, 12:17) *
Мать чессная! Ещё кинутые! Причём элеватор и занимаются эти самые, как их теперь? палицаи!. Ну хоть один специалист найдётся здесь - как противостоять мошенникам? А то и смысла работать не будет! SOS!

вот уж и не думал что в деревню нашу глухую с малыми объемами отгрузок приедут мошенники(ну да деревенские-лохи,а лох платит всегда)....недавно в непогоду дал всем выходной,на базе ни души,и приспичило некоторым нашим фермерам торговать в пургу семачкой, ну да сам уважил-отпустил(покупатели молодые веселые общительные парни 80гр и 84гр)парнишки рассчитались чин-чином и умчали.вчера появились снова,сам был в отъезде при отттарке не присутствовал,закрепленный за весами труженик занят на стройке(не сезон ведь),итак-приехав смотрю вплотную к весам стоит белая приора с открытыми дверями,ко мне сразу подбежал парниша и стал навяливать разную херь с широкой улыбкой на наглой ..оже, через минуту присоединился второй,выслушав и пообщавшись сказал убрать приору от весов за территорию(им оказ там удобно стоять!!!!!) на просьбу подзарядить планшет в весовой(а там никого нет) отказал,выгнал от весов и уехал на 20-25мин,приехав увидел опять на том же месте приору и бегущего навстречу парнишку,заставил тут же отогнать и ,присев, увидел под весами пластиковую коробочку,проводок идущий в блок микросхем,нарушенная пломба,замок на распределительной коробке не мой,подозвал парнишу-услышал о непричастности к коробочке,на вопрос вызывать-ли участкового,получил утвердительный ответ(типа делай чо хошь-мы не приделах) итог-приехала группа из района,изъяли корпус микросхем(пломба повреждена) на предмет отпечатков,откатали парниш и отпустили,кинуть крестьян не успели(от чего полиция расстроилась-состав меньше) но хоз-ву теперь вызывать спецов на монтаж и проверку с настройкой...так что будьте бдительны ув.форумчане.
ЗСВ
здравствуйте,уважаемые.с большим трудом нашла эту тему! я хочу расказать нашу историю,тем самым предостеречь других.зерно мы на элеватор никогда сами не возим,всегда сдаем с места .перекупы нас находят сами и оставляют свои номера тел. мы с ними потом созваниваемся ,договариваемся о цене . ну все как обычно.бывают правда неприятные ситуации когда,деньги яко-бы нам на счет еще вчера отправленны,сегодня камазы с утра начали грузить,к вечеру загрузили,а денег на счету досих пор нет и бывает стоят камазы сутки,двое. а бывает перекуп забыл взять наличку и ему нечем доплатить за "лишнее"зерно,и тогда начинается развод-"да я вам завтра деньги довезу,да что вы мне не доверяте?".ну вообщем не все так гладко как хотелось бы.ну в этом году к нам приехали ну очень ответственные и пунктуальные перекупы.деньги нам на счет приходят быстро и без задержек,камазы уже на весовой дожидаются,наличка у них всегда с собой.парни работают четко.один единственный момент вызвал у меня подозрение-в камаз нагружают от17 до 22тон,т.е.приходит к нам на погрузку длинная вереница камазов.я поминаю,что они берут "свое" ,количеством машин (количеством взвешиваний),но как?при сдаче 170тон ячменя,у нас нехватило 30 тон.я стала мужу выговаривать и озвучивать свои опасения,но он мне обьяснил,что они наше хорошее зерно досыпают плохим и тем самым зарабатывают на разнице(это с их слов),а недостачу списал на свою ошибку в подсчете бункеров.продолжаем работать дальше.так же эти перекупы попутно скупают зерно и у других наших фермеров ,взвешивание происходит на одних и тех же весах. но пришел момент когда все пазлы сложились воедино.

ЗСВ
1)приезжают они обычно втроем(так бандиты в 90-е обычно к нашим фермерам приезжали), на девятке.2) очень добрые и общительные(а иногда могут взять лапаты и помогать грузить зерно) тем самым усыпляют нашу бдительность.3)машину всегда ставят напротив весов и даже если там грязь,хотя в стороне есть парковочная плащадка.4)двое выходят из машины ,а один обязательно в нй остается. взвешиваться мы вунужденны на чужих весах -это 10 км.от нашего хозяйства.в этот раз мы сдавали пшеницу.сосчитали ковши куна(грузим куном) в одном камазе,взвесили камаз ,ковш вышел500кг.,но мы то знаем что нашей пшенице (натура 780)в ковше 600кг.,так как ранее специально перевешивали для раздачи паев. мы озвучили им свое возмущение и желание перевесить на другой весовой. и вот тут мы увидели их истинное лицо.в наш адрес полетели угрозы, возмущение и однозначное нежелание это делать.но главное мы не можем кантролирывать ситуацию-первые взвешенные камазы уже уехали в неизвестном направлении,на улице глубокий вечер,территория не наша ,весы не наши... мы понимаем,что нас-лохов развели.приехав домой я запросила информацию в интернете(ну почему же я раньше этого не сделала,не открыла мужу глаза) на возможность обвеса на электронных весах оказывается все очень просто-весы чипуют и с помощью пульта корректируют вес.один вопрос хозяин весовой с ними в доле или он даже не догадывается ? мне очень жалко мужа-он не мог спать и кушать целую неделю.сейчас мы занялись выбором весов.будем ставить свои весы,у себя на базе.
помогите советом! какие ставить? вам всем желаю хороших урожаев,здоровья и благополучия!
Добрыня
То что в перекупщики зерна идут как правило самые бессовестные и наглые люди, которые нормально работать не хотят, это давно не для кого не секрет, а обмануть вас могли легко и на механических весах, сам стараюсь перекупам ничего не продавать или как можно сократить их в цепочке производитель-потребитель товара!
С весовыми бывают интересные моменты и на элеваторах, где по идее весы опечатаны и поверены, например отправлял машину с кукурузой на элеватор первый рейс с поля, водила командовал чтобы сыпали без перегруза но сколько бункеров точно не знали потому как первый рейс, в итоге насыпали 5 бункеров меги 360 а это по моим подсчетам тонны на 3 больше чем надо но командовал не я, потом водила звонит с весовой элеватора брутто 40800 кг т.е. с точностью до кг чтобы не выйти в перегруз и не попасть на возможный штраф, но я в такие совпадения не верю, потом машины отправлял через еще одну весовую и бывало если машины по каким либо причинам на контрольные высы не заходили то вес получался меньше чем обычно!
Алексей Михалко
Вот решились наладить в хозяйстве контроль. На мехтоке планируем автоматизировать весы (видео со считыванием номеров авто в режиме программы С1). В теории работает все просто прекрасно вроде бы как ничего не должно давать сбоя. Однако как всегда и во всем есть подводные камни! Кто что может подсказать по этой теме, кто работал или работает с этой системой? Буду рад получить информацию!
Марина Казакова
Используем на металлобазе уже 2 года.
Весы установили на фундамент, откалибровали, и провели поверку в прошлом году. В этом, калибровали только и все.
Всем довольны, весы работают исправно, косяков не было.
Николай Иванов
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?
ААП
Цитата(Николай Иванов @ 30.11.2016, 17:21) *
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?

Да такое оборудование есть, есть компании-эксперты, разработчики-производители подобного оборудования с передачей данных. Насчёт Глонасс-терминала наверное нужно делать техзадание. Остальные решения для не очень больших комбайнов до 185 л.с. проработаны давно.
Николай Иванов
Цитата(ААП @ 1.12.2016, 10:58) *
Да такое оборудование есть, есть компании-эксперты, разработчики-производители подобного оборудования с передачей данных. Насчёт Глонасс-терминала наверное нужно делать техзадание. Остальные решения для не очень больших комбайнов до 185 л.с. проработаны давно.

В какие компании можно обратиться по поводу такого оборудования? поиск в интернете ничего толком не выдал, везде предлагаются только датчики сыпучих материалов, это не совсем то что нам нужно.
ААП
Цитата(Николай Иванов @ 1.12.2016, 11:24) *
В какие компании можно обратиться по поводу такого оборудования? поиск в интернете ничего толком не выдал, везде предлагаются только датчики сыпучих материалов, это не совсем то что нам нужно.

думаю что в рамках дозволенного правилами форума всё сказал. Далее разговор может вестись только с нарушениями правил форума, а нарушать правила мне не хочется.
ААП
Немного ещё добавлю, такие системы примерно сопоставимы по стоимости, как какой нибудь новый отечественный комбайн не высокой производительности.
Николай Иванов
Цитата(ААП @ 1.12.2016, 13:12) *
Немного ещё добавлю, такие системы примерно сопоставимы по стоимости, как какой нибудь новый отечественный комбайн не высокой производительности.

Я думаю здесь можно назвать марку и модель какого-либо оборудования, ведь в этой теме уже звучали марки различных электронных весов и заводы изготовителей. или для этого нужно создавать отдельную тему?
фермер тамбов
у кого есть автомобильные весы, как производится их поверка, есть какой то регламент проведения или только один гост 8.453-82
у меня установили весы 60тонн на 18 метров, и завтра запланирована поверка, со слов ребят какие установку делали, приедет маз груженный гирями, заедет на платформу и зная свой вес откалибрует весы, но ведь так наверное не должно быть, гири должны выкатываться на платформу?
Paulus
Цитата(фермер тамбов @ 12.12.2016, 10:59) *
гири должны выкатываться на платформу?

конечно
фермер тамбов
поверка производится в соответствии с гост 53228-2008, может кому пригодится?
ААП
Цитата(Николай Иванов @ 30.11.2016, 17:21) *
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?

Ну как поиски оборудования ? Которое особо то и искать не нужно если хотя бы немного в теме оного. Случайно не под это дело http://www.zol.ru/n/28a4f его ищете? Что то и тут ищут, и на фермер.ру. Ну мало ли совпадение. Может какой нить комбайновый завод решил принять участие в попиле, вот не знаю кто Вы поэтому и не говорю. Единственное что это оборудование импортное и его придётся маскировать под импортозамещение если поиск его ведется в связи с событиями указанных в новостной ссылке.
какос61
Цитата(Николай Иванов @ 30.11.2016, 18:21) *
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?


Молодой человек - приличная оплата и вам пивезут даже лишнее!!!??? Зачем ВАМ эта суета с ГЛОНАС оно ВАМ надо? Согласен - бывает и - непомешало бы, а так , что бы контролировать дистанционно-ну незнаю--- очень изобретателен наш НАРОД!!!
Николай Иванов
Цитата(ААП @ 16.12.2016, 14:50) *
Ну как поиски оборудования ? Которое особо то и искать не нужно если хотя бы немного в теме оного. Случайно не под это дело http://www.zol.ru/n/28a4f его ищете? Что то и тут ищут, и на фермер.ру. Ну мало ли совпадение. Может какой нить комбайновый завод решил принять участие в попиле, вот не знаю кто Вы поэтому и не говорю. Единственное что это оборудование импортное и его придётся маскировать под импортозамещение если поиск его ведется в связи с событиями указанных в новостной ссылке.

да, на фермер.ру моя тема. и да, я не в теме. мой стаж работы в сельхозе 4 месяца. статья про "интернет вещи" дворковича повеселила. хотя пару ретрансляторов в отдаленные овраги поставить не помешало бы, где покрытия вообще нет. только непонятно за чей счет банкет? но пока наш регион в планах не значится.
Николай Иванов
Цитата(какос61 @ 17.12.2016, 1:03) *
Молодой человек - приличная оплата и вам пивезут даже лишнее!!!??? Зачем ВАМ эта суета с ГЛОНАС оно ВАМ надо? Согласен - бывает и - непомешало бы, а так , что бы контролировать дистанционно-ну незнаю--- очень изобретателен наш НАРОД!!!

"через сто лет разбудите меня и спросите, что сейчас происходит в России. я отвечу - пьют и воруют ". у нас в стране даже приличная оплата не гарантирует сохранность урожая
ААП
Цитата(Николай Иванов @ 19.12.2016, 10:39) *
"через сто лет разбудите меня и спросите, что сейчас происходит в России. я отвечу - пьют и воруют ". у нас в стране даже приличная оплата не гарантирует сохранность урожая

Украденное наверное дешевле будет стоить, чем установка весов. Я думаю что всё таки что приличная зарплата и найм на работу порядочных сотрудников, сэкономит больше.
Добрыня
Цитата(ААП @ 19.12.2016, 11:14) *
найм на работу порядочных сотрудников, сэкономит больше.

А где их найти в таком количестве? Советская система породила целые поколения быдла с пониманием "все вокруг ничейное все вокруг мое" и если оно привыкло красть то его трудно приучить законными методами купить на заправке солярку например чем сточить с трактора, купить зерно для хозяйства чем украсть с поля
ААП
Цитата(Добрыня @ 19.12.2016, 16:13) *
А где их найти в таком количестве? Советская система породила целые поколения быдла с пониманием "все вокруг ничейное все вокруг мое" и если оно привыкло красть то его трудно приучить законными методами купить на заправке солярку например чем сточить с трактора, купить зерно для хозяйства чем украсть с поля

Вопрос конечно риторический и неоднозначный. Работников как известно выбирают, значит выбирают неправильно.
ААП
Цитата(Николай Иванов @ 19.12.2016, 9:59) *
да, на фермер.ру моя тема. и да, я не в теме. мой стаж работы в сельхозе 4 месяца. статья про "интернет вещи" дворковича повеселила. хотя пару ретрансляторов в отдаленные овраги поставить не помешало бы, где покрытия вообще нет. только непонятно за чей счет банкет? но пока наш регион в планах не значится.

Кстати, разглядывая один из рекламных проспектов одного из производителей датчиков, обнаружил в этом проспекте рисунок силуэта комбайна клаас, хотя в тексте имя этого производителя нигде не упоминается. На всякий случай еще перешерстил доступные источники информации по самому клаасу, но у них ничего подобного пока не нашёл. Можно только предположить что разработчик датчиков ведёт таки сотрудничество с этим производителем, и может скоро или нескоро "выдаст на гора" нечто, что Вы пытаетесь сейчас разработать. А может быть и нет, у меня нет пока достоверной информации, это может быть просто "рекламная дезинформация", а на самом деле производитель датчиков ведёт работы с другим или другими производителями. Опять таки это всего лишь навсего мои предположения, и не чего более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.