Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Тахограф с глонасс, АБС
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
programcorp
Установка АБС камаз 210000 руб + прицеп 145000 руб. Тахограф с глонасс 50000 руб. Если не установлено по закону штраф.

Если ТЫ ПРОТИВ ПОДПИШИ ПЕТИЦИЮ http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=acf8a6

http://www.auto-men.ru/index/trebovanija/0-122

http://www.tks.ru/logistics/2013/04/22/0004
glinb
Цитата(programcorp @ 3.4.2013, 12:03) *
Установка АБС камаз 210000 руб + прицеп 145000 руб. Тахограф с глонасс 50000 руб. Если не установлено по закону штраф.
У нас два хозяйства по пожарной сигнализации закрыли пристава Помогите адекватными коментами http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/...242/?frommail=1

в законе вроде бы тахограф с глонасс для коммерческих перевозок,если свою продукцию возишь это вроде не коммерция (могу ошибаться).
иван-колхозник
Цитата(glinb @ 3.4.2013, 12:50) *
в законе вроде бы тахограф с глонасс для коммерческих перевозок,если свою продукцию возишь это вроде не коммерция (могу ошибаться).

а вот это точно надо проверить! ау ! люди! у крестьян последние камазы с зилами забирают smile.gif а на трактора не надо ставить?
programcorp
Местная прокуратура по этому поводу на запрос ответила на трех листах и в конце:
"Кроме того, в пункте 3 "Цель и предмет деятельности общества" устава ООО ... указано, что общество осуществляет коммерческую деятельность, в соответствии с подпунктами:
3.1. - -основной целью деятельности общества является получение прибыли"
п.п. 3.2. - "Основными видами деятельности общества являются: производство переработка и сбыт продукции ...
На основании изложенного, транспортные средства, принадлежащие ООО ... должны быть в обязательном порядке оснащены техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов труда и отдыха.

p.s. Тахограф за месяц подорожал с 32000 руб до 50000 руб
Agropraktik
Привыкли мы своими соплями утираться... или приучили нас. Может вот так вот надо: http://www.youtube.com/watch?v=TPqXWJQZlbI...ayer_detailpage и дружненько?! Мне кажется, этому делу стоит предать масштабный общественный резонанс. Ну... или и дальше своими соплями утираться.
Paulus
А если Камаз на частное лицо переоформить?
kreator
Цитата(Paulus @ 3.4.2013, 17:33) *
А если Камаз на частное лицо переоформить?


думаю меньше штраф будет в разы. вообще конечно маразм= дороги раздолбанные, бензин некачественный, но тахограф поставь! Я вроде слышал что их в продаже пока нет тахографов, а один чел сказал что скоро эту байду с тахографами отменят ,, вроде как попугать хотят, а потом отменят-они ж все о народе "пекуться"
kreator
Цитата(kreator @ 3.4.2013, 17:39) *
думаю меньше штраф будет в разы. вообще конечно маразм= дороги раздолбанные, бензин некачественный, но тахограф поставь! Я вроде слышал что их в продаже пока нет тахографов, а один чел сказал что скоро эту байду с тахографами отменят ,, вроде как попугать хотят, а потом отменят-они ж все о народе "пекуться"


у нас в городе дороги раздобланные так же как и на трассах в области, если не больше. но в городе то камазы с зерном не ездят....
Александр Самара
Эт ни чего, что будут контролировать сколько ты работаешь. Скоро будут контролировать сколько ты отдыхаешь!
Сори за тролинг - плакать хоца!
иван-колхозник
Цитата(kreator @ 3.4.2013, 16:39) *
думаю меньше штраф будет в разы. вообще конечно маразм= дороги раздолбанные, бензин некачественный, но тахограф поставь! Я вроде слышал что их в продаже пока нет тахографов, а один чел сказал что скоро эту байду с тахографами отменят ,, вроде как попугать хотят, а потом отменят-они ж все о народе "пекуться"

да как отменят?! соблазн велик: прижать к стенке, узнать, куда ты ездил, когда ты ездил итд. типа для раскрываемости экономических преступлений.вот только вопрос: они же с этих левых заездов кормушку имеют. конфликт интересов?!
alex шкапенков
Началось! Сегодня ехал на своем зилке еще советских времен, подошел какой то дядя с полосатой палочкой и говорит - хде так сказать тахограффф??? Я говорю эт ж личная машина и перевозками не занимаюсь, сказал пофиг, закон есть, весь состав выгнан на борьбу со злостными нарушителями ПДД. На первый раз говорит пока предупреждение. В следующий раз по полной программе.
В нете сейчас порылся и в одной статье нарыл что тахографов которые хочет правительство в природе пока нет, а те которые сейчас ставят придется менять. У кого какая инфа???
http://www.6603060.ru/main/r29-zakony-o-ta...e-v-rossii.html
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 11.4.2013, 14:37) *
Началось! Сегодня ехал на своем зилке еще советских времен, подошел какой то дядя с полосатой палочкой и говорит - хде так сказать тахограффф??? Я говорю эт ж личная машина и перевозками не занимаюсь, сказал пофиг, закон есть, весь состав выгнан на борьбу со злостными нарушителями ПДД. На первый раз говорит пока предупреждение. В следующий раз по полной программе.
В нете сейчас порылся и в одной статье нарыл что тахографов которые хочет правительство в природе пока нет, а те которые сейчас ставят придется менять. У кого какая инфа???
http://www.6603060.ru/main/r29-zakony-o-ta...e-v-rossii.html

Закон есть закон вот пусть и учит закон, закон касается юридических лиц и ИП. Если машина оформлена на частное лицо то человек с полосатой палочкой пусть идет лесом
programcorp
Тахографов действительно еще в помине нет звонили узнавали, надо срочно фирму по реализации тахографов открывать бабла рубить, а то у нас только одна специализируется, они наверное обкакались от такого счастья. Эх только бы тракторов и комбайнов не коснулось, можно сразу лапки вверх поднимать.
фермер23
Возрадуйтесь Правоверные и Православные , царь не даст в обиду сирых и убогих ( до 1 апреля 15 года) http://www.auto39.ru/articles/2013/a13032608.html
иван-колхозник
Цитата(фермер23 @ 14.4.2013, 20:59) *
Возрадуйтесь Правоверные и Православные , царь не даст в обиду сирых и убогих ( до 1 апреля 15 года) http://www.auto39.ru/articles/2013/a13032608.html

я б с радостью "возрадовался", но под сирых и убогих, за которых царь, попадают только маршруточники и прочие автобусы. а мы с вами "богатые дойные коровы" (если, конечно, вы свои семена, удобрения и прочие яды не автобусом по маршруту подвозите )sad.gif(
programcorp
Петиция против тахографов http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html Кого прижмет заходите и подписывайте!
фермер23
Маразм крепчал. Переоформляем весь транспорт на частное лицо и ждем новых инициатив которые Углубят и Уширят благосостояния ментов, чиновников и прочих слуг народа.
programcorp
Цитата одного из подписавшихся в петиции:
"Господин министр транспорта РФ Соколов Максим Юрьевич, Вам не безразлична судьба и бизнес компании по производству тахографов ЗАО "Инкотекс", генеральным директором которой является Соколов Дмитрий Юрьевич, а президентом группы компаний является Соколов Юрий Борисович? Не гневите народ, ждем публичных объяснений на поставленные вопросы."
весовщик
сегодня смотрел новости у СБ РФ невозвратов от населения по просроченным кредитам = 52 миллирда рублей, этот показатель хотят видимо увеличить в несколько раз
Paulus
Тем не менее под петицией подписалось всего 13 тысяч человек и я думаю она не наберет 100 000 подписей. Наверное не все так плохо, может зря мы так сгущаем краски
иван-колхозник
Цитата(Paulus @ 15.4.2013, 21:45) *
Тем не менее под петицией подписалось всего 13 тысяч человек и я думаю она не наберет 100 000 подписей. Наверное не все так плохо, может зря мы так сгущаем краски

да просто не все еще знают проблему, не все ознакомились с возможностью поучаствовать в голосовании
programcorp
Тахографов еще месяца два не будет в продаже, а ГИБДД уже пресует, до многих дойдет за этот период. Главное чтобы те кто понял что происходит объясняли тем кто еще не вкурсе.
Тарпан
Кто нибудь видел или слышал, чтоб хоть какая-то петиция с подписями что-нибудь изменила?, я лично нет, так что придётся приспосабливаться и покупать ентот тахограф, соответственно и не ездить по два рубля тонна км.
Тарпан
Цитата(programcorp @ 16.4.2013, 11:51) *
Тахографов еще месяца два не будет в продаже, а ГИБДД уже пресует, до многих дойдет за этот период. Главное чтобы те кто понял что происходит объясняли тем кто еще не вкурсе.

Кто сказал что их нет в продаже, обещали через неделю привезти и поставить, посмотрим.
Лапотник
Цитата(Тарпан @ 16.4.2013, 13:07) *
Кто сказал что их нет в продаже, обещали через неделю привезти и поставить, посмотрим.

Прикинь и все Газушки в селе, общим скопом по цене одного тахографа, в поле... Жжжжж...
Тарпан
Цитата(Лапотник @ 17.4.2013, 9:43) *
Прикинь и все Газушки в селе, общим скопом по цене одного тахографа, в поле... Жжжжж...

Да я уже прикинул, на примере, есть тут у нас один колхозик , так у них штук 20 Газончиков, Ну любит председатель их, всё вывозят на них, правда надо отдать должное, состояние у них идеальное- так вот чё ему делать, спрашиваю -грит когда-то этот бред кончится же.
Лапотник
Цитата(Тарпан @ 17.4.2013, 8:56) *
Да я уже прикинул, на примере, есть тут у нас один колхозик , так у них штук 20 Газончиков, Ну любит председатель их, всё вывозят на них, правда надо отдать должное, состояние у них идеальное- так вот чё ему делать, спрашиваю -грит когда-то этот бред кончится же.

Даааа... Не ту страну назвали Гондурасом..... В очередной раз подтверждается.
весовщик
очевидно 100 тысяч голосов не набрать ибо 14.5 тысяч набито.... что делать? надо распространять ссылку на петицию в интернет просторы, иначе будет как в том анекдоте: я не сексуальное меньшинство, я- сексуальное ничтожество
Agropraktik
Цитата(programcorp @ 15.4.2013, 7:01) *
Цитата одного из подписавшихся в петиции:
"Господин министр транспорта РФ Соколов Максим Юрьевич, Вам не безразлична судьба и бизнес компании по производству тахографов ЗАО "Инкотекс", генеральным директором которой является Соколов Дмитрий Юрьевич, а президентом группы компаний является Соколов Юрий Борисович? Не гневите народ, ждем публичных объяснений на поставленные вопросы."

Подписался. О причине я примерно так и предполагал.
Paulus
Цитата(весовщик @ 22.4.2013, 14:39) *
очевидно 100 тысяч голосов не набрать ибо 14.5 тысяч набито.... что делать? надо распространять ссылку на петицию в интернет просторы, иначе будет как в том анекдоте: я не сексуальное меньшинство, я- сексуальное ничтожество


14 500 голосов говорят о том, что проблема тахографов в принципе надуманна, народ в целом эту идею поддерживает. Никаких недовольств, волнений я особо не видел и не слышал
максл
Полностью поддерживаю весь негатив и согласен с абсурдностью .., И У МЕНЯ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ПРЕДВЕРИЕ ОБЩЕНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ВВП ВСЕМ ПОЗВОНИТЬ! НАПИСАТЬ смс! НАПИСАТЬ НА САЙТ! что б потом не делали удивленное лицо что произошло за спиной..
programcorp
Цитата(Paulus @ 22.4.2013, 21:56) *
14 500 голосов говорят о том, что проблема тахографов в принципе надуманна, народ в целом эту идею поддерживает. Никаких недовольств, волнений я особо не видел и не слышал

Надуманна она для тех кто еще не попал под раздачу. Подойдет время техосмотра техники, а без тахографа фиг вам. Зайдите на сайт Эхо Москвы и введите в поиске тахограф. Там мистер Соколов отвечает на вопросы по тахографам. После первых волнений идет речь об отсрочке приказа на пол года по причине нехватки тахографов видимо. Понятно, что нас дожмут с этими монополистическими инновациями, но я бы на месте каждого посопротивлялся.
Вырезка отсюда http://www.tks.ru/logistics/2013/04/22/0004 В России 5,5 млн грузовиков и 900 тыс. автобусов и маршруток. Согласно приказу Минтранса, тахографы «Меркурий» должны быть установлены на каждый из них. Умножаем 6,4 млн единиц транспорта на 75 тыс. руб., получаем 480 млрд руб., или 16 млрд долл. Приблизительно эту сумму может принести «Инкотексу» и мастерским, устанавливающим прибор, приказ № 36. «Газпром» отдыхает. Проблемы правительства понятны. Они угробили миллиарды на ГЛОНАСС, но отечественные утюги с ГЛОНАССом никто не покупает, значит, надо их навязать. «Купи кирпич» – это называется.
весовщик
Цитата(максл @ 22.4.2013, 23:14) *
Полностью поддерживаю весь негатив и согласен с абсурдностью .., И У МЕНЯ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ПРЕДВЕРИЕ ОБЩЕНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ВВП ВСЕМ ПОЗВОНИТЬ! НАПИСАТЬ смс! НАПИСАТЬ НА САЙТ! что б потом не делали удивленное лицо что произошло за спиной..


Спасибо за Ваш вопрос. Он будет передан Владимиру Путину. ( я правда написал вопрос на одном из сайтов СМИ)
Roman26
Цитата(весовщик @ 23.4.2013, 10:16) *
Спасибо за Ваш вопрос. Он будет передан Владимиру Путину. ( я правда написал вопрос на одном из сайтов СМИ)


Составьте скелет вопроса кому не сложно, чтоб можно было скопировать и переслать на сайт вопросов для ВВП.
максл
в голове крутится только один вопрос ВВП:

КОГДА перестанете кошмарить бизнесс?????

programcorp
Может так?
Уважаемый Владимир Владимирович. Представители АПК просят прокомментировать приказ минтранса № 36 об обязательном оборудовании всех без исключения грузовых автомобилей категорий «С» и «Е» тахографами российского производства с криптографической защитой по явно завышенной цене.
Лунгол В.Е.
Цитата(programcorp @ 23.4.2013, 19:09) *
Может так?
Уважаемый Владимир Владимирович. Представители АПК просят прокомментировать приказ минтранса № 36 об обязательном оборудовании всех без исключения грузовых автомобилей категорий «С» и «Е» тахографами российского производства с криптографической защитой по явно завышенной цене.

Ага. Забыли тока: "царь-батюшка Владимир Владимирович!" Вот так надо
alex шкапенков
Вот засада, пожаловался один знакомый, у него тойота тундра, полная масса 3650 кг, по документам категория С. Если доблестные дпсники особо не докапывались что на грузовике по городу катается то теперь на него по закону придется поставить этот самый тахограф. И как теперь кататься на рыбалку за 1000 км за присест не знает, ведь остановят проверят и особо дотошный докопается. И так пришлось категорию Е получать чтоб с лодкой кататься. А теперь полноценный тягач получается. Эту страну не победить biggrin.gif
matynia
Цитата(alex шкапенков @ 22.5.2013, 22:20) *
Вот засада, пожаловался один знакомый, у него тойота тундра, полная масса 3650 кг, по документам категория С. Если доблестные дпсники особо не докапывались что на грузовике по городу катается то теперь на него по закону придется поставить этот самый тахограф. И как теперь кататься на рыбалку за 1000 км за присест не знает, ведь остановят проверят и особо дотошный докопается. И так пришлось категорию Е получать чтоб с лодкой кататься. А теперь полноценный тягач получается. Эту страну не победить biggrin.gif

По вашему не выспавшийся и усталый водила на Тундре с катером не представляет опасности на дороге? Вот, что делать тем небогатым ребятам у которых небольшие старенькие грузовички, которые в принципе дальше чем за 200 км в своей двадцати летней жизни не ездили и не поедут? Например у меня есть один Зилок который чисто из под комбайна возит зерно в склад, что мне ставить на него топограф? Да еще 100% заставят ставить с фискальной памятью, которую будешь обязан раз (а то и два) в год заменять за круглую сумму...............
Тарпан
Так и не пойму надо покупать тахограф или нет, все инфа протеричивая.
Paulus
сколько голосов то набрали?
Paulus
Цитата(Тарпан @ 31.5.2013, 14:35) *
Так и не пойму надо покупать тахограф или нет, все инфа протеричивая.

надо конечно. закон принят. не сегодня так завтра начнут проверять по полной лучше купи
programcorp
Цитата(Paulus @ 31.5.2013, 15:06) *
надо конечно. закон принят. не сегодня так завтра начнут проверять по полной лучше купи

по последним слухам дума рассматривает отсрочку приказа минтранса на год, гибдд по прежнему душит.
весовщик
никто не в курсе чем закончилось? и закончилось ли вообще, или так пока глазки прикрыли?
иван-колхозник
Цитата(весовщик @ 9.7.2013, 15:37) *
никто не в курсе чем закончилось? и закончилось ли вообще, или так пока глазки прикрыли?

пока не трогают, но все может закончится в любой момент, например, с первого сентября. говорят, опять на все штрафы повышают, вот, под шумок волны...
Роман Иванов
Цитата(Тарпан @ 31.5.2013, 14:35) *
Так и не пойму надо покупать тахограф или нет, все инфа протеричивая.

вот, нарыл инфу: положение, в котором до 23 января 2012 года Транспортные средства категорий M2, M3, N2, N3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Конструкция указанных транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения указанными техническими средствами.

Порядок оснащения указанными техническими средствами транспортных средств, находящихся в эксплуатации, определяется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
Данное требование применяется в отношении указанных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г.
Расшифровка категорий ТС:
М1 - транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (с числом мест для сидения не более 8, кроме места водителя).
М2 - транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (с числом мест для сидения более 8, кроме места водителя), разрешенной максимальной массой до 5 тонн.
М3 - транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (с числом мест для сидения более 8, кроме места водителя), разрешенной максимальной массой свыше 5 тонн.
N1 - транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн.
N2 - транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 тонн.
N3 - транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.
источник: http://rus064.ru/pages/zakon-shtrafy.htm
а дальше, я так понимаю, вступает в силу приказ 36, изза которого тахограф становится в 2 раза дороже?!
alex шкапенков
"С 1 сентября 2014 года - все грузовые автомобили без исключений. " Свершилось angry.gif
http://www.kp.ru/online/news/1683046/
http://mediaryazan.ru/news/detail/223805.html
igrok
Цитата(alex шкапенков @ 12.3.2014, 21:43) *
"С 1 сентября 2014 года - все грузовые автомобили без исключений. " Свершилось angry.gif
http://www.kp.ru/online/news/1683046/
http://mediaryazan.ru/news/detail/223805.html

рязань попала. смотрим кто следующий. интересно а на грузовики транзитники, как они смотреть будут.
иван-колхозник
Цитата(igrok @ 13.3.2014, 9:36) *
рязань попала. смотрим кто следующий. интересно а на грузовики транзитники, как они смотреть будут.

так тахографы или Глонас ? две большие разницы: один прибор - учет работы водителя, другой - учет работы автомобиля
ED68
Цитата(иван-колхозник @ 14.3.2014, 11:00) *
так тахографы или Глонас ? две большие разницы: один прибор - учет работы водителя, другой - учет работы автомобиля

за перегруз полный
даже тахограф не поможет у кого есть,над покурить или законы отложат или расценки изменятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.