Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Тонкости сушки зерна в мобильных зерносушилках
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Александр Бугров
Уважаемые господа! Я приобрел зерносушилку fratelli super 200. Прошу рекомендаций по процессу сушки гречихи и подсолнечника в мобильных з/ш. Температурные режимы и разные тонкости?
Максим Осетров
А в инструкции ничего нет, разве? У меня приехали собрали, запустили и обучили, ну и инструкция прилогается.
Александр Бондарев
Цитата(Александр Бугров @ 23.12.2013, 14:45) *
Уважаемые господа! Я приобрел зерносушилку fratelli super 200. Прошу рекомендаций по процессу сушки гречихи и подсолнечника в мобильных з/ш. Температурные режимы и разные тонкости?

У меня тоже токая, в инструкции все преблезительно практика показала что температура нужна меньше на 20 градусов чем в инструкции, гречиху нужно сушить как овес а на подсолнечник нужны распылители меньшего диаметра (те что в комплекте поставки у меня выдают мин 70 градусов)
фермерОК
Добрый день, подскажите пожалуйста почему именно на мобильной остановились.
Олег Полянский
А мне вот не нравятся мобильные зерносушилки. Не надежно как по мне. Мы когда разворачивали свое производство заказывали шахтную зерносушилку .Сейчас производтво расширилось.
Андрей Петров
Цитата(Олег Полянский @ 1.6.2014, 17:24) *
А мне вот не нравятся мобильные зерносушилки. Не надежно как по мне. Мы когда разворачивали свое производство заказывали шахтную зерносушилку .Сейчас производтво расширилось и она нам пригодилась.


Знаю хозяйство, где уже 6 лет работает мобильная сушилка и как не странно с ней все в порядке. Многое зависит от эксплуататора...
Екатерина Коновалова
Цитата(Олег Полянский @ 1.6.2014, 17:24) *
А мне вот не нравятся мобильные зерносушилки. Не надежно как по мне. Мы когда разворачивали свое производство заказывали шахтную зерносушилку .Сейчас производтво расширилось и она нам пригодилась.

с шахтной проблема можеты быть какая - при разворачивании хозяйства то место где она сейчас может быть неправильным. а уже не перенести(
Катерина Кондрацкая
Товарищи-владельцы (надеюсь, счастливые) зерносушилок, скажите, а вы их в лизинг покупали или за живые? Как считаете-еслт ли смысл лизинговаться?
Алексей Глухов
Если через Росагролизинг то да.
Евгений Тишуков
В любом случае, я бы не советовал впрягаться в лизинг. Лучше избежать этой торбы. Если денег на сегодняшний день нет на сушилку - значит уровень хозяйства ей еще не соответствует. Приобретение сушилки в лизинг может выглядеть довольно заманчиво, дескать "за сезон отобьется". но на деле все может оказаться совсем не так радужно, с учетом возможной необходимости обслуживания и каких-нибудь даже небольших форсмажоров. В общем мой посыл таков - не покупайте дорогую технику если нет денег (если это не комбайн). Во всяком случае мой жизненный опыт позволяет мне давать такие советы.
Алексей Глухов
У меня 2 договора (на 7 и 10 лет)с Росагролизингом. Удорожание 2% лизинговые платежи включены в стоимость техники. Без залога Куда. еще лучше условия.
Филосерфер
Ув коллеги ! Посоветуйте плиз толковую зерносушилку желательно совмещенную с ЗАВ , для площади 2500 Га
Анатолий Еременко
Цитата(Филосерфер @ 12.7.2020, 15:11) *
Ув коллеги ! Посоветуйте плиз толковую зерносушилку желательно совмещенную с ЗАВ , для площади 2500 Га


Universal-9 тонн в час или 12 тонн в час. Производство Агротехмаш Воронеж. Лучший вариант, заводчане еще привязывают классно, обращайтесь только к ним если решитесь брать, там своя сервисная служба.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.