Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Посевной комплекс Ставрополье пк-8.6
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
владимир13
Кто работал с Посевным комплексом Ставрополье пк-8.6 отзовись , какие мнения.
Фермер48
Цитата(владимир13 @ 9.8.2014, 21:59) *
Кто работал с Посевным комплексом Ставрополье пк-8.6 отзовись , какие мнения.

не связывайся с лаповой сеялкой, не повторяй чужих ошибок. ищи сеялку с копирующими сошниками, дисковыми или анкерными решай сам в завистмости от условий и технологи.
uglaNN
Цитата(Фермер48 @ 10.8.2014, 8:38) *
не связывайся с лаповой сеялкой, не повторяй чужих ошибок. ищи сеялку с копирующими сошниками, дисковыми или анкерными решай сам в завистмости от условий и технологи.

Голословные ответы всегда не очень убедительны. Пожалуйста скажите Ваши аргументы против лаповых сеялок, какие были ошибки у чужих? Сам хочу приобрести лаповый комплекс Агратор фирмы Агромастер из Татарстана. У знакомого фермера есть - отзывы положительные, но в работе я сеялку не видел. Из положительного отметил бы простоту и надежность конструкции, три операции за проход (культивация, сев, прикатывание),возможность работать по стерне.
alex шкапенков
Цитата(uglaNN @ 28.8.2014, 22:18) *
Голословные ответы всегда не очень убедительны. Пожалуйста скажите Ваши аргументы против лаповых сеялок, какие были ошибки у чужих? Сам хочу приобрести лаповый комплекс Агратор фирмы Агромастер из Татарстана. У знакомого фермера есть - отзывы положительные, но в работе я сеялку не видел. Из положительного отметил бы простоту и надежность конструкции, три операции за проход (культивация, сев, прикатывание),возможность работать по стерне.

На идеально ровных полях пойдет, если почва комковатая то нет. У нас уже переболели этими стерневыми сеялками, вернулись к обычным дисковым.
Фермер48
Цитата(uglaNN @ 28.8.2014, 23:18) *
Голословные ответы всегда не очень убедительны. Пожалуйста скажите Ваши аргументы против лаповых сеялок, какие были ошибки у чужих? Сам хочу приобрести лаповый комплекс Агратор фирмы Агромастер из Татарстана. У знакомого фермера есть - отзывы положительные, но в работе я сеялку не видел. Из положительного отметил бы простоту и надежность конструкции, три операции за проход (культивация, сев, прикатывание),возможность работать по стерне.

Почему голословные, у меня есть Омички, с весны теперь Амазон DMC, разница в урожайности очень заметна, равномерность высева и глубины заделки амазонки омичке и не снилась.
Алексей Глухов
Правильно тебе советуют Из личного опыта есть у меня культиваотрного типа сеялка и гибридная так вот после гибридной rolleyes.gif
Пётр Катков
Поддерживаю по поводу дисковых сеялок. Лаповые нужно брать только под ровное поле, сами обожглись как-то
Paulus
Все вокруг сеют культиваторными сеялками, все довольны. Все больше и больше агромастеровских комплексов вокруг появляется. Колхоз соседний в прошлом году культиваторный Агратор купил. А у них всегда самые высокие урожаи в районе и поля ровными не назовешь. Так что ничего криминального не вижу в лапе, сам планирую Агратор тоже брать
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 2.9.2014, 22:34) *
Все вокруг сеют культиваторными сеялками, все довольны. Все больше и больше агромастеровских комплексов вокруг появляется. Колхоз соседний в прошлом году культиваторный Агратор купил. А у них всегда самые высокие урожаи в районе и поля ровными не назовешь. Так что ничего криминального не вижу в лапе, сам планирую Агратор тоже брать

А мне не нравиться лапа....я вернулся назад к диску.у тебя стерлитомак рядом....бастор сс 6000 не нравиться,я его правда без стерни вой приставки использую...но комплекс стернивой и на дисках
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 3.9.2014, 21:14) *
А мне не нравиться лапа....я вернулся назад к диску.у тебя стерлитомак рядом....бастор сс 6000 не нравиться,я его правда без стерни вой приставки использую...но комплекс стернивой и на дисках

Что такое бастор сс 6000?? Гугл не знает. А мне лапа нравится, по стерне хорошо, заодно и предпосевную культивацию делает сплошную, не надо на глифосаты тратиться.
А разница в урожайности, так сколько там этой разницы? С лапой 10 ц/га без лапы 11, может быть
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 3.9.2014, 22:10) *
Что такое бастор сс 6000?? Гугл не знает. А мне лапа нравится, по стерне хорошо, заодно и предпосевную культивацию делает сплошную, не надо на глифосаты тратиться.
А разница в урожайности, так сколько там этой разницы? С лапой 10 ц/га без лапы 11, может быть

Сеялка стерневая . С приставкой типа дискатора,щели режет перед диском,диски сошника смещенные относительно друг друга...хоть в дорогу сей .производства стерлитомака ...мне нравиться...завтра фотку пришлю-50га за смену сейчас сею.но по пару.Если точно -бастЕр
uglaNN
Приобрёл Агратор 4800 24см. За три дня посеяли100 га, причём вовсе не упирались. Если хороший рабочий день, то 40-45га делать можно. Заделка семян хорошая. В оставшиеся развальные борозды конечно не заделывает, но вот насчёт комковатости ничего не понял. Почему в комковатую почвы не будет заделывать? Наоборот диск на комьях подпрыгивает, а лапа по любому залезет. Мне комплекс очень понравился. Загрузка делается легко и быстро за 15 минут ггрузится оба ящика. (2,5 тонны). Одной затарки хватает на 8-10 га. Поле хорошо выравнивается, сорняки подрезаются. Весной хочу сеять по стене, только солому растощить надо. Ещё один по моему большой плюс - это простота конструкции, говорю только про эту сеялку, там нечему ломаться. У знакомых в агрохолдинге есть сеялка джон-дир стерневая пневматика супер-пупер навороченная. Так они по пол дня то спутник ищут, то пневматика-гидравлика глючит, короче производительность у нас одинаковая. Посмотрим какие всходы будут, напишу. Сухо правда очень, вроде дожди были, а земля сухая и пылища.
Paulus
Цитата(uglaNN @ 11.9.2014, 21:46) *
Приобрёл Агратор 4800 24см. За три дня посеяли100 га, причём вовсе не упирались. Если хороший рабочий день, то 40-45га делать можно. Заделка семян хорошая. В оставшиеся развальные борозды конечно не заделывает, но вот насчёт комковатости ничего не понял. Почему в комковатую почвы не будет заделывать? Наоборот диск на комьях подпрыгивает, а лапа по любому залезет. Мне комплекс очень понравился. Загрузка делается легко и быстро за 15 минут ггрузится оба ящика. (2,5 тонны). Одной затарки хватает на 8-10 га. Поле хорошо выравнивается, сорняки подрезаются. Весной хочу сеять по стене, только солому растощить надо. Ещё один по моему большой плюс - это простота конструкции, говорю только про эту сеялку, там нечему ломаться. У знакомых в агрохолдинге есть сеялка джон-дир стерневая пневматика супер-пупер навороченная. Так они по пол дня то спутник ищут, то пневматика-гидравлика глючит, короче производительность у нас одинаковая. Посмотрим какие всходы будут, напишу. Сухо правда очень, вроде дожди были, а земля сухая и пылища.

Всходы будут некрасивые, но потом все выравнивается. Такова особенность Агратора. У соседей в позапрошлом году после Агротора уж больно страшные всходы были, но ниче потом все подравнялось и весной они убрали по 50 ц/га рожь. Соседи Агратором в этом году сеяли рядом твердую пшеницу, по 18 убрали. В общем можно сеять этим Агратором, будет возможность возьму 8,5 метров
Антагонист Антагонистов
Цитата(Paulus @ 12.9.2014, 9:12) *
В общем можно сеять этим Агратором, будет возможность возьму 8,5 метров

Можно и лукошком. Чем шире захват, тем дерьмовей посев.
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 12.9.2014, 8:11) *
Можно и лукошком. Чем шире захват, тем дерьмовей посев.

У тебя сеялки с 3 метровым захватом? Лучше с широким захватом за 3 дня посеять дерьмовей, чем 2 неделеи с маленьким захватом елозить, но качественней. Проходили это уже все, чем быстрей посеешь после схода снега тем лучше урожай будет
Дмитрий Печников
Цитата(uglaNN @ 11.9.2014, 20:46) *
Приобрёл Агратор 4800 24см. За три дня посеяли100 га, причём вовсе не упирались. Если хороший рабочий день, то 40-45га делать можно. Заделка семян хорошая. В оставшиеся развальные борозды конечно не заделывает, но вот насчёт комковатости ничего не понял. Почему в комковатую почвы не будет заделывать? Наоборот диск на комьях подпрыгивает, а лапа по любому залезет. Мне комплекс очень понравился. Загрузка делается легко и быстро за 15 минут ггрузится оба ящика. (2,5 тонны). Одной затарки хватает на 8-10 га. Поле хорошо выравнивается, сорняки подрезаются. Весной хочу сеять по стене, только солому растощить надо. Ещё один по моему большой плюс - это простота конструкции, говорю только про эту сеялку, там нечему ломаться. У знакомых в агрохолдинге есть сеялка джон-дир стерневая пневматика супер-пупер навороченная. Так они по пол дня то спутник ищут, то пневматика-гидравлика глючит, короче производительность у нас одинаковая. Посмотрим какие всходы будут, напишу. Сухо правда очень, вроде дожди были, а земля сухая и пылища.

фотки ейные посмотрел...эт же тот же ауп или омичка..у меня сцеп из 3 омичек 2.1 в бурьяне зарос...полностью модернизированых...новые стойки ,новые к.ш катки...не, не лежит у меня к ней душа..6 метровым агрегатом сеял 30-35 га за смену..
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.9.2014, 10:42) *
фотки ейные посмотрел...эт же тот же ауп или омичка..у меня сцеп из 3 омичек 2.1 в бурьяне зарос...полностью модернизированых...новые стойки ,новые к.ш катки...не, не лежит у меня к ней душа..6 метровым агрегатом сеял 30-35 га за смену..

Чем таскал 6 метров? Т 150 потянет? А то может я заберу если так не нужны biggrin.gif , давно омичку хотел попробовать, у нас лет 20 назад в колхоз привезли, посмотрели, да иии, сз сказали лучше. biggrin.gif
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2014, 18:22) *
Чем таскал 6 метров? Т 150 потянет? А то может я заберу если так не нужны biggrin.gif , давно омичку хотел попробовать, у нас лет 20 назад в колхоз привезли, посмотрели, да иии, сз сказали лучше. biggrin.gif

6 метров это 3 сеялки. т150 тянет
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 12.9.2014, 18:48) *
6 метров это 3 сеялки. т150 тянет

видел сцепку из 5 сеялок таскал к700, похожи на омичку только красные какие то.
Орв Орв
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2014, 18:54) *
видел сцепку из 5 сеялок таскал к700, похожи на омичку только красные какие то.

СКС - Лидагропроммаш. Полный аналог СКП.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2014, 18:22) *
Чем таскал 6 метров? Т 150 потянет? А то может я заберу если так не нужны biggrin.gif , давно омичку хотел попробовать, у нас лет 20 назад в колхоз привезли, посмотрели, да иии, сз сказали лучше. biggrin.gif

'
эт как чемодан без ручки..и нести тяжело,и выкинуть жалко.....посев сеялками типа сз нравится больше..у меня сс-6000 сейчас...хороший аппарат...но чейто запчастей много ест...на 500 га посева на полтинник всякой ерунды к ней заказываю...и так каждый сезон....подшипников 50 шт сьедаю..эт минимум..(не китайских...) biggrin.gif таскал 3 омички т 150 с ямзом 6 горшковым..
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.9.2014, 21:48) *
'
эт как чемодан без ручки..и нести тяжело,и выкинуть жалко.....посев сеялками типа сз нравится больше..у меня сс-6000 сейчас...хороший аппарат...но чейто запчастей много ест...на 500 га посева на полтинник всякой ерунды к ней заказываю...и так каждый сезон....подшипников 50 шт сьедаю..эт минимум..(не китайских...) biggrin.gif таскал 3 омички т 150 с ямзом 6 горшковым..

так выкинуть то можно за вознаграждение biggrin.gif . 50 тыс за посевную многовато, у меня палесос за 6 сезонов меньше съел biggrin.gif .
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 12.9.2014, 22:05) *
так выкинуть то можно за вознаграждение biggrin.gif . 50 тыс за посевную многовато, у меня палесос за 6 сезонов меньше съел biggrin.gif .

а что за палесос?? smile.gif
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.9.2014, 6:51) *
а что за палесос?? smile.gif

комбайн полесье, точнее палессе - палесос мои рабочие го прозвали biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 13.9.2014, 7:25) *
комбайн полесье, точнее палессе - палесос мои рабочие го прозвали biggrin.gif

прикольно...я тоже буду его так звать... biggrin.gif
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.9.2014, 12:12) *
прикольно...я тоже буду его так звать... biggrin.gif

В этом году всем рации понапихал, зилок у нас - ящик, большой зилок - длинный, мех ток у на - скворешник, уазик черный - грач, мой - палесос. С рациями на много удобней, да и повеселей biggrin.gif
uglaNN
Ну у кого душа не лежит, я не навязываюсь и тем более не рекламирую данный агрегат. Просто купил и пока доволен. Производитель такой захват 4,8метра говорит, что можно таскать мтз1221. У меня т-150 с двигателем смд тащил довольно тяжело.
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 13.9.2014, 14:12) *
В этом году всем рации понапихал, зилок у нас - ящик, большой зилок - длинный, мех ток у на - скворешник, уазик черный - грач, мой - палесос. С рациями на много удобней, да и повеселей biggrin.gif

А какие рации, модель? Я тоже об этом еще год назад задумался, да все никак не сяду разобраться что ставить
Paulus
Цитата(uglaNN @ 13.9.2014, 18:43) *
Ну у кого душа не лежит, я не навязываюсь и тем более не рекламирую данный агрегат. Просто купил и пока доволен. Производитель такой захват 4,8метра говорит, что можно таскать мтз1221. У меня т-150 с двигателем смд тащил довольно тяжело.

Нормальный агрегат. Я недавно видел поле одно сеяли Амазонкой DMC т-150 таскал. Сейчас специально за всходами наблюдаю, тоже всходы нельзя сказать что идеальные, где то взошло, где то еще не взошло. Ряд взошел, ряд не взошел. Зато сорняк весело прет, глифосатами видимо не работали. Идеальной сеялки нет
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 13.9.2014, 21:28) *
А какие рации, модель? Я тоже об этом еще год назад задумался, да все никак не сяду разобраться что ставить

У меня 2 megajet300 одна какая то алан древняя и 2 megajet600 plus turbo, вот последняя вещь, у нее передатчик мощный, все меня слышат а я с алана не слышу, слышу с такой же. В общем 300й мегаджет хороший, на 600й ваще хороший, 300й с антеной стоит 4,5, 600я сама стоит 5, антены брал самые длинные что были в магазине 2х метровые, и приборчик антенны настраивать, потеряли работяги гады, стоит 300р, его к антенне подключаешь и двигаешь ус вверх и в низ пока стрелка не встанет на зеленую, но если антену сдвинуть то перенастраивать придется, я маркером кружок начертил и туда ставлю когда снимаю, чтоб за провода не зацепить.
какос61
Цитата(Paulus @ 13.9.2014, 21:34) *
Идеальной сеялки нет


Нет идеальных условий для посева...... То влага , то полувлага , то суховато , то маловато , то сроки .и т.д. и т.п. Идеально - это" слишком", для нынешней ситуации .
alex шкапенков
Цитата(какос61 @ 13.9.2014, 23:10) *
Нет идеальных условий для посева...... То влага , то полувлага , то суховато , то маловато , то сроки .и т.д. и т.п. Идеально - это" слишком", для нынешней ситуации .

Как мне сказал один владелец рапида 4х метрового механического, есть рапид и есть все остальные cool.gif . У нас тут у местных 2 пневмо 6ти метровых рапида, гемор с ними еще тот, семена чистейшие нужны и прочее, но посев, вот уж действительно рапид и все остальные.
какос61
Вот к примеру : два разных посева - 1 до дождя под диски , румом. 2 (сз-3,6) после дождей (после недельных дождей и подготовки под посев+ 3 дня ) . 1 в зиму пошла разкущённая. 2 в два листа. 1- 65ц/га . 2 -40ц/га . Как думаете какой агрегат применить для посева ? P.S. Вот и я о том , что сеялка нужна универсальная - что бы при любой возможности поехать и посеять.
alex шкапенков
Цитата(какос61 @ 13.9.2014, 23:49) *
Вот к примеру : два разных посева - 1 до дождя под диски , румом. 2 (сз-3,6) после дождей (после недельных дождей и подготовки под посев+ 3 дня ) . 1 в зиму пошла разкущённая. 2 в два листа. 1- 65ц/га . 2 -40ц/га . Как думаете какой агрегат применить для посева ?

Да этот год дурака однозначно, у нас тут тоже много кто проскочил на авось, но такой год раз в 20 лет от силы.
alex шкапенков
Цитата(alex шкапенков @ 14.9.2014, 0:01) *
Да этот год дурака однозначно, у нас тут тоже много кто проскочил на авось, но такой год раз в 20 лет от силы.

сеялку нужно выбирать исходя из конкретных почв, у нас что не яма то канава, так что сеялки с рамой не идут, только диски, в соседнем районе поля как стол, у них только с лапой, диски и не использовали никогда. В большинстве случаев универсальная сеялка по моему это дисковый сошник с прикатывающе опорным катком, более менее равномерная глубина.
Paulus
Цитата(alex шкапенков @ 14.9.2014, 1:06) *
сеялку нужно выбирать исходя из конкретных почв, у нас что не яма то канава, так что сеялки с рамой не идут, только диски, в соседнем районе поля как стол, у них только с лапой, диски и не использовали никогда. В большинстве случаев универсальная сеялка по моему это дисковый сошник с прикатывающе опорным катком, более менее равномерная глубина.

У меня тоже ямы, канавы, косогоры. Но сеяли и сеют вокруг все стерневыми с лапой, универсальная это культиваторная. И сеет и культивирует
Антагонист Антагонистов
Цитата(Paulus @ 14.9.2014, 9:07) *
У меня тоже ямы, канавы, косогоры. Но сеяли и сеют вокруг все стерневыми с лапой, универсальная это культиваторная. И сеет и культивирует

И не сеет, и не культивирует - так мелочь подрежет, а что покрепче пропустит изза малой глубины, ну а так то бери конечно, да пошире захват. Главное ты сам себя убедил что это лучшее из всех существующих.
Для озимых есчо туды-сюды, для яровых полная лажа до 5ц/Га то и больше, потери от не качественного посева. Из стерневых с лапой отечественного производства по соотношению цена-качество лучшая это CЗC 2.1 - или её полу копия Омичка и прочие производные.
Дмитрий Печников
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 14.9.2014, 6:33) *
И не сеет, и не культивирует - так мелочь подрежет, а что покрепче пропустит изза малой глубины, ну а так то бери конечно, да пошире захват. Главное ты сам себя убедил что это лучшее из всех существующих.
Для озимых есчо туды-сюды, для яровых полная лажа до 5ц/Га то и больше, потери от не качественного посева. Из стерневых с лапой отечественного производства по соотношению цена-качество лучшая это CЗC 2.1 - или её полу копия Омичка и прочие производные.

о..у меня как раз они самые...сзс 2.1... smile.gif блин вытащить поближе к дому ..из бурьяна то... biggrin.gif
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 14.9.2014, 6:33) *
И не сеет, и не культивирует - так мелочь подрежет, а что покрепче пропустит изза малой глубины, ну а так то бери конечно, да пошире захват. Главное ты сам себя убедил что это лучшее из всех существующих.
Для озимых есчо туды-сюды, для яровых полная лажа до 5ц/Га то и больше, потери от не качественного посева. Из стерневых с лапой отечественного производства по соотношению цена-качество лучшая это CЗC 2.1 - или её полу копия Омичка и прочие производные.

Колхоз соседний, я уже писал, сеет агромастером 11 метровым у них самые высокие урожаи в районе. Я просто смотрю, сеют агромастером и получают урожай по 17-20 ц/га, не жалуются
СЗС 2,1 может чем то и лучше, но производительность с ними меньше, проблемы с перегонами, с заправкой сеялок. Раньше было проще, все поля колхозные спокойно перегоняли, а сейчас арендаторы разные, со сцепкой из 5 СЗС на чужое поле уже не заедешь чтобы перегнать. А дорог нет прямы, кругом если не горы то овраги, иногда приходится кругаи нарезать в объезд.
Поэтому тут как бы альтернативы то и нет особой, ДМС 9 метровая под 6 млн плюс глифосаты обязательно. Я не утверждаю что Агромастер супер сеялка, скорее некий компромисс
Кстати как ДМС себя показала? После подсолнечника ей можно сеять, если палки посшибать катками или боронами?
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.9.2014, 6:54) *
о..у меня как раз они самые...сзс 2.1... smile.gif блин вытащить поближе к дому ..из бурьяна то... biggrin.gif

У меня их много было СЗС-2.1. 10 штук я продал уже давно две сцепки под Кировец, еще 3 штуки стоят тоже в бурьяне со стойкой нового образца. Ценятся я слышал больше те которые со старой прямой стойкой
Фермер57
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(alex шкапенков @ 13.9.2014, 23:39) *
Как мне сказал один владелец рапида 4х метрового механического, есть рапид и есть все остальные cool.gif . У нас тут у местных 2 пневмо 6ти метровых рапида, гемор с ними еще тот, семена чистейшие нужны и прочее, но посев, вот уж действительно рапид и все остальные.

У меня тоже рапид третий сезон отсеял больше трёх тысяч без поломок
Дмитрий Печников
Цитата(Paulus @ 14.9.2014, 11:14) *
У меня их много было СЗС-2.1. 10 штук я продал уже давно две сцепки под Кировец, еще 3 штуки стоят тоже в бурьяне со стойкой нового образца. Ценятся я слышал больше те которые со старой прямой стойкой

а по мне ,так с кривой лучше...видел у соседей с прямой..
Антагонист Антагонистов
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.9.2014, 3:04) *
а по мне ,так с кривой лучше...видел у соседей с прямой..


По мне тоже, с кривой лучше, лучше пожнивные остатки прожёвывают, меньше из стороны в сторону стойки колбасит. Единственно почему то на прямых стрелы лапы значительно дольше ходют.
Paulus
Сейчас нарекламируете придется Омички покупать :-))) Недавно звонили омички предлагали, возьми говрят и денег не надо, потом отдашь через год
Антагонист Антагонистов
Цитата(Paulus @ 19.9.2014, 15:31) *
Сейчас нарекламируете придется Омички покупать :-))) Недавно звонили омички предлагали, возьми говрят и денег не надо, потом отдашь через год

Ежели планируешь сеять яровые, да по необработанной стерне + засуха с осени, тогда Омичка лучче сработает с узкой лапкой.
Или не бери широкий, CЗC с двумя метрами ширины всяко лучче будет вихлятся на косогорах, проавда по зяби любит наружный край заваливать и пахать в колено, но на последних с кривыми стойками стали опорные колесишки на края ставить, ну так то Или СС-6, если их есчо выпускають, или культиваторная предпосевная и следом сей чем нибудь типа СЗ-3.6, давеча(лет 10 назад) как то практиковали обработка CЗC, с посевом полунормы семян, а следом CЗП-3.6 с остальной нормой высева, перекрёстный, мать его - посев.
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 19.9.2014, 13:04) *
Ежели планируешь сеять яровые, да по необработанной стерне + засуха с осени, тогда Омичка лучче сработает с узкой лапкой.
Или не бери широкий, CЗC с двумя метрами ширины всяко лучче будет вихлятся на косогорах, проавда по зяби любит наружный край заваливать и пахать в колено, но на последних с кривыми стойками стали опорные колесишки на края ставить, ну так то Или СС-6, если их есчо выпускають, или культиваторная предпосевная и следом сей чем нибудь типа СЗ-3.6, давеча(лет 10 назад) как то практиковали обработка CЗC, с посевом полунормы семян, а следом CЗП-3.6 с остальной нормой высева, перекрёстный, мать его - посев.

Я сейчас так и сею. Культиватор впереди, а сзади культиватора 2 сзп-3,6 прицепил. Но медленно, захват всего 6 метров и сеяльщик нужен. с этими СЗП постоянные проблемы забиваются то землей, то семенами. А так вообще посевы нормальные получаются
Антагонист Антагонистов
Цитата(Paulus @ 19.9.2014, 20:09) *
Но медленно, захват всего 6 метров и сеяльщик нужен. с этими СЗП постоянные проблемы забиваются то землей, то семенами. А так вообще посевы нормальные получаются

Комплексы тоже забиваются, и без контроля высева огрехи огого бывають.
Я себе нынче всюду поставил такую систему и дёшево(относительно импорта) и работает отлично(пока)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.