Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Влагомер в Зерносушилке.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Антон Поднебесный
В общем-то у меня есть мобильная зерносушилка, но сейчас задумываюсь о стационарной, смотрю опции.
Прочел на сайте у одних ребят (агропромтехника вроде), что к примеру, для более качественной сушки в зерновых сушилках предусматривается дополнительная функция - проточный влагомер. Но что он дает и в чем заключаются его основные преимущества? Кто сталкивался с такой фишкой? Реально важная штукуёвина?
Алексей Глухов
У меня нет в сушилки такой опции. Пользуюсь вайлом. Если он будет привязан к контролю сушки зерна и будет точным то тогда полезный девайс.
Вадим Сычкин
ну, на самом деле, возгорания же зависит не только от этих факторов, и не только для масличных культур распространяется правило очистки зерна. Шахтные зерносушилки может и хорошо, только все зависит еще и от того, какие материалы использует компания-производитель в сушилка, полимерные или по старинке.
Пшеничный 23
Цитата(Антон Поднебесный @ 6.10.2015, 10:42) *
В общем-то у меня есть мобильная зерносушилка, но сейчас задумываюсь о стационарной, смотрю опции.
Прочел на сайте у одних ребят (агропромтехника вроде), что к примеру, для более качественной сушки в зерновых сушилках предусматривается дополнительная функция - проточный влагомер. Но что он дает и в чем заключаются его основные преимущества? Кто сталкивался с такой фишкой? Реально важная штукуёвина?

Я установил себе на входе и выходе проточный влагомер ,очень удобно оператору контролировать процесс ,регулировка у меня стоит мотор редуктор на выходе ,дал задание завязать его с влагомером на выходе ,что бы сушка происходило в автоматическом режиме ,тогда оператор не будет на кнопки жать,человеческий фактор еще никто не отменял .
Антон Поднебесный
в общем, я пошарил, поднял инфу, и по сути, если ты хочешь облегчить работу оператора, то влагомер нужен, а если нет желания переплачивать, но и без него будете работать, он на просушку зерна все равно никаких местом не влияет. Да и если приспичит, всегда сможете заказать как опцию и доустановить всякие девайсы. просто я спрашивал конкретно у производителя сушилок, он мне сам сказал, что без влагомера все работает и сушится.
Игорь Петров
Кто-нибудь работал с опцией частотнай преобразователь? Кто, че скажет?
Алексей Глухов
Так он нужен только для пуска электродвигателя и то если трансформатор старенький. Поставьте подводящие кабеля с запасом по сечению и КМИ не китай и все будет работать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.