Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: даа..слов нет внимание!!! ставропольчане
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
максл
..красиво нас поимели..


Дума Ставрополья приняла поправки в закон о земельных отношениях
24.11.2016 в 14:54 | Ставропольский край
На очередном, третьем заседании краевой Думы депутаты практически единогласно поддержали изменения в закон о регулировании земельных отношений.

Поправки предусматривают увеличение с 30 гектаров до 2,5 тысяч гектаров минимальный размер земельных долей, выделяемых из сельскохозяйственных угодий.

Краевые парламентарии в двух чтениях утвердили поправки в закон. «За» проголосовали 39 депутатов, 1 воздержался, 1 был против.

Кроме того, депутаты решили проводить постоянный мониторинг исполнения закона. Его результаты за первое полугодие 2017 будут рассмотрены на заседании Думы Ставропольского края.


максл
..страшно то что власть играет по правилам и в интересах крупного бизнеса..(..кого удивил )
проводили дебаты,на возмущения ответили что рассмотрение отложат на доработку итд итп..
и вот..нате
VITALY3691
Цитата(максл @ 25.11.2016, 10:18) *
..страшно то что власть играет по правилам и в интересах крупного бизнеса..(..кого удивил )
проводили дебаты,на возмущения ответили что рассмотрение отложат на доработку итд итп..
и вот..нате

Дааа.... беспредел
кавыль
Да уж пускай шустрят, только надолго ли...
ААП
Цитата(кавыль @ 25.11.2016, 12:10) *
Да уж пускай шустрят, только надолго ли...

Если верить в конспирологию или в число заканчивающееся на 17, то тогда не надолго. А вообще наверное надолго.
леший
Коррупция, так как логики нет.
максл
Цитата(леший @ 25.11.2016, 20:10) *
Коррупция, так как логики нет.

преподнесли как заботу о рядовых колхозниках и о колхозах ..,приехали председатели к губернатору и его приближенным на поклон
радеть о людях и хлебе насущном да приехали не абы на чем двое даже не постеснялись один на белом гелике за 8мл, а другой на черном(красотища)
даже со знакомым поспорил что не проведут закон..ан нет проспорил
губернатор лично был на стрелке и честно так поправляя очечки говорил что интересы всех участников отношений будут учтены и никого не обидят..
на лику потянуло..всем доброго дня
Roman26
Цитата(максл @ 25.11.2016, 21:44) *
преподнесли как заботу о рядовых колхозниках и о колхозах ..,приехали председатели к губернатору и его приближенным на поклон
радеть о людях и хлебе насущном да приехали не абы на чем двое даже не постеснялись один на белом гелике за 8мл, а другой на черном(красотища)
даже со знакомым поспорил что не проведут закон..ан нет проспорил
губернатор лично был на стрелке и честно так поправляя очечки говорил что интересы всех участников отношений будут учтены и никого не обидят..
на лику потянуло..всем доброго дня




Очень правильное решение, ещебы 10-ти гектарников и иже с ними запретили было бы великолепно.

Молодцы депутаты реально думают о производстве, а не о "балаболах".
Roman26
Цитата(леший @ 25.11.2016, 21:10) *
Коррупция, так как логики нет.



Логика есть, и вы её понимаете. Я ни чего не давал нашему губернатору, а решением доволен))))
Никитич
Макс, извините, не понял. Это что, если, допустим, кто-то из желающих сограждан села решил на основе аренды земельных паёв своих (или не своих) односельчан, выделить земельный участок для ведения КФХ или ООО (СХТП), то ему надо набрать паёв не менее чем в 2500 га? В противном, ему кто-то не позволит выделится и зарегистрироваться в кадастре и в юстиции? Вот этот кто-то, это кто? Местный закон?
Или, я что-то тут "бельмесм"?

И ещё, точно уж не помню (надо посмотреть), но в законе об обороте земель с/х назначения каким-то образом оговаривались ограничения только по максимально возможному размеру площадей. И опять же, (точно не помню) с ссылкой на регионы. Во всяком случае, это было прописано в изначальной (Ельцинской редакции). А по минимуму, вообще нет никаких ограничений. И, уж, тем более, нет ограничений для каких целей с/х деятельности земля выделяется. Главное, чтобы было чётко прописано в вашем уставе назначение. Даже если там будет прописано - для выращивание пырея на корм скоту. Скот, при этом, конечно - должен быть.

И ещё, не ждите тут на форуме конкретных советов. В лучшем случае - односложное сочувствие. Из всех, более-менее "писущих" малоземельных "штыков", я тут (на форуме), наверное, один. Поэтому и советую - действуйте активнее. Идите в приёмную представителя президента РФ по Ставрополью, во все представительства региональных партий, кроме КПРФ. Не откладывайте на завтра, пишите заявления от руки прямо в кабинетах под роспись со свидетелями. В качестве свидетеля - представителя прессы или телевидения. Не стесняйтесь орфографических ошибок в тексте.
И главное – НЕ ПРОСИТЕ – а ТРЕБУЙТЕ. Конечно – без крика и мата.
Обязательно обратитесь за юридической помощью в ТПП.
Обращение -письмо на имя Шохина А.Н. на электронный адрес.
Вопрос – а что требовать и какие права нарушаются? Поясняю. Главное - нарушаются Конституционные права ограничивающие (точнее - препятствующие) предпринимательской деятельности малому бизнесу. Писец! 100% любой суд будет на вышей стороне.
Roman26
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))
Добрыня
Цитата(Roman26 @ 25.11.2016, 23:16) *
нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

Так и есть, я никого не оправдываю просто надо признать что одни других стоят и мало друг от друга отличаются если их поменять местами будут вести себя так же, уважаю тех фермеров которые пришли в этот бизнес по призванию и работают как минимум на равне с наемными в своем хозяйстве и против крупных хозяйств потому как справедливости там по определению быть не может, кстати урожайность у крупных хозяйств как правило нарисованая, все примерно получают одинаково, да и не это главное, а рентабельность и отдача в виде налогов как и в любом другом бизнесе
максл
Цитата(Roman26 @ 25.11.2016, 23:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

Уважаемый Roman во первых право на честный труд должен быть у каждого,на распоряжение своей собственностью тоже..
на счет вашего округа не знаю,но у нас все фермеры достойные люди и труженики с результатами не хуже агропредприятий района,
по сему вы довольны решением а я нет,неправильно это не конституционно соглашусь с мнением уважаемого Никитича ..
а про налоги..плачу как все,и поборы на пожарных и скачки тоже..
и дети хочу мои что б работали на себя а не господина
bivshiy_student
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 0:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

Извиняюсь заранее,что влезу .Роман,право на нормальную жизнь имеет каждый человек ,желающий работать.И пусть он трудится хоть на 1га,кстате и с гектара тоже можно кормится.Вопрос в другом,соглашусь,что нужно вести контроль за земледелием,нерадивых наказывать,карантинные штрафы и т.д.Но людей нельзя лишать права работать на земле.Ну не все умеют мыслить масштабно ,глобально.Кто-то тысячами га управляет,кто-то может десятью,но по хозяйски.
Roman26
Цитата(bivshiy_student @ 26.11.2016, 9:52) *
Извиняюсь заранее,что влезу .Роман,право на нормальную жизнь имеет каждый человек ,желающий работать.И пусть он трудится хоть на 1га,кстате и с гектара тоже можно кормится.Вопрос в другом,соглашусь,что нужно вести контроль за земледелием,нерадивых наказывать,карантинные штрафы и т.д.Но людей нельзя лишать права работать на земле.Ну не все умеют мыслить масштабно ,глобально.Кто-то тысячами га управляет,кто-то может десятью,но по хозяйски.



уверен, что не было бы этого если бы на земле действительно работали, платили налоги с доходов и соблюдали культуру земледелия, но фермеру с 5 га этого сделать невозможно.
Андрей Черниченко
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 10:09) *
если бы на земле действительно работали, платили налоги с доходов и соблюдали культуру земледелия, но фермеру с 5 га этого сделать невозможно.

Если зерновые выращивать, то наверное нет, а если овощами например заниматься, то наверное да. Да и зерновые на 5 га никто никогда не выращивал и не выращивает. Мы одному своему пайщику вернули его 15га, дык он там теперь сено выращивает и кормит скот в своем ЛПХ и по его меркам очень даже и ничего у него дело идет. А если по теме, то все что ни делается, делается в интересах крупного бизнеса - сто пудов. Ну а прежде чем предъявлять претензии по уплате налогов, неплохо было бы для начала начать выполнять свои обязательства по поддержке. А то как поддержку сокращать и налоги поднимать это ничего, нормально, а если наоборот - преступление века.
bivshiy_student
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 10:09) *
уверен, что не было бы этого если бы на земле действительно работали, платили налоги с доходов и соблюдали культуру земледелия, но фермеру с 5 га этого сделать невозможно.

Роман,Андрей Черниченко дополнил мою мысль.Вас я пониманию.Я пишу вообще о поддержке государством частной собственности,всяческому содействию малому,среднему,макро,микро бизнесу )))Люди по сути своей склонны к накопительству и материальным благам.Ну,это я сейчас начну говорит о каком-то другом государстве и Гринго тут же появится ))))Наши государи просто бояться свой народ,идёт уравниловка по принципу все должны быть бедные.Ну,конечно не считая их самих.
Дмитрий Печников
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 0:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))

от части согласен с вами,в плане массы так называемых фермеров...но тут вопрос в другом..к примеру я не в состоянии выделить сразу 2.5 т га ..нет такой возможности..но почему нельзя поглотить того же нерадивого,прибрав к своим рукам его 50-100 га??у нас пока такого закона нет,но он по моему мнению как раз вредит укрупнению частных крепких хозяйств ,чистое лобби холдингов.этот закон конечно повлияет на рынок с.х земель,но строго в интересах холдингов.у нас чиновники прикинули- в нашей зоне размер экономически обоснованного зернового хозяйства от 1.5 т..так почему по подобному закону я не могу приращивать земли от мелких,неэффективных хозяйств..
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2016, 12:25) *
от части согласен с вами,в плане массы так называемых фермеров...но тут вопрос в другом..к примеру я не в состоянии выделить сразу 2.5 т га ..нет такой возможности..но почему нельзя поглотить того же нерадивого,прибрав к своим рукам его 50-100 га??у нас пока такого закона нет,но он по моему мнению как раз вредит укрупнению частных крепких хозяйств ,чистое лобби холдингов.этот закон конечно повлияет на рынок с.х земель,но строго в интересах холдингов.у нас чиновники прикинули- в нашей зоне размер экономически обоснованного зернового хозяйства от 1.5 т..так почему по подобному закону я не могу приращивать земли от мелких,неэффективных хозяйств..

Захват,рейдерство,грабеж???Тезка,какого ...Никто не имеет права посягать на частную собственность.Пока мы все так рассуждаем,нами так и правят.Никого не должно е..ть чужое.Просто должна быть эффективная система наказания и контроля,помощи более слабым хозяйствам.Если они нерадивые,штрафы,но ни в коем случае не посягательство на частную собственность.Вы тут поофигели,что ли с такими идеями.
Добрыня
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2016, 11:25) *
в нашей зоне размер экономически обоснованного зернового хозяйства от 1.5 т..

У вас на зоне может и так, а в США средний размер фрмерского хозяйства около 150 Га, в Германии 60 Га, в Финляндии 40 Га, а в Румынии так вообще 3 Га и никаких холдингов, в США средний урожай пшеницы 30-35 ц/Га
bivshiy_student
Цитата(Добрыня @ 26.11.2016, 12:31) *
У вас на зоне может и так, а в США средний размер фрмерского хозяйства около 150 Га, в Германии 60 Га, в Финляндии 40 Га, а в Румынии так вообще 3 Га и никаких холдингов, в США средний урожай пшеницы 30-35 ц/Га

Вот именно,кто,как себя может проявить,так и проявляет,но имеет на это законную возможность и поддержку.Соответственно платит налоги.Демократия -это называется.
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 26.11.2016, 12:30) *
Захват,рейдерство,грабеж???Тезка,какого ...Никто не имеет права посягать на частную собственность.Пока мы все так рассуждаем,нами так и правят.Никого не должно е..ть чужое.Просто должна быть эффективная система наказания и контроля,помощи более слабым хозяйствам.Если они нерадивые,штрафы,но ни в коем случае не посягательство на частную собственность.Вы тут поофигели,что ли с такими идеями.

дак я в хорошем смысле.. biggrin.gif помучил человек себя и землю..ну не идут у него дела..технику обновить денег нет,на зарплату нет..и самый выход для него продать свою землю..или часть..чтоб еще покувыркаться годок..или к примеру 1т га у хозяйства паевой..а половину хотят продать..почему они не могут это сделать ?выделить 500 га и мне предложить
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2016, 13:24) *
дак я в хорошем смысле.. biggrin.gif помучил человек себя и землю..ну не идут у него дела..технику обновить денег нет,на зарплату нет..и самый выход для него продать свою землю..или часть..чтоб еще покувыркаться годок..или к примеру 1т га у хозяйства паевой..а половину хотят продать..почему они не могут это сделать ?выделить 500 га и мне предложить

Если добровольно ,то это дело личное.Но ,ни как ни карательными или административными методами.Частная собственность должна быть неприкосновенна .Вам ли не знать,какие войны идут за землю,это же не нормально.Все мы все прекрасно понимаем,идёт передел и перераспределение,так зачем нам участвовать в чужой делюге и такими методами.Каждый по мнению,уже сила!
плуг
Да очередная попытка отъема земли этот закон. Сегодня в Ставрополе "завтра " по всей стране.
Ребят, мы может в разных странах живём?? Откуда у вас столько нерадивых? У нас было 3-4 чела. В этом году уже всё,нету. Раздали землю крепким хозяйствам.Просто не потянули арендную плату,пайщики побежали.
Ну и не разделяю вашу эйфорию по поводу укрупления. Я сам малогектарник.И у нас в основном такие и остались 200-500 га. Всех в шею погонят?И плевать что у меня урожайность 15%-20% выше среднерайонной. Набрать ещё земли(я бы с большим удовольствием) очень проблематично. Сейчас чуть ли не война за каждую сотку.
Ладно бог с ним забрали у меня землю. Вы с своими 2-3 тысячами сидите довольные. А вы уверены, что "завтра",большие дяди не решат что 2-3 тысячи мало,надо бы в хозяйстве минимум 5к гектар??? А "послезавтра" когда у же и ВЫ отдатите землю "Спириту". Другой дядя скажет. 5к МАЛО!!! надо минимум район. Потом область, край и тд...
bivshiy_student
Цитата(плуг @ 26.11.2016, 15:55) *
Да очередная попытка отъема земли этот закон. Сегодня в Ставрополе "завтра " по всей стране.
Ребят, мы может в разных странах живём?? Откуда у вас столько нерадивых? У нас было 3-4 чела. В этом году уже всё,нету. Раздали землю крепким хозяйствам.Просто не потянули арендную плату,пайщики побежали.
Ну и не разделяю вашу эйфорию по поводу укрупления. Я сам малогектарник.И у нас в основном такие и остались 200-500 га. Всех в шею погонят?И плевать что у меня урожайность 15%-20% выше среднерайонной. Набрать ещё земли(я бы с большим удовольствием) очень проблематично. Сейчас чуть ли не война за каждую сотку.
Ладно бог с ним забрали у меня землю. Вы с своими 2-3 тысячами сидите довольные. А вы уверены, что "завтра",большие дяди не решат что 2-3 тысячи мало,надо бы в хозяйстве минимум 5к гектар??? А "послезавтра" когда у же и ВЫ отдатите землю "Спириту". Другой дядя скажет. 5к МАЛО!!! надо минимум район. Потом область, край и тд...

Так все к этому и сводится.Люди ,сидящие в окопе,надеяться,что их пронесёт .Нет,не пронесёт ,это не начало,это продолжение установления феодального строя.А мы ,все,пешки и рабы,если этого ещё ,кто-то не понимает.
какос61
[quote name='максл' date='25.11.2016, 0:39' post='213626']
..красиво нас поимели..


Дума Ставрополья приняла поправки в закон о земельных отношениях
24.11.2016 в 14:54 | Ставропольский край


Поправки предусматривают увеличение с 30 гектаров до 2,5 тысяч гектаров минимальный размер земельных долей, выделяемых из сельскохозяйственных угодий.

Если это с/х угодья вашего хозяйства - это хорошие поправки . А если угодья краевые , невостребованные- то это плохие поправки. Только сомневаюсь , что в Ставропольском крае много невостребованной земли.

Roman26
Цитата(плуг @ 26.11.2016, 15:55) *
Да очередная попытка отъема земли этот закон. Сегодня в Ставрополе "завтра " по всей стране.
Ребят, мы может в разных странах живём?? Откуда у вас столько нерадивых? У нас было 3-4 чела. В этом году уже всё,нету. Раздали землю крепким хозяйствам.Просто не потянули арендную плату,пайщики побежали.
Ну и не разделяю вашу эйфорию по поводу укрупления. Я сам малогектарник.И у нас в основном такие и остались 200-500 га. Всех в шею погонят?И плевать что у меня урожайность 15%-20% выше среднерайонной. Набрать ещё земли(я бы с большим удовольствием) очень проблематично. Сейчас чуть ли не война за каждую сотку.
Ладно бог с ним забрали у меня землю. Вы с своими 2-3 тысячами сидите довольные. А вы уверены, что "завтра",большие дяди не решат что 2-3 тысячи мало,надо бы в хозяйстве минимум 5к гектар??? А "послезавтра" когда у же и ВЫ отдатите землю "Спириту". Другой дядя скажет. 5к МАЛО!!! надо минимум район. Потом область, край и тд...



Не понимаю каким образом такой закон отнимает у вас землю. Этот закон направлен на сохранение крупных хозяйств. При чем тут холдинги?
Выделеные малогектарники будут работать себе и дальше, единственное не получится разнести крупные хозяйства при перезаключении договоров аренды. Все правильно делается.
прагматик
Студента поддерживаю на все сто. Кстати с такими фермерами (к сожалению) знаком, которые считают что только их мега хозяйства достойны жить а остальная вшивота должна им сдаться и не мешать.
Дмитрий Печников
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 19:27) *
Не понимаю каким образом такой закон отнимает у вас землю. Этот закон направлен на сохранение крупных хозяйств. При чем тут холдинги?
Выделеные малогектарники будут работать себе и дальше, единственное не получится разнести крупные хозяйства при перезаключении договоров аренды. Все правильно делается.

закон не отнимает у мелких землю..а не дает развиваться и укрупняться средним,направлен на сохранение целостности крупных хозяйств -холдингов.
земледелец
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 18:27) *
Не понимаю каким образом такой закон отнимает у вас землю. Этот закон направлен на сохранение крупных хозяйств. При чем тут холдинги?
Выделеные малогектарники будут работать себе и дальше, единственное не получится разнести крупные хозяйства при перезаключении договоров аренды. Все правильно делается.

А остальные гектары свалятся тебе? Не много ли на себя берешь, Рома? Извините - никого не хотел обидеть.
Roman26
Цитата(земледелец @ 26.11.2016, 19:51) *
А остальные гектары свалятся тебе? Не много ли на себя берешь, Рома? Извините - никого не хотел обидеть.



Остальные это какие? И почему мне? Не понимаю ход мыслей ваших.

Дмитрий, укрупняться можно, но за счёт мелких фермеров- понятно же. А на моей памяти были сттуации когда и крупные хозяйства разваливались, так что не все однозначно.

Все что на себя беру - унесу. За меня не переживайте.
igrok
Перелопатил, но нашёл. Пользуйтесь)
http://www.zol.ru/n/2864f
ap44
Фактически ... Юридически чисто оформление 2500 реализовать невозможно. У нас 200 и то очень сложно. Вы их никогда вместе не соберете. И пока будете собирать кто нить не дай Бог умрет. И " начинай сначала " .
Roman26
Цитата(ap44 @ 26.11.2016, 22:40) *
Фактически ... Юридически чисто оформление 2500 реализовать невозможно. У нас 200 и то очень сложно. Вы их никогда вместе не соберете. И пока будете собирать кто нить не дай Бог умрет. И " начинай сначала " .



Здесь речь идёт исключительно о крупных предприятиях, у которыхв аренде 2500 и более га. При перезаключении договоров аренды, из них немодно быть выделен участок менее 2500 га. И все. При чем здесь мелкогектарники?


Кстати закона ещё никто не видел... так что есть смысл внимательно почитать, а потом копья ломать.)
максл
..давайте дойдем до абсурда..
строить только компаниям у которых от 10 кранов и более 100 строителей
торговать только магазинам не менее 1000 метров квадратных
и так до бесконечности..
главное и подписались все..депутаты губернатор ..одна банда
Иван Иванов
Цитата(максл @ 26.11.2016, 23:24) *
..давайте дойдем до абсурда..
строить только компаниям у которых от 10 кранов и более 100 строителей
торговать только магазинам не менее 1000 метров квадратных
и так до бесконечности..
главное и подписались все..депутаты губернатор ..одна банда
при Черногоре такого не было с его 300гектарам. А тут масштаб). Знаком лично с парочкой тех депутатов спрашую шош вы такое делаете.) Ответ был на нас оказывалось большое давление мы ничего нерешаем)). Роман хорош глумиться это конституционные права собственности нарушается любых собственников земли. теперь надо как то обьединяться с соседями на следующий год нужно отжать с колзоза свои собственные 300га
Иван Иванов
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 0:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))
странные пережитки советской эпохи... выше толще и тп просто манипулировать вымогать наказывать воровать приписывать проще
ААП
Цитата(Иван Иванов @ 26.11.2016, 22:52) *
странные пережитки советской эпохи... выше толще и тп просто манипулировать вымогать наказывать воровать приписывать проще

Так же не всегда обоснованно легитимизировать покупку дорогостоящей техники и запасных частей к ней. Да приличный пакет набирается.
Никитич
http://www.zol.ru/n/2864f
Спасибо. Интересная информация. Хорошо если бы были приведены цифры о том, сколько такая реформа согнала людей с земли. И не просто согнали, а оборвали пуповину народа с землёй. Возвращаться уже туда (в село) желающих нет. Предлагают – Дальний восток. Можно подумать, что там Клондайк. А цифры по среднему количеству земли на хозяйство. Чушь. Вот конкретно по нашему сельсовету. Пять деревень. КФХ все рассыпались. Осталось два предприятия которые непосредственно работают на земле.
Наше – арендуемой земли 127 га. Из них пашни- 118 га. На постоянной основе работают 5 механизаторов. Все из одной деревни. На иждивении 10 детей. Трое из них стали студентами ВУЗов. И второе – 27000 га. По данным стат. управления работают 50 человек. Половина их них привозят из соседнего района. Хозяйство очень мощное. Для своих рабочих строит в районном центре типовые дома. НУ, какое среднее количество пашни на хозяйстве по нашему сельсовету?

Вот ещё о чём подумал (по ассоциации), посмотрев эту статистику. Я тут начал изучать историю одного должника и вот что "надыбал".
Судом признан долг кредиторам в 14 млн. рублей. Конкурсный управляющий продал активы должника всего на 1,3 млн. руб. Положил всё это (официально, всё по закону) к себе в карман в качестве вознаграждения за свой непосильный труд и ещё ему в качестве вознаграждения не хватило 89000 руб. А кредиторов суд в соответствии с законом, послал на хрен.
https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow....774DECECDED2A9A
Таких или подобных примеров в тот 10 летний период было десятки тысяч. Имущество сельскохозяйственных кооперативов под флагом конкурсного управления попросту разворовывалось конкурсными управляющими, в кооперации с судьями, исполнительной властью на местах (читай – верными Ленинцами).
Никитич
Под различными благовидными предлогами для расчёта с задолженностью первой очереди разбирали на строительные материалы совершенно новые детские садики и ясли, и даже школы, участковые медпункты, стоящие на балансе СХПК и продавали их за бесценок. Не забывая при этом себя. Я уж не говорю о фермах, коровниках, складах, ремонтных мастерских, ЗАВах, токах и пр.
Под такими или подобными предлогами (первой очереди) вырезали стада коров, свиней, овец. А сколько имущества, которое не стояло на балансе (в силу того что такая была вся страна – не учтённая) ушло в частные руки – просто за так. Я уж молчу про с/х технику. Сколько бесхозного имущества (из-за неучтёнки) было просто в наглую присвоено т.н. ПРАВОПРИЕМНИКАМИ.
И при этом, выясняется невероятная куча правового маразма у тех, кто совершено честно, на законных основаниях, на торгах официально приобрел права на недвижимое имущество.
Вот конкретный пример. Да, ладно, не буду. Таких историй, наверное, у каждого есть или была.
А тогда к чему я это всё? А к тому, что те, кто владеет огромными площадями земли, не забывали своей личной истории с этой землёй. И на чьих материальных активах было раскручено это хозяйство.
У нас сейчас уже довольно много случаев, когда издалека приезжают дети бывших односельчан, раскапывают могилы своих предков и перевозят к месту своего жительства.
Печальная у них история.
Однако при этом не могу не сказать и о тех крупных (и не очень крупных) хозяйствах, руководители (хозяева) которых самые настоящие ДЕРЖАВНИКИ. Они хот и не часто, но иногда присутствуют тут на форуме. Не буду их смущать.

плуг
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 23:19) *
Здесь речь идёт исключительно о крупных предприятиях, у которыхв аренде 2500 и более га. При перезаключении договоров аренды, из них немодно быть выделен участок менее 2500 га. И все. При чем здесь мелкогектарники?


Кстати закона ещё никто не видел... так что есть смысл внимательно почитать, а потом копья ломать.)

Действительно! Есть ссылка на закон у кого нибудь?
Если я правильно понял ваши слова Роман. То получается,пайщики обречены быть в одном хозяйстве? Так как выделить 2500 га НЕРЕАЛЬНО!
Вообщем надо читать.. А то мы тут уже друг друга раскулачиваем! )))
плуг
Цитата(прагматик @ 26.11.2016, 19:30) *
Студента поддерживаю на все сто. Кстати с такими фермерами (к сожалению) знаком, которые считают что только их мега хозяйства достойны жить а остальная вшивота должна им сдаться и не мешать.

Да Да есть и у нас такие персонажи. Ржали с меня, мол куда лезешь пацан. Они же "крутые". Ни че залез,было 40 га. потом 200. Потом ещё 150. На следующий год ещё 130 заберу, у них же.Ведь главное не забирал у фермеров землю.Часть земли досталась после смерти друга. Ну и 150 из колхоза.Но эти "крутые" без стеснения прут к пайщикам,обещают золотые горы. Благо сейчас люди хоть стали понимать ,что их тупо разводят.Наобещают кучу всего,первый год накинут вроде на 200-300 кг больше,а потом как все.Я и нормально пытался объяснить,что это минимум не порядочно и ругался.А этой осенью просто психанул и решил клин клином. Объехал всех родственников близких и дальних. У кого есть земля,поговорил,договорился. Вот и 130га накапало.И самое интересно что из 17 паёв, только у трёх есть договора аренды.
Roman26
Цитата(Никитич @ 27.11.2016, 0:29) *
http://www.zol.ru/n/2864f
Спасибо. Интересная информация. Хорошо если бы были приведены цифры о том, сколько такая реформа согнала людей с земли. И не просто согнали, а оборвали пуповину народа с землёй. Возвращаться уже туда (в село) желающих нет. Предлагают – Дальний восток. Можно подумать, что там Клондайк. А цифры по среднему количеству земли на хозяйство. Чушь. Вот конкретно по нашему сельсовету. Пять деревень. КФХ все рассыпались. Осталось два предприятия которые непосредственно работают на земле.
Наше – арендуемой земли 127 га. Из них пашни- 118 га. На постоянной основе работают 5 механизаторов. Все из одной деревни. На иждивении 10 детей. Трое из них стали студентами ВУЗов. И второе – 27000 га. По данным стат. управления работают 50 человек. Половина их них привозят из соседнего района. Хозяйство очень мощное. Для своих рабочих строит в районном центре типовые дома. НУ, какое среднее количество пашни на хозяйстве по нашему сельсовету?


Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.
земледелец
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 1:01) *
Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.

Нас в хуторе несколько фермеров. Делаем все,что Вы перечислили. Делаем вместе с крупным хозяйством, арендующим часть хуторской земли. Урожаи наши выше по зерновым и подсолнечнику на 5-10ц/га. И не в пример ему аккуратно и своевременно рассчитываемся с пайщиками. Дело не количестве земли, а в том кто и как на ней работает. И если считаете, что только Вы способны эффективно работать, то глубоко ошибаетесь. У любого желающего и верящего в свои силы должен быть шанс и возможность начать свой бизнес. И чем больше таких людей будет, тем лучше и для государства, и для социальной атмосферы в хуторах, деревнях и станицах.
ap44
Цитата(земледелец @ 27.11.2016, 8:40) *
Нас в хуторе несколько фермеров. Делаем все,что Вы перечислили. Делаем вместе с крупным хозяйством, арендующим часть хуторской земли. Урожаи наши выше по зерновым и подсолнечнику на 5-10ц/га. И не в пример ему аккуратно и своевременно рассчитываемся с пайщиками. Дело не количестве земли, а в том кто и как на ней работает. И если считаете, что только Вы способны эффективно работать, то глубоко ошибаетесь. У любого желающего и верящего в свои силы должен быть шанс и возможность начать свой бизнес. И чем больше таких людей будет, тем лучше и для государства, и для социальной атмосферы в хуторах, деревнях и станицах.

Я бы добавил, что в руках заботливого фермера это разумно небольшое хозяйство будет намного эффективнее , чем любой "холдинг" .
Полагаю, всем понятно почему.
Есть проблема - мало у нас настоящих, заботливых Хозяев ! Да, это так , но это не повод мешать жить тем которые есть. Новых нужно воспитывать!
Явно не на таких примерах!
Roman26
Цитата(земледелец @ 27.11.2016, 9:40) *
Нас в хуторе несколько фермеров. Делаем все,что Вы перечислили. Делаем вместе с крупным хозяйством, арендующим часть хуторской земли. Урожаи наши выше по зерновым и подсолнечнику на 5-10ц/га. И не в пример ему аккуратно и своевременно рассчитываемся с пайщиками. Дело не количестве земли, а в том кто и как на ней работает. И если считаете, что только Вы способны эффективно работать, то глубоко ошибаетесь. У любого желающего и верящего в свои силы должен быть шанс и возможность начать свой бизнес. И чем больше таких людей будет, тем лучше и для государства, и для социальной атмосферы в хуторах, деревнях и станицах.



вот и великолепно, это значит именно вы можете отщипнуть от крупного холдинга кусок земли 2500 га (если сможете убедить пайщиков) и именно ваше предприятие перейдёт в разряд крупных.

А по поводу того о чем я думаю.... не рассказывайте сказки о том как слаженно работает фермерское братство, на поле 100 га 6 человек не смогли договориться где дорога будет проходить, в результате ушатали лесополосу и внутри прорубили. Практически все в этом году пришли за помощью то посеять то убрать, у 50% процентов техники нет вообще, даже трактора - все нанимается, абсолютно все. Каждый день у проходной стоят 2-3 "фермера" с одним поводом - ну что сегодня у меня посеешь? Сегодня у меня уберешь? Трактор даш камаз с поля вытащить? У них все по остаточному принципу... короче писать много можно да что толку, я ведь не навязываю свою позицию и с большим уважением отношусь к людям которые действительно Работают на земле.
По моим наблюдениям в нашей зоне должно быть хотябы 500-600 га, чтобы фермер мог адекватно развиваться.
Иван Иванов
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 2:01) *
Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.

синдромом Мюнхгаузена попахивает, государство ни когда не поддерживала маленькие формы сх предприятия единственное что при ельцине вначале 90х был толчок а на данный момент только гигантомания. Интересно как у андерсена, думаете узкий круг латинфундистов краснодарских и московских это толкнули в став крае заботясь о благополучии ставропольских хозяйств и людей? кроме начинающего фермера с 900т какие есть программы.? получается милиарды убытков в рсхб и сбербанке принесли лпх и кфх с их бумажными многомилиоными фокусами)?
bivshiy_student
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 2:01) *
Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.

Роман,вы опять про государство( в чем оно заинтересовано)А почему оно не заинтересовано в развитии и поддержке мелкого собственника,вам не кажется странным.Кого оно поддержит сейчас,понятно.Только не будьте так уверены в том,что позднее не начнут вводить законы о уже крупных хозяйствах.Кстате,тут немного выше поднимали вопрос оформления этих 2500 га.Скажу так,пока эти земли не будут в собственности и выделены единым кадастром ,вас могут по судам разорвать элементарно и не нужно забывать,что несколько проблемных паёв из за которых могут начаться судебные тёрки при банальном желании отобрать понравившиеся земли,общий кусок будут находиться под арестом.И работать на этой земле невозможно,пишу из опыта нашего хозяйства.9-ть лет суды и война .Поэтому-то я начал писать о том,что чем больше мелкого собственника и хозяйственника,тем труднее государственным волчатам душить крестьянина и отнимать землю по своему хотению.Одну жирную овцу легче поймать ,чем тысячи маленьких.Силенок многовато-то нужно.Пишу и самому неприятно,где живём ,кто нами рулит,жесть.
bivshiy_student
Я не работаю на земле,там трудятся мои партнеры и все вопросы меня касаются на прямую .Поэтому и пишу о том,что происходит.Вы меня знаете,не как производителя,поэтому и пишу это пояснение,что бы все поняли чего Студент лезет не в свой огород.Хотя,все эти земельные вопросы ,думаю,должны интересовать граждан.Плохо,что общество безграмотно и незаинтересованно в происходящем вокруг.Поэтому все так и происходит,что никто не выказывает свою политическую волю и конституционное право.Все,вроде все сказал,больше не буду мешать реальному земледельцу решать свои вопросы.Ко всем с уважением! smile.gif
Roman26
Цитата(Иван Иванов @ 27.11.2016, 10:24) *
синдромом Мюнхгаузена попахивает, государство ни когда не поддерживала маленькие формы сх предприятия единственное что при ельцине вначале 90х был толчок а на данный момент только гигантомания. Интересно как у андерсена, думаете узкий круг латинфундистов краснодарских и московских это толкнули в став крае заботясь о благополучии ставропольских хозяйств и людей? кроме начинающего фермера с 900т какие есть программы.? получается милиарды убытков в рсхб и сбербанке принесли лпх и кфх с их бумажными многомилиоными фокусами)?



Не нужно диагнозы ставить, относитесь с уважением к любому мнению.

У нас в селе фермер с 15га получил гранд на строительство коровника в сумме 6 млн. Мой знакомый оформил фермерское хозяйство и по этой же программе получил 18 млн. И к слову, я смотрю что для вас 900 тыс для начинающего фермера это уже не деньги?! Для понимания 900 тыс для начинающего, это значит что они даются на 1 пай в том числе, а у нас это от 5 га, этого мало?! А сколько вам нужно? В какой отрасли ещё есть такая господдержка?


Кстати ни кто так и не сказал каким образом такой закон ухудшает положение фермера скажем с 100-400 га? Или фермера с 3000 га? Или фермера с 9000 га? У нас и такие есть, но они уже в ооо перерегистрированы. И начинали тоже с небольшого клочка.

Так чем конкретно этот закон мешает (если он действительно принят)?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.