Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: импортозамещением тракторов
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3
Виталий Парамонов
Ковровский завод похвалился импортозамещением тракторов - они "лучше, чем белорусские"

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/09feb2017/traktor.html

На китайцев очень смахивают, да и в цехе кроме кран-балки нет другого оборудования. Хотя для прикручивания колёс и кран-балки много.
Дмитрий Печников
Цитата(Виталий Парамонов @ 11.2.2017, 0:32) *
Ковровский завод похвалился импортозамещением тракторов - они "лучше, чем белорусские"

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/09feb2017/traktor.html

На китайцев очень смахивают, да и в цехе кроме кран-балки нет другого оборудования. Хотя для прикручивания колёс и кран-балки много.

"Новый трактор Ковровского электромеханического завода - конкурентоспособная сельскохозяйственная техника высокого качества, результат серьезнейшей работы ученых, инженеров, техников за последние два года", - сказала губернатор Светлана Орлова
не хило по ходу дунула... biggrin.gif только и скажешь- учитесь там все косорукие д.д,классы ..и т.д. и т.п. 2 ...2!!!!!! blink.gif года ...и на те вам,..- конкурентоспособная сельскохозяйственная техника высокого качества..
P/S у меня сейчас голова взорвется... sad.gif laugh.gif
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.2.2017, 23:54) *
"Новый трактор Ковровского электромеханического завода - конкурентоспособная сельскохозяйственная техника высокого качества, результат серьезнейшей работы ученых, инженеров, техников за последние два года", - сказала губернатор Светлана Орлова
не хило по ходу дунула... biggrin.gif только и скажешь- учитесь там все косорукие д.д,классы ..и т.д. и т.п. 2 ...2!!!!!! blink.gif года ...и на те вам,..- конкурентоспособная сельскохозяйственная техника высокого качества..
P/S у меня сейчас голова взорвется... sad.gif laugh.gif

Отечественная школа. "Маниловщина" в действии.
— А теперь, давай бубни мне, студент, про то, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра... (с).
Sergei Volkov
Цитата(Виталий Парамонов @ 11.2.2017, 22:05) *
Отечественная школа. "Маниловщина" в действии.
— А теперь, давай бубни мне, студент, про то, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра... (с).


Вот народ, нет бы порадоваться, что наконец то в России начали производить свои трактора в этом классе. Молодцы Ковровцы, думаю, что трактор получился хороший, как минимум не хуже китайского.
Виталий Парамонов
Цитата(gringo @ 12.2.2017, 15:03) *
Так думаете или получился? Одно из двух wink.gif

Из китайского трактора сложно сделать хуже, чем сам китайский трактор.
Дмитрий Печников
Цитата(Sergei Volkov @ 12.2.2017, 15:50) *
Вот народ, нет бы порадоваться, что наконец то в России начали производить свои трактора в этом классе. Молодцы Ковровцы, думаю, что трактор получился хороший, как минимум не хуже китайского.
https://youtu.be/cdLojckn-HM
плуг
Цитата(Sergei Volkov @ 12.2.2017, 15:50) *
Вот народ, нет бы порадоваться, что наконец то в России начали производить свои трактора в этом классе. Молодцы Ковровцы, думаю, что трактор получился хороший, как минимум не хуже китайского.

Да не обращайте внимание.
А так да молодцы! Может и правда что путнее получится. Ведь умеют наши, УМЕЮТ!!! Тут вопрос в другом. Дадут ли лоббисты,"кейсджондирчеледжеров" выполнить задуманное.
Дмитрий Печников
Цитата(плуг @ 12.2.2017, 17:03) *
Да не обращайте внимание.
А так да молодцы! Может и правда что путнее получится. Ведь умеют наши, УМЕЮТ!!! Тут вопрос в другом. Дадут ли лоббисты,"кейсджондирчеледжеров" выполнить задуманное.

какое задуманное ??..чего раньше то не делали?а ль команды и патриотичного угара не хватало? не обманывайте хотя бы себя..посмотрите в зеркало -не стыдно ?что ваши умеют ? гуседавы удел "ВАШИХ"..
плуг
Цитата(Виталий Парамонов @ 12.2.2017, 16:16) *
Из китайского трактора сложно сделать хуже, чем сам китайский трактор.

У вас есть китайский трактор???
Вы мне напоминаете одного знакомого..
Купил я жене китайскую машину,так понравилась что часто сам катаюсь. Ну и встречаю как то знакомого. Ну и он сидя в своё десятке начинает рассказывать,какое говно я купил.. Ну че я поржал,включил кондёр и поехал на своём говне далше. Ну и он не остлся в накладе,открыл окна посилнее и тоже поскрипел подальше.
Ещё около 20 лет назад все с ухмылкой смотрели на корейцев.. Сколько их теперь на трассе.
П.С. Близкий друг купил около 5 лет назад порш койен. 3 года,ада из его слов. Ну конечно тут вариант только один,"нарвался на такую".. А у жены на машинке уже под 200 000 пробег. И не че катается. Только ТО во время и расходники.
Пора бы уже менять стереотипы. wink.gif
Дмитрий Печников
Цитата(плуг @ 12.2.2017, 17:03) *
Да не обращайте внимание.
А так да молодцы! Может и правда что путнее получится. Ведь умеют наши, УМЕЮТ!!! Тут вопрос в другом. Дадут ли лоббисты,"кейсджондирчеледжеров" выполнить задуманное.

ежели что,то хоть на завод сообщите,что они теперь выпускают-конкурентоспособную сельскохозяйственную технику высокого качества....боюсь не знают мужики то.. biggrin.gif машины занимают нишу между тракторами "Беларусь" и "Кировец"это что за ниша?
https://youtu.be/54raQD9FjQo

плуг
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.2.2017, 17:08) *
какое задуманное ??..чего раньше то не делали?а ль команды и патриотичного угара не хватало? не обманывайте хотя бы себя..посмотрите в зеркало -не стыдно ?что ваши умеют ? гуседавы удел "ВАШИХ"..

Чего им не хватило?? Дим, а чего в нашей стране не хватает??? Я думаю ты в курсе. ДЕНЕГ! И само сабой волшебного пендаля!
А НАШИ умеют дискаторы отличные делать! И культиваторы!ВАШИ Лемкены покруче?? Так он и стоит подороже. Удачи, не хочу спорить.
плуг
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.2.2017, 17:15) *

Ты это в мой адрес ,что ли?
Дмитрий Печников
Цитата(плуг @ 12.2.2017, 17:16) *
Ты это в мой адрес ,что ли?

нет конечно,в адрес того кто статью про трактор писал
Дмитрий Печников
Цитата(плуг @ 12.2.2017, 17:15) *
Чего им не хватило?? Дим, а чего в нашей стране не хватает??? Я думаю ты в курсе. ДЕНЕГ! И само сабой волшебного пендаля!
А НАШИ умеют дискаторы отличные делать! И культиваторы!ВАШИ Лемкены покруче?? Так он и стоит подороже. Удачи, не хочу спорить.

поспорю-не умеют и не могут..если делают то полное дермище,хоть плуг,хоть дискатор..эхоть все остальное..все как в анегдоте про мента,девочку и г..но.
Владимир Владимир
Дмитрий ,а вы сами только на импорте работаете ?
ААП
Цитата(Sergei Volkov @ 12.2.2017, 14:50) *
Вот народ, нет бы порадоваться, что наконец то в России начали производить свои трактора в этом классе. Молодцы Ковровцы, думаю, что трактор получился хороший, как минимум не хуже китайского.

Чёт "зашифрованный" какой то тракторок, на оф. сайте завода про него вообще не слова. Только губернаторская пресс служба протрубила. А завод то оборонный, по ходу секретные разработки в виде зашифрованного сельхозтрактора.
Виталий Парамонов
"Был представлен трактор «АНТ 4135F»."
О этой разработке наших оружейных инженеров достаточно информации в сетях интернета:

ААП
Цитата(Виталий Парамонов @ 12.2.2017, 19:10) *
"Был представлен трактор «АНТ 4135F»."
О этой разработке наших оружейных инженеров достаточно информации в сетях интернета:

biggrin.gif Хорошая разработка "наших" инженеров. А тракторок вовсе не китайский, хороший трактор. Только вот плохо что опять с вранья начинают.
Дмитрий Печников
Цитата(Виталий Парамонов @ 12.2.2017, 20:10) *
"Был представлен трактор «АНТ 4135F»."
О этой разработке наших оружейных инженеров достаточно информации в сетях интернета:

чехам доверяю,ЗЕТОР купил бы себе,...но при чем тут российская разработка????или нам всего два года потребовалось ,что бы таль установить и научиться колеса прикручивать на чешские трактора??? квасной патриотизм,противно от всего лживого..
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Владимир @ 12.2.2017, 18:57) *
Дмитрий ,а вы сами только на импорте работаете ?

да,только импорт,есть прицепные некоторые орудия отечественного производства и так себе изготовления biggrin.gif бумажные плуги алмаз, победа от военного анитима -достойное орудие,но не наша двухлетняя разработка.а трактора и комбайны 100 % импорт-украина,республика беларусь.. wink.gif
fermer80
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.2.2017, 21:01) *
да,только импорт,есть прицепные некоторые орудия отечественного производства и так себе изготовления biggrin.gif бумажные плуги алмаз, победа от военного анитима -достойное орудие,но не наша двухлетняя разработка.а трактора и комбайны 100 % импорт-украина,республика беларусь.. wink.gif

Про трактора и комбайны аналогично на 100%
По прицепному пару экземпляров польских.
fermer80
У себя на выставке интересовался про К-744Р1-2.
Очередь полгода,цена по программе 1432 6400-6900т.р.
И как фермеру с 600га покупать такую технику?!
Paulus
Цитата(fermer80 @ 14.2.2017, 9:23) *
У себя на выставке интересовался про К-744Р1-2.
Очередь полгода,цена по программе 1432 6400-6900т.р.
И как фермеру с 600га покупать такую технику?!

А зачем фермеру с 600 га такая техника?
Andre56
Цитата(Paulus @ 14.2.2017, 9:49) *
А зачем фермеру с 600 га такая техника?

Если этот фермер в Краснодарском крае, то почему бы и нет))))
Paulus
Цитата(Andre56 @ 14.2.2017, 9:58) *
Если этот фермер в Краснодарском крае, то почему бы и нет))))

Какая разница где, на 600 га ему делать нечего biggrin.gif
fermer80
Читайте внезу внимательно,не Краснодар(в августе ехал с Сочи по м4,в Крас.кр.на полях в основном встречал Джонов которые Дир и Нюхолндов)а Волгоградская.
Зачем такая техника,а я вам скажу.Работать в деревне некому,чтобы сам мог быстро управляться в поле.
А ещё с белоруссами отношения портятся,с Украиной уже испорчены,кстати вы слышали что завод ХТЗ уже начали резать на металлолом.
А в России только Кировец выпускают в очередь за башенные деньги.
Paulus
Цитата(fermer80 @ 14.2.2017, 10:20) *
А ещё с белоруссами отношения портятся,с Украиной уже испорчены,кстати вы слышали что завод ХТЗ уже начали резать на металлолом.

Это по Первому каналу сказали? biggrin.gif
Цитата
Группа DCH вынуждена констатировать, что ИА «Украинские национальные новости» (УНН) продолжает целенаправленную клеветническую кампанию против ПАО «Харьковский тракторный завод». Очередным шагом на этом недостойном пути стало уже которое по счету фейковое информационное сообщение относительно якобы имеющего место демонтажа технологического оборудования от 11.01.2017 г.

С 6 января ХТЗ начал работу
Дмитрий Печников
Цитата(fermer80 @ 14.2.2017, 10:23) *
У себя на выставке интересовался про К-744Р1-2.
Очередь полгода,цена по программе 1432 6400-6900т.р.
И как фермеру с 600га покупать такую технику?!

не нужен вам такой трактор,подведет он вас ...если уж хотите все на один трактор повесить,возьмите хорошую иномарку ,но что б диллер и сервис хороший был рядом.я только по этой причине д.д рассматриваю-региональный центр 25 км от меня.
Дмитрий Печников
Цитата(fermer80 @ 14.2.2017, 11:20) *
Читайте внезу внимательно,не Краснодар(в августе ехал с Сочи по м4,в Крас.кр.на полях в основном встречал Джонов которые Дир и Нюхолндов)а Волгоградская.
Зачем такая техника,а я вам скажу.Работать в деревне некому,чтобы сам мог быстро управляться в поле.
А ещё с белоруссами отношения портятся,с Украиной уже испорчены,кстати вы слышали что завод ХТЗ уже начали резать на металлолом.
А в России только Кировец выпускают в очередь за башенные деньги.

с белорусами нагнетают,это факт,хтз заработал ,но тем не менее я б особо не уповал на хтз ..поэтому надежней присмотреть импорт(тем более если самим придется работать).
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2017, 11:41) *
...я только по этой причине д.д рассматриваю-региональный центр 25 км от меня.

И на какую модель там Вас так сказать ориентируют?
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 14.2.2017, 13:07) *
И на какую модель там Вас так сказать ориентируют?

пока не ориентируют ,пока сам через забор смотрю...красивые..зеленые,да и много в соседях их(губернаторский проект ),думаю один коней 130-150 и один коней 250
ZAM
Цитата(ААП @ 14.2.2017, 13:07) *
И на какую модель там Вас так сказать ориентируют?


И какой будет примерный ценник на этот трактор?
Дмитрий Печников
Цитата(ZAM @ 14.2.2017, 13:21) *
И какой будет примерный ценник на этот трактор?

даже не знаю..но цена примерно в 3 раза выше чем на аналогичный мтз
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2017, 12:20) *
пока не ориентируют ,пока сам через забор смотрю...красивые..зеленые,да и много в соседях их(губернаторский проект ),думаю один коней 130-150 и один коней 250

Нормальный выбор. Обидно только что всё так устраивается, чтобы нормальной техникой могли только пользоваться избранные.
По хорошему всемирному бренду бы надо как то абстрагироваться от этого. Но им по ходу виднее как лучше.
fermer80
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2017, 12:41) *
не нужен вам такой трактор,подведет он вас ...если уж хотите все на один трактор повесить,возьмите хорошую иномарку ,но что б диллер и сервис хороший был рядом.я только по этой причине д.д рассматриваю-региональный центр 25 км от меня.

На один трактор все повесить невозможно,особенно если выращиваешь пропашные культуры,семечка или кукуруза.
Пока работать есть кому,но перспективы не радужные,нехочет молодёжи в селе жить.
fermer80
[quote name='Дмитрий Печников' post='216156' date='14.2.2017, 12:41']не нужен вам такой трактор,подведет он вас ...если уж хотите все на один трактор повесить,возьмите хорошую иномарку ,но что б диллер и сервис хороший был рядом.я только по этой причине д.д рассматриваю-региональный центр 25 км от меня.[/quot
А вы зайдите в Джон Дир и спросите сколько стоет модель 6 и 7серии,это как раз 130-150 и 250 л.с.
Цены вас мягко говоря шокируют.
fermer80
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2017, 12:44) *
с белорусами нагнетают,это факт,хтз заработал ,но тем не менее я б особо не уповал на хтз ..поэтому надежней присмотреть импорт(тем более если самим придется работать).

У меня сейчас на тяжёлых работах хтз-181,ему в этом году 10 лет,брал новым.
Коробка задолбала,запчасти или нет или гав..Да и на гусеничном работать не комфортно мягко говоря.
В том году купил мтз-1523,теперь на гусеничный садятся с большой неохотой.
fermer80
В прошлом году один крупный фермер перед уборкой пшеници взял новый комбайн Джон дир,на второй день уборки,двигатель на вернулся,коленвала попорам,благо на гарантии.
В селе у коллеги есть трактор ДД,ему 10лет,брал новым.Прошлым летом ремонт двигателя сотни тысяч рублей.Я на хтз Ямз-238 за 10 лет клапана регулировал,помпу менял и фильтра при То.
Дмитрий Печников
Цитата(fermer80 @ 14.2.2017, 21:48) *
В прошлом году один крупный фермер перед уборкой пшеници взял новый комбайн Джон дир,на второй день уборки,двигатель на вернулся,коленвала попорам,благо на гарантии.
В селе у коллеги есть трактор ДД,ему 10лет,брал новым.Прошлым летом ремонт двигателя сотни тысяч рублей.Я на хтз Ямз-238 за 10 лет клапана регулировал,помпу менял и фильтра при То.

тогда хтз берите-240 лс с ямзом восьмеркой атмосферник ,2 сезона отработал,мужикам нравится..лучше проявил себя чем мтз 2022..а про ценник вы узнавали на д.д.??? чем они вас напугали ? biggrin.gif если 2022 -212лс стоит 4.5-5 млн..пусть д.д -15.. wink.gif
Владимир Владимир
У меня один есть к-700 1986г, без комфорта но работает . А говорят что у нас ничего не умеют. Могут если захотеть.
Владимир Владимир
Трактора мтз раньше была классика, сейчас 3-и года и ремонт. ХТЗ у меня нет , но у соседа 2-а и постоянный ремонт.И на всём импорте стоят ямз почему то.
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Владимир @ 14.2.2017, 23:10) *
Трактора мтз раньше была классика, сейчас 3-и года и ремонт. ХТЗ у меня нет , но у соседа 2-а и постоянный ремонт.И на всём импорте стоят ямз почему то.

2я - потому ,что рабочая..и запчасти плохие. вот и меняет часто.
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Владимир @ 14.2.2017, 23:02) *
У меня один есть к-700 1986г, без комфорта но работает . А говорят что у нас ничего не умеют. Могут если захотеть.

я б сказал что кое что умели..сейчас ,как это не прискорбно,практически не конкурентноспособны и моральноотсталы мы.
fermer80
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2017, 22:41) *
тогда хтз берите-240 лс с ямзом восьмеркой атмосферник ,2 сезона отработал,мужикам нравится..лучше проявил себя чем мтз 2022..а про ценник вы узнавали на д.д.??? чем они вас напугали ? biggrin.gif если 2022 -212лс стоит 4.5-5 млн..пусть д.д -15.. wink.gif

Сосед хотел в прошлом году брать ДД 8ку,а доллар поднялся,16 ляпов стал стоеть джон.Ему кридит не одобрели,да и сам он отказался за такие деньги в кабалу влазить.
Заказал К744р2,кинул часть денег,заключил договор,поставили на очередь,цена была 5,6 ляма по 1432,пока ждал очереди деньги по программе 1432 закончились.И трактор стал стоить 7,4 ляма и пришлось идти в РСХБ за кредитом.И вместо обещаных 6 месяцев,трактор получили через 8 месяцев,но на семечек успер попахаться.При возмущении за срыв сроков и удорожания,сказали отказывайся,другие только рады будут,очередь большая,конкуренции к744 нет.
Не ту страну назвали Гандурасом.
ААП
Цитата(fermer80 @ 14.2.2017, 22:49) *
Сосед хотел в прошлом году брать ДД 8ку,а доллар поднялся,16 ляпов стал стоеть джон.Ему кридит не одобрели,да и сам он отказался за такие деньги в кабалу влазить.
Заказал К744р2,кинул часть денег,заключил договор,поставили на очередь,цена была 5,6 ляма по 1432,пока ждал очереди деньги по программе 1432 закончились.И трактор стал стоить 7,4 ляма и пришлось идти в РСХБ за кредитом.И вместо обещаных 6 месяцев,трактор получили через 8 месяцев,но на семечек успер попахаться.При возмущении за срыв сроков и удорожания,сказали отказывайся,другие только рады будут,очередь большая,конкуренции к744 нет.
Не ту страну назвали Гандурасом.

А чёй то в 15-16 годах все за этими кировцами кинулись, чего в 13-14 году от них нос воротили. Вот стадное чувство и даёт свои плоды. Раньше решения надо принимать было когда в 14 году я намекал что можно их было тогда брать, тут все такие умные стёбщики были. Вот и теперь обратный процесс, производители стебаются. Ни то ни то конечно не есть хорошо.
Так ремарка наблюдателя со стороны.
fermer80
Цитата(ААП @ 14.2.2017, 23:58) *
А чёй то в 15-16 годах все за этими кировцами кинулись, чего в 13-14 году от них нос воротили. Вот стадное чувство и даёт свои плоды. Раньше решения надо принимать было когда в 14 году я намекал что можно их было тогда брать, тут все такие умные стёбщики были. Вот и теперь обратный процесс, производители стебаются. Ни то ни то конечно не есть хорошо.
Так ремарка наблюдателя со стороны.

В то время ДД 7ка со спаркой стоил 5,5 мультов,лучше чем К744.
И долар сколько стоил,кто подскажит?!
fermer80
ДД 8ка новый 14,5,мультов.Считай два к744р2
А хтз-240л.с с новой облицовкой 5.1мульта.Совсем подурели хохлы happy.gif wacko.gif ohmy.gif ohmy.gif sad.gif
Дмитрий Печников
Цитата(fermer80 @ 15.2.2017, 0:57) *
ДД 8ка новый 14,5,мультов.Считай два к744р2
А хтз-240л.с с новой облицовкой 5.1мульта.Совсем подурели хохлы happy.gif wacko.gif ohmy.gif ohmy.gif sad.gif

вот еще аппарат мне нравится -Versatile 2375(375 л.с) чет цена в районе 10-11 млн по 1432
хтз 5 мультов оборзели..а мтз 2022 за 5 норм ??? вот где реально перебор..
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.2.2017, 0:04) *
вот еще аппарат мне нравится -Versatile 2375(375 л.с) ...

Интересно, чем это старьё 30 ти летней давности может понравиться. Это трактор "разводка", от него 20 лет назад отказалcя NH. Нужно быть очень невежественным и не разбирающимся в тракторной технике что бы делать ставку на 2375. А на это как раз кое кто и рассчитал. Вы бы купили Волгу Сайбер если бы проводить аналогию с автопромом, были такие "ушлаганы" которые это хотели провернуть но проект обернулся провалом. Так вот 2375 полная аналогия этой провальной темы, единственный расчёт, а что если крестьянам нравится это старье ХТЗ, то почему не должен нравиться давным давно устаревший 2375. В общем расчёт на недальновидность невежество в прямом и переносном смысле.
кавыль
Цитата(ААП @ 15.2.2017, 8:32) *
Интересно, чем это старьё 30 ти летней давности может понравиться. Это трактор "разводка", от него 20 лет назад отказалcя NH. Нужно быть очень невежественным и не разбирающимся в тракторной технике что бы делать ставку на 2375. Так вот 2375 полная аналогия этой провальной темы, единственный расчёт, а что если крестьянам нравится это старье ХТЗ, то почему не должен нравиться давным давно устаревший 2375. В общем расчёт на недальновидность невежество в прямом и переносном смысле.

Намедни собирали с/х производителей на площадке в Саратове. Бенефициарий РСМ, представитель завода, региональный представитель, все дела, на всякий случай и продукция др. заводов. Стоим около этого чуда, монстр на узкой спарке, представили?! Задаем "дружеские" вопросы, когда представитель начал второй раз показывать как легко продуть радиатор, народ почему то потянулся на выход...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.