Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Как правильно сделать Т/О комбайна Енисей 1200-1нм 2009 г. с заменой всех масел и фильтров
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Владимир Будник
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать Т/О комбайна Енисей 1200-1нм 2009 г. с заменой всех масел и фильтров с двигателем Д442? И какие к нему подходят фильтры?
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Будник @ 16.3.2017, 18:02) *
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать Т/О комбайна Енисей 1200-1нм 2009 г. с заменой всех масел и фильтров с двигателем Д442? И какие к нему подходят фильтры?

вспомнил,может не в тему-в одно время популярным был ролик из рекламы -как помыть кота... wink.gif
https://youtu.be/MLkC0f4EmrM
ААП
Да уж тренд востребованности "высокотехнологичных" biggrin.gif услуг как говорится на лицо biggrin.gif. 21 век всё ж таки понятно стремление к "высокотехнологичным" услугам. laugh.gif
Такие услуги по стоимости нужно бы сделать аналогичными стоимости т.о. легковых авто уровня м.б., а..ди, б..в., наверное спрос бы на такого уровня услуги был бы очень высокий biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 18.3.2017, 14:29) *
Да уж тренд востребованности "высокотехнологичных" biggrin.gif услуг как говорится на лицо biggrin.gif. 21 век всё ж таки понятно стремление к "высокотехнологичным" услугам. laugh.gif

Енисей 1200-1нм 2009 г- к какому месту вы "высокотехнологичность" приторочить решили? хотя в одном вы правы-если сами не могут сделать то -то можно соседа за рубль нанять,он за час все не нужное сольет,фильтра вынет ,они новые купят и мужичек назад все "высокотехнологичное " соберет и зальет. biggrin.gif
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 14:00) *
Енисей 1200-1нм 2009 г- к какому месту вы "высокотехнологичность" приторочить решили?...

"Не это не я", если б я, то уж не эту модель комбайна "агромаша" обозвал высокотехнологичной, и без кавычек. Но там вообще в белых перчатках можно всё делать бы было самому и даже соседа нанимать бы не пришлось.
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 18.3.2017, 16:44) *
"Не это не я", если б я, то уж не эту модель комбайна "агромаша" обозвал высокотехнологичной, и без кавычек. Но там вообще в белых перчатках можно всё делать бы было самому и даже соседа нанимать бы не пришлось.

по ходу агромаш и д.д обогнали..так как на д.д все по старинке... biggrin.gif
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 19:31) *
по ходу агромаш и д.д обогнали..так как на д.д все по старинке... biggrin.gif

Немного не так "агромаш" biggrin.gif
А так да д.д. популяризируя свои трактора по типу класса МТЗ1221, так и говорит, мы вовсе не принуждаем делать платное ТО на своих 6-ках, хотите нас зовите не хотите сами делайте, чёт в этом духе, как то сам лично на их сайте где то вычитал. Не знаю правда сейчас так пишут или нет. rolleyes.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 18.3.2017, 21:05) *
Немного не так "агромаш" biggrin.gif
А так да д.д. популяризируя свои трактора по типу класса МТЗ1221, так и говорит, мы вовсе не принуждаем делать платное ТО на своих 6-ках, хотите нас зовите не хотите сами делайте, чёт в этом духе, как то сам лично на их сайте где то вычитал. Не знаю правда сейчас так пишут или нет. rolleyes.gif

в разговоре д.д примерно так и говорят..
alex шкапенков
Хотя бы сказал человек каким боком он к комбайну, похоже на главного инженера.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 18.3.2017, 22:57) *
Хотя бы сказал человек каким боком он к комбайну, похоже на главного инженера.

главный инженер ???? laugh.gif задает подобный вопрос ???? laugh.gif куда катится мир,думаю не на столько все плохо в нашей стране.. biggrin.gif
alex шкапенков
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 23:44) *
главный инженер ???? laugh.gif задает подобный вопрос ???? laugh.gif куда катится мир,думаю не на столько все плохо в нашей стране.. biggrin.gif

Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 19.3.2017, 0:11) *
Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif

может кота моет ? laugh.gif ,скажет ну нах эти комбайны. biggrin.gif
ААП
Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 23:22) *
может кота моет ? laugh.gif ,скажет ну нах эти комбайны. biggrin.gif

Походу ТО не разу не делали с 2009 года, а тут чего то надумали, или продать может нужно wink.gif
Дмитрий Печников
Цитата(ААП @ 19.3.2017, 1:22) *
Комбайнер явно такой вопрос не задаст, или снабженец или инженер. На такие должностя сам знаешь как попадают, я сейчас таких везде вижу. Все молодые, с высшим образованием, со знанием ворд эксель и интернет biggrin.gif А потом, как фильтр выглядит laugh.gif Что то он вообще слился, наверно картинку нашел laugh.gif

Походу ТО не разу не делали с 2009 года, а тут чего то надумали, или продать может нужно wink.gif

вы наверное немного не понимаете специфику с.хозяйства,не кто перед продажей на это заморачиваться не будет,а вот купив комб 9 года люди призадумались,так как хотят на нем поработать wink.gif да и не проработал бы комб без то
ААП
Цитата(Дмитрий Печников @ 19.3.2017, 0:40) *
вы наверное немного не понимаете специфику с.хозяйства,не кто перед продажей на это заморачиваться не будет,а вот купив комб 9 года люди призадумались,так как хотят на нем поработать wink.gif да и не проработал бы комб без то

biggrin.gif А почему Вы решили что этот вопрос задавал, сельхозтоваропроизводитель. Такими вопросами задаются менеджеры отдела продаж, всяких лизинговых контор, и так далее. Комбайны забирают или отбирают, ну всякое такое потом стоят они на дилерах по несколько лет, и так далее. А специфика сельского хозяйства у нас разная, страна большая, так что такие номера доводилось видеть и в голову прийти не может такое. Например собственник техники жмётся на копеечный предохранитель, и механизатор вместо предохранителя ставит проволоку, и потом как результат покупает новые жгуты и плату электронную. Не видел бы своими глазами не говорил бы. Всякого идиотизма везде хватает.
какос61
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....
alex шкапенков
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 22:02) *
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....

Не не стыдно biggrin.gif . Автор слился, значит не особо надо, тем более на 8 летнем комбайне одним ТО не отделаешься, а рассписывать все, проще мануал в подарок отослать, мароки меньше.
ААП
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 21:02) *
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....

Да я такие комбайны только на выставках видел когда то давно и в некоторых хозяйствах но не ЮФО, никак не профи по этому Енисею не могу себя запозиционировать. Да и инструкцию на Д441-42 лет как 15 назад кому то подарил уже, и больше у меня нет, да и лень искать, нету в наших краях таких комбайнов, зачем ими заморачиваться.
На 5000 к - ихний фильтра в сезон всегда пожалуйста уже не первый год.
А вот рисоводы чёт тормозят, 5000 -к ещё можно в рисовую комплектацию так зарядить, что ваще аппарат будет, значительно дешевле роторника, но вполне "сердито" smile.gif
Дмитрий Печников
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 22:02) *
Подсказали бы , ан нет - стебаются rolleyes.gif . И не стыдно ВАМ ? Профессионалы....

вопрос не серьезный ..в общем какой вопрос,такой и ответ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.