На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Прохожий
сообщение 18.7.2005, 9:01
Сообщение #1

Гости
Что слышно об интервенции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поставщик2005
сообщение 18.7.2005, 9:30
Сообщение #2

Гости
Будет точно,но что с этого получится никто незнает.Такое впечатление что правительство с интервенцией как обезьяна с гранатой-непредсказуемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 18.7.2005, 9:40
Сообщение #3

Гости
А что,есть-ли на этот счет какое-либо решение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 18.7.2005, 10:29
Сообщение #4

Гости
Совершенно точно! Гордеев пытается словесами об интервенции (как и в прошлом сезоне) поднять цену, а Минфин, в лице Кудрина (касаясь борьбы с инфляцией), уже проинформировали Путина о предстоящей дифляции, "которая наблюдается каждый конец лета и связана СО СБОРОМ УРОЖАЯ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 1.8.2005, 8:36
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Странно, что до сих пор не обсуждается пятничное заявление Гордеева о том, что "проведены все необходимые организационно-технические мероприятия и принято окончательное решение о проведении в третьей декаде августа закупочных интервенций на зерновом рынке". А это ведь первое заявление с конкретным сроком проведения Интервенций! Или все-таки очередной блеф? Причину переноса сроков или отмены всегда можно найти. Кто-нибудь обладает более точной информацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.8.2005, 9:20
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Во во, потдерживаю caustic, кто-ньть распологает инфой - когда, по чем, через какие элеваторы, какая документация нужна для аккредитации и т.д. А то кроме общих фраз нашего министра никакой конкретики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 1.8.2005, 18:42
Сообщение #7

Группа: Пользователи
20 августа, цены 3300 3-ий класс, 2600-2800 за 4-ый это пока все, что я знаю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forecaster
сообщение 1.8.2005, 21:00
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Ага, вот и первая ласточка, долгожданный первый правдоподобный слух Спасибо, Солнце!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 1.8.2005, 21:05
Сообщение #9

Группа: Пользователи
это не слух, это с егодняшнего закрытого совещания Минсельхоза, правда не исключены корректировки, но не слишком сильные.... плюс минус 100 р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forecaster
сообщение 1.8.2005, 23:26
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Тут вот caustic совершенно правильно поднял вопрос о сроке начала. Привожу две цитаты из росбалтовской статьи (http://www.rosbalt.ru/2005/08/01/219832.html) о совещании ВВП и кабмина: "Путин также призвал правительство «как и в прошлые годы, своевременно принять решение о государственных закупках» сельхозпродукции. «Нужно это делать своевременно», — подчеркнул он. «Если и так достаточно спорное решение и примем с опозданием, тогда теряется смысл», — предупредил президент. " А вот что сказал Греф: "По словам Грефа, в связи с хорошими прогнозами на урожай цены на пшеницу за последние месяцы снизились на 10-13% и составляют в среднем 2,5 тыс. рублей. Вместе с тем решение о зерновых интервенциях запланировано и позволит поддержать в осенний период цены на необходимом уровне. «В этом году, надеюсь, мы сумеем вовремя провести интервенцию», — сказал глава МЭРТ. «Осенью этого года начнется выход Федерального агентства на сельскохозяйственный рынок, и, надеюсь, это поддержит цены на нынешнем уровне», — сказал министр. " Слова август Греф не употребляет, а больше говорит об осени ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 2.8.2005, 7:14
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Короче узнали: что только до 29 августа с.г. идет приемка докуменов от элеваторов на аккредитацию, как хранителей зерна в фонд. Отсюда вывод, что еще потребуется время для утверждения элеваторов, плюс сбор заявок от прадавцов на участие и пр.телодвижения и в итоге мы имеем начало интервенци в лучшем случае в 3 декаде сентября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 3.8.2005, 4:00
Сообщение #12

Гости
Правительство наверняка на распутье, что важнее интервенция или инфляция??? С этой точки зрения она может и не случится или взаимосвязь минимальная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 3.8.2005, 9:12
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Если интервенции начнутся в августе-начале сентября, то у кого будет покупать МСХП? И как? Особенно меня умиляют крестьяне, требующие от государства хороших цен. Они же в массе своей не смогут продать государству зерно! Есть простые технические вопросы - государство закупает зерно стандартных и достаточно высоких качественных характеристик (просушенное и т.д.), закупает на элеваторе, а не на току или из-под комбайна. А колхозник, за исключением немногих продвинутых, в эти нюансы даже заморачиваться не будет - дай ему цену физвесом и забери в поле и на своих машинах. Вывод простой - закупать будут у тех же крупных аграрных холдингов, т.к. эти холдинги единственные, кто реально сможет выполнить требования МСХП. Конечно, опосредованно это и для хозяйств цену поднимет, но не настолько, насколько они хотели бы. Если посмотреть на предельные цены закупки в интфонд и текущие рыночные цены закупки, то для роста рыночных цен возможности не останется +100-200, не больше. Свою маржу никто упускать не захочет, не так ли? И еще - т.к. в Сибири едва-едва стартует уборка, то интервенции будут идти очень скромными темпами с ограничениями по объемам торгов, чтобы растянуть время проведения, иначе сибиряки пролетят. Плюс правильно тут говорят. Пока Гордеев на коне, но МЭРТ и Минфин еще могут свое веское слово сказать, и все отменить/перенести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 3.8.2005, 14:15
Сообщение #14

Группа: Пользователи
igrok был прав, скорее всего не смогут начать раньше, чем в третьей декаде сентября....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стажер
сообщение 3.8.2005, 15:13
Сообщение #15

Гости
Нужно быть полным ГАВом, чтобы начать закупочную интервенцию раньше самого конца октября-начала ноября. Причины перечислять не имеет смысла, это все понимают. Вспомните 2003 год...ничего не изменилось. Те же крупные трейдеры в лице фермерских хозяйств в качестве продавцов, те же расчеты (и Россельхозбанк будет ни причем!) в течение 4-6 месяцев...имею ввиду всю цепочку. И вздыбленный рынок в итоге. Также вялый экспорт, вялый внутренний трейд (диспаритет цен), угроза казахстанского экспорта...все, как всегда, одним словом. Но главное, как вы понимаете, в другом...и там результат состоится при любой погоде:-)) Сомневающихся (читай, наивных), надеюсь, нет?:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 3.8.2005, 15:25
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Стажер, про это любой трейдер скажет (тут это вряд ли кому объяснять нужно), только вопрос в том, когда начнут.... а от логики и интересов рынка в этом смысле мало что зависит, уж Вы то это должны понимать как никто другой.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стажер
сообщение 4.8.2005, 12:45
Сообщение #17

Гости
Это Вы мне как трейдер трейдеру?..:-)) Солнце Вы наше негасимое, в интервенции вопрос сроков-это вопрос тактики, главное здесь в другом-нужна ли она вообще или ну ее на хрен..:-)) В том плане, чего от нее больше: популистской пользы или конкретных трудновосполнимых потерь... Вот это самое я и пытался донести:-)) С трейдерским приветом!:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 4.8.2005, 12:52
Сообщение #18

Группа: Пользователи
а все -таки я была права. Миэко сейчас на ушах, скостят цену до 2900 на 3-ий и на 4-ый еще не решили на сколько, но оже будет ниже... сегодня-завтра согласуют. Г. сделал заяву из Норвегии, что интервенции начнут в 20-х числах августа.... Стажер, тактика в этом смысле всем уже хорошо известна, а также известно чем обычно заканчиваются эти интервенционные игры для рынка, только это мало сег кого волнует, инфляция и снижение ВВП в пищевке... еще объяснения нужны или достаточно? как трейдер трейдеру,))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стажер
сообщение 4.8.2005, 13:01
Сообщение #19

Гости
Достаточно...чего? Кому и, главное, что, Вы пробовали объяснить?И зачем?:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 4.8.2005, 13:05
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Стажер, пытаюсь объяснить Вам, что единственные вопросы, которые здесь народ волнуют это будут проводить или нет? а если да, то когда и по каким ценам.... а о том нужно или не нужно? ответ на этот вопрос все кажется знают и потому обсуждать его бессмысленно.... Вам не кажется? или Вы а5 не уверены?,))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стажер
сообщение 4.8.2005, 13:24
Сообщение #21

Гости
Я дико извиняюсь, но "Радио "Голос Америки" утратило актуальность достаточно давно...Все это есть (или появится в скором времени) на официальных сайтах, даже Регламент (представляете?!):-)) ...а вот говорить о том, нужна она или нет, просто необходимо, в отдельных случаях даже кричать, и Вам, как Трейдеру, в первую очередь..:-))) А насчет того, что и где мне кажется...признаюсь, были глюки...но проходят:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 4.8.2005, 13:37
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Стажер, а кто ж Вам сказал, что молчат? только кричать об этом не здесь надо... здесь то какой смысл?,)))) хорошо, что сказали, на следующем этапе миражи будут,)))) легкое предупреждение....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стажер
сообщение 4.8.2005, 13:47
Сообщение #23

Гости
Как...опять этап?!:-))) Ну...если кричать там, где Вы советуете...тогда возможно...даже неизбежно..:-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 4.8.2005, 13:50
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Стажер, так мы же легких путей не ищем,)))) а это зависит от того как кричать, тембр, уровень, ДЦБ,)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стажер
сообщение 4.8.2005, 13:59
Сообщение #25

Гости
Не мы, а Вы..:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 4.8.2005, 14:07
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Стажер, а я Вас и подразумевала,)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forecaster
сообщение 4.8.2005, 14:22
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Похоже не мешало бы Вас в Общественную Палату делегировать как представителей от трейдерского сословия)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 4.8.2005, 14:30
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Forecaster, поздно.. уже,))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 23.8.2005, 10:12
Сообщение #29

Гости
А ведь похоже она всетаки будет.... И очень похоже по 3100-3200. Даже интересно... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 23.8.2005, 12:43
Сообщение #30

Группа: Пользователи
пока не согласовано, но скорее всего не выше 3000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 23.8.2005, 13:01
Сообщение #31

Гости
да и 3000 сегодня бы устроило вполне. И рынок не так сильно бы поковеркали. А когда сбираются, то не ведомо ? С уважением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 24.8.2005, 10:50
Сообщение #32

Гости
3000 на уполномоченном элеваторе в зачетном весе и деньги через полтора месяца. безналом. или 2500 на хозяйстве . и деньги сразу. налом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюха
сообщение 24.8.2005, 11:04
Сообщение #33

Гости
Подскажите, какие показатели качества на зерно Инвенционного Фонда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 24.8.2005, 12:38
Сообщение #34

Гости
Есть немалая вероятность после "налом на хозяйстве" иль увидедь не то,что хотелось(иль не в том кол-ве), иль вовсе нечего не увидеть. Рисковый енто бизнис. А начало 29го вроде ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 24.8.2005, 13:34
Сообщение #35

Группа: Пользователи
1. Документы для участников торгов лежат здесь. http://namex.org/purchase/documents/ 2. Для В-х элеватор. Напишите на мейл, готов обсуждать с вами нюансы, тем более, насколько я понимаю, мы с вами соседи и д.б. знакомы. Много нюансов, здесь обсуждать все моменты сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 24.8.2005, 14:32
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Сегодня должно все решиться окончательно, ньюансов действиетльно много, начиная с того, что закупочные цены для разных регионов будут разными, на югах ниже 3-ки, на Алтае и в Сибири - выше, но это пока очень предварительная инфа... Начать хотели 29, по крайней мере многие мин. на этом настаивают, но вряд ли успеют... наверное позже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 24.8.2005, 17:02
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Спасибо, Солнце. Чтобы мы без вас делали! :)) Насчет успеют-неуспеют есть предположение о том, что некоторые компании, приближенные к мсхп, пакет документов получили раньше прочих и успели подготовиться уже. Они-то между собой первые лоты и разыграют.Заодно можно будет спокойно продавать по максу без всякой там шушеры, которая может начать цены вниз гнать. Ну это так - ничем не обоснованные фантазии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 24.8.2005, 17:07
Сообщение #38

Группа: Пользователи
caustic, ерничаете... подготовились некоторые, там уже в начале августа был список элеваторов, но сейчас там такая петрушка, что многое может переиграться... начиная с того, что на интервенцию больше денег дали не намного, закупки сделают тонн на 0,5 млн побольше....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 24.8.2005, 17:34
Сообщение #39

Группа: Пользователи
только что объявили... 3,3 на Урал и Сибирь, 3,1 на все остальные регионы.... начнут 29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ego
сообщение 24.8.2005, 18:46
Сообщение #40

Группа: Пользователи
...3300 на Сибирь? Пока не верую...совсем....Солнце, с учётом специфики проведения и т.д....если будет 2700 на рынке(кстати, переходящих и т.д. -немного)...в Сибири(Зап., Вост)- и то благо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 24.8.2005, 19:02
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Ego, так объявлено, заявляется то верхняя планка, как обычно... выбирается из тех, кто ниже предложит, вот и смотрите сами, сколько Ваши колхозники скинут.... здесь я Вам уже не помощница...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.8.2005, 9:34
Сообщение #42

Группа: Пользователи
А про цены на 4 класс и рожь молчок... Не плохо экспортеры постарались: вот ведь какая ситуация сложилась, мол вы третий класс конечно в интервенции закупайте (он нам без надобности), а 4 класс мы и так на экспорт вывезем, тока цену не ломайте. И есть у меня мысль, что цена 3300руб./т. по Уралу и Сибири сформировалась не без участия Настюши, т.к. в Краснодаре их элеваторы пусты. И что в итоге мы имеем - Минсельхоз показал незаурядную работу по проведению интервенциии, и экспортеры остались довольны, как говориться и волки сыты и овцы целы. Ну-с ждем-с цену на 4кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 25.8.2005, 10:17
Сообщение #43

Группа: Пользователи
2 Солнце. Если я ерничаю, то только не на ваш счет. За вашу информацию я вам премного благодарен. Надеюсь, мы друг друга правильно понимаем. 2 игрок. Неужели кто-то сомневался в способностях экспортного лобби :). А насчет Сибири не только Настюша могла постараться, там и местные холдинги очень сильны. А все-таки интересный у нас господа зерновики сезон еще будет! И опять ни капельки не похожий на предыдущие годы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.8.2005, 10:28
Сообщение #44

Гости
Насколько я понимаю в приказе ничего нет по поводу 4-ки и ржи, он так и называется об установлении цен на пш. 3 кл. Цитата: "Об установлении закупочных цен на пшеницу третьего класса при проведении закупочных интервенций В соответствии с поручением Президента РФ сегодня принято правительственное решение. Исходя из полномочий, министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым подписан приказ N 151 от 24 августа 2005 года об установлении закупочных цен на пшеницу третьего класса при проведении закупочных интервенций. Цена на пшеницу третьего класса для регионов Урала и Сибири составит 3300 рублей за тонну, для регионов европейской части России - 3100 рублей за тонну. Закупочные интервенции на российском рынке зерна начнутся 29 августа. В этом году на проведение закупочных интервенций выделено более 6 млрд. рублей." Источник: Пресс-служба Но меня занимает другое. Государство будет покупать в Западной Сибири и на Урале зерно по уровню близкому к 3300, тогда как местные производители муки перейдут на казахскую пшеницу. Она уже сейчас значительно ниже этого уровня. Догадываетесь, господа, чем это все закончится для рынка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 25.8.2005, 11:45
Сообщение #45

Группа: Пользователи
А мы-то тут то на экспортеров, то на Настюшу гоним, а оказывается выигрывают от интервенций в превую очередь казахи! То-то они представительств в Москве пооткрывали в этом году. Если без иронии, то в любом случае выгода для кого-нибудь будет, как эти интервенции не проводи. Поэтому какая разница, кто там что лоббирует, надо думать, как самому не пролететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 12:13
Сообщение #46

Группа: Пользователи
caustic, теперь правильно,)))) на Настюшу зря грешите, как и на казахов(лучше к нам, чем на мировой рынок), там немного другие игры... а Вам действительно осталось только подстраиваться..... тут еще одна проблема уже на мировом уровне нашему зерну угрожает, как бы в этом году нам с хорошим урожаем рынок не перезатоварили... сказать всего не могу... но сюрвееры, которые работают с Ираном могут рассказать.... поинтересуйтесь... проблема пока не глобальная, но все может быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 25.8.2005, 12:32
Сообщение #47

Гости
Ну... пара тройка пароходов завернутых в дороге, это может и не глобально, но сильно неприятно :/ . + возможность цепной реакции :/( Это ведь хрень такая - испачкаться легче легкого, а отмыться... :/\ ? Слава Богу, мы свой ячмень сразу продали. То caustic мое письмо дошло ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 25.8.2005, 12:38
Сообщение #48

Гости
А по цене в сибири.... Разумному(рыночному) об-нию это не поддается. С точки зрения политики... странная какая то политика :/ Это сильно нужно только тому, у кого лежит в сибири много зерна купленного по 3 с лишним. Кто бы это мог быть ? Впрочем, может им просто повезло? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 13:16
Сообщение #49

Группа: Пользователи
В-х. элеватор, о том и речь, именно этой реакции народ и опасается.....,) и просто повезло... если бы речь шла о Башкирии, тогда я бы еще поняла, хотя на Алтае и есть тоже способные люди, но, насколько я знаю, не настолько способные,)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.8.2005, 13:24
Сообщение #50

Гости
Интересно почему казахам лучше к нам, а не на мировой рынок??? Если что-нить понимаю, то мы конкурируем в разных сегментах он поставляют 3-ку, а мы 4-ку. Это первое. Второе, им в этом сезоне просто некуда вывозить, географическое положение подвело, знаете ли. Я, конечно, не утверждаю, что они все это инициировали. В России достаточно своих интересов, но дополнительный импорт казахской пшеницы это кошмар при валовке пшеницы, равной 2002 г. так что caustic на 100% прав. деньги с российского рынка утекут в Казахстан, причем в гораздо большем объеме, чем инвестиции со стороны государства в зерновую отрасль в виде закупочных интервенций ,а уж тем более на фоне ожидаемых убытков производителей после окончания интервенций
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 25.8.2005, 13:31
Сообщение #51

Гости
Солнышко, вы бы уж открыли народу правду, что с Ираном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 13:32
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Хотя бы за тем, чтобы по квоте в Европу мы смогли ввезти больше зерна, думаю, вы знаете, что европейская квота выделяется на троих Казахстан, Россия, Украина -- но европейские чиновники все это считают Россией (отсюда некоторая путаница периодически возникает, когда кто-то из чиновников ЕС начинает говорить про то, что Россия свою квоту не выбирает), хотя нам всего половина от нее приходится, и сами знаете можем и больше поставить, особенно в этом году. По качеству говорить не буду, я на роль эксперта в области зерна не претендую.... только учусь... Но есть некоторые знания, которыми я пытаюсь обмениваться с людьми из отрасли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 13:34
Сообщение #53

Группа: Пользователи
арнольд, обратитесь плз к В-х. элеватор по мылу, он, я так поняла в курсе, и думаю, сможет рассказать больше, чем я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 25.8.2005, 13:48
Сообщение #54

Гости
Солнышко, не темните. Скажите народу правду. Может, пора уже сливать объемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.8.2005, 13:58
Сообщение #55

Гости
Солнце, в ЕС везут в первую очередь фуражную пшеницу, потому что дорогая она у них там (разница между прод и фур. всего 5 USD/т). А насчет квоты, распространяется она на все страны, кроме США и Канады. С таким же успехом в ЕС Румыния или Болгария может поставлять. И еще, исключительно с заботой о Вас, осторожнее сливайте информацию, сюда разные люди заглядывают, могут и вычислить. Интервенции в этом году оч серьезная тема С ув. Expert
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 14:05
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Expert, я крайне редко об этом прошу, оставьте мне ваш мейл плз. А внутри квоты, насколько я знаю, есть еще и страновое распределение, моя формулировка, возможно была и не столь точна, но больше 1 млн тонн кажется вся наша снг-овия ввезти не может... Expert, на счет вычислить, это меня не беспокоит.... даже если вычислят... для меня это ничего не изменит, поверьте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 25.8.2005, 14:23
Сообщение #57

Гости
Вычислят и доначислят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.8.2005, 14:28
Сообщение #58

Гости
По странам распределения нет. Только Россия в ЕС поставила в прошлом сезоне 1 млн. т (в 2002/03 - больше 3 млн.). А еще и Украина немало вывезла. e-mail: philigor@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 14:38
Сообщение #59

Группа: Пользователи
спасибо за мейл... да!?, а у меня другая инфа, что в прошлом сезоне в два раза меньше, чем Ваша цифра.... и в ЕС об этом же говорили....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 14:39
Сообщение #60

Группа: Пользователи
арнольд, не дуйтесь, Вам это не идет,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.8.2005, 15:57
Сообщение #61

Гости
Это, наверное, по календарному году цифра. По сезону цифра точная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 25.8.2005, 16:04
Сообщение #62

Гости
Народ, а вообще-то размер квоты на импортную средне/низкокачественную пшеницу в ЕС (из 3-х стран) ВСЕГО 2,85 млн.т в год... какие 3 млн. из одной России?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 16:13
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Expert, я уточню, но не сегодня... сейчас меня немного другие вопросы волнуют... интервенции, кстати список элеваторов уже готов и НТБ сейчас объявила о том, что приступает к аккредитации сельхозников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 25.8.2005, 16:14
Сообщение #64

Гости
да... уточнение 2,85 без Канады и США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 25.8.2005, 16:17
Сообщение #65

Гости
Сельхозник - это Камаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 16:30
Сообщение #66

Группа: Пользователи
barracuda, вот мне примерно такие же цифры озвучивали, и на У,Р и К приходится всего 1 млн.. тонн.... арнольд, я не про автомобили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 25.8.2005, 16:40
Сообщение #67

Гости
Солнце, там всё чуть сложнее. Россия и Украина (про Каз-н не знаю) в своё время выпрашивали у ЕС себе именные квоты, и России такую даже дали еще в 2003, кажись, (а может даже в 2002, не помню), но в тот год она не была выбрана, был неурожай в Украине и география экспорта была не такая, как обычно. В ситуации с этой квотой "можно" не означает "должно"... Теоретически Р/У/К могут выбрать всю эту квоту, но практически это зависит от конъюнктуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 25.8.2005, 16:42
Сообщение #68

Гости
А почему четверка и рожь не оглашены, их не будут покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 16:48
Сообщение #69

Группа: Пользователи
barracuda, я только по прошлому году знаю... и в прошлом году она точно была на-троих, как уж мы ее между собой распределеям я не интересовалась.... но в этом году, на сколько я знаю официально вроде дали такую же... н могут увеличить из-за низкого урожая у них... но это бабушка надвое сказала.... арнольд, огласят чуть позже.... на НТБ позвоните там уже все есть... Вам скажут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 25.8.2005, 16:50
Сообщение #70

Гости
Кто бы сомневался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 25.8.2005, 16:57
Сообщение #71

Гости
Солнце, размер этой квоты не изменяется (до изменений в законодательстве ЕС, по крайней мере)... изменяется объем импорта... если в ЕС будет достаточное количество реалистичных заявок на получение импортной лицензии в рамках этой квоты, то она будет выбрана... если нет - то европейцы будут есть свой фураж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 25.8.2005, 17:06
Сообщение #72

Группа: Пользователи
barracuda, возможно так и есть, но я глубоко этим не интересовалась и механизм не изучала, хотя надо бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.8.2005, 17:51
Сообщение #73

Гости
Если Вы помните в 2002 году квоты не было (ее с 1 января 2003 ввели). Вот именно в 2002/03 из России и вывезли 3,4 млн. т пшеницы вЕС-15. Так что неправда Ваша :) C ув. Expert
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 25.8.2005, 17:53
Сообщение #74

Гости
У России никакой страновой квоты нет. Это также верно как Вы Barracuda :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 26.8.2005, 9:58
Сообщение #75

Гости
Мы, кажется, о разных вещах толкуем. Я говорила об импортной квоте, которую определила еврокомиссия для поставок пшеницы из 3-х стран, когда метод расчета от "ФОБ Одесса" дал огромное преимущество черноморскому зерну. Но в 2003 году (год введения квоты, как Вы верно напомнили), когда был неурожай в Украине, российская пшеница в основном шла к нам (как и казахская впрочем). И что Вы имеете ввиду, когда говорите о том, что у России страновой квоты нет? хоть это и было давно, но мне припоминается, что Еврокомиссия таки определила для России какой-то объем (около 800 тыс. или вроде того), который Россию сильно не устраивал... но и он выбран не был тогда. А экспорт 3,4 млн в ЕС-15 может получиться только если считался календарный год... в 2002 действительно и мы и вы дали им подумать... вот они квоту и ввели. Так что, мне кажется, Вы выбрали неправильный период для реальной оценки экспорта... Но это всего лишь моё мнение, которое я не склонна считать истиной в последней инстанции )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 26.8.2005, 11:14
Сообщение #76

Гости
Так что все-таки с Ираном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 26.8.2005, 11:32
Сообщение #77

Гости
Сам узнал. Иран наложил запрет на импорт из России и казахстана живой птицы и кормов. С 24 августа. Кто следующий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 26.8.2005, 15:27
Сообщение #78

Гости
Для России не предуссмотрена персонифицированная квота на поставки зерна в ЕС (как, например, у США). Она попадает под третьи страны. Украина тоже. И механизм расчета импортных пошлин на основе базиса ФОБ Одесса в ЕС никогда не применялся. Так что... персональные квоті для стран Черноморского региона, и расчеты пошлин исходя из котировок в черноморских портах – идеи так и не воплощенные на практике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 26.8.2005, 16:21
Сообщение #79

Гости
Наконец-то меня поддержали. Спасибо Semolina. А насчет объема экспорта, то если Вы помните Barracuda, то в 2002/03 вывезли из России больше 14 млн. т, а из 3,4 млн. т пшеницы, поставленной в ЕС две трети были ввезены в первой половине сезона, когда квоты не было. с ув. Expert
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 26.8.2005, 16:45
Сообщение #80

Гости
Expert, да ведь именно это я имела ввиду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 26.8.2005, 17:14
Сообщение #81

Гости
Цитирую: "А экспорт 3,4 млн в ЕС-15 может получиться только если считался календарный год... в 2002 действительно и мы и вы дали им подумать... вот они квоту и ввели" А я про сезон толкую. Об чем спор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trentis
сообщение 28.8.2005, 14:02
Сообщение #82

Гости
Добрый день, Господа скажите ктонибудь какая всетаки цена на рожь в интервенционный фонд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 29.8.2005, 12:58
Сообщение #83

Гости
Довольно любопытно ;) www.micex.ru/online/zerno/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fargo
сообщение 31.8.2005, 12:53
Сообщение #84

Гости
2Трентис Рожь,скорее всего,закупаться не будет.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Южанин
сообщение 7.9.2005, 11:26
Сообщение #85

Гости
Рожь будет закупаться! читай постановление правительства! Вопрос цены? пока еще нет информации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 8.9.2005, 18:12
Сообщение #86

Гости
Постановление в принципе не об этом, им внесены изменения в Правилаинтервенций по любой сельхозпродукции и рожь там упоминаться ну никак не может. А вот, что там написано 2. Государственные закупочные интервенции осуществляются, если рыночные цены на сельскохозяйственную продукцию опускаются ниже уровня, установленного для проведения закупочных интервенций. Государственные товарные интервенции осуществляются в случае недостатка на рынке сельскохозяйственной продукции и повышения рыночных цен сверх уровня, установленного для проведения товарных интервенций. 3. Организация государственных закупочных и товарных интервенций осуществляется Федеральным агентством по сельскому хозяйству. Федеральное агентство по сельскому хозяйству несет ответственность за своевременное проведение государственных закупочных и товарных интервенций. Так, что чего-то не то Вы гутарите, уважаемый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fargo
сообщение 9.9.2005, 11:16
Сообщение #87

Гости
4 Южанин Мало того,и по 4-ке -то вопрос открытый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expert
сообщение 9.9.2005, 13:23
Сообщение #88

Гости
По 4-ке хотя бы цены есть, хотя покупать может и не будут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 9.9.2005, 15:39
Сообщение #89

Группа: Пользователи
В свете вчерашнего заявления Прокуратуры о проверке продавцов есть уже какие-либо действия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хлопец
сообщение 10.9.2005, 1:06
Сообщение #90

Гости
Есть. В ЦЧР уже 8 августа, по крайней мере, на одном акредитованном элеваторе на входе проверки. А как в других местах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ряба
сообщение 10.9.2005, 13:06
Сообщение #91

Гости
Ин-ция смешная.. Праздник со слезами на глазах прямо-таки какой-то :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
соучастник
сообщение 13.9.2005, 10:32
Сообщение #92

Гости
И с каждым днем все смешнее и смешнее :/ . Фарс какойто :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
соучастник
сообщение 13.9.2005, 10:35
Сообщение #93

Гости
На несколько областей по 4 тыс тонн в день (два раза в неделю) :/ Это чтобы отчитаться ? Иль они полагают , что в этом есть хоть какойто здравый смысл ? Иль не видят, что цена на рынке плевала на такие интервенции? Вопросы в прочем риторические... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forecaster
сообщение 13.9.2005, 11:35
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Давно тот же Гордеев сказал нужно 5-7 млн. тонн закупать на торгах, а сейчас на 2 млн. денег выделили. Закупки действительно необходимо проводить массированно, пусть даже короткими импульсами, а такой тягомотиной как сейчас рынок не взбодрить. Хотя сам механизм интервенций в России еще себя не исчерпал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 13.9.2005, 12:20
Сообщение #95

Гости
Куда потом девать эти 5-7 млн.тонн?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forecaster
сообщение 13.9.2005, 13:15
Сообщение #96

Группа: Пользователи
То: арнольд Хороший вопрос. На экспорт естественно. Каким образом, это отдельная тема для обсуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арнольд
сообщение 13.9.2005, 14:03
Сообщение #97

Гости
Чего отдельная, давай сейчас обсудим. Грузануть 3 класс проблематично в таком количестве. Да еще купленный по такой цене. Снижать цену никто не даст, бухгалтерия не сойдется. Вы, любезный, не совсем представляете, о чем говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 13.9.2005, 16:04
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Гордеев подписал приказ о закупках в рамках интервенции пшеницы 4-го класса (2450 р) и ржи (2500). 4-ку начнут закупать на следующей неделе....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 13.9.2005, 16:04
Сообщение #99

Группа: Пользователи
объемы закупок не заявлены....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forecaster
сообщение 13.9.2005, 16:30
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Ваш оппонент и не претендует на абсолютное знание темы иначе, и диалог был бы излишним. Но так как у нас с Вами, пожалуй, есть свои мнения о проблеме, давайте обменяемся. Проблема сложна и предлагаю разобрать ее по пунктам, так сказать оконтурив: А) Что мы имеем: 1) Объективный рост производства пшеницы за 5 лет 2) Увеличение экспортных излишков 3) Модернизированную и расширенную портовую инфраструктуру 4) Самую низкую себестоимость производства в мире 5) Спрос на мировом рынке на дешевую продовольственную пшеницу из РФ В) Чего мы не имеем: 1) Крупной отечественной трейдинговой компании заинтересованной в экспорте именно 3 класса 2) Желания транснациональных компаний заниматься экспортом пшеницы 3 кл. из России 3) Правительственной поддержки экспорта продовольственной пш. 3 кл. на международных рынках (которую мы наблюдаем в ВПК, ТЭК, металлургии). Возможно, Вы предложите добавить к этим пунктам еще что-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:15


IPB