На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

35 страниц V   1 2 3 > »   
Рязаньзернопродукт
сообщение 18.10.2002, 12:31
Сообщение #1

Гости
Ищем поставщиков гречихи. т.(0912)76-00-07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 18.10.2002, 12:43
Сообщение #2

Гости
Все ищут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.10.2002, 13:10
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Но не все находят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Евдокимов
сообщение 21.10.2002, 6:51
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Ищете на Алтае. На сегодня закупочная цена 3800-4000 руб/тн на элеваторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 21.10.2002, 12:25
Сообщение #5

Гости
Такая цена, это если очень повезёт. Предложения почти нет. Самим алтайцам гречихи не хватает. Ещё 3 недели назад мои знакомы продали 1000т гречихи по 3700 на элеваторе. Так за 3 недели-то сколько изменилось! Если кто-то и продаст, то дороже 4000. Может, на Рязани, если повезёт, 5500 получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 22.10.2002, 10:32
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Позвонили по крупе на ОАО "Алтайская крупа" и они объявили цену на гречку 12000 + ж/д тариф, вот такие дела. Думайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 22.10.2002, 13:47
Сообщение #7

Гости
На Алтае еже вторую неделю!!! гречиху закупают по 4,5-5,0 руб, отсюда и цена на гречку - 11-12 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 23.10.2002, 10:10
Сообщение #8

Гости
Уважаемый Наблюдатель! Может скажете честно, сколько урожая гречихи у вас в грязи и под снегом полегло? Судя по ценам на гречиху и моим прикидкам :))) процентов так 20-30. Я этот вопрос Вам задал в теме "Люди......куда делось просо в центральном регионе", но Вы что-то не ответили, а было бы очень любопытно. Каково ваше мнение по динамике цен на гречиху и крупу до Нового Года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекулянт
сообщение 23.10.2002, 12:17
Сообщение #9

Гости
Хотелось бы подороже, руб.эдак по 18. Наэти два процента и живем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 23.10.2002, 13:38
Сообщение #10

Гости
Уважаемый Оптовик! Под снег полегло процентов 50 (ее подсчитать невозможно, данные настолько противоречивы, это касается). Но спустя недельку после снега, второй день как потеплело, сегодня + 15. Многие колхозники надеются... еще день-два и комбайны рванут в поле. Многие колхозники дождались желаемой цифры 5,0 руб/кг и начали ее продавать. Что касается прогноза.... до нового года гречиха поднимется до 6,0 руб/кг, а гречка до 13-14 руб (на Алтае). А может еще больше. Вопрос где-же предел роста??? Пшена также собрали мало, на Алтае его практически нет, а цена-то пока стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 23.10.2002, 16:19
Сообщение #11

Гости
А как гречиху-то убирать из грязи полегшую под снегом? Что из этого получится? Да и наверное до следующего ухудшения погоды не уберут всё что осталось и возможно собрать. А влажность у убранной гречихи какая будет, качество? По-моему, ничего хорошего из этого не получится, гречиха не подсолнечник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 24.10.2002, 18:10
Сообщение #12

Гости
Звоню сейчас колхозникам в 22.00 вечера на Алтае... жены говорят что мужья все в полях ..... а Вы говорите грязь, при такой цене на гречиху нормальные хозяйства ее серпами соберут..... да и прогноз до 3 ноября вроде хороший. Хотя цену уже не остановить... сегодня пару вагонов гречки продали по 13,0 руб/кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.А.
сообщение 25.10.2002, 9:49
Сообщение #13

Гости
Уверен,что 20 рублей на крупу - цена еще не предел !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 28.10.2002, 12:00
Сообщение #14

Гости
О как народ запел! Хотя может и 20, а может и больше. Если на сборе урожая такой рост пошёл, то пёс его знает, что будет дальше... В 1998-1999гг, когда гречка за 25 зашкаливала предложение гречки на переработку было больше, чем ожидается в этом году. Тогда было 580-130(на семена)= 450 на переработку Сейчас, если повезёт, будет 350-380, минус хотя бы 100-130 на семена, то есть всего на переработку 220-280, что получается около 250 тыс.т. Ориентировочная потребность на заводов в гречихе 700 тыс.т. Вот и смотрите, что получается. Кстати, в 1998-99гг на сборе урожая было падение цены и до уровня августовской она восстановилась только к Новому Году. Дальше до мая пошёл медленный и плавный рост по 8,5% в месяц, то есть не намного больше инфляции и стоимости хранения. А вот с мая(!!!!) поперло, 25%, потом 65%, потом 25% а дальше началось постепенное но очень постоянное падение. Пик цены был август-сентябрь 1999года, когда запасы гречихи закончились, а урожай ещё толком не пошёл. А в нашем случае рост начался на сборе урожая. К январю-февралю всю гречиху сожрём под ноль. Что будет? Пора на ЗОЛе открыть тотализатор по ценам на гречиху. Кто на какую цену ставит к маю? Предлагайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном Пятничко
сообщение 28.10.2002, 21:09
Сообщение #15

Группа: Пользователи
В августе 1999 продавал по 22р (производитель) почему бы не повторить? Однако в 99-м по моему не было такого замечательного форума, не было информации по регионам. Сейчас многие прикупили гречиху и будут ждать до весны. Теперь главное поймать пик цены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 1.11.2002, 10:45
Сообщение #16

Гости
Вот блин, Агрос пылесоит гречиху по всей стране, по 6.5 на центре возьмут без разговоров, скоро наверное и по 7 брать будут. Хорошо льют воду на мельницу роста. С их деньгами они задирают цену и для всех остальных, так что ого-го, что будут. Товарищ Алтайский наблюдатель! Как там у вас погодка? Много гречихи из грязи серпами наковыряли? Данных по урожаю гречихи на Алтае пока нет? У вас цена на гречку пока встала на 13? Отвечайте, тоже спрашивайте. Подискутируем, тема-то животрепещущая. Жду Вашего ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2002, 21:56
Сообщение #17

Гости
Мне кажется что 13р пока рановато. Если посмотреть объявления, то в Барнауле предлагают по 10-11р. Давайте не будем спешить, а то слишком быстрый старт получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 4.11.2002, 9:33
Сообщение #18

Гости
А вы на объявления меньше смотрите, вы реальную цену пробивайте. В объявлениях далеко не всегда правду пишут, на заборах тоже много чего написано. Вы попробуйте купите по 11 рэ. Может, Алтайский наблюдатель выступит арбитром?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гречкоед
сообщение 5.11.2002, 10:44
Сообщение #19

Гости
По слухам на Алтае некоторые крупозаводы берут гречиху уже по 7.200-7.300. Правда или врут? Какая цена на гречиху была у вас 2-3 недели назад? Какую ждёте к концу месяца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 6.11.2002, 15:58
Сообщение #20

Гости
Оптовику Гречку по 11 руб/кг, покупали последний раз 25 октября и то крохи которые сбрасывали, мелкие давальцы. Сегодня купил бы и по 12 руб/кг, предложений нет, если и появляются, то с мелких крупарушек и низкого качества. Гречкоеду Реальная закупочная цена на гречиху поднялась до 6 руб/кг. Гречихи все меньше и меньше, собираем по крохам. Реально продаем гречку 13,5-14,0 руб/кг, гречиху - 7,0 р/кг. Хотя гречку по такой цене берут, а гречиху нет. А прогноз таков.... Алтай по-торгует гречкой до Нового года. А после Нового года вагонных объемов не будет, будут торговать крохами. А что касается цен, то я пас... уже проиграл ящик пива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОМАН
сообщение 6.11.2002, 16:07
Сообщение #21

Гости
А где брать потом гречиху ? После Нового Года, где ? В Китае наверное только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.11.2002, 16:35
Сообщение #22

Группа: Пользователи
А ведь действительно хочется знать откуда можно ожидать импорт гречихи или гречки. Может кто подскажет где можно найти цены на импортное зерно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелькорм
сообщение 12.11.2002, 8:05
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Отдают за долги 150 тонн гречихи в Кемерово. Не знаю, что с ней делать, подскажите ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abram
сообщение 12.11.2002, 9:04
Сообщение #24

Гости
Продайте мне.Тел.(095) 788-62-93 Абрамов Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 12.11.2002, 10:02
Сообщение #25

Гости
Смотрите по цене не ошибитесь. Дешевле чем по 7,5 не отдавайте. А то и по 8.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алайский наблюдатель
сообщение 12.11.2002, 11:54
Сообщение #26

Гости
Оптовику Можете также письма разослать по всем колхозникам - с данной просьбой, что-бы совсем рынок поломать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 12.11.2002, 11:55
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Просьба дать рекомендацию по крупяному перерабатывающему заводу в Бийске "Наладчик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 12.11.2002, 12:50
Сообщение #28

Гости
Наладчик не всегда отгружает нормально, бывает динамит, тянет и треплет нервы. Пока не кидали. Но сроки отгрузки для них пустой звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 12.11.2002, 12:51
Сообщение #29

Гости
А разве крестьяне не в курсе, в том числе и ваши? Да и чего рынок ломать, он уже не поломается, с рынком у нас всё в порядке :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелькорм
сообщение 12.11.2002, 14:15
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Так сколько денег дадите ? и на каких условиях ? А колхозники ИНЕТОМ не пользуются, так что неспорте зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 12.11.2002, 16:01
Сообщение #31

Группа: Пользователи
По 8 рублей на элеваторе в Оренбургской области кто готов взять 450 тонн ? Оставляйте свои телефоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелькорм
сообщение 14.11.2002, 14:48
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Я отдам гораздо дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сито
сообщение 14.11.2002, 20:45
Сообщение #33

Гости
7.5р, 8р, да сразу 10р проси! Кто-то, где-то берёт - это несерьёзно. Мы сами сябя подогреваем. Поищите у производителей на Алтае, на худой конец Восточный Казахстан (Усть-Каменогорск)за 4р +20%НДС Если находят крупу по 10р то гречиха не дороже 6р до нового года будет. А после нового года особо терпеливые начнут скидывать. Я в марте-апреле планирую за 8-9р скинуть и буду доволен. Думаю я не одинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 15.11.2002, 10:11
Сообщение #34

Гости
Ага, рассказывай байки, по 10 крупу берут. А ты весной по гречиху ты по 8-9 скидывать будешь. Может давай с тобой фьючерс забьём на этот срок? Посмотрим, как ты его выполнишь. Может ты просто такими базарами хочешь людей подохладить, чтоб прикупить подешевле? Не выйдет, идиотов нема. Так что хорош тут людей разводить. Гречихи нет ни болта, а после Нового Года вообще закончится, так что тем, у кого останется, можно будет её на аукцион выставлять. Тоже мне, сказочник-чёрнопиарщик. Может, ты мне гречку по 12 на Москве продашь? А что ниже 12-ти - то твоё. Как, потянешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граин
сообщение 15.11.2002, 12:00
Сообщение #35

Гости
Оптовик, молодец ! Ситуацию понимает. Значит давно на рынке. К Новому Году- цены просто в космос улетят...Каша скоро как черная икра будет стоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 15.11.2002, 12:13
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Остыньте, немного, господа. Дефицит гречи, конечно, острый. Но, люди, это же не кокаин, в конце-концов. Ну будет она стоить, как икра (черная), и фиг с ней. Народ картошечки накупит, макарончиков всяких и будет их кушать спокойненько. А кому без гречки невмочь - тот купит, грамм 100 - 150, на бутерброт намазать. Почему-то все вспоминают как крупа была по 25-27 руб оптом, но никто не хочет вспомнить, что реализация ейная упала тогда ниже некуда и стали продавать ее по 9 рупей. Помнится, год назад с семОчкой такая же история (или истерия) была. Догнали ее до 10-11 рублей, а потом клянчили по весне: "ну заберите по 6 -50". С уважением ко всем поедателям гречки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граин
сообщение 15.11.2002, 14:47
Сообщение #37

Гости
Многие миллионы россиян любят гречневую кашу. И будут ее родимую покупать и по 25 и по 27 (кстати, в магазинах-то цена уже и 23 и 25 рубликов). Привыкли мы есть ее. Вкусная она очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 15.11.2002, 16:12
Сообщение #38

Гости
Граин дело говорит. А вот к Игорю хотелось бы обратиться с речью: цена является регулятором баланса спроса и предложения. Чем выше спрос и ниже предложение - тем выше цена, и наоборот. В результате установится оптимальная цена, по которой имеющийся объём будет продан и куплен. Само собой разумеется, что при росте цены спрос сократится, кто-то откажется от её потребления, но он сократится как раз до той величины, чтобы имеющийся объём товара был куплен по этой равновесной цене. Допустим, что на всём российском рынке останется 500 тонн гречки к началу лета и цена взлетит до 30-40 рэ. Так вот найдутся люди, которые её будут покупать и по этой цене, так что те, у кого будет гречка к этому времени, продадут свои пусть и небольшие объёмы, но по заоблачным ценам. И падения не будет до урожая. А что там с урожаем - непонятно. По моему, когда гречиха будет по 10-12 рэ, крестьяне продадут все семена, и посеют только крупные агроконторы и опять будет дефицит. На мой взгляд, пока что гречка будет расти плавно, быстрый рост начнётся с февраля плюс-минус 2-3 недели, то есть с того момента, когда гречка/гречиха закончится почти полностью. В центре гречихи уже сейчас почти на нуле, в оренбуржье тоже, в Башкирии и Татарстане чуть получше, но самую малость. Лучше всего - на Алтае. И сейчас практически один Алтай обеспечивает гречкой всю страну, процентов 80 поставок оттуда. К новому году почти всю Алтайскую гречку выберут, останутся такие же крохи, как и в европе, и вскоре после Нового Года цена резко пойдёт верх, через месяцок стабилизируется, (так как достигнет баланса и те, у кого были запасы, их распродадут, дольше сидеть на зерне никто не станет) и где-то до мая-июня будет неплохо постепенно расти. После этого, где-то в июле, гречиха/гречка в торговле закончится просто физически и останется только в домохозяйствах. И вот тогда те, у кого будет гречка (даже не представляю, кто это может быть, никто на ней столько не просидит), смогут выставлять её на аукцион. Цены на гречку, как таковой, не будет, потому что не будет рынка гречки. На Украину нечего надеяться, они сами выходят на россиян и просят гречиху и гречку. Вот мой примерный прогноз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 15.11.2002, 17:26
Сообщение #39

Гости
С Оптовиком полностью согласен. Мое мнение что 100% рост гречки обеспечил именно ИНЕТ, так как практически вся европейская часть страны и Алтай, регулярно им пользуется. А те кто находится восточнее Алтая до тихого океана, ИНЕТОМ пользуются очень редко и цена у них по-прежнему 10-12 руб/кг. Нам сегодня в очередной раз отгрузили гречку из региона значительно восточнее нас по 10 руб/кг. Такой вот анекдот получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2002, 18:08
Сообщение #40

Гости
Это из приамурья? Как их крупа из себя? Много её у них там, цену не поломают? С китайской сталкивались? Могут её начать везти? Вообще с предложениями гречки оттуда я ни разу не сталкивался. Они на европу не грузят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сито
сообщение 16.11.2002, 22:23
Сообщение #41

Гости
Отовику! Если я планирую гречиху скинуть по 8-9р, то с учётом переработки крупа будет 16-18р. не считая доставки до Москвы. А ты предлагаешь гречку за 12р на Москве. В Москве цена конечно выше будет, тем более в розницу. Кто в Москве возьмёт, тот ещё процентов 25 как минимум добавит. А вообще интересно ты какое отношение имеешь к этой теме? Советуешь дороже продавать. Значит у самого запасы имеются или как? Китайская гречиха - это что, новый анекдот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 17.11.2002, 0:23
Сообщение #42

Гости
Для информации: по объемам выращивания гречихи на 1 месте в мире - Китай, на 2-м - Россия, на 3-м - Украина. Другие страны в промышленном производстве гречихи замечены не были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.11.2002, 18:58
Сообщение #43

Группа: Пользователи
пошла гречка с украины на ростове 13руб.(8632)48-83-65
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 18.11.2002, 9:58
Сообщение #44

Гости
Про какие 6 рэ за гречиху к Н.Г. вы говорите? Эта цена на европе уже давно пройдена. Позвоните денежному Агросу и спросите, почём они гречиху возьмут. А китайская гречиха - вовсе не анекдот. Только вряд ли её к нам повезут. Она несколько другого вида, может не подойти нашим заводам по технологии, да и гречку из неё у нас вряд ли жрать будут. Другая она вроде, хотя сам не видел. Может, Алтайский наблюдатель в курсе? По поводу гречихи и её объёмов в Китае: http://www.aris.ru/PECH/S_OP/S_O3/grech.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 18.11.2002, 14:10
Сообщение #45

Гости
Издавна гречиха использовалась как пищевая культура. В гречневой крупе содержится 13–15% белка, 70–71% крахмала, 2,0–2,5% сахарозы, 2,5–3,0%, 2,5–3,0% жира, 1,1–1,3% клетчатки, 2,0–2,2% зольных элементов [6]. Белки гречихи хорошо усваиваются организмом человека. Водорастворимые белки (альбумины) составляют 58% общего их количества, а солерастворимые (глобулины и др.) 28%. По количеству ценных аминокислот белки гречихи приближаются к белкам животного происхождения, что определяет питательную ценность крупы. В ядрице содержится аргинин, лизин, цистин, цистидин. Гречневая крупа содержит значительное количество минеральных солей железа, кальция, фосфора, присутствуют также соли меди, цинка, йода, бора, никеля, кобальта. Витаминный комплекс содержит витамин Е, который обладает антиоксидантными свойствами, что способствует длительному хранению зерна; каротин, витамин В6, рибофлавин, тиамин, никотиновую кислоту, фолиевую кислоту [4]. В плодах гречихи содержится жирное масло, которое отличается высокой стойкостью к окислению, содержит большое количество линолевой кислоты и относится к невысыхающим маслам. Поэтому гречневая крупа может храниться длительное время, не снижая своих питательных качеств. Питательной ценностью отличается также гречневая мука, которая используется для приготовления различных блюд, кондитерских изделий, детских питательных смесей, в винокуренном и пивоваренном производстве. Ценная особенность гречневой крупы и муки заключается в их способности хорошо впитывать жир, что используется для питания больных, которые не могут потреблять жиры в чистом виде [2, 5]. Гречиха известна как прекрасный медонос. Гречишный мед вкусный и питательный продукт, имеющий лечебно-профилактическое значение [2]. Цветущая трава гречихи содержит до 4% рутина, что позволяет использовать ее как перспективный источник получения витамина Р [4, 7]. В современной медицине рутин применяют для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, сахарного диабета, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ревматизма, злокачественных образований, заболеваний печени и желчного пузыря [1, 4, 7]. Рутин уменьшает отмирание тканей при обморожении, усиливает защитные свойства организма работающих с рентгеновскими лучами и радиоактивными веществами [1, 7]. В народной медицине цветы и листья гречихи используют в виде отвара как седативное, отхаркивающее и потогонное средство, при повышенном артериальном давлении, склерозе кровеносных сосудов. Чай из смеси цветков гречихи и травы сушеницы топяной рекомендуют как седативное и гипотензивное средство. Свежие листья гречихи можно прикладывать к гнойным ранам и нарывам. Порошок из листьев гречихи применяют в качестве присыпки при опрелостях и других поражениях кожи [2, 5]. Гречиху рекомендуют при аритмии, неврозе, пороках сердца, артритах, полиартритах, гепатите, ожирении и лейкозах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 18.11.2002, 14:13
Сообщение #46

Гости
http://msx.udmnet.ru/cnshb/fermer/dig/d_42a.htm Основное лечебное свойство гречихи - она выводит радионуклиды. Она увеличивает мышечную силу, выносливость, действует возбуждающе. Помогает при нарушениях обмена веществ - ожирении, сахарном диабете. Повышает потенцию. Хорошо влияет на кровь, укрепляет кровеносные сосуды, рекомендуется при заболеваниях нервной системы. Благотворно действует при лечении желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 18.11.2002, 14:18
Сообщение #47

Гости
http://www.mtszerno.ru/grain/docs/biblio/norms/14122000_b.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелькорм
сообщение 18.11.2002, 14:26
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Купите гречиху по 6.5 в Кемерово , ведь она такая полезная. melkorm @ nc.ru.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 18.11.2002, 14:31
Сообщение #49

Гости
http://www.humi.ru/Libr/Pub/pub-02-01/pub-02-01.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 18.11.2002, 14:40
Сообщение #50

Гости
http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10059.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 18.11.2002, 14:48
Сообщение #51

Гости
http://www.proagro.com.ua/sprav/gost/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей psv
сообщение 19.11.2002, 9:11
Сообщение #52

Гости
Есть у меня несколько знакомых,нек-е из ко-х были ликвидаторами ЧернобАЭС, а нек-е там жили....ДАй Бог им всем здоровья. Так вот,гречку есть не могут-так много ее съели,что теперь не могут. По поводу радионуклидов-чистая правда.Пихали ее всем-детям,взрослым и везде. К тому же низкокалорийная и богата минералами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 19.11.2002, 9:27
Сообщение #53

Гости
Раз пошёл такой базар, то калорийность гречки средняя, находится в диапазоне 300-350 ккал/100г, как и все крупы, так что низкокалорийной её не назовёшь. Другое дело, что в ней содержится много клетчатки, что стимулирует перистальтику кишечника, т.е. полезно для пищеварения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 19.11.2002, 10:11
Сообщение #54

Гости
Странно что производители круп, по крайней мере крупные, так раздроблены. Ни разу я не видел каких-либо пи-ар акций по продвижению потребления круп вообще. А давно пора. Потребление круп на душу населения неуклонно падает год от года. У некоторых из круп странный имидж. Например, пшено - корм попугаев, или перловка-пшеничка-ячка - корм для собак. Неужели производители не заинтересованы в расширении сбыта круп. Стоит планомерно в женских или о здоровье журналах регулярно писать о её полезности и дело пойдет. Что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 19.11.2002, 10:19
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Все верно .При правельной рекламе можно продать даже дерьмо. А крупы темболее. И необязательно только в женских журналах, можно например утверждать что перловка усиливает потенцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энциклопедист
сообщение 19.11.2002, 10:20
Сообщение #56

Гости
Линии по переработке гречихи и проса. ООО "Титанис", г. Кумертау Дата разработки: 1998 г. Линии состоят из двух отделений: подготовительного и шелушильного. В подготовительном отделении происходит приемка зерна, его очистка от сорных примесей на зерноочистительном станке, отделение минеральных примесей (камней, комков земли и т.д.) на камнеотделительном станке и предварительная просушка в барабанной электрической сушилке. Кроме этого, в помещении подготовительного отделения смонтирован вентилятор пневмотранспорта зерна, система приточной вентиляции с возможностью подогрева. В шелушильном отделении смонтирован запарник зерна, вторая сушилка, калибровочный станок и два шелушильно-сортировочных станка. Кроме того, там же установлен парогенератор. Все станки шелушильного отделения соединены общей системой аспирации, системой пневмотранспорта зерна и системой вытяжной вентиляции шелухи. Оборудование позволяет производить переработку по полному технологическому циклу и получить продукцию, отвечающую всем требованиям ГОСТ 5550-74. Окупаемость оборудования ЛПГ до 12 месяцев. В стоимость оборудования входит шефмонтаж и пусконаладочные работы, а также влагомер, электронные весы, лабораторное оборудование, мешкозашивочная машинка. описания новых разработок, опубликованны в журнале "Продовольственный бизнес"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 19.11.2002, 12:42
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Ты можешь короче писать А ? (ставьте правильно ударение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг
сообщение 19.11.2002, 13:07
Сообщение #58

Гости
Очень ценную информацию людям даёшь и любезен ты как никто другой чё те надо, А?????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2002, 20:10
Сообщение #59

Гости
Энциклопедические знания можно обнародовать в КРИК ДУШИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 20.11.2002, 4:58
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Да иди ты в баню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 20.11.2002, 6:49
Сообщение #61

Гости
Пока север с югом обсуждали свойства гречки, большинство производителей на Алтае подняли закупочные цены на гречиху - 7,00 р/кг. Некоторые особо очумелые берут дороже. Делайте выводы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 20.11.2002, 9:47
Сообщение #62

Гости
Так ещё полмесяца назад один из крупнейших алтайских производителей уже брал гречиху по 7. Так скажите, откудова крупа по 10? И что скажете про китайскую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 20.11.2002, 11:12
Сообщение #63

Гости
Оптовику Полмесяца назад по 7,00 р/кг были только разговоры, а сегодня уже реальность. О том где нашел гречку по 10,00 р/кг, расскажу позже, когда там закончится. А что касается китайской, то я о ней ничего не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 20.11.2002, 12:11
Сообщение #64

Гости
Поскорей бы там закончилась, а то уж больно не терпится узнать, что и откуда это было. Скоро она там закончится-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Европейский сосед
сообщение 20.11.2002, 17:57
Сообщение #65

Гости
А интересно было-бы кому-нибудь купить гречку в Москве по 15?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 20.11.2002, 18:04
Сообщение #66

Гости
по 15 пока вроде нет, но всё к тому идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
граин
сообщение 20.11.2002, 18:15
Сообщение #67

Гости
Вот и гречиху уже по 8 рубликов предлагают. Это значит, что себестоимость крупы уже к 16 рублям поднимается !!! А некоторые чудаки на букву М все сомневались, что скоро гречка сравняется со стоимостью икорки !!! До встречи в продуктовых магазинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 21.11.2002, 11:55
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Уважаемый. Не стану обращать ваше внимание на некорректные выражения в полемике, боюсь, вы это не поймете, коль скоро не научились до сей поры обращаться к людям. Хочу только отметить, что предыдущее мое высказывание относилось к вашим фантазиям о неограниченном росте цен на гречиху и крупу. Рост цены определяется не только дефицитом товара, но и поребностями в продукте, его месте в структуре питания, ценами на продукты - заменители. Цена на самую вкусную кашу (читай - гарнир) никогда не сравняется с ценой на самую хреновую котлетку. Если кто не очень внимательно читает записи, повторю еще раз. Конечно, из-за дефицита и ажиотажа на рынке, стоимость крупы может дойти до 30 руб, но потребление ее снизится так резко, что падение цен неизбежно. Другой вариант - плавное увеличение цены до 30 руб к новому урожаю. Тогда падене произойдет естественным образом с новым сырьем. Но, господа, пик цены в любом случае будет кратковременным и характерным для крупы. Хотите продавать сельхозпродукцию за бешеные деньги - торгуйте калубнику, выращенную собственными руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 21.11.2002, 12:19
Сообщение #69

Гости
Цена вырастет ровно до такого уровня, чтобы снизить потребление и позволить протянуть до следующего урожая на имеющихся остатках. Незначительное падение цен после быстрого роста называется "коррекция", а избыточный рост, на который корректируется цена перед периодом стабилизации, в народе называют "пена". Я уже описывал своё видение динамики рынка гречки/гречихи в этой теме. Скорость роста предсказать сложно, рынок несовершенный, неструктурированный и информационно-дефицитный, так что прогнозы можно делать в основном качественные. Цена явно не будет расти постепенно и равномерно до урожая, она будет двигаться рывками, с пиками и небольшими спадами. Что касается коррекции, то она тем сильнее, чем более быстрый и значительный рост ей предшествовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агрос
сообщение 21.11.2002, 18:05
Сообщение #70

Гости
Подтверждаю высочайшие закупочные цены, предлагаемые нашей организацией. Пишите, ждем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сито
сообщение 21.11.2002, 20:55
Сообщение #71

Гости
Весьма расплывчатое заявление. Что значит высочайшие цены? Давайте обсуждать оптовые цены, а не розничные цены в продуктовых магазинах. Кстати, Мелькорм, купили у тебя гречху по 6,5р?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 22.11.2002, 9:17
Сообщение #72

Гости
Да чего вы мелочитесь, уж выложите сюда свои цены на всех ваших базисах. Так проще будет, да и нам любопытно. А то будут звонить вам все подряд, вентилировать, телефон занимать. Так что не стесняйтесь, выкладывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агрос
сообщение 22.11.2002, 11:37
Сообщение #73

Гости
Господа. В открытом форуме объявлять цены считаю некорректным. Есть что предложить - пишите, mail указан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 22.11.2002, 12:14
Сообщение #74

Гости
Кстати о рознице.... Интересно, а есть ли желающие купить 400 тонн гречки у ОГО в Оренбурге по 16 р/кг, которую он выставил на доске объявлений. Однако торопятся со своими кредиторами рассчитаться.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.12.2002, 11:11
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Нашлась родимая тема, УРА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 16.12.2002, 18:08
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Есть. Давай контакты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Евдокимов
сообщение 19.12.2002, 8:31
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Какие обьемы.Укажите ГОСТ или ТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Лысиков
сообщение 19.12.2002, 10:07
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Естественно ГОСТ...но не буду я продавать по 9 руб., по 10 уже хочется...объем - 500 тонн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 20.12.2002, 10:11
Сообщение #79

Гости
Ребят, а вы не один человек, который сам с собой беседует и рынок греет? Я за последние две недели из рынка гречихи как-то выпал, но цена в 9 рэ мне кажется всё же несколько преждевременной. Может, Алтайский Наблюдатель как признанный авторитет в этой области сможет сказать? Лично мне в цену 9 пока что слабо верится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СИТО
сообщение 21.12.2002, 10:49
Сообщение #80

Гости
Согласен с Оптовиком. И вообще я уже не уверен, что надо ждать весны, а тем более лета. Вот Антон будет ждать максимальной цены с 500 тоннами, у меня тоже тонн 450 наберётся, и что будет если все такие умники начнут скидывать её весной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 23.12.2002, 6:38
Сообщение #81

Гости
Как я уже упоминал, у нас на Алтае колхозники ИНЕТом мало пользуются, но телевизор смотрят. А там рекламка бежит закупаем гречиху по 10000 руб, хотя все помаленьку закупают по 7500-8000 руб. Звоню интересуюсь, как же гречиху по 10000 руб продать, но говорят что уже 2000 тонн купили, следующую партию в январе брать будут (причем интересуют их только линейные элеваторы). Хороший ход чтобы рынок порвать, когда в него некоторые не попадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СИТО
сообщение 23.12.2002, 20:42
Сообщение #82

Гости
НЕ ВЕРЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдивый
сообщение 24.12.2002, 12:41
Сообщение #83

Гости
И правельно что не верите. Оптимальная стоимость 6 500-7 000р Причем деньги сразу не дают, только 50 %, остальные по факту поставки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 24.12.2002, 13:28
Сообщение #84

Гости
А вот насчёт такой цены уже я НЕ ВЕРЮ! По семь давным-давно покупали у колхозников, так что не надо ля-ля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СИТО
сообщение 24.12.2002, 20:53
Сообщение #85

Гости
А если пойти от обратного? Цена на крупу у переработчиков, судя по объявлениям в инете от 13,5 до 14р. цена вполне реальная ( сам я тоже укладываюсь в этот диапазон цен). При работе с давальческим сырьём, обычно отдают 50% крупы. Вопрос: чему равна стоимость зерна гречихи? Ответ: Стоимость зерна равна 14*0,5=7руб. Если из крупы делать каши быстрого приготовления, то можно гречиху и по 10 покупать, но каковы объёмы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 25.12.2002, 5:37
Сообщение #86

Гости
Если все так замечательно, то продайте гречиху по 7,5 р/кг и крупу по 13,5-14,0 р/кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 25.12.2002, 9:09
Сообщение #87

Гости
Алтайский наблюдатель хорошо сказал А по поводу ваших расчётов.........они не имеют силы по следующей причине: текущие цены на крупу не отражают текущую цену на сырьё, идёт запаздывание в 1-2 месяца Давальцами обычно идут те, кому сырьё досталось по каким-то причинам относительно дёшево. К тому же давальцы в большинстве своём мыслят мелочно, пытаясь по-быстрому отбить деньги, а потому демпингуют и ломают рынок. Сырьё у них сейчас заканчивается, дальше рынок будут диктовать крупные призводители, которые постараются отжать по максимуму и резко поднимут цены. Насколько я знаю, давальцам отдают следующим образом: 1. Снимают 5-10 % по сорности и влажности (это у кого на сколько процентов наглости хватит), будем считать 7,5% 2. Потом снимают от оставшегося 25% за переработку (обычная ставка) 3. Из оставшегося делают крупу, возвращая около 65%. Продел кто-то даёт, кто-то нет. Итого получается (((100*(1-0,075))*(1-0,25))*0,65)=45,09% То есть может получится и 50%, всё зависит от конкретного случая, но в рассматриваемой нами ситуации (зависимость текущей цены на крупу от ТЕКУЩЕЙ же цены на гречиху) эти расчёты не имеют силы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СИТО
сообщение 25.12.2002, 20:15
Сообщение #88

Гости
Принципиальных возражений не имею. Но не хотел бы я быть на месте крупных производителей, потому как на одного крупного всегда найдутся 5-6 мелких, которые могут всё подпортить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ООО Роскормпродукт
сообщение 25.12.2002, 22:45
Сообщение #89

Гости
Уважаемые друзья продайте гречиху 1000 тонн. Дадим предоплату. Цену дайте реальную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 26.12.2002, 10:08
Сообщение #90

Гости
Есть такой объём, 15 вагонов гречки у нас лежит. Но дешевле чем по 18 мы её однозначно не продадим. А так по рынку посмотрим, может и на 20 выйдем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настоящий Оптовик
сообщение 26.12.2002, 10:38
Сообщение #91

Гости
Хе-хе.... Захожу я, значит, с утра на ЗОЛ в тему свою любимую, дабы поинтересоваться, как тут жизнь идёт, а какой-то хмырь тут под моим ником п...т. Нехорошо. Ты чьих будешь? И гречку почём продашь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 26.12.2002, 14:18
Сообщение #92

Гости
Интересно а какой Оптовик о давальцах рассказывал очень однабоко. Давальцы разные бывают... некоторые многим производителям нос утрут как по цене так и по объемам. А что касается выхода крупы, то смотря как договариваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 26.12.2002, 14:53
Сообщение #93

Гости
Настоящий оптовик рассказывал Насчёт однобоко: не однобоко, а кратко. Расскажите мне про другой бок, какие ещё могут быть взгляды на давальцев. Насчёт выхода крупы: я писал "всё зависит от конкретного случая", это и есть "как договоришься". По поводу "крутых давальцев": не слышал, чтоб были такие давальцы, у которых не было бы иных рычаго работы с переработчиком, кроме договора. У таких товарищей обычно или доля в производителе, или директор конторы завязан на интерес или ещё какие-то иные рычаги, которых может быть немеряно разновидностей. Они почти производители, но формально нет. С некоторых госзаводов так выводят прибыль: давальцы, принадлежащие топам завода, перерабатывают сырьё на льготных условиях. И есть такие очень крутые давальцы, я знаю. Но это немного не то, про что мы говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 27.12.2002, 16:29
Сообщение #94

Гости
Оптовику Замечательно, что упоминули и о других давальцах. Мелкие давальцы (это про тех "достали сырье дешево") как правило скидывают свои мелкие объемы в пределах своего региона. На них всегда найдется "оптовик" желающий купить дешево. На межрегиональный рынок влияние данных давальцев минимально. На межрегиональные рынки выходят наряду с производителями именно крупные давальцы. На рынке можно демпинговать, когда данный товар в изобилии (например мука). А когда товара (в данном случае гречихи) мало и рынок разогрет то слово демпинг не уместно (тем более некоторые умудрились заработать на гречке более 100%). Гречку сегодня продают те, кому срочно нужны деньги, потому-что все понимают что перезакупится все сложней и сложней... вот и в Чите!!! гречка по 10 руб уже закончилась. Условия переработки для давальцев также напрямую зависят от изобилия или отсутствия сырья на рынке. При изобилии сырья условия переработки диктует производитель. А при отсутствии сырья условия диктует давалец заставляя производителя работать при нулевой прибыли (а многие производители на это идут лишь бы прокормить трудовой коллектив). А теперь о ценах: европейские производители в конце года скидывают гречку не дорого 14-15 руб, что-бы закрыть кредиты, налоги... а на Алтае картина другая, так как большинство хотят продавать гречку на Москве по 17 руб. Вообщем всех с Наступающим Новым Годом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 30.12.2002, 10:14
Сообщение #95

Гости
Ну, стало быть, как и прогнозировали, со второй половины-конца января гречка дальше пойдёт в рост и будет очередной скачок. Всех с наступающим Новым Годом! Этот год будут годом гречки :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский наблюдатель
сообщение 30.12.2002, 10:32
Сообщение #96

Гости
Оптовику Уходящий год - был годом гречки!!! А наступающий - будет годом гороха....!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 5.1.2003, 12:19
Сообщение #97

Гости
Бабушки и дедушки заходят в магазин и ........о боже! гречка по 22 руб/кг. .....(Сам видел)Хм. Пойду лучше риса куплю по 15 руб/кг. Или макоронов наберу или чёнить ещё, но не гречку. А вы предлагаете её родную по 17 руб/кг на Москву тянуть. Возможно только Москва и смогла-бы по этой цене брать, но ВСЕ ПРОДАВАЙКИ начнут в столицу(ы) пытаться запихать свою гречку и тогда у когонить нервы дрогнут, и............ понеслось рубилово за место на рынке. Я это уже прошел. Москва покупала в этом году по супер низким ценам, потому что каждый продавец гречки обзвон начинал с Москвы. С уважением, Роман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОГО
сообщение 6.1.2003, 2:04
Сообщение #98

Гости
А мы все-таки предлагаем всем заинтересованным лицам гречку по 17 рублей с доставкой до Москвы. Предоплата. Объем очень хороший !!! Начинаем работать с 8-го января. Звоните (095) 245 6055, 245 4506.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 8.1.2003, 10:51
Сообщение #99

Гости
Роман, по этому поводу уже были дискуссии, почитайте тему "Гречиха", начатую Рязаньзернопродуктом http://www.zol.ru/z-forum/showthread.php?threadid=1296 В нижеуказанных сообщениях: 15-11-2002 04:12 PM 21-11-2002 12:19 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 8.1.2003, 12:26
Сообщение #100

Гости
Уважаемый Оптовик! Я вижу, что вы человек в теме. Но существует одна проблема - ни вы, ни я, ни большая часть участников этого форума не входят в фокусную группу, определяющую спрос на гречку. То-есть, если я (или вы) захожу в супермаркет и не глядя на цены набираю себе понравившийся товар, то среднестатистический покупатель России сначала тщательнейшим образом изучает цены, потом звонит своим родственникам (друзьям) на другой конец города и, узнав что там дешевле на два рубля оперативненько выдвигается за покупками (благо - персионерам проезд холявный). Я конечно утрирую, но глубоко убеждён что если рынок будет ограничен 500 тн гречки то цена на неё возможно и будет 40 руб/кг, но она (гречка) будет просто валятся в магазинах на реализации. Хотя............. :/ С субьективным мнением, Роман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V   1 2 3 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:30


IPB