На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

Эстонец
сообщение 28.3.2005, 16:10
Сообщение #1

Группа: Пользователи
ЕС-25: поставленные Еврокомиссией цели по потреблению этанола к 2010 г. вряд ли будут достигнуты – Сельскохозяйственный атташе США http://www.proagro.com.ua/art/27094.html "ПроАгро - Новости" - самые лучшие новости, актуальные и перспективные темы:) Французская компания Tereos (www.tereos.com) начала строительство новых спиртзаводов: зернового - 35 000 дал/сут и меласного - 40 000 дал/сут. Это 12-13 цистерн спирта в сутки. Проект ориентирован на производство биоэтанола. Слышно ли что-то подобное в России и в Украине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Ответов (1 - 35)
Semolina
сообщение 28.3.2005, 17:38
Сообщение #2

Гости
Эстонец!!! Овечка нашла пистолет под забором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 28.3.2005, 18:30
Сообщение #3

Группа: Пользователи
http://rus.delfi.ee/daily/mk_estonia/article.php?id=10064019 Он направился к аквариуму Малыша, в котором кружились пестрые рыбки, окунул лицо в воду и стал пить большими глотками. - Осторожно! Мои рыбки! – крикнул Малыш; он испугался, что Карлсон нечаянно проглотит несколько рыбок. - Когда у человека жар, ему надо много пить, - сказал Карлсон. – И если он даже проглотит две-три или там четыре рыбки, это пустяки, дело житейское. Рыбку схавали, доберемся и до паршивой овечки:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 28.3.2005, 18:53
Сообщение #4

Гости
Ага… Пускай сначала догонит… Мотор-то того… сдох… Чем он там заправлялся? биодизелем=вареньем:) Эх… Знал бы он как американские нефтемагнаты «любят» этих изобретателей всякого там биотоплива… (она-то не может не импровизировать, зачем ей привязываться к тексту Астрид) В общем, пока он с похмелья сербал воду из аквариума (шутка ли стакан самого сутреца и еще стакан в обед), она ему написала три слова… три ласковых слова… на заборе:)))) И была такова. Приятного вечера и уж… если и бессонной, то наполненной невероятными приключениями ночи! … увы… без овечки…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 29.3.2005, 9:44
Сообщение #5

Гости
У Карлсона после трех дней запоя почалася белая горячка... ему все время казалось, что он схавал рыбку... но время от времени злобная рыбка мерещилась ему и говорила: "Эй ты, как тебя там, Эндель Карлсон - you are already moved to my Ignore list".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 29.3.2005, 10:45
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Овечке, которая паршивая Варенье в сыром его виде соффсем не годится для полетов. Значится так. Варенье + палочка дрожжей = самогон. Самогон + процесс обезвоживания = хорошая горючка (биоэтанол). Стакан биоэтанола (без закуси, чтобы не снизить энергетические показатели топлива), Малыша под мышку и на крышу развлекаться:) И прекращайте писать матерные слова на заборе... Фрекен, которая Бок. КонеШно, конеШно... Только ненормальный, больной белой горячкой, мог подумать, что такую крупную Ыбку возможно заглатить и при этом не подавиться:) Значится так. Надо признаться, я все же немного скучаю, когда Вы исчезаете. Но при Вашем появлении, так и хочется ущипнуть Вас за пухлую и аппетитную попочку. Давайте договоримся. Когда мне очень захочется, буду Вас ну это... того... Вы же делайте вид, что не замечаете этого, проходите мимо гордо подняв свою головку, повиливая бедрами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 29.3.2005, 14:31
Сообщение #7

Группа: Пользователи
http://www.aripaev.ee/mod/emb/pressiteade/index.html?ID=146945&leht_id=2837 Увы, по-эстонски, русского перевода пока нет. Смысл: в Клайпеде в этом году начинается строительство завода по производству биоэтанола, мощность 115 000 тонн в год, пуск в конце 2006 года. Молодцы ребята, а казались лохами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 2.4.2005, 10:54
Сообщение #8

Группа: Пользователи
http://www.proagro.com.ua/art/27255.html Всегда восхищался оперативностью ПроАгро, не в обиду будет сказано ребятам с ЗОЛ. Пол месяца назад получил приглашение World Biofuels, все ждал кто из тематических русскоязычных веб-сайтов заметит это мероприятие. Как часто бывает, ПроАгро - Number Оne (если конечно не проморгал кого-то). Пару-тройку в компанию таких как Очаровательная и успех будет обеспечен:) (маленький, совсем незаметный подхалимаж в сторону Очаровательной)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukuruzo
сообщение 4.4.2005, 8:55
Сообщение #9

Гости
Уважаемый, а не могли бы Вы сбросить какие-либо Ваши координаты на kukuruzzo@mail.ru Есть желание пообщаться на тему биоэтанола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 4.4.2005, 9:40
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Уважаемый, да не проблема. Скинул Вам номер своего мобильного. Звоните, пообщаемся:) Можете сбросить свои номера, сам позвоню. Эндель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 11.4.2005, 13:39
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Тут сорока на хвосте принесла новости, что французская компания Maguin Interis построила завод биоэтанола 6 000 дал/сут в Лохвицах, Украина, и 10 000 дал/сут в Красноармейске, Россия (не уверен, что правильно написал названия городов). А еще сорока сказала, что на рассмотрении Правительства Украины лежат материалы проекта закона по биотопливу, и в ближайшее время этот закон может быть принят. Знает ли кто что-то про это? С уважением, Эндель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 11.4.2005, 14:51
Сообщение #12

Гости
Этанол не мой рынок, но могу подкинуть номер тел. французской Maguin SAS (Maguin-Interis их подразделение - курирует алкогольное направление).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец1
сообщение 11.4.2005, 15:17
Сообщение #13

Гости
Спасибо, Очаровательная, за готовность оказать безвозмездую помощь:) Я знаком с этой компанией, в том числе и с их киевским представителем. Но Вашей доброжелательности всегда рад:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 11.4.2005, 15:32
Сообщение #14

Гости
Да не за что… Мне бы это тоже ничего не стоило:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иностранец
сообщение 11.4.2005, 15:33
Сообщение #15

Гости
Народ,есть идея.Через меня проходит кое-какая информация..Представитель крупного бельгийского концерна "бегает" по Болгарии и Югославии и пытается найти рапсовое масло(долгосрочные контракты)и даже спонсорирует производство(фермеров). может у кого есть предложения для експорта?Как погляжу люди все серьезные собрались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец1
сообщение 11.4.2005, 15:40
Сообщение #16

Гости
Уж не AOR там бегает?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей А.
сообщение 19.4.2005, 7:50
Сообщение #17

Гости
Это кто там фермеров спонсирует? Давай его сюда. Завалим рапсом. Бизнес план, люди, команда есть. Денег не хватает. gosha61@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Знаток
сообщение 19.4.2005, 9:38
Сообщение #18

Гости
Имею возможность возделывать семена ярового рапса и сурепицы 00 сортов на территории Европейской части РФ (есть опыт). Объемы производства до 25 000 га. Перспективы возделывания по европейской части РФ до 4 000 000 га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 19.4.2005, 9:44
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Господа, да Вам сам Бог велит заняться производством биодизеля:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brima
сообщение 25.4.2005, 12:05
Сообщение #20

Гости
Господа!Посмотрите ветку форума "О рапсе!" Там есть кое-что интересного.А по последним сообщениям прошу Иностранца и Андрея А.(который qosha61)связаться со мной.Возможен общий интерес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brima
сообщение 25.4.2005, 12:07
Сообщение #21

Гости
Извиняюсь перед сообществом! Не указал адрес : brima@mail333.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brima
сообщение 25.4.2005, 12:17
Сообщение #22

Гости
Очень интересно рассмотреть! К сожалению не могу с Вами связаться, почта на адрес не проходит.Укажите контактный адрес,если можно,в явном виде.Или ответьте мне лично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 26.4.2005, 18:12
Сообщение #23

Группа: Пользователи
МинАП Украины намерено подготовить законодательные изменения для стимулирования производства биодизеля http://www.apk-inform.com/showart.php?id=24274 На сколько я слышал, готовятся изменения в законодательстве Украины для стимулирования производства биотоплива в целом, а значит и для производства биоэтанола. Может ли кто что-то прокомментировать по этому поводу? С уважением, Эндель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 26.4.2005, 19:55
Сообщение #24

Гости
В прошлом законопроекте (был отправлен на повторное первое чтение в середине марта– т.е. не прошел) речь шла в т.ч. и о биоэтаноле. Загляните в свой ящик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 26.4.2005, 20:04
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Очаровательная, заглянул, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 28.4.2005, 12:19
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Очаровательная, хотите взамен директивы Брюсселя по биотопливу?-) Думаю, в Украине в ближайшее время проекты производства биотоплива могут появиться как грибы после дождя. Судя по всему, на днях у вас будет принят соответствующий закон. Здесь главное - получить освобождение от уплаты акцизных сборов с продаж биотоплива (его себестоимость высока и продукт неконкурентно способен по сравнению с обычным нефтяным топливом) и обязать топливников ежегодно реализовывать какой-то его объем. Например, в большинстве стран ЕС сейчас 2% от общего объма реализуемого топлива. Хорошо бы еще получить какую-то гос. дотацию, но это не для нынешнего состояния украинской экономики. В Литве смогли протащить датацию из госбюджета на зерно для биоэтанола в 18 Евро/т. В любом случае, Украина интересная страна для таких проектов.И немчура у вас там не с проста ползает. У нас тут в Эстонии одни отважные хуторяне в очередной раз решили замутить проект века, эстонский биодизель. Обалденная логистика, тащить в Эстонию рапсовое масло, здесь делать продукт и тащить его в Германию. Спросил, чем этот проект лучще аналогичного в самой Германии или, например, в Украине, не получил вразумительного ответа. Но хочЮть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semolina
сообщение 28.4.2005, 12:52
Сообщение #27

Гости
Хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 28.4.2005, 16:38
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Отправил, ловите. Больше ничего не хотите?-) Вчера получил латвийский закон о биотопливе. Переведу, пришлю:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brima
сообщение 29.4.2005, 12:27
Сообщение #29

Гости
А мне Брюссельскую директивку можна? А после перевода и латышский! Поделитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 30.4.2005, 9:46
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Вчера отправил, ловите. Поделюсь и переводом латышского закона. Но позже... Посмотрел, в нем нет ничего интересного, определение терминов и фиксация положений Брюссельской директивы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 6.5.2005, 12:12
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Не знаю где тебя быстрее найти, но в свой турбодизель ты обязан заглянуть:)) Срочно позвони мне, для установления места контакта в Украине на конференции. С увом. и до встречи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 6.5.2005, 14:43
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Сотовый смотри в почте)) и позвони ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буржуйская Морда
сообщение 17.5.2005, 10:45
Сообщение #33

Гости
Кто в курсе, сколько спирта выходит из 1т. зерна? Понимаю, что куча факторов влияет на это, но, хотя бы, общий порядок цифр кто-нибудь может назвать? С уважением, Морда Буржуйская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukuruzo
сообщение 17.5.2005, 13:25
Сообщение #34

Гости
Около 300 л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Karlsson
сообщение 26.1.2006, 18:05
Сообщение #35

Гости
Производство из одной тонны, литров, кг, кг соответственно. Все данные - результаты лучших заводов Raws Ethanol DDGS CO2 Wheat 375 330 370 Rye 357 - 390 350 Barley 330 - 430 320 Corn 410 - 300 400 много информации на www.bioethanol.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 11:49


IPB