На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

> Подсолнечник 2012, Казино от с/х производителей и переработчиков. Ваши ставки
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 10.2.2012, 9:59
Сообщение #1

Группа: Пользователи
НУ ЧТО ЗАМУТИМ ТЕМКУ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОЖАЙ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
155 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 99)
Манагерр
сообщение 10.2.2012, 10:37
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 10.2.2012, 10:59) *
НУ ЧТО ЗАМУТИМ ТЕМКУ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОЖАЙ????


16-20р. на заводах


--------------------
Перекуп. г. Волгоград
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.2.2012, 10:43
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Парни,рановато,как то!Хотя бы дождитесь результатов уборочной в Аргентине.Что с рапсом озимым нужно понять.Что с экспортом,импортом,Китай,Индия,Аргентина ,Бразилия.Это тема мая!!!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
givoe
сообщение 10.2.2012, 11:07
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Манагерр @ 10.2.2012, 12:37) *
16-20р. на заводах

АНЕКДОТ. Поймал на рыбалке фермер золотую рыбку.Отпусти меня добрый человек,любое желание исполню.Хочу цену на семку 300 рублей\кг. Хорошо будь по твоему.Приходит фермер домой и сразу звонок,семку продаете? Готов купить весь объем по 300рублей\кг наличными.Фермер подумал и говорит: - ЦЕНА ВВЕРХ ПОШЛА,ПОДОЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гудвин
сообщение 10.2.2012, 11:15
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 10.2.2012, 11:59) *
НУ ЧТО ЗАМУТИМ ТЕМКУ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОЖАЙ????

Для начала кнопку CAPS LOCK на клаве убей biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 10.2.2012, 13:04
Сообщение #6

Группа: Пользователи
от9 до 14 в Краснодарском крае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 10.2.2012, 13:05
Сообщение #7

Группа: Пользователи
от9 до 14 в Краснодарском крае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.2.2012, 13:40
Сообщение #8

Группа: Пользователи
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 10.2.2012, 13:55
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.2.2012, 16:40) *
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать.

По любому насеем, альтернативы нет,начнётся с 8р, а что рано эт Вы зря, эт же казино, и больше ничего видно по этому году.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 10.2.2012, 14:28
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.2.2012, 13:40) *
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать.

Присоеденяюсь насчет понасеете...


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.2.2012, 14:40
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 10.2.2012, 15:55) *
По любому насеем, альтернативы нет,начнётся с 8р, а что рано эт Вы зря, эт же казино, и больше ничего видно по этому году.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Класс!Моя ставка зеро!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 10.2.2012, 14:56
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 10.2.2012, 17:28) *
Присоеденяюсь насчет понасеете...

А чё тока Вам можно, чем лучше то.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.2.2012, 15:27
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Понасеем как обычно много, потому что альтернативы нет никакой, но засуха нас спасет в этом году. Стартовать будем с 15 рублей, пик будет в районе 25 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 10.2.2012, 16:15
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 10.2.2012, 11:59) *
НУ ЧТО ЗАМУТИМ ТЕМКУ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОЖАЙ????

так давай и 13,14и15год,ранно еще мужики, не известно что с озимыми много пересева будет да и власть не понятная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 10.2.2012, 16:22
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.2.2012, 12:43) *
Парни,рановато,как то!Хотя бы дождитесь результатов уборочной в Аргентине.Что с рапсом озимым нужно понять.Что с экспортом,импортом,Китай,Индия,Аргентина ,Бразилия.Это тема мая!!!

Во прикол, Студент, прочитал окончание твоего поста как : Это тема моя!!! Во думаю довели человека...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 10.2.2012, 16:33
Сообщение #16

Гости
Цитата(Тепец 61 @ 10.2.2012, 17:22) *
Во прикол, Студент, прочитал окончание твоего поста как : Это тема моя!!! Во думаю довели человека...

А я прочитал "моя ставка зерно!..а не зеро biggrin.gif так как в свете последних событий вполне на то похоже! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.2.2012, 16:43
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Эко парни вас вштырило то на морозах biggrin.gif Достал этот холод,жуть.Приятель приехал с горнолыжки,грит попал на -37,еле с горы сполз.В Карпатах дело было.Спасло ведро смаги,вовремя предложенное хозяином котеджа. blink.gif Усе,пора на выходные,чем нибудь полезным заняться,для себя приятным.Типа, окунуться в приятный сумрак алкогольного угара,провести, так сказать ,подготовку к завтрашнему похмелью,чего и всем желаю.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 10.2.2012, 17:57
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 10.2.2012, 19:26) *
Студент, - каждую пятницу ты в .овно? smile.gif

пятница развратница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.2.2012, 18:12
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 10.2.2012, 19:26) *
Студент, - каждую пятницу ты в .овно? smile.gif

SPIRIT красава!Бери шире,все начинается с понедельника-бездельника.И каждое утро девиз:в это серое смутное утро,нас спасает одна комасутра biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 10.2.2012, 18:13
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 10.2.2012, 19:26) *
Студент, - каждую пятницу ты в .овно? smile.gif

biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 11.2.2012, 0:49
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Cогласен подождать насчет озимых. Однако с осени планировал сокращать площади под подсолнечник. Культура выгодная,но земля не казенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скептик
сообщение 11.2.2012, 1:26
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Нет, ну а что рано то. На то эта ветка форума и есть КАЗИНО, там ведь тоже ставки делают заранее, а не после того, как шарик уже упал. Не думаю, что наша писанина влияет на ценообразование, если только Студент не вышлет её египтянам, и те, на очередном тендере, не перепишут ценники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 11.2.2012, 9:37
Сообщение #23

Группа: Пользователи
рано говорите темку мутить.. однако хоть просыпаться от зимней спячки начали и то позитифчик!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 11.2.2012, 13:44
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(скептик @ 11.2.2012, 3:26) *
Нет, ну а что рано то. На то эта ветка форума и есть КАЗИНО, там ведь тоже ставки делают заранее, а не после того, как шарик уже упал. Не думаю, что наша писанина влияет на ценообразование, если только Студент не вышлет её египтянам, и те, на очередном тендере, не перепишут ценники.

Шалом Скептик biggrin.gif Студент польщен, Вашим вниманием к его скромной персоне!Ну что поделать,казино закрыты,привычки остались.Ни кто не может запретить побаловаться ставочками.Дарю пару вертуальных фишек тебе,развлекайся в удовольствие smile.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волмол
сообщение 18.2.2012, 11:44
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Пока они там будут на горнолыжных курортах парится я думаю цены не будет ни когда хоть мало сей хоть много! Им по приколу когда мужики затак работают они с аргентины привезут. Я думаю тут другие планы мелкотаварника добить а потом монополию оргонизовать и уже питатся за счет народа. Его еще больше будут давить. Я думаю эта дорога в тупик. Но какая мараль если на кону такие бабки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 30.3.2012, 15:23
Сообщение #26

Группа: Пользователи
ДА НАРОД ОСОБО НА ВЕРХУ И НЕ НУЖЕН ТАК МИЛЬОНОВ 15 ЧИСТО НА ОБСЛУГУ.......А ПО СТАВКАМ В С\Х КАЗИНО НА КРАСНОЕ... ГОД ПО ПРОГНОЗАМ БУДЕТ ЖАРКИЙ ЗНАЧИТ СЕМКА ПОГОРИТ И СТАВКА: НА СТАРТЕ 13 К НОЯБРЮ 19.
ПРИ СТАБИЛЬНОМ КУРСЕ ВАЛЮТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 31.3.2012, 10:26
Сообщение #27

Группа: Пользователи
договорились....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 31.3.2012, 14:15
Сообщение #28

Группа: Пользователи
У нас запасы влаги НЕ большие, если лето засушливое, а его таковым обещают, ТО хорошого урожая семечки ждать, думаю, НЕ стоит. Цена стартанет с "любимых" Югом Руси 12 руб и дальше только вверх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.4.2012, 7:56
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 31.3.2012, 15:15) *
У нас запасы влаги НЕ большие, если лето засушливое, а его таковым обещают, ТО хорошого урожая семечки ждать, думаю, НЕ стоит. Цена стартанет с "любимых" Югом Руси 12 руб и дальше только вверх.

Привет, Аграрий. давно тебе что то не было. если соберемся (тема в др.ветке) то обязательно созвонимся biggrin.gif
а по поводу подсолнечника, я бы не был так уверен даже про 12р. (хотя если цена на воротах завода - то да
) ты же наверняка знаешь ситуацию по югу - рапс накрылся плотно. ячменю лучше чем рапсу, но тоже выпадение большие. пшеница лучше всех но не без проблем. будут пересевать. мой прогноз - опять насеят семечки, где только это будет возможно.
а по поводу загадывать что будет летом, по моему бесполезняк. хотя, я то же думаю будет жарко, а там посмотрим.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 1.4.2012, 21:36
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.4.2012, 8:56) *
Привет, Аграрий. давно тебе что то не было. если соберемся (тема в др.ветке) то обязательно созвонимся biggrin.gif

Пора, пора уж байк выгонять с гаража. biggrin.gif
Народ сейчас умнеть начал, запасы влаги небольшие, а значит пересевать будут ЛЬНОМ, а НЕ подсолнечником. Во всяком случае у нас так и будет. У меня осталось тонн 5 семян льна из 32. Размели конкретно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.4.2012, 21:54
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 1.4.2012, 22:36) *
Пора, пора уж байк выгонять с гаража. biggrin.gif
Народ сейчас умнеть начал, запасы влаги небольшие, а значит пересевать будут ЛЬНОМ, а НЕ подсолнечником. Во всяком случае у нас так и будет. У меня осталось тонн 5 семян льна из 32. Размели конкретно.

к вечеру народ вылазит на общение smile.gif
лен - це хорошо. не забудь мне продать. а лен в этом году будет много больше чем в прошлом сезоне. волгоград подтянется знатно. саратов еще больше укрепится. лен сейчас дороже семечки. но семечка будет - много..
байк еще рановато, но скоро скоро.. правая рука так и чешется покрутить газульку tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 2.4.2012, 12:33
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 10.2.2012, 15:40) *
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать.

И понасеют же...У нас сейчас в поволжье насущная проблема -сеять только по пашне или еще и по стерне хорошенечко! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 2.4.2012, 18:51
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 1.4.2012, 22:54) *
лен - це хорошо. не забудь мне продать.

Дык, почему ж Не продать хорошему ЧЕЛОвику? Готовь Камазы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 8.5.2012, 21:26
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Что у кого и как севом подсолнечника, будут ли рекорды в этом году по площадям сева семечки. У нас пока в фаворе семечка и гречиха.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 28.5.2012, 7:49
Сообщение #35

Группа: Пользователи
ну что семка2011 закончилась что ждем от нового урожая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 30.5.2012, 15:38
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Подсолнечник начинает цвести ,разница с 2011 годом двадцать дней,завтра выложу фото.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 30.5.2012, 15:50
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 30.5.2012, 16:38) *
Подсолнечник начинает цвести ,разница с 2011 годом двадцать дней,завтра выложу фото.

Пшеничный, это плохо или хорошо? как оцениваете такое ускорение?


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 30.5.2012, 16:41
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 30.5.2012, 16:50) *
Пшеничный, это плохо или хорошо? как оцениваете такое ускорение?

Это есть плюс.цветение,опыление попадет под умеренную температуру,дождь,Оптимальная температура для прорастания и развития подсолнечника 20…25 С. Температура выше 30 С при засушливой погоде негативно влияет на опыление цветков и развитие плодов.
,в результате значительная часть цветков отцветает так и не опылившись, и соответственно, не образует семянки – а это прямые потери урожая.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 12.6.2012, 15:07
Сообщение #39

Группа: Пользователи
жара давит сильно, подсолнух стоит листья опустил чо будет один бог ведает......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 18.6.2012, 20:20
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Вот такой у меня в этом году подсолнух по цилине, правда не весь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Photo_0046.jpg ( 141,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 133
Прикрепленный файл  Photo_0047.jpg ( 122,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
Прикрепленный файл  Photo_0048.jpg ( 115,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103
Прикрепленный файл  Photo_0049.jpg ( 149,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105
 


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.6.2012, 20:37
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 18.6.2012, 22:20) *
Вот такой у меня в этом году подсолнух по цилине, правда не весь.

Трактор идет с культиватором пыли вообще нет, дождями заливает? У меня за трактором на километр шлейф пылевой даже когда пшеницу опрыскивал, а уж с культиватором вообще смотреть страшно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 18.6.2012, 20:40
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.6.2012, 23:37) *
Трактор идет с культиватором пыли вообще нет, дождями заливает? У меня за трактором на километр шлейф пылевой даже когда пшеницу опрыскивал, а уж с культиватором вообще смотреть страшно

Не сказать чтоб сильные дожди, по чуть чуть идут, здесь правда хороший ливень прошёл полосой.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 19.6.2012, 13:18
Сообщение #43

Группа: Пользователи
по югу ростовской области понасеяли по срокам кто во что горазд есть уже цветет ,а есть еще сеютььь.....но картина думаю проясниться к августу как оцветет как опылиться.но полюбому площади сократились,и большого вала не ждем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 20.6.2012, 15:33
Сообщение #44

Группа: Пользователи
также и у нас. Одно поле по 1,5 метра и цветёт, рядом только взошёл.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.6.2012, 23:05
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Проехал Украину,еще даже и не цвел,это было 2 июня.Румыния,Болгария,такая же хрень.Похоже история продолжается,с поздней уборкой.Осталось понять,сколько его понасеяли-пересеяли biggrin.gif ,и как пройдет созревание.Сегодня прокатился по побережью,1.5м,цветет.В общей массе еще нет.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 23.6.2012, 9:38
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 22.6.2012, 0:05) *
Проехал Украину,еще даже и не цвел,это было 2 июня.Румыния,Болгария,такая же хрень.Похоже история продолжается,с поздней уборкой.Осталось понять,сколько его понасеяли-пересеяли biggrin.gif ,и как пройдет созревание.Сегодня прокатился по побережью,1.5м,цветет.В общей массе еще нет.


Еду в Беларусь, м, судя по виду из окна авто, в отличие от прошлого года, насеяно намного меньше! У нас - по неофициальным данным -меньше в два раза.


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 27.6.2012, 17:59
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Зацвёл, однако... раньше срока на 2 недели. Всё раньше на 2 недели прёт, как будто природа куда-то торопится. Или это мы 2 недели пробухали на Новый год и смещения календаря не заметили... blink.gif Всем удачи.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 27.6.2012, 18:28
Сообщение #48

Группа: Пользователи
А у нас только вcходы получили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.6.2012, 18:52
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Сегодня по казанской трассе ездил в оренбург, такое ощущения что кроме подсолнечника других культур нет. Слева и с справа на протяжении 300 км один подсолнечник, где то только всходит, где то уже начинает цвести
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.6.2012, 19:05
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Будет у вас в этом году приятный ажиотажик biggrin.gif Наверное wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 27.6.2012, 20:39
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.6.2012, 21:52) *
Сегодня по казанской трассе ездил в оренбург, такое ощущения что кроме подсолнечника других культур нет. Слева и с справа на протяжении 300 км один подсолнечник, где то только всходит, где то уже начинает цвести

Земляк, не нагнетайте ситуацию, по Самарской трассе, да и в Самаре на половину меньше посеяли прошлогоднего, у нас в районе и в ближайщих меньше половины прошлого года, да ещё при этом очень много по подсолнечнику второй, а то и пятый год. Скажу только. что у тех кто работает с землёй, то есть соблюдает севооборот, подсолнух пока отличный, что дальше наверно ни кому неведомо.ИМХО


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 28.6.2012, 10:09
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Конечно 17р.это мечты,потому как экспортная цена на семечку падает.Да и нефть ушла серьезно вниз,соответственно масло тоже сползает.Но,у нас есть замечательная внутренняя потребность,которая в случае нехватки сырья,разгонит цену до макс.А пока просто наблюдаем biggrin.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvanovo
сообщение 28.6.2012, 11:51
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 28.6.2012, 12:09) *
Конечно 17р.это мечты,потому как экспортная цена на семечку падает.Да и нефть ушла серьезно вниз,соответственно масло тоже сползает.Но,у нас есть замечательная внутренняя потребность,которая в случае нехватки сырья,разгонит цену до макс.А пока просто наблюдаем biggrin.gif



После выборы в США цены на нефти будут 90-100 USD/балеь. Тогва цена на подсолечник будет 17 000 рублей в России с место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 28.6.2012, 12:13
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(alvanovo @ 28.6.2012, 12:51) *
После выборы в США цены на нефти будут 90-100 USD/балеь. Тогва цена на подсолечник будет 17 000 рублей в России с место.

Гонишь?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 28.6.2012, 13:04
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 28.6.2012, 14:13) *
Гонишь?

tongue.gif Согласен,гонит наш Болгарин


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 4.7.2012, 7:35
Сообщение #56

Гости
на кубани дожди достали...ну и как будет с опылением того что посеяли вовремя и пораньше?? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 4.7.2012, 8:55
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(alvanovo @ 28.6.2012, 12:51) *
После выборы в США цены на нефти будут 90-100 USD/балеь. Тогва цена на подсолечник будет 17 000 рублей в России с место.

Молодец болгарин,правильно все оценивает...все... больше дешевой семечки в России не будет,везде ограничили ее выращивание 15% в севообороте...и пошлину будут уменьшать...цена на масло выросла,на экспорт в мае 40тыс. отгрузили и только расти цифры будут,вырастим меньше прошлого года млн. на 1.5 ...это все причины подорожания...теперь назовите хоть одну причину -почему она должна дешеветь...меньше 15тыс. семечки не будет...удачи всем...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.7.2012, 9:21
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 4.7.2012, 9:55) *
Молодец болгарин,правильно все оценивает...все... больше дешевой семечки в России не будет,везде ограничили ее выращивание 15% в севообороте...и пошлину будут уменьшать...цена на масло выросла,на экспорт в мае 40тыс. отгрузили и только расти цифры будут,вырастим меньше прошлого года млн. на 1.5 ...это все причины подорожания...теперь назовите хоть одну причину -почему она должна дешеветь...меньше 15тыс. семечки не будет...удачи всем...

вот тут соглашусь. семечка дешевой не будет. экспорт ее будет не интересен.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.7.2012, 8:47
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Да и я не против, был бы, наверное, если бы уважаемые фермеры работали всё по безналу. А то эта возня с макулатурой....чревато.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 5.7.2012, 19:11
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 5.7.2012, 10:47) *
Да и я не против, был бы, наверное, если бы уважаемые фермеры работали всё по безналу. А то эта возня с макулатурой....чревато.

Это все от глупости. Я последний раз за наличку продавал лет 10 назад, или более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 5.7.2012, 19:46
Сообщение #61

Гости
Цитата(леший @ 5.7.2012, 20:11) *
Это все от глупости. Я последний раз за наличку продавал лет 10 назад, или более.
не все уаважаемый Леший.. далеко не все.. стоят так крепко на ногах.. как Вы...и государству.. которое постоянно нас кидает...совершенно не хочется чего то дарить еще wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 12.7.2012, 23:21
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Поделимся информацией по подсолнечнику? Украина понижает прогнозы,у нас,как будто,такая же тенденция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 13.7.2012, 7:51
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 13.7.2012, 1:21) *
Поделимся информацией по подсолнечнику? Украина понижает прогнозы,у нас,как будто,такая же тенденция?

После зимних холодов,погибло много озимых.Рапс в основном,пересевали многие подсолнечником,естественно эти данные никто не покажет и валовка будет выше прогноза,но в любом случае по масличным недобор и цена на подсолнечник будет высокой.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 13.7.2012, 8:38
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 13.7.2012, 8:51) *
После зимних холодов,погибло много озимых.Рапс в основном,пересевали многие подсолнечником,естественно эти данные никто не покажет и валовка будет выше прогноза,но в любом случае по масличным недобор и цена на подсолнечник будет высокой.

не согласен что пересевали рапс "в основном" семечкой. я бы сказал что в основном рапс пересевали кукурузой. но семечка, и с этим полностью согласен, будет на высоком уровне цен.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 13.7.2012, 9:13
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 5.7.2012, 20:46) *
не все уаважаемый Леший.. далеко не все.. стоят так крепко на ногах.. как Вы...и государству.. которое постоянно нас кидает...совершенно не хочется чего то дарить еще wink.gif

Можно мы тебе в этом поможем? cool.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 13.7.2012, 11:39
Сообщение #66

Группа: Пользователи
В Ростовской области в этом году,на мой взгляд,подсолнечника меньше.Север и восток области практически отказались от него. И я думаю,что в этом сезоне цена будет выше прошлогодней. Насколько,посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 13.7.2012, 14:16
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 13.7.2012, 9:38) *
не согласен что пересевали рапс "в основном" семечкой. я бы сказал что в основном рапс пересевали кукурузой. но семечка, и с этим полностью согласен, будет на высоком уровне цен.
Игрок,ну не в основном,пусть частично. biggrin.gif А в Украине в основном.Братская страна то имеет влияние на наш и мировой рынок.Там с подсолнечником ожидается полный гуд пока.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.7.2012, 17:43
Сообщение #68

Группа: Пользователи
У нас в области к следующему году обещают построить завод на 400 тысяч тонн, может напряженка с реализацией подсолнечника чуть чуть спадет. В Сорочинске будут строить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 13.7.2012, 22:04
Сообщение #69

Гости
Цитата(старый @ 13.7.2012, 10:13) *
Можно мы тебе в этом поможем? cool.gif
Я весь во внимании.. жуть как приятно огт одной мысли biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.7.2012, 12:57
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Я вот думаю, что Тему Посолнечник 2011 рано прикрыли. До се сдают. Будем брать.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.7.2012, 9:54
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Подтянем тему. У нас жара и ветрюган. Явно неблагоприятный фактор для налива семян.
Это Кубань.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 22.7.2012, 14:00
Сообщение #72

Гости
Цитата(старый @ 22.7.2012, 10:54) *
Подтянем тему. У нас жара и ветрюган. Явно неблагоприятный фактор для налива семян.
Это Кубань.

а соколько ещё доцветает и цветет.... ну перед началом уборки силоса всегда его сушить начинает...на поздней кукурузе захвата не будет.??.. а то дожди стали как обычно..отодвигать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 22.7.2012, 22:50
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Тему стоит подтянуть. Сегодня ходил по полям. Вроде бы все хорошо. Но смущает недостаток влаги(небольшие,пока,трещины в почве). Это на поздних посевах. На ранних ситуация более сложная. Может быть я все усложняю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 23.7.2012, 10:41
Сообщение #74

Группа: Пользователи
ЖАРА И ВЕТЕР подсолнечник в общей массе не радует да что-то соберем но рекордов по валу не будет точно по цене увидим но месяц назад и пшеницу предрекали не больше 5руб.вон ДАЖЕ УВ СТУДЕНТ впервые на повышение прогноза по цене ставку делает.юг ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 23.7.2012, 13:17
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 23.7.2012, 12:41) *
ЖАРА И ВЕТЕР подсолнечник в общей массе не радует да что-то соберем но рекордов по валу не будет точно по цене увидим но месяц назад и пшеницу предрекали не больше 5руб.вон ДАЖЕ УВ СТУДЕНТ впервые на повышение прогноза по цене ставку делает.юг ростовской

Спасибо Ув.Крепостной,что вспомнилили rolleyes.gif Да,цена будет!!!И ставочка постоянно будет приростать.Пока не заморачиваюсь в этой теме,заботы пока другие,но скоро опять с удовольствием поддержу дисскусирование на эту тему.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.7.2012, 20:42
Сообщение #76

Группа: Пользователи
А что цена есть, в принципе, т.е. тянется старая 15 руб с ндс 14.10 блэкнал... И досе везут старую семечку, ну просто ЧУДО! Ну что было её держать? Хотя в жизни всякое бывает


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.7.2012, 6:11
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 23.7.2012, 21:42) *
А что цена есть, в принципе, т.е. тянется старая 15 руб с ндс 14.10 блэкнал... И досе везут старую семечку, ну просто ЧУДО! Ну что было её держать? Хотя в жизни всякое бывает

Старый приветствую!Мне кажется ты можешь посоветовать,что то по поводу выращивания мяты,явно сталкивался с такими спецами в академии или в практике.Звыняйте хлопци smile.gif Не по подсолнечнику вопрос!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пепел
сообщение 24.7.2012, 8:16
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Форумчане добрый день! Не судите строго за наивный вопрос. В сельском хозяйстве новичок. Вопрос такой: Посеял семечку 200га Абинский р-н Краснодарский край. Может кто посоветует, куда лучше продать урожай? своей грузовой техники нет - наймитами далеко возить накладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.7.2012, 8:41
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Пепел @ 24.7.2012, 9:16) *
Форумчане добрый день! Не судите строго за наивный вопрос. В сельском хозяйстве новичок. Вопрос такой: Посеял семечку 200га Абинский р-н Краснодарский край. Может кто посоветует, куда лучше продать урожай? своей грузовой техники нет - наймитами далеко возить накладно.

Не переживай, ты главное вырасти, приедут сами и вывезут, следи за ценами.
Студент, не смогу помочь. У меня мята сама перед домом растёт.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.7.2012, 12:16
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Пепел @ 24.7.2012, 10:16) *
Форумчане добрый день! Не судите строго за наивный вопрос. В сельском хозяйстве новичок. Вопрос такой: Посеял семечку 200га Абинский р-н Краснодарский край. Может кто посоветует, куда лучше продать урожай? своей грузовой техники нет - наймитами далеко возить накладно.

Ближайший к вам переработчик Лига,пос.Ахтырский.Сами приеду3т и заберут.Всегда дают хорошую цену(верхний придел по рынку)Удачи.Ниче Старый,уже ищу,нашлась старая гвардия,помогут надеюсь.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.7.2012, 17:07
Сообщение #81

Группа: Пользователи
У меня был знакомый фкрмер из Лабинска, занимался семеноводством лекарственных трав. Бросил. Земля в аренде и под многолетними насаждениями. А в Адыгее "умер" совхоз "Элит", выращивали эфиромасличные культуры. Ну ничего не выгодно в нашей стране....млин
А влажность воздуха, тем не менее, сегодня 5%, суховей....


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.7.2012, 17:34
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Ага,правильно ты все понял.Есть места с повышенной влажностью в нашей необъятной,технологию изучаю.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 26.7.2012, 22:48
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Прошел сегодня по полям,подсолнечник в хорошем состоянии. Только вот надолго ли,ближайшие 7-10дн. осадков не обещают. А температура 35 и ветер с востока поддает. В почве появились трещины,одно успокаивает,листья в междурядьях сомкнулись,испарение влаги все-таки минимальное. Ув. форумчане,какое состояние посевов у Вас или в округе? Поделимся информацией? (Ростов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 27.7.2012, 7:55
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 26.7.2012, 23:48) *
Прошел сегодня по полям,подсолнечник в хорошем состоянии.

Где он блин в нормальном состоянии??? В шляпку заглядывал?? В округе, у кого отцвел, много пустоцвета, и налив НЕ в дугу. Жаркая погода делает свое черное дело. А листовой аппарат подсолнечника , размер шляпки прям на загляденье, да толку.
Юг Ростовской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 27.7.2012, 8:15
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 27.7.2012, 8:55) *
Где он блин в нормальном состоянии??? В шляпку заглядывал?? В округе, у кого отцвел, много пустоцвета, и налив НЕ в дугу. Жаркая погода делает свое черное дело. А листовой аппарат подсолнечника , размер шляпки прям на загляденье, да толку.
Юг Ростовской области.

Поздние посевы,корзина только сформировалась. До цветения еще дожить надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 27.7.2012, 8:22
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 27.7.2012, 9:15) *
Поздние посевы,корзина только сформировалась. До цветения еще дожить надо.

А такому подсолнечнику совсем ПИПЕЦ. Сливай масло суши весла. Сеять в этом году в нашей зоне нужно было до 1 МАЯ. Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 27.7.2012, 8:47
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 27.7.2012, 9:22) *
А такому подсолнечнику совсем ПИПЕЦ. Сливай масло суши весла. Сеять в этом году в нашей зоне нужно было до 1 МАЯ. Как то так.

Да ну? 5 год так работаем и ничего. Не надо ровнять юг области с остальной территорией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 27.7.2012, 8:55
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 27.7.2012, 9:47) *
Да ну? 5 год так работаем и ничего. Не надо ровнять юг области с остальной территорией.

Хоть ровняй, хоть НЕ ровняй, а урожая подсолнечника в этом году уже однозначно НЕ будет.
ИМХО канешно, biggrin.gif . НО с большой долей вероятности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 27.7.2012, 12:33
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 27.7.2012, 9:55) *
Хоть ровняй, хоть НЕ ровняй, а урожая подсолнечника в этом году уже однозначно НЕ будет.
ИМХО канешно, biggrin.gif . НО с большой долей вероятности.

Если будет такое пекло,то хорошего мало точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 30.7.2012, 20:02
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Вроде погода сжалилась, "похолодало" до 29 и попасмурнело, правда продолжает задувать, крышу оторвёт, млин. Радует ли вас состояние подсолнечника? Когда молотить? (Надо ж бабки заготавливать)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 30.7.2012, 21:06
Сообщение #91

Гости
Цитата(старый @ 30.7.2012, 21:02) *
Вроде погода сжалилась, "похолодало" до 29 и попасмурнело, правда продолжает задувать, крышу оторвёт, млин. Радует ли вас состояние подсолнечника? Когда молотить? (Надо ж бабки заготавливать)

чего-то кажется все же жара свое дело сделает... и захват и череззерница явно присутствует..... у кого каки наблюдения??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КРЕПОСТНОЙ
сообщение 31.7.2012, 7:55
Сообщение #92

Группа: Пользователи
юг ростовской картина такова- ранние посевы на вид неплохи но явно отцветут наполовину пустыми ,позднии посевы если в течении 2 недель не пройдут дожди совсем пиз-ц,как и говорилось выше ситуация по семечке походу будет много хуже ситуации с зерном,а потому ставка такова-старт в 14-15руб с последующим подъемом по ходу прояснения ситуации до максимально возможного.всем удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 31.7.2012, 12:09
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 31.7.2012, 9:55) *
ситуация по семечке походу будет много хуже ситуации с зерном,а потому ставка такова-старт в 14-15руб с последующим подъемом по ходу прояснения ситуации до максимально возможного.всем удачи.

Наверное около того,c поправкой по местности(кое гле дождики помогли). Ну а если введут ограничения по зерну,цена на подсолнечник может быть высокая. Это,чтобы крестьяне совсем не загнулись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 31.7.2012, 13:42
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Анамальная жара с апреля по июль и без дождя сделала свое черное дело.
После июльских дождей подсолнечник вроде воспрял,но сейчас опять хереть стал.
Жара опять.
Думаю увидим и больше 15рублей...


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 31.7.2012, 23:32
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 31.7.2012, 8:55) *
а потому ставка такова-старт в 14-15руб с последующим подъемом по ходу прояснения ситуации до максимально возможного.всем удачи.

За лен выкатили уже 14,5 руб Юги Руси. Коммерсы за бугор что то около 15 мутят. Так что подсолнечник не меньше 17 ОБЯЗАН быть. Ежели меньше, ТО я НЕ согласен. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 1.8.2012, 6:48
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 31.7.2012, 14:42) *
...
Думаю увидим и больше 15рублей...

Думаю - "таки ДА".


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 1.8.2012, 9:06
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Сушит сильно,урожая большого не будет...с 17руб. начнем о продажах думать...с кем бы поспорить,что будет 18руб... smile.gif


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 1.8.2012, 9:22
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 1.8.2012, 10:06) *
Сушит сильно,урожая большого не будет...с 17руб. начнем о продажах думать...с кем бы поспорить,что будет 18руб... smile.gif

за что отец преферансист ругал, сына? не за то что тот проигрывал, а за то что все время хотел отыграться biggrin.gif
семечка ход легко 15-20р.

с леном сравнивать не корректно цену. лен = экспорт с своим спросом, при чем узким кругом покупателей, и на тех нужды.
то что в итоге получается из льна, в принципе получить из подсолнечника не получится.

подсолнечник по этим ценам на экспорт просто не нужен. так что все смотрим на внутрянку. рынок высокий.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 1.8.2012, 17:50
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 1.8.2012, 0:32) *
За лен выкатили уже 14,5 руб Юги Руси. Коммерсы за бугор что то около 15 мутят. Так что подсолнечник не меньше 17 ОБЯЗАН быть. Ежели меньше, ТО я НЕ согласен. biggrin.gif

Тады я за немедленную деноминацию! Срочно убрать два нуля с купюры! Опять наша нация постепенно превращается в нацию миллионеров, как в 90-е...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 2.8.2012, 8:28
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 1.8.2012, 19:50) *
Тады я за немедленную деноминацию! Срочно убрать два нуля с купюры! Опять наша нация постепенно превращается в нацию миллионеров, как в 90-е...

Да трындец,как мы развиваемся!Весь мир еще после кризиса 2008 никак не очухается,а мы типа уже восстановились и миллион$ уже опять не деньги.Тут мой друг Старый,девальвацией попахивает,так сказать реализовывается сценарий 100/90.Ну типа нефть 90,отток капитала 100млрд.в год.V образное падение и опять взлет экономики.Е мое,ну как так может быть blink.gif Эх недра недра,бедная наша матушка земелька.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

155 страниц V   1 2 3 > » 
31 чел. читают эту тему (гостей: 31, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:29


IPB