|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
10.2.2012, 9:59
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Пользователи |
НУ ЧТО ЗАМУТИМ ТЕМКУ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОЖАЙ????
|
|
|
|
|
10.2.2012, 10:37
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи |
НУ ЧТО ЗАМУТИМ ТЕМКУ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОЖАЙ???? 16-20р. на заводах -------------------- Перекуп. г. Волгоград
|
|
|
|
10.2.2012, 10:43
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Парни,рановато,как то!Хотя бы дождитесь результатов уборочной в Аргентине.Что с рапсом озимым нужно понять.Что с экспортом,импортом,Китай,Индия,Аргентина ,Бразилия.Это тема мая!!!
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
10.2.2012, 11:07
Сообщение
#4
|
|
![]() Группа: Пользователи |
16-20р. на заводах АНЕКДОТ. Поймал на рыбалке фермер золотую рыбку.Отпусти меня добрый человек,любое желание исполню.Хочу цену на семку 300 рублей\кг. Хорошо будь по твоему.Приходит фермер домой и сразу звонок,семку продаете? Готов купить весь объем по 300рублей\кг наличными.Фермер подумал и говорит: - ЦЕНА ВВЕРХ ПОШЛА,ПОДОЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
|
|
10.2.2012, 11:15
Сообщение
#5
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.2.2012, 13:04
Сообщение
#6
|
|
![]() Группа: Пользователи |
от9 до 14 в Краснодарском крае.
|
|
|
|
10.2.2012, 13:05
Сообщение
#7
|
|
![]() Группа: Пользователи |
от9 до 14 в Краснодарском крае.
|
|
|
|
10.2.2012, 13:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Группа: Пользователи |
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать.
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
10.2.2012, 13:55
Сообщение
#9
|
|
![]() Группа: Пользователи |
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать. По любому насеем, альтернативы нет,начнётся с 8р, а что рано эт Вы зря, эт же казино, и больше ничего видно по этому году. -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
10.2.2012, 14:28
Сообщение
#10
|
|
![]() Группа: Пользователи |
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать. Присоеденяюсь насчет понасеете... -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
10.2.2012, 14:40
Сообщение
#11
|
|
![]() Группа: Пользователи |
По любому насеем, альтернативы нет,начнётся с 8р, а что рано эт Вы зря, эт же казино, и больше ничего видно по этому году. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
10.2.2012, 14:56
Сообщение
#12
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Присоеденяюсь насчет понасеете... А чё тока Вам можно, чем лучше то. -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
10.2.2012, 15:27
Сообщение
#13
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Понасеем как обычно много, потому что альтернативы нет никакой, но засуха нас спасет в этом году. Стартовать будем с 15 рублей, пик будет в районе 25 рублей
|
|
|
|
10.2.2012, 16:15
Сообщение
#14
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.2.2012, 16:22
Сообщение
#15
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Парни,рановато,как то!Хотя бы дождитесь результатов уборочной в Аргентине.Что с рапсом озимым нужно понять.Что с экспортом,импортом,Китай,Индия,Аргентина ,Бразилия.Это тема мая!!! Во прикол, Студент, прочитал окончание твоего поста как : Это тема моя!!! Во думаю довели человека... |
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
10.2.2012, 16:33
Сообщение
#16
|
|
Гости |
|
|
|
|
10.2.2012, 16:43
Сообщение
#17
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Эко парни вас вштырило то на морозах
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
10.2.2012, 17:57
Сообщение
#18
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
10.2.2012, 18:12
Сообщение
#19
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Студент, - каждую пятницу ты в .овно? SPIRIT красава!Бери шире,все начинается с понедельника-бездельника.И каждое утро девиз:в это серое смутное утро,нас спасает одна комасутра -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
10.2.2012, 18:13
Сообщение
#20
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
11.2.2012, 0:49
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Cогласен подождать насчет озимых. Однако с осени планировал сокращать площади под подсолнечник. Культура выгодная,но земля не казенная.
|
|
|
|
11.2.2012, 1:26
Сообщение
#22
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Нет, ну а что рано то. На то эта ветка форума и есть КАЗИНО, там ведь тоже ставки делают заранее, а не после того, как шарик уже упал. Не думаю, что наша писанина влияет на ценообразование, если только Студент не вышлет её египтянам, и те, на очередном тендере, не перепишут ценники.
|
|
|
|
11.2.2012, 9:37
Сообщение
#23
|
|
![]() Группа: Пользователи |
рано говорите темку мутить.. однако хоть просыпаться от зимней спячки начали и то позитифчик!!
|
|
|
|
11.2.2012, 13:44
Сообщение
#24
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Нет, ну а что рано то. На то эта ветка форума и есть КАЗИНО, там ведь тоже ставки делают заранее, а не после того, как шарик уже упал. Не думаю, что наша писанина влияет на ценообразование, если только Студент не вышлет её египтянам, и те, на очередном тендере, не перепишут ценники. Шалом Скептик -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
18.2.2012, 11:44
Сообщение
#25
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пока они там будут на горнолыжных курортах парится я думаю цены не будет ни когда хоть мало сей хоть много! Им по приколу когда мужики затак работают они с аргентины привезут. Я думаю тут другие планы мелкотаварника добить а потом монополию оргонизовать и уже питатся за счет народа. Его еще больше будут давить. Я думаю эта дорога в тупик. Но какая мараль если на кону такие бабки!
|
|
|
|
30.3.2012, 15:23
Сообщение
#26
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ДА НАРОД ОСОБО НА ВЕРХУ И НЕ НУЖЕН ТАК МИЛЬОНОВ 15 ЧИСТО НА ОБСЛУГУ.......А ПО СТАВКАМ В С\Х КАЗИНО НА КРАСНОЕ... ГОД ПО ПРОГНОЗАМ БУДЕТ ЖАРКИЙ ЗНАЧИТ СЕМКА ПОГОРИТ И СТАВКА: НА СТАРТЕ 13 К НОЯБРЮ 19.
ПРИ СТАБИЛЬНОМ КУРСЕ ВАЛЮТ. |
|
|
|
31.3.2012, 10:26
Сообщение
#27
|
|
![]() Группа: Пользователи |
договорились....
|
|
|
|
31.3.2012, 14:15
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас запасы влаги НЕ большие, если лето засушливое, а его таковым обещают, ТО хорошого урожая семечки ждать, думаю, НЕ стоит. Цена стартанет с "любимых" Югом Руси 12 руб и дальше только вверх.
|
|
|
|
1.4.2012, 7:56
Сообщение
#29
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас запасы влаги НЕ большие, если лето засушливое, а его таковым обещают, ТО хорошого урожая семечки ждать, думаю, НЕ стоит. Цена стартанет с "любимых" Югом Руси 12 руб и дальше только вверх. Привет, Аграрий. давно тебе что то не было. если соберемся (тема в др.ветке) то обязательно созвонимся а по поводу подсолнечника, я бы не был так уверен даже про 12р. (хотя если цена на воротах завода - то да ) ты же наверняка знаешь ситуацию по югу - рапс накрылся плотно. ячменю лучше чем рапсу, но тоже выпадение большие. пшеница лучше всех но не без проблем. будут пересевать. мой прогноз - опять насеят семечки, где только это будет возможно. а по поводу загадывать что будет летом, по моему бесполезняк. хотя, я то же думаю будет жарко, а там посмотрим. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
1.4.2012, 21:36
Сообщение
#30
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Привет, Аграрий. давно тебе что то не было. если соберемся (тема в др.ветке) то обязательно созвонимся Пора, пора уж байк выгонять с гаража. Народ сейчас умнеть начал, запасы влаги небольшие, а значит пересевать будут ЛЬНОМ, а НЕ подсолнечником. Во всяком случае у нас так и будет. У меня осталось тонн 5 семян льна из 32. Размели конкретно. |
|
|
|
1.4.2012, 21:54
Сообщение
#31
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пора, пора уж байк выгонять с гаража. Народ сейчас умнеть начал, запасы влаги небольшие, а значит пересевать будут ЛЬНОМ, а НЕ подсолнечником. Во всяком случае у нас так и будет. У меня осталось тонн 5 семян льна из 32. Размели конкретно. к вечеру народ вылазит на общение лен - це хорошо. не забудь мне продать. а лен в этом году будет много больше чем в прошлом сезоне. волгоград подтянется знатно. саратов еще больше укрепится. лен сейчас дороже семечки. но семечка будет - много.. байк еще рановато, но скоро скоро.. правая рука так и чешется покрутить газульку -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
2.4.2012, 12:33
Сообщение
#32
|
|
![]() Группа: Пользователи |
6рублей.Если опять понасеете,как в этом сезоне,особенно Саратовскую область это касается.Ну что вы прям,как дети.Рано еще эту тему затевать,нет фундамента,от чего плясать. И понасеют же...У нас сейчас в поволжье насущная проблема -сеять только по пашне или еще и по стерне хорошенечко! |
|
|
|
2.4.2012, 18:51
Сообщение
#33
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
8.5.2012, 21:26
Сообщение
#34
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Что у кого и как севом подсолнечника, будут ли рекорды в этом году по площадям сева семечки. У нас пока в фаворе семечка и гречиха.
-------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
28.5.2012, 7:49
Сообщение
#35
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ну что семка2011 закончилась что ждем от нового урожая...
|
|
|
|
30.5.2012, 15:38
Сообщение
#36
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Подсолнечник начинает цвести ,разница с 2011 годом двадцать дней,завтра выложу фото.
-------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
30.5.2012, 15:50
Сообщение
#37
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Подсолнечник начинает цвести ,разница с 2011 годом двадцать дней,завтра выложу фото. Пшеничный, это плохо или хорошо? как оцениваете такое ускорение? -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
30.5.2012, 16:41
Сообщение
#38
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Пшеничный, это плохо или хорошо? как оцениваете такое ускорение? Это есть плюс.цветение,опыление попадет под умеренную температуру,дождь,Оптимальная температура для прорастания и развития подсолнечника 20…25 С. Температура выше 30 С при засушливой погоде негативно влияет на опыление цветков и развитие плодов. ,в результате значительная часть цветков отцветает так и не опылившись, и соответственно, не образует семянки – а это прямые потери урожая. -------------------- юго-восточная зона Краснодарского края
|
|
|
|
12.6.2012, 15:07
Сообщение
#39
|
|
![]() Группа: Пользователи |
жара давит сильно, подсолнух стоит листья опустил чо будет один бог ведает......
|
|
|
|
18.6.2012, 20:20
Сообщение
#40
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот такой у меня в этом году подсолнух по цилине, правда не весь.
Прикрепленные файлы
Photo_0046.jpg ( 141,36 килобайт )
Кол-во скачиваний: 133
Photo_0047.jpg ( 122,42 килобайт )
Кол-во скачиваний: 99
Photo_0048.jpg ( 115,7 килобайт )
Кол-во скачиваний: 103
Photo_0049.jpg ( 149,69 килобайт )
Кол-во скачиваний: 105-------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
18.6.2012, 20:37
Сообщение
#41
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
18.6.2012, 20:40
Сообщение
#42
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Трактор идет с культиватором пыли вообще нет, дождями заливает? У меня за трактором на километр шлейф пылевой даже когда пшеницу опрыскивал, а уж с культиватором вообще смотреть страшно Не сказать чтоб сильные дожди, по чуть чуть идут, здесь правда хороший ливень прошёл полосой. -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
19.6.2012, 13:18
Сообщение
#43
|
|
![]() Группа: Пользователи |
по югу ростовской области понасеяли по срокам кто во что горазд есть уже цветет ,а есть еще сеютььь.....но картина думаю проясниться к августу как оцветет как опылиться.но полюбому площади сократились,и большого вала не ждем.
|
|
|
|
20.6.2012, 15:33
Сообщение
#44
|
|
![]() Группа: Пользователи |
также и у нас. Одно поле по 1,5 метра и цветёт, рядом только взошёл.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
21.6.2012, 23:05
Сообщение
#45
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Проехал Украину,еще даже и не цвел,это было 2 июня.Румыния,Болгария,такая же хрень.Похоже история продолжается,с поздней уборкой.Осталось понять,сколько его понасеяли-пересеяли
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
23.6.2012, 9:38
Сообщение
#46
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Проехал Украину,еще даже и не цвел,это было 2 июня.Румыния,Болгария,такая же хрень.Похоже история продолжается,с поздней уборкой.Осталось понять,сколько его понасеяли-пересеяли Еду в Беларусь, м, судя по виду из окна авто, в отличие от прошлого года, насеяно намного меньше! У нас - по неофициальным данным -меньше в два раза. -------------------- Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
|
|
|
|
27.6.2012, 17:59
Сообщение
#47
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Зацвёл, однако... раньше срока на 2 недели. Всё раньше на 2 недели прёт, как будто природа куда-то торопится. Или это мы 2 недели пробухали на Новый год и смещения календаря не заметили...
-------------------- Кубань
|
|
|
|
27.6.2012, 18:28
Сообщение
#48
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А у нас только вcходы получили.
|
|
|
|
27.6.2012, 18:52
Сообщение
#49
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сегодня по казанской трассе ездил в оренбург, такое ощущения что кроме подсолнечника других культур нет. Слева и с справа на протяжении 300 км один подсолнечник, где то только всходит, где то уже начинает цвести
|
|
|
|
27.6.2012, 19:05
Сообщение
#50
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Будет у вас в этом году приятный ажиотажик
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
27.6.2012, 20:39
Сообщение
#51
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сегодня по казанской трассе ездил в оренбург, такое ощущения что кроме подсолнечника других культур нет. Слева и с справа на протяжении 300 км один подсолнечник, где то только всходит, где то уже начинает цвести Земляк, не нагнетайте ситуацию, по Самарской трассе, да и в Самаре на половину меньше посеяли прошлогоднего, у нас в районе и в ближайщих меньше половины прошлого года, да ещё при этом очень много по подсолнечнику второй, а то и пятый год. Скажу только. что у тех кто работает с землёй, то есть соблюдает севооборот, подсолнух пока отличный, что дальше наверно ни кому неведомо.ИМХО -------------------- Запад Оренбуржья.
|
|
|
|
28.6.2012, 10:09
Сообщение
#52
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Конечно 17р.это мечты,потому как экспортная цена на семечку падает.Да и нефть ушла серьезно вниз,соответственно масло тоже сползает.Но,у нас есть замечательная внутренняя потребность,которая в случае нехватки сырья,разгонит цену до макс.А пока просто наблюдаем
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
28.6.2012, 11:51
Сообщение
#53
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Конечно 17р.это мечты,потому как экспортная цена на семечку падает.Да и нефть ушла серьезно вниз,соответственно масло тоже сползает.Но,у нас есть замечательная внутренняя потребность,которая в случае нехватки сырья,разгонит цену до макс.А пока просто наблюдаем После выборы в США цены на нефти будут 90-100 USD/балеь. Тогва цена на подсолечник будет 17 000 рублей в России с место. |
|
|
|
28.6.2012, 12:13
Сообщение
#54
|
|
![]() Группа: Пользователи |
После выборы в США цены на нефти будут 90-100 USD/балеь. Тогва цена на подсолечник будет 17 000 рублей в России с место. Гонишь? -------------------- Кубань
|
|
|
|
28.6.2012, 13:04
Сообщение
#55
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
4.7.2012, 7:35
Сообщение
#56
|
|
Гости |
на кубани дожди достали...ну и как будет с опылением того что посеяли вовремя и пораньше??
|
|
|
|
4.7.2012, 8:55
Сообщение
#57
|
|
![]() Группа: Пользователи |
После выборы в США цены на нефти будут 90-100 USD/балеь. Тогва цена на подсолечник будет 17 000 рублей в России с место. Молодец болгарин,правильно все оценивает...все... больше дешевой семечки в России не будет,везде ограничили ее выращивание 15% в севообороте...и пошлину будут уменьшать...цена на масло выросла,на экспорт в мае 40тыс. отгрузили и только расти цифры будут,вырастим меньше прошлого года млн. на 1.5 ...это все причины подорожания...теперь назовите хоть одну причину -почему она должна дешеветь...меньше 15тыс. семечки не будет...удачи всем... -------------------- юго-запад Воронежской
|
|
|
|
4.7.2012, 9:21
Сообщение
#58
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Молодец болгарин,правильно все оценивает...все... больше дешевой семечки в России не будет,везде ограничили ее выращивание 15% в севообороте...и пошлину будут уменьшать...цена на масло выросла,на экспорт в мае 40тыс. отгрузили и только расти цифры будут,вырастим меньше прошлого года млн. на 1.5 ...это все причины подорожания...теперь назовите хоть одну причину -почему она должна дешеветь...меньше 15тыс. семечки не будет...удачи всем... вот тут соглашусь. семечка дешевой не будет. экспорт ее будет не интересен. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
5.7.2012, 8:47
Сообщение
#59
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Да и я не против, был бы, наверное, если бы уважаемые фермеры работали всё по безналу. А то эта возня с макулатурой....чревато.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
5.7.2012, 19:11
Сообщение
#60
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
5.7.2012, 19:46
Сообщение
#61
|
|
Гости |
|
|
|
|
12.7.2012, 23:21
Сообщение
#62
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Поделимся информацией по подсолнечнику? Украина понижает прогнозы,у нас,как будто,такая же тенденция?
|
|
|
|
13.7.2012, 7:51
Сообщение
#63
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Поделимся информацией по подсолнечнику? Украина понижает прогнозы,у нас,как будто,такая же тенденция? После зимних холодов,погибло много озимых.Рапс в основном,пересевали многие подсолнечником,естественно эти данные никто не покажет и валовка будет выше прогноза,но в любом случае по масличным недобор и цена на подсолнечник будет высокой. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
13.7.2012, 8:38
Сообщение
#64
|
|
![]() Группа: Пользователи |
После зимних холодов,погибло много озимых.Рапс в основном,пересевали многие подсолнечником,естественно эти данные никто не покажет и валовка будет выше прогноза,но в любом случае по масличным недобор и цена на подсолнечник будет высокой. не согласен что пересевали рапс "в основном" семечкой. я бы сказал что в основном рапс пересевали кукурузой. но семечка, и с этим полностью согласен, будет на высоком уровне цен. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
13.7.2012, 9:13
Сообщение
#65
|
|
![]() Группа: Пользователи |
не все уаважаемый Леший.. далеко не все.. стоят так крепко на ногах.. как Вы...и государству.. которое постоянно нас кидает...совершенно не хочется чего то дарить еще Можно мы тебе в этом поможем? -------------------- Кубань
|
|
|
|
13.7.2012, 11:39
Сообщение
#66
|
|
![]() Группа: Пользователи |
В Ростовской области в этом году,на мой взгляд,подсолнечника меньше.Север и восток области практически отказались от него. И я думаю,что в этом сезоне цена будет выше прошлогодней. Насколько,посмотрим.
|
|
|
|
13.7.2012, 14:16
Сообщение
#67
|
|
![]() Группа: Пользователи |
не согласен что пересевали рапс "в основном" семечкой. я бы сказал что в основном рапс пересевали кукурузой. но семечка, и с этим полностью согласен, будет на высоком уровне цен. Игрок,ну не в основном,пусть частично. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
13.7.2012, 17:43
Сообщение
#68
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас в области к следующему году обещают построить завод на 400 тысяч тонн, может напряженка с реализацией подсолнечника чуть чуть спадет. В Сорочинске будут строить
|
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
13.7.2012, 22:04
Сообщение
#69
|
|
Гости |
|
|
|
|
14.7.2012, 12:57
Сообщение
#70
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я вот думаю, что Тему Посолнечник 2011 рано прикрыли. До се сдают. Будем брать.
-------------------- Кубань
|
|
|
|
22.7.2012, 9:54
Сообщение
#71
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Подтянем тему. У нас жара и ветрюган. Явно неблагоприятный фактор для налива семян.
Это Кубань. -------------------- Кубань
|
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
22.7.2012, 14:00
Сообщение
#72
|
|
Гости |
Подтянем тему. У нас жара и ветрюган. Явно неблагоприятный фактор для налива семян. Это Кубань. а соколько ещё доцветает и цветет.... ну перед началом уборки силоса всегда его сушить начинает...на поздней кукурузе захвата не будет.??.. а то дожди стали как обычно..отодвигать.. |
|
|
|
22.7.2012, 22:50
Сообщение
#73
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тему стоит подтянуть. Сегодня ходил по полям. Вроде бы все хорошо. Но смущает недостаток влаги(небольшие,пока,трещины в почве). Это на поздних посевах. На ранних ситуация более сложная. Может быть я все усложняю?
|
|
|
|
23.7.2012, 10:41
Сообщение
#74
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ЖАРА И ВЕТЕР подсолнечник в общей массе не радует да что-то соберем но рекордов по валу не будет точно по цене увидим но месяц назад и пшеницу предрекали не больше 5руб.вон ДАЖЕ УВ СТУДЕНТ впервые на повышение прогноза по цене ставку делает.юг ростовской
|
|
|
|
23.7.2012, 13:17
Сообщение
#75
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ЖАРА И ВЕТЕР подсолнечник в общей массе не радует да что-то соберем но рекордов по валу не будет точно по цене увидим но месяц назад и пшеницу предрекали не больше 5руб.вон ДАЖЕ УВ СТУДЕНТ впервые на повышение прогноза по цене ставку делает.юг ростовской Спасибо Ув.Крепостной,что вспомнилили -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
23.7.2012, 20:42
Сообщение
#76
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А что цена есть, в принципе, т.е. тянется старая 15 руб с ндс 14.10 блэкнал... И досе везут старую семечку, ну просто ЧУДО! Ну что было её держать? Хотя в жизни всякое бывает
-------------------- Кубань
|
|
|
|
24.7.2012, 6:11
Сообщение
#77
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А что цена есть, в принципе, т.е. тянется старая 15 руб с ндс 14.10 блэкнал... И досе везут старую семечку, ну просто ЧУДО! Ну что было её держать? Хотя в жизни всякое бывает Старый приветствую!Мне кажется ты можешь посоветовать,что то по поводу выращивания мяты,явно сталкивался с такими спецами в академии или в практике.Звыняйте хлопци -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
24.7.2012, 8:16
Сообщение
#78
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Форумчане добрый день! Не судите строго за наивный вопрос. В сельском хозяйстве новичок. Вопрос такой: Посеял семечку 200га Абинский р-н Краснодарский край. Может кто посоветует, куда лучше продать урожай? своей грузовой техники нет - наймитами далеко возить накладно.
|
|
|
|
24.7.2012, 8:41
Сообщение
#79
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Форумчане добрый день! Не судите строго за наивный вопрос. В сельском хозяйстве новичок. Вопрос такой: Посеял семечку 200га Абинский р-н Краснодарский край. Может кто посоветует, куда лучше продать урожай? своей грузовой техники нет - наймитами далеко возить накладно. Не переживай, ты главное вырасти, приедут сами и вывезут, следи за ценами. Студент, не смогу помочь. У меня мята сама перед домом растёт. -------------------- Кубань
|
|
|
|
24.7.2012, 12:16
Сообщение
#80
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Форумчане добрый день! Не судите строго за наивный вопрос. В сельском хозяйстве новичок. Вопрос такой: Посеял семечку 200га Абинский р-н Краснодарский край. Может кто посоветует, куда лучше продать урожай? своей грузовой техники нет - наймитами далеко возить накладно. Ближайший к вам переработчик Лига,пос.Ахтырский.Сами приеду3т и заберут.Всегда дают хорошую цену(верхний придел по рынку)Удачи.Ниче Старый,уже ищу,нашлась старая гвардия,помогут надеюсь. -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
24.7.2012, 17:07
Сообщение
#81
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У меня был знакомый фкрмер из Лабинска, занимался семеноводством лекарственных трав. Бросил. Земля в аренде и под многолетними насаждениями. А в Адыгее "умер" совхоз "Элит", выращивали эфиромасличные культуры. Ну ничего не выгодно в нашей стране....млин
А влажность воздуха, тем не менее, сегодня 5%, суховей.... -------------------- Кубань
|
|
|
|
24.7.2012, 17:34
Сообщение
#82
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Ага,правильно ты все понял.Есть места с повышенной влажностью в нашей необъятной,технологию изучаю.
-------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
26.7.2012, 22:48
Сообщение
#83
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Прошел сегодня по полям,подсолнечник в хорошем состоянии. Только вот надолго ли,ближайшие 7-10дн. осадков не обещают. А температура 35 и ветер с востока поддает. В почве появились трещины,одно успокаивает,листья в междурядьях сомкнулись,испарение влаги все-таки минимальное. Ув. форумчане,какое состояние посевов у Вас или в округе? Поделимся информацией? (Ростов)
|
|
|
|
27.7.2012, 7:55
Сообщение
#84
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Прошел сегодня по полям,подсолнечник в хорошем состоянии. Где он блин в нормальном состоянии??? В шляпку заглядывал?? В округе, у кого отцвел, много пустоцвета, и налив НЕ в дугу. Жаркая погода делает свое черное дело. А листовой аппарат подсолнечника , размер шляпки прям на загляденье, да толку. Юг Ростовской области. |
|
|
|
27.7.2012, 8:15
Сообщение
#85
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Где он блин в нормальном состоянии??? В шляпку заглядывал?? В округе, у кого отцвел, много пустоцвета, и налив НЕ в дугу. Жаркая погода делает свое черное дело. А листовой аппарат подсолнечника , размер шляпки прям на загляденье, да толку. Юг Ростовской области. Поздние посевы,корзина только сформировалась. До цветения еще дожить надо. |
|
|
|
27.7.2012, 8:22
Сообщение
#86
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
27.7.2012, 8:47
Сообщение
#87
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
27.7.2012, 8:55
Сообщение
#88
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
27.7.2012, 12:33
Сообщение
#89
|
|
![]() Группа: Пользователи |
|
|
|
|
30.7.2012, 20:02
Сообщение
#90
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вроде погода сжалилась, "похолодало" до 29 и попасмурнело, правда продолжает задувать, крышу оторвёт, млин. Радует ли вас состояние подсолнечника? Когда молотить? (Надо ж бабки заготавливать)
-------------------- Кубань
|
|
|
|
| ЧЕЗ1 |
30.7.2012, 21:06
Сообщение
#91
|
|
Гости |
Вроде погода сжалилась, "похолодало" до 29 и попасмурнело, правда продолжает задувать, крышу оторвёт, млин. Радует ли вас состояние подсолнечника? Когда молотить? (Надо ж бабки заготавливать) чего-то кажется все же жара свое дело сделает... и захват и череззерница явно присутствует..... у кого каки наблюдения?? |
|
|
|
31.7.2012, 7:55
Сообщение
#92
|
|
![]() Группа: Пользователи |
юг ростовской картина такова- ранние посевы на вид неплохи но явно отцветут наполовину пустыми ,позднии посевы если в течении 2 недель не пройдут дожди совсем пиз-ц,как и говорилось выше ситуация по семечке походу будет много хуже ситуации с зерном,а потому ставка такова-старт в 14-15руб с последующим подъемом по ходу прояснения ситуации до максимально возможного.всем удачи.
|
|
|
|
31.7.2012, 12:09
Сообщение
#93
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ситуация по семечке походу будет много хуже ситуации с зерном,а потому ставка такова-старт в 14-15руб с последующим подъемом по ходу прояснения ситуации до максимально возможного.всем удачи. Наверное около того,c поправкой по местности(кое гле дождики помогли). Ну а если введут ограничения по зерну,цена на подсолнечник может быть высокая. Это,чтобы крестьяне совсем не загнулись. |
|
|
|
31.7.2012, 13:42
Сообщение
#94
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Анамальная жара с апреля по июль и без дождя сделала свое черное дело.
После июльских дождей подсолнечник вроде воспрял,но сейчас опять хереть стал. Жара опять. Думаю увидим и больше 15рублей... -------------------- Север Волгоградской области.
|
|
|
|
31.7.2012, 23:32
Сообщение
#95
|
|
![]() Группа: Пользователи |
а потому ставка такова-старт в 14-15руб с последующим подъемом по ходу прояснения ситуации до максимально возможного.всем удачи. За лен выкатили уже 14,5 руб Юги Руси. Коммерсы за бугор что то около 15 мутят. Так что подсолнечник не меньше 17 ОБЯЗАН быть. Ежели меньше, ТО я НЕ согласен. |
|
|
|
1.8.2012, 6:48
Сообщение
#96
|
|
![]() Группа: Пользователи |
-------------------- Север воронежской области
|
|
|
|
1.8.2012, 9:06
Сообщение
#97
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сушит сильно,урожая большого не будет...с 17руб. начнем о продажах думать...с кем бы поспорить,что будет 18руб...
-------------------- юго-запад Воронежской
|
|
|
|
1.8.2012, 9:22
Сообщение
#98
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Сушит сильно,урожая большого не будет...с 17руб. начнем о продажах думать...с кем бы поспорить,что будет 18руб... за что отец преферансист ругал, сына? не за то что тот проигрывал, а за то что все время хотел отыграться семечка ход легко 15-20р. с леном сравнивать не корректно цену. лен = экспорт с своим спросом, при чем узким кругом покупателей, и на тех нужды. то что в итоге получается из льна, в принципе получить из подсолнечника не получится. подсолнечник по этим ценам на экспорт просто не нужен. так что все смотрим на внутрянку. рынок высокий. -------------------- Волгоград, Саратов и выше по течению...
|
|
|
|
1.8.2012, 17:50
Сообщение
#99
|
|
![]() Группа: Пользователи |
За лен выкатили уже 14,5 руб Юги Руси. Коммерсы за бугор что то около 15 мутят. Так что подсолнечник не меньше 17 ОБЯЗАН быть. Ежели меньше, ТО я НЕ согласен. Тады я за немедленную деноминацию! Срочно убрать два нуля с купюры! Опять наша нация постепенно превращается в нацию миллионеров, как в 90-е... -------------------- Кубань
|
|
|
|
2.8.2012, 8:28
Сообщение
#100
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Тады я за немедленную деноминацию! Срочно убрать два нуля с купюры! Опять наша нация постепенно превращается в нацию миллионеров, как в 90-е... Да трындец,как мы развиваемся!Весь мир еще после кризиса 2008 никак не очухается,а мы типа уже восстановились и миллион$ уже опять не деньги.Тут мой друг Старый,девальвацией попахивает,так сказать реализовывается сценарий 100/90.Ну типа нефть 90,отток капитала 100млрд.в год.V образное падение и опять взлет экономики.Е мое,ну как так может быть -------------------- я эдесь,я там,я везде.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:29 |