На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

ААП
сообщение 9.5.2014, 19:11
Сообщение #1

Группа: Пользователи
На создание темы, навеял просмотр телепередачи http://www.youtube.com/watch?v=LM7Fa_rXSNU известного бизнес-канала, с участием представителей отечественных заводов, из ассоциации сельхозмашиностроителей ростовского комбайнового завода, и директора тракторного завода из города на Неве. Как то с большим недовольством один из участников рассказывал, что известные зарубежные производители завозят комбайны в разобранном виде, и что надо с этим как то бороться,и уже вовсю борются. Непонятно только, почему представитель завода из Питера не возмущался по поводу завоза канадских тракторов в Ростов, которым у нас только прикручивают колёса, ведь его продукцию не пускают на территорию, например Ростовской области, субсидируя канадских производителей из бюджета. Тем более канадские тракторы, являются практически аналогичным изделием этого тракторного завода. Как думаете, у нас, и в правду хотят, что бы на полях работали только отечественные тракторы. Вот в передаче, за вас сельхозтоваропроизводителей сказали, что вы тоже хотите работать в большинстве своем на нашей технике. За вас правильно решили???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 99)
Дмитрий Печников
сообщение 9.5.2014, 21:12
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.5.2014, 20:11) *
. Вот в передаче, за вас сельхозтоваропроизводителей сказали, что вы тоже хотите работать в большинстве своем на нашей технике. За вас правильно решили???

не совсем так,я лично хочу работать на современной и надежной технике с адекватной ценой на нее.а страна изготовитель меня не интересует.по сельхоз орудиям предпочтения отдаю польше (сочетание цена-качество),а трактора и комбайны-белорусии...может качество и прихрамывает по сравнению с европой,америкой и канадой...но цена берет верх.к примеру не позволяют агроклиматические условия самарской области выложить за 200 сильный дд-10 лямов..выбор беларус-2.5ЛЯМА....ну как то так.. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 9.5.2014, 21:37
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.5.2014, 21:11) *
Непонятно только, почему представитель завода из Питера не возмущался по поводу завоза канадских тракторов в Ростов, которым у нас только прикручивают колёса, ведь его продукцию не пускают на территорию, например Ростовской области, субсидируя канадских производителей из бюджета.
Если имеете в виду бюллер дак этот завод как бы собственность росстельмаша и там не только трактора

Тем более канадские тракторы, являются практически аналогичным изделием этого тракторного завода. Как думаете, у нас, и в правду хотят, что бы на полях работали только отечественные тракторы. Вот в передаче, за вас сельхозтоваропроизводителей сказали, что вы тоже хотите работать в большинстве своем на нашей технике. За вас правильно решили???

Сами пишете аналогичные изделия, что тогда нам не хотеть работать на своей технике. Также хочу чтобы рабочие, ИТР, сотрудники и т.д. создающую эту технику хотели и имели возможность есть продукцию нашего с/х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.5.2014, 22:03
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 9.5.2014, 22:37) *
Сами пишете аналогичные изделия, что тогда нам не хотеть работать на своей технике. Также хочу чтобы рабочие, ИТР, сотрудники и т.д. создающую эту технику хотели и имели возможность есть продукцию нашего с/х.

Я тоже хочу есть продукцию нашего с/х., хлеба хотя бы нормального качества, а не таблицу Менделеева. Речь сейчас не обо мне. А если обо мне, то мне не понятно почему они осуждают власти из других регионов, хотя при этом действуют теми же методами. Почему собственно субсидируют в том числе и из моего кармана, канадского производителя в РО, хоть его и купил по перегретой цене 2007 года коммерсант из России. Да и ещё, почему тогда не субсидируют производителя из Санкт-Петербурга который несколько десятилетий также разрабатывает и производит аналогичные НАШИ трактора. Ничего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 9.5.2014, 23:57
Сообщение #5

Группа: Пользователи
кого спасать-то будем? из отечественных производителей- Ростсельмаш да Кировец, остальные " на бумаге". в случае серьезных санкций, которыми все пугают, и они не помогут, без импортных комплектующих далеко они уедут? а сейчас что мешает своим производителям подтянуть качество до уровня импорта, а потом уж и возмущаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полиграф Шариков
сообщение 10.5.2014, 8:32
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.5.2014, 20:11) *
Тем более канадские тракторы, являются практически аналогичным изделием этого тракторного завода.
Если считать Запорожец и ВАЗ2106 совецких времён аналогичными машинами, то да.
Цитата(ААП @ 9.5.2014, 20:11) *
Как думаете, у нас, и в правду хотят, что бы на полях работали только отечественные тракторы. Вот в передаче, за вас сельхозтоваропроизводителей сказали, что вы тоже хотите работать в большинстве своем на нашей технике. За вас правильно решили???
Я не хочу, меня не устраивает наша техника во первых качеством, во вторых, это больше к сельхоз орудием относиться, не способностью выполнять тот набор агро-изъ..бств который мне нужен. Кроме комбайнов - Акрос туда-сюда на ём можно работать, только измельчитель дерьмо.


--------------------
Agent Of Liberty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.5.2014, 8:34
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 10.5.2014, 1:57) *
кого спасать-то будем? из отечественных производителей- Ростсельмаш да Кировец, остальные " на бумаге". в случае серьезных санкций, которыми все пугают, и они не помогут, без импортных комплектующих далеко они уедут? а сейчас что мешает своим производителям подтянуть качество до уровня импорта, а потом уж и возмущаться.

Как кого. Уже ведь не первый год спасают того, кто неудачно за очень дорого прикупил завод тракторов в Канаде. Теперь вот Канада в числе первых грозит России серьезными санкциями, и заводик может накрыться "медным тазом". А денежки из бюджета как туда текли так и текут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.5.2014, 8:53
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Полиграф Шариков @ 10.5.2014, 9:32) *
Если считать Запорожец и ВАЗ2106 совецких времён аналогичными машинами, то да.

Пусть будет так "аналогичными" но тем не менее Бюлер 2375 и К744Р2, Р3 можно считать аналогичными. Опять таки ничего личного и ни какой скрытой рекламы.
Цитата(Полиграф Шариков @ 10.5.2014, 9:32) *
Акрос туда-сюда на ём можно работать, только измельчитель дерьмо.

Измельчитель - это "поэма" с многолетней и "выдающейся" историей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полиграф Шариков
сообщение 10.5.2014, 9:02
Сообщение #9

Группа: Пользователи
К744Р2, Р3 я их боюсь только изза суперсовременной коробки - которая славится надёжность есчо с времён К-700А, вот почему тупорылую механику не юзать? надёжней, и наверное дешевле. Насколько я понял там тот же бустерный вал со всеми вытекающими, не?


--------------------
Agent Of Liberty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.5.2014, 9:27
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Полиграф Шариков @ 10.5.2014, 11:02) *
К744Р2, Р3 я их боюсь только изза суперсовременной коробки - которая славится надёжность есчо с времён К-700А, вот почему тупорылую механику не юзать? надёжней, и наверное дешевле. Насколько я понял там тот же бустерный вал со всеми вытекающими, не?

Ну есть, вопросы к надёжности этих узлов. Отличия кое какие. Но все ж таки люди работают, чё то там дорабатывают. Да и специалисты у меня знакомые в Питере есть, которые в любой момент могут решать эту проблему. Так что в случае перекрытия крана из за бугра, работать вполне нормально будет можно, в этом от "бугра " зависеть не будем. Вот от гидрораспределителя Бош уйти вряд ли удастся, да и не кчему это, да я думаю что и вряд ли немцы захотят подчиниться чьим то санкциям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 10.5.2014, 11:36
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.5.2014, 9:34) *
Как кого. Уже ведь не первый год спасают того, кто неудачно за очень дорого прикупил завод тракторов в Канаде. Теперь вот Канада в числе первых грозит России серьезными санкциями, и заводик может накрыться "медным тазом". А денежки из бюджета как туда текли так и текут.

И поделом ему.Взял бы Волгоградский тракторный(Алтайский,Липецкий и т.д.), наладил бы на нем производство суперпупертрактора и жил бы припеваючи, не боясь санкций, да поддержку с полным основанием требовал бы. laugh.gif Коробка на кировце сложная-плохо, на дт-простая механика, нам опять не то, в 21 веке кнопками щёлкать хотим. Не угодишь нам. надо как китайцы- на любой вкус и кошелек. Впрочем, на наше мнение не особо и глядят. Решил хозяин Волгоградского, что вт-150 не нужен,делать перестали, решил кабину от колесного трактора на вт-90 прилепить, прилепили. И в кабине простой вентилятор теперь живет, сам бы в нем поездил при плюс40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.5.2014, 17:24
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Полиграф Шариков @ 10.5.2014, 10:02) *
К744Р2, Р3 я их боюсь только изза суперсовременной коробки - которая славится надёжность есчо с времён К-700А, вот почему тупорылую механику не юзать? надёжней, и наверное дешевле. Насколько я понял там тот же бустерный вал со всеми вытекающими, не?

Чтобы юзать тупорылую механику ее надо внедрить smile.gif , а на это дело нет ни специалистов ни желания. А ты что думал там придумали нечто новое чем бустерный вал? biggrin.gif
Они лучше будут слезливые передачи снимать для ТВ и в правительстве плакаться или перед президентов как им плохо, какие плохие крестьяне не хотят их поделки брать, выбивая очередные пошлины для импорта и под этот шумок задирая цены на свой металлолом. Этот конструктивно древний К744Р3 уже под 6 млн стоит, ему же красная цена в базарные день 3 млн. Пусть снижают цены и народ начнет разбирать их конструктора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.5.2014, 17:27
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.5.2014, 10:27) *
Но все ж таки люди работают, чё то там дорабатывают.

напильником и кувалдой biggrin.gif
В россии производство не выгодно и стимула что то делать и производить не. Разобрали советские заводы и клепают советские трактора перекашеные в новый цвет они никогда не будут конкурентноспособны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.5.2014, 17:29
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(vik09 @ 10.5.2014, 12:36) *
Коробка на кировце сложная-плохо, на дт-простая механика, нам опять не то, в 21 веке кнопками щёлкать хотим. Не угодишь нам.


А потому что никак не поймут что вся хитрость в том, чтобы коробка была НАДЕЖНАЯ и не важно сложная она или простая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 10.5.2014, 19:40
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.5.2014, 10:27) *
Ну есть, вопросы к надёжности этих узлов. Отличия кое какие. Но все ж таки люди работают, чё то там дорабатывают. Да и специалисты у меня знакомые в Питере есть, которые в любой момент могут решать эту проблему. Так что в случае перекрытия крана из за бугра, работать вполне нормально будет можно, в этом от "бугра " зависеть не будем. Вот от гидрораспределителя Бош уйти вряд ли удастся, да и не кчему это, да я думаю что и вряд ли немцы захотят подчиниться чьим то санкциям.

а я вот не соглашусь..раз они во время конкуренции не смогли ,что нибудь мало мальски пригодное сляпать,а уж если импорт прижимать начнут-совсем оборзеют и не чего путного делать не будут...а куда колхозникам деваться ????будут мол брать...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.5.2014, 19:56
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.5.2014, 20:40) *
а я вот не соглашусь..раз они во время конкуренции не смогли ,что нибудь мало мальски пригодное сляпать,а уж если импорт прижимать начнут-совсем оборзеют и не чего путного делать не будут...а куда колхозникам деваться ????будут мол брать...

Вполне допускаю и такое, МТЗ борзеют также, до них ещё многим учиться, но ведь покупают, цену двигателя за ранее многие уже наизусть знают. Нужно также к этому спокойно как с неизбежностью, как большинство относится к поломкам на МТЗ. Пока потребитель терпит все производители борзеют хоть МТЗ хоть ПТЗ, хоть РСМ также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.5.2014, 20:06
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.5.2014, 18:24) *
Чтобы юзать тупорылую механику ее надо внедрить smile.gif , а на это дело нет ни специалистов ни желания. А ты что думал там придумали нечто новое чем бустерный вал? biggrin.gif
Они лучше будут слезливые передачи снимать для ТВ и в правительстве плакаться или перед президентов как им плохо, какие плохие крестьяне не хотят их поделки брать, выбивая очередные пошлины для импорта и под этот шумок задирая цены на свой металлолом. Этот конструктивно древний К744Р3 уже под 6 млн стоит, ему же красная цена в базарные день 3 млн. Пусть снижают цены и народ начнет разбирать их конструктора

А Бюлер что конструктивно новый что ли. На него один дифферинциал 430 тыр. стоит. Да и не Бюлер его делает. А эти хотят навялить правительству что в нашей стране без Бюлера ни как, тем самым добив Кировец, то хоть какой никакой свой энергонасыщенный трактор есть, а то и того не будет. Мне то пофиг кому они там плачутся, но под этот плач на канадские тракторы наши деньги уходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 10.5.2014, 20:14
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Что разглогольствовать бестолку smile.gif . Надо как у америкосов в 50-60е года. Пришли к всевышнему автопроизводители и говорят, эх неберуть наше, тогда в сша как ни странно было много европейских и японских машин, а он им - в чем проблема?, делайте лучше и все. Вот тогда появились всякие мустанги и прочее пятилитровые чудовища. Что мешает нашим сказать, нах конкуренцию, делайте лучше и будут ваше брать. Ну не реальная цена за к700 6 лямов, просто нечему там столько стоить. Сколько раз говорил что тот же джон дир за бугром в 330 кобыл стоит столькоже!!


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 10.5.2014, 20:42
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.5.2014, 18:27) *
напильником и кувалдой biggrin.gif
В россии производство не выгодно и стимула что то делать и производить не. Разобрали советские заводы и клепают советские трактора перекашеные в новый цвет они никогда не будут конкурентноспособны.

Согласен. Не знаю насчет кировского но россельмаш тоже шел на разборку в ручном режиме его реанимировали, проявив так сказать политическую волю. У многих есть наверное свои примеры как убивалось какое нибудь производство в их регионе...
И не в конкурентной борьбе а несколько другие рычаги. Под аккомпанемент младореформаторов типа по законам рынка если мы продаем газ, нефть, металлопрокат, лес то остальное как бы должны покупать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.5.2014, 12:31
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 10.5.2014, 21:06) *
А Бюлер что конструктивно новый что ли. На него один дифферинциал 430 тыр. стоит.

может и не новый, но надежней. А МТЗ, ПТЗ, ХТЗ одного поля ягоды клепают советские разработки с одними и теми же "болячками" уже по 50 лет. Берешь новый МТЗ и уже знаешь что будет, даже это никто исправлять не желает.


Цитата(ААП @ 10.5.2014, 21:06) *
Да и не Бюлер его делает. А эти хотят навялить правительству что в нашей стране без Бюлера ни как, тем самым добив Кировец, то хоть какой никакой свой энергонасыщенный трактор есть, а то и того не будет. Мне то пофиг кому они там плачутся, но под этот плач на канадские тракторы наши деньги уходят.

Да уже даже и не скажешь однозначно импорт или наша техника. По стоимости наши семимильными шагами импорт догоняют, а качество на месте стоит практически. Наших производителе спасает сейчас только поголовная нищета крестьянства. Были бы деньги и нафиг не уперлись эти Кировцы да МТЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.5.2014, 12:35
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 10.5.2014, 21:14) *
Ну не реальная цена за к700 6 лямов, просто нечему там столько стоить. Сколько раз говорил что тот же джон дир за бугром в 330 кобыл стоит столькоже!!

При этом ДД постоянно совершенствуется, у них постоянно идет работа по улучшению и модернизации. А у нас новый цвет завезли на конвейеер и крылья пластиковые научились отливать и теперь за 6 лямов впаривают кировец из 60 годов в новой обертке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.5.2014, 16:11
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 11.5.2014, 14:35) *
При этом ДД постоянно совершенствуется, у них постоянно идет работа по улучшению и модернизации. А у нас новый цвет завезли на конвейеер и крылья пластиковые научились отливать и теперь за 6 лямов впаривают кировец из 60 годов в новой обертке

Да есть, отличия у 744 от 701, и существенные, и в коробке и в валу. Они рассчитаны на более мощные двигатели или ТМЗ или Мерс или Камминз сейчас ещё. Чё то не пойму, лучше полесья в мире комбайна не бывает, а как тракторы так сразу кировец плохой. Ну не катит кировец, есть наш Террион 7360 360 л.с. еще отечественный, но в нём нашего точно уж ничего нет. Просто если реально квоту введут и санкции из за бугра, прикинуть то можно как работать и на чём. Думаю что в реалиях то ничего этого не будет, но как говорится "хочешь мира, готовься к войне".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 11.5.2014, 20:22
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 11.5.2014, 17:11) *
Просто если реально квоту введут и санкции из за бугра, прикинуть то можно как работать и на чём. Думаю что в реалиях то ничего этого не будет, но как говорится "хочешь мира, готовься к войне".

надо по старикам пройтись...может у кого соха завалялась...по мне ,так нас упорно в лапти обувают...и боюсь,что скоро обуют.. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.5.2014, 20:43
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 11.5.2014, 18:11) *
Да есть, отличия у 744 от 701, и существенные, и в коробке и в валу. Они рассчитаны на более мощные двигатели или ТМЗ или Мерс или Камминз сейчас ещё.

Существенные отличия это вал в два раза толще? biggrin.gif

Цитата(ААП @ 11.5.2014, 18:11) *
Чё то не пойму, лучше полесья в мире комбайна не бывает, а как тракторы так сразу кировец плохой. Ну не катит кировец, есть наш Террион 7360 360 л.с. еще отечественный, но в нём нашего точно уж ничего нет.
А все просто и понятно цена-качество. За 3 млн Кировец отличный трактор, а за 6 млн Кировец плохой smile.gif

Цитата(ААП @ 11.5.2014, 18:11) *
Просто если реально квоту введут и санкции из за бугра, прикинуть то можно как работать и на чём. Думаю что в реалиях то ничего этого не будет, но как говорится "хочешь мира, готовься к войне".

не переживай никто санкций не введет, слишком мы интегрировались в мировую экономику. пока у нас есть нефть, газ и нефтегазодоллары никто против нас санкций вводить не будет. НУ а по поводу как работать и на чем в случае чего, то наверное голова у кого то повыше должна болеть. Или госзаводы строят пусть или создают условия для творчества местных кулибиных. Как бы мы этого не хотели, но на данный момент РСМ, ПТЗ либо исчезнут либо превратятся в крупноузловую сборку. потихоньку уже идет замена комплектующих, российских аналогов этим комплектующим или нет или есть, но отвратительно качества. Если санкции введут заводы встанут гидравлика бошевская, воздух дональдсон, на некоторых тракторах и двигатели импортные. террионы вообще на 80% из импортных комплектующих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.5.2014, 20:50
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Тракторостроения у нас нет, как и всего остального. Чего уж тут делать вид буд то все нормально. Открыть надо границы, снять пошлины и будем мы Джон Диры покупать по 4-5 млн. За Джн дир 300+ сил не жалко 5 млн отдать. А сейчас за эти ДД переплата идет за то что ПТЗ конкурировать честно не хочет. Сверху еще 3 млн пошлины накручено smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 11.5.2014, 21:21
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 11.5.2014, 22:50) *
Тракторостроения у нас нет, как и всего остального. Чего уж тут делать вид буд то все нормально. Открыть надо границы, снять пошлины и будем мы Джон Диры покупать по 4-5 млн. За Джн дир 300+ сил не жалко 5 млн отдать. А сейчас за эти ДД переплата идет за то что ПТЗ конкурировать честно не хочет. Сверху еще 3 млн пошлины накручено smile.gif

С автопромом и сельхоз орудиями полностью аналогично. Зарабатывать деньги не кто не хочет да и не умеет. Все от государства хотят денег отщипнуть и от потребителей естественно. Не хочу я калину за 10000-12000 баксов по американской цене мазды тройки и форда фокуса. Если не можете работать или у вас не получается, то меняйте работу и сферу деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 11.5.2014, 22:45
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Ну вот что собственно требовалось и доказать. Именитые заводы просто цинично врут, да еще и врут правительству. Касательно кормоуборочного комбайна, про который также говорилось в передаче это вообще профанация. Так как все молокопроизводители ведущие, имеют в своём парке уже необходимое количество кормоуборочных комбайноа Клаас и Джон Дир. А до них, так же покупали и Дон -680, с полностью непригодыми для работы жатвенными частями и подборщиками. После этого молкопроизводители были вынуждены перейти на импортные более дорогие но надёжные кормоуборочные комбайны. А они нам в передаче про то, что коровушек забили байки рассказывают. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл Поздняцов
сообщение 12.5.2014, 14:11
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.5.2014, 20:11) *
На создание темы, навеял просмотр телепередачи http://www.youtube.com/watch?v=LM7Fa_rXSNU известного бизнес-канала, с участием представителей отечественных заводов, из ассоциации сельхозмашиностроителей ростовского комбайнового завода, и директора тракторного завода из города на Неве. Как то с большим недовольством один из участников рассказывал, что известные зарубежные производители завозят комбайны в разобранном виде, и что надо с этим как то бороться,и уже вовсю борются. Непонятно только, почему представитель завода из Питера не возмущался по поводу завоза канадских тракторов в Ростов, которым у нас только прикручивают колёса, ведь его продукцию не пускают на территорию, например Ростовской области, субсидируя канадских производителей из бюджета. Тем более канадские тракторы, являются практически аналогичным изделием этого тракторного завода. Как думаете, у нас, и в правду хотят, что бы на полях работали только отечественные тракторы. Вот в передаче, за вас сельхозтоваропроизводителей сказали, что вы тоже хотите работать в большинстве своем на нашей технике. За вас правильно решили???

Вранье, на Ростсельмаше в Ростове организован полный цикл сбора и производства Бюллеров, из-за бугра к нам их не возят. Можно придти на экскурсию в завод и убедится. То что делается в канаде исключительно для стран запада, тк собираются там под евростандарты. Бюллер да дороговат, хоть и Ростовский, зато мощный и сыпется не сильно, плюс запчасти недалеко и сервисные центры. А это товарищи простой вброс дезинформации от иностранных диллеров... Стало модно поливать грязью все отечественное почему - то, как то обида пробирает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.5.2014, 16:11
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Кирилл Поздняцов @ 12.5.2014, 15:11) *
Вранье, на Ростсельмаше в Ростове организован полный цикл сбора и производства Бюллеров, из-за бугра к нам их не возят. Можно придти на экскурсию в завод и убедится. То что делается в канаде исключительно для стран запада, тк собираются там под евростандарты. Бюллер да дороговат, хоть и Ростовский, зато мощный и сыпется не сильно, плюс запчасти недалеко и сервисные центры. А это товарищи простой вброс дезинформации от иностранных диллеров... Стало модно поливать грязью все отечественное почему - то, как то обида пробирает

Можно прийти на экскурсию на завод и убедиться - для тех кто понимает. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл Поздняцов
сообщение 12.5.2014, 17:05
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 12.5.2014, 17:11) *
Можно прийти на экскурсию на завод и убедиться - для тех кто понимает. biggrin.gif


Мой брат работает на заводе РСМ и я знаком с производством. Для меня лично как для жителя РО это гордость, что у нас есть такой завод гигант. И прежде чем пускаться в громкие слова о том что откуда везут, как делают, стоит ознакомится с первоисточниками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 12.5.2014, 19:08
Сообщение #31

Группа: Пользователи
А чего же тогда в 150ти км от Ростова простаивает Бюллер , по неделе а то и две, ожидая запчасти. Или их , запчасти , изготавливают только когда закажут !? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.5.2014, 19:41
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Кирилл Поздняцов @ 12.5.2014, 19:05) *
Мой брат работает на заводе РСМ и я знаком с производством. Для меня лично как для жителя РО это гордость, что у нас есть такой завод гигант. И прежде чем пускаться в громкие слова о том что откуда везут, как делают, стоит ознакомится с первоисточниками

Этим что ли гордитесь, и вместе с вами по вашему должна Ростовская область этим гордиться.
http://www.trud.ru/article/23-07-2013/1297...ja_remonta.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 12.5.2014, 19:53
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Кирилл Поздняцов @ 12.5.2014, 15:11) *
... Стало модно поливать грязью все отечественное почему - то, как то обида пробирает

а что в нем отечественное ???? blink.gif не считая кривых рук,которые не от туда растут? biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.5.2014, 20:21
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.5.2014, 20:53) *
а что в нем отечественное ???? blink.gif

Наклейка "Сделано в России" angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 12.5.2014, 21:42
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 12.5.2014, 21:28) *
Кирилл, а вы сейчас вот так прямо из РО и болеете душой за РСМ? Или из какого другого места?
Простое человеческое любопытство

Да нет человек в Крыму отдыхает, оттуда и весточку прислал. А представь Кирилл имел бы ты неосторожность написать что гордишься тем что живешь в России...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 12.5.2014, 22:11
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 12.5.2014, 23:42) *
Да нет человек в Крыму отдыхает, оттуда и весточку прислал. А представь Кирилл имел бы ты неосторожность написать что гордишься тем что живешь в России...

А чего, почти за 10 лет представительство Ростсельмаша в Украине не могли в Крым комбайны продать? Или так хорошо работали, чего то Ростсельмаш, агитки везде распространяет,что впервые за много лет свои комбайны туда наконец то поставил. Или опять агитационная машина дала сбой, как когда то телемост Ростов РСМ - Аргентина. Или завод в Манитобе теперь тоже наша Родина. Не купил Бюлер, значит родину предал это такой стандарт патриотизма по RSMовски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.5.2014, 7:16
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Кирилл Поздняцов @ 12.5.2014, 15:11) *
То что делается в канаде исключительно для стран запада, тк собираются там под евростандарты.

Вы, Кирилл так понимаю большой знаток техпроцесса сборки бюлеров, если Вас не затруднит просветите пожалуйста чем сборка тракторов под евростандандарты отличается не под евростандарты, это что за термин такой для этих тракторов. В Западной Европе вообще то не работают на бюлерах. Или ура-патриоты в Европе решили таки бороздить свои поля 400 сот сильными канадскими тракторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл Поздняцов
сообщение 13.5.2014, 16:26
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.5.2014, 0:11) *
А чего, почти за 10 лет представительство Ростсельмаша в Украине не могли в Крым комбайны продать? Или так хорошо работали, чего то Ростсельмаш, агитки везде распространяет,что впервые за много лет свои комбайны туда наконец то поставил. Или опять агитационная машина дала сбой, как когда то телемост Ростов РСМ - Аргентина. Или завод в Манитобе теперь тоже наша Родина. Не купил Бюлер, значит родину предал это такой стандарт патриотизма по RSMовски.


Раз уж мы все перешли на личности, то вы уважаемый АПП почему же вы так не любите отечественную промышленность? Вас Доном в детстве напугали и травма осталась? =) Ответ кроется в том что у вас комерческий интерес в продаже JD и запчастей к ним )) Товарищ низко действовать так и поливать грязью остальных. К примечанию, представители отечественного прома так не делают






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.5.2014, 17:00
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Кирилл Поздняцов @ 13.5.2014, 17:26) *
Раз уж мы все перешли на личности, то вы уважаемый АПП почему же вы так не любите отечественную промышленность? Вас Доном в детстве напугали и травма осталась?

Отвечаю честно, за всю промышленность говорить не буду, отвечу за отечественное сельхозмашиностроение. Как сказал в другой ветке один уважаемый форумчанин: "В отрасль в последние десятилетия вошло, очень много откровенных дураков". Кажись так. У меня лично нет неприязни к отечественному сельхозмашиностроению, а вот к откровенным шарлатанам в отечественном сельхозмашиностроении, очень даже есть. И пока шарлатаны им рулят, и уничтожают отрасль выхода из тупика мы вряд ли увидим. Что очень печально для нашей страны и нашего сельского хозяйства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 13.5.2014, 22:06
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.5.2014, 18:00) *
Отвечаю честно, за всю промышленность говорить не буду, отвечу за отечественное сельхозмашиностроение. Как сказал в другой ветке один уважаемый форумчанин: "В отрасль в последние десятилетия вошло, очень много откровенных дураков". Кажись так. У меня лично нет неприязни к отечественному сельхозмашиностроению, а вот к откровенным шарлатанам в отечественном сельхозмашиностроении, очень даже есть. И пока шарлатаны им рулят, и уничтожают отрасль выхода из тупика мы вряд ли увидим. Что очень печально для нашей страны и нашего сельского хозяйства.

ПТЗ и РСМ уничтожают отрасль!? Так они из последних, кто пытается эту отрасль сохранить. Дураки и шарлатаны!? Не дураки, дураки так долго не продержались бы. И никак не шарлатаны. Шарлатаны с такой сложной отраслью, как машиностроение, не связываются. Другие давно бы уже свалили, продав бизнес конкурентам, а эти борятся. Ну, ошибаются, имеют на это право, это же бизнес. Тем более, что противники опытнее и побогаче будут.
Насчет преференций, которые они имеют от государства. В чём здесь новость? И американские, и европейские, и белорусские производители имеют преференции от своих властей, а нашим почему не полагается? Это не большая компенсация за проблемы и риски, которые приняли эти ребята, связавшись с отечественным с/х машиностроением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 13.5.2014, 22:24
Сообщение #41

Группа: Пользователи
[quote name='dimkin' date='13.5.2014, 23:06' post='138135']
ПТЗ и РСМ уничтожают отрасль!? Так они из последних, кто пытается эту отрасль сохранить. Дураки и шарлатаны!? Не дураки, дураки так долго не продержались бы. И никак не шарлатаны.
КРУГОМ ГДЕ КРУТЯТСЯ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ В ОСНОВНОМ ДУРАКИ И ШАРЛАТАНЫ..ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.5.2014, 22:34
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 13.5.2014, 23:06) *
И никак не шарлатаны. Шарлатаны с такой сложной отраслью, как машиностроение, не связываются.

Опыт в особенности РСМ, ещё как показывает что очень даже связываются. И как не шарлатанство то, что 100% импортные канадские трактора, откровенно нагло и цинично выдаются за трактора российской сборки, субсидируются из госбюджета, это ли не шарлатанство в чистом виде. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 14.5.2014, 21:19
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 14.5.2014, 0:34) *
Опыт в особенности РСМ, ещё как показывает что очень даже связываются. И как не шарлатанство то, что 100% импортные канадские трактора, откровенно нагло и цинично выдаются за трактора российской сборки, субсидируются из госбюджета, это ли не шарлатанство в чистом виде. :blink:

Тогда в копилку своей неприязни добавляйте сборочные производства джондира, ньюхолланда, агко, гомсельмаша - та же крупноузловая сборка (узлы зачастую крупнее, чем в машкомплектах канадских тракторов - просто колёса прикручивают), та же табличка "Сделано в России". Это можно охарактеризовать как "наглость и циничность" в размерах, допускаемых законодательством.
Настоящим же шарлатанством можно считать перебивание даты выпуска на табличках нераспроданной двух-, трёхгодовалой техники. Не будем показывать пальцем, но ни ПТЗ, ни РСМ в этом замечены не были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 14.5.2014, 21:27
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 14.5.2014, 22:19) *
но ни ПТЗ, ни РСМ в этом замечены не были.

Вы наверное новичок в отрасли и многое не знаете. Я бы так никогда не говорил. Вот насмешили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И ещё, а вы какой завод собственно тут представляете, если ПТЗ, то почему тракторы Кировец вообще в последние несколько лет не продаются в РО. Для меня ответ очевиден потому что эти тракторы ПТЗ, да и не только ПТЗ, а и других российских производителей, вернее их стоимость не компенсируют из бюджета Ростовской области, а тракторы сделанные в Канаде компенсируют из бюджета Ростовской области. А нахрена мне собственно надо , чтобы из моего кармана налогоплательщика, оплачивали чьё там канадское производство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 14.5.2014, 21:50
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.5.2014, 0:24) *
КРУГОМ ГДЕ КРУТЯТСЯ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ В ОСНОВНОМ ДУРАКИ И ШАРЛАТАНЫ..ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ..

Бюджетными деньгами наводнена вся наша экономика. Государство финансирует инфраструктурные проекты - именно такая политика озвучена и проводится. Сколково, олимпиада, ЧМ по футболу, крым... (другой вопрос, с какой эффективностью эти деньги осваиваются, но сейчас не об этом). Хотелось бы в список добавить и ПТЗ, и РСМ. Но эти предприятия дотируются, во-первых, опосредованно через покупателя техники, во-вторых, дотации эти ничтожные никак не назовёшь инвестициями в обновление производства. Так, поддержка оборотных средств в гомеопатических дозах.
Не удержусь от шпильки в адрес с/х производителей. Не сельское ли хозяйство было и остаётся черной дырой для бюджета последние несколько десятилетий!? Как вода в песок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.5.2014, 22:03
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 14.5.2014, 22:50) *
Бюджетными деньгами наводнена вся наша экономика. Государство финансирует инфраструктурные проекты - именно такая политика озвучена и проводится. Сколково, олимпиада, ЧМ по футболу, крым... (другой вопрос, с какой эффективностью эти деньги осваиваются, но сейчас не об этом)

ВЫ ТАК НЕ ШУТИТЕ НА НОЧЬ...СТОЛЬКО ВСЕГО И ЗА РАЗ...ЧУТЬ НЕ СТОШНИЛО ОТ ВОСТОРГА ЗА ДЕРЖАВУ.. blink.gif А ПРО ЧЕРНУЮ ДЫРУ-ДАК ШАРЛАТАНЫ ДОРВАЛИСЬ..И СОСУТ ДЕНЕЖКУ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ КРЕСТЬЯНАМ..ОДНИ ВОРОВСКИЕ ИНВЕСТ ПРОЕКТЫ....НЕТ НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ НА НОЧЬ...ТОШНИТ МЕНЯ ОТ ЛЖИ,ТУПОСТИ,ЛИЦЕМЕРИЯ ,ВОРОВСТВА...........


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 14.5.2014, 22:03
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 14.5.2014, 22:50) *
Не удержусь от шпильки в адрес с/х производителей. Не сельское ли хозяйство было и остаётся черной дырой для бюджета последние несколько десятилетий!? Как вода в песок...

Водичка кончится, песочек будете кушать? В лучшем случае китайский wink.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 14.5.2014, 22:31
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 14.5.2014, 23:50) *
Не удержусь от шпильки в адрес с/х производителей. Не сельское ли хозяйство было и остаётся черной дырой для бюджета последние несколько десятилетий!? Как вода в песок...

Эх, такая гордость за нас сколько денег государевых умыкнули и счетная палата как то не в курсах. Чем то напоминает рекламу, а мужики то и не знают. И все нам мало. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 14.5.2014, 22:41
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 14.5.2014, 23:27) *
Вы наверное новичок в отрасли и многое не знаете. Я бы так никогда не говорил. Вот насмешили :D :D :D
И ещё, а вы какой завод собственно тут представляете, если ПТЗ, то почему тракторы Кировец вообще в последние несколько лет не продаются в РО. Для меня ответ очевиден потому что эти тракторы ПТЗ, да и не только ПТЗ, а и других российских производителей, вернее их стоимость не компенсируют из бюджета Ростовской области, а тракторы сделанные в Канаде компенсируют из бюджета Ростовской области. А нахрена мне собственно надо , чтобы из моего кармана налогоплательщика, оплачивали чьё там канадское производство.

В чём новость? Регионы поддерживают своих производителей. Таким же образом действуют власти татарстана (в отношении ньюхолланда), кубани (в отношении клааса), и т.д. Протекционизм в отношении собственных производителей - это же общемировая практика. Американцы и китайцы лоббируют откровенно, европейцы - более стеснительно. Честная конкуренция возможна, наверное, в мелком бизнесе. Но там, где большие деньги, интересы государства и крупных компаний начинают переплетаться и протекционизм неизбежен. Можете привести пример "честной" конкуренции на рынке с/х машиностроения? Для более предметной дискуссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 14.5.2014, 22:52
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 15.5.2014, 0:03) *
Водичка кончится, песочек будете кушать? В лучшем случае китайский ;)

Разумеется, дотации с/х нужны, глупо оспаривать. Посыл мой был гораздо проще - допуская для себя, допускай и для других. А то сразу, шарлатаны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 14.5.2014, 23:01
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 14.5.2014, 23:41) *
В чём новость? Регионы поддерживают своих производителей. Таким же образом действуют власти татарстана (в отношении ньюхолланда), кубани (в отношении клааса), и т.д. Протекционизм в отношении собственных производителей - это же общемировая практика. Американцы и китайцы лоббируют откровенно, европейцы - более стеснительно. Честная конкуренция возможна, наверное, в мелком бизнесе. Но там, где большие деньги, интересы государства и крупных компаний начинают переплетаться и протекционизм неизбежен. Можете привести пример "честной" конкуренции на рынке с/х машиностроения? Для более предметной дискуссии.

Да пусть лоббируют! Все карьеры давно на китайцах работают, на камазы и смотреть ни кто не хочет, не на качество ни тем более цену. Пока рынок тракторов не особо жалует китай, но это пока, ниша 80 сильных тракторов уже заполняется китаем вполне хорошо, пусть качество не лучше мтз зато комфорт на порядок выше, очередь за заменой 130 сильных типа 1221, только мудреную гидравлику с завязкой на коробку уберут и вполне хороший трактор.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.5.2014, 9:42
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 15.5.2014, 0:41) *
В чём новость? Регионы поддерживают своих производителей. Таким же образом действуют власти татарстана (в отношении ньюхолланда), кубани (в отношении клааса), и т.д. Протекционизм в отношении собственных производителей - это же общемировая практика. Американцы и китайцы лоббируют откровенно, европейцы - более стеснительно. Честная конкуренция возможна, наверное, в мелком бизнесе. Но там, где большие деньги, интересы государства и крупных компаний начинают переплетаться и протекционизм неизбежен. Можете привести пример "честной" конкуренции на рынке с/х машиностроения? Для более предметной дискуссии.

Ну коль нет примеров "честной" конкуренции на рынке с/х машиностроения, то значит можно Российскому Кировцу закрыть доступ в Ростовскую обл, с помощью канадского завода. С другими зарубежными производителями нет, способности (компетенции) конкурировать laugh.gif. Души своих, чтоб чужие боялись. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.5.2014, 14:01
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 14.5.2014, 0:06) *
ПТЗ и РСМ уничтожают отрасль!? Так они из последних, кто пытается эту отрасль сохранить. Дураки и шарлатаны!? Не дураки, дураки так долго не продержались бы. И никак не шарлатаны.


Давайте обнулим пошлины на импорт и посмотрим сколько они тогда продержатся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 19.5.2014, 20:29
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.5.2014, 15:01) *
Давайте обнулим пошлины на импорт и посмотрим сколько они тогда продержатся

Дольше, чем может показаться. Во-первых, такой этап в их истории уже был в 2000-х и власти до сих пор не дают расслабиться (из свежих примеров - вступление в ВТО). Во-вторых, они с тех пор успели набрать небольшой жирок в виде новых продуктов и сокращения разрыва в качестве с иномарками. Продержатся, думаю, не менее 5 лет. Потом неизбежно случится то, что случилось, скажем, с Татрой, Икарусом или Фортшриттом (помните "ешки"?). Или там тоже заправляли "дураки и шаралатаны"? Короче, чудес не бывает: не могут бывшие советские (социалистические) предприятия на равных конкурировать с крупными западными, силы не равные. Для рывка нужны инвестиции, но, согласитесь, российское с/х машиностроение не та отрасль, которая так и манит своей привлекательностью инвесторов своих и зарубежных.
Что получит потребитель, избавившись, наконец, от "ига" отечественного с/х машиностроения? Спросите украинских фермеров, которые все эти годы существуют на рынке без регуляторов. Собственно, ничего страшного. Только основу рынка сейчас составляют бэушные 3-7 летние машины, из-за которых невыгодно разворачиватьь продажи и сервис официалам. Да, ещё маленькая неприятность - зависимость от курсов валют. Словом, мечта, а не рынок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 19.5.2014, 20:46
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Ну это немного не честно, украинские крестьяне и раньше работали не на УКРАИНСКИХ комбаинах ибо их просто не было в природе. А в остальном согласен


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 19.5.2014, 20:47
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.5.2014, 10:42) *
Ну коль нет примеров "честной" конкуренции на рынке с/х машиностроения, то значит можно Российскому Кировцу закрыть доступ в Ростовскую обл, с помощью канадского завода. С другими зарубежными производителями нет, способности (компетенции) конкурировать :lol:. Души своих, чтоб чужие боялись. :angry:

Усомнившись, что Кировцу закрыт доступ в Ростовскую обл., решил проверить. И точно! Как минимум два крупных ростовских дилера предлагают продукцию ПТЗ. Может, они не в курсе, что вы им это запретили? А ещё ПТЗ торгует в РАЛе, а канадские трактора российской сборки - нет. В общем, граждане, позициям Кировца в ростове ничего не угрожает, даже с учетом преференций местному производителю.
Кстати, вопрос о примерах "честной" конкуренции адресовался вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 19.5.2014, 20:58
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 19.5.2014, 21:46) *
Ну это немного не честно, украинские крестьяне и раньше работали не на УКРАИНСКИХ комбаинах ибо их просто не было в природе. А в остальном согласен

"Славутич" - был такой местный комбайн, кажется, в Херсоне собирали. Ещё был "Дон-Лан", где собирали Доны из ростовских машкомплектов. Последние лет пять-семь украинское правительство не оставляет (точнее, не оставляло) попыток восстановить собственное производство, завязываясь то с Гомсельмашем, то с Клаасом, но дальше пресс-релизов дело не двигалось. Посмотрим, что получится теперь. Гомелю, думаю, путь заказан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.5.2014, 21:27
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 19.5.2014, 21:47) *
Усомнившись, что Кировцу закрыт доступ в Ростовскую обл., решил проверить. И точно! Как минимум два крупных ростовских дилера предлагают продукцию ПТЗ. Может, они не в курсе, что вы им это запретили? А ещё ПТЗ торгует в РАЛе, а канадские трактора российской сборки - нет. В общем, граждане, позициям Кировца в ростове ничего не угрожает, даже с учетом преференций местному производителю.
Кстати, вопрос о примерах "честной" конкуренции адресовался вам.

Ну хорошо, если я закрыл доступ Кировцев в РО, то тогда немедленно открываю. Только вот граждане котрые захотят купить его за свои кровные не вписываясь в разные программы РАЛа, заходят получить субсидию из местного бюджета, получат ли её?? Как допустим за канадский трактор. Ну или может быть только теперь, и то только с моего разрешения. Только вот, я то ничего не решаю. Я только хочу чтобы было справедливо и ничего личного.

А пример "честной" конкуренции могу привести. Это сдача в аренду дилеру одного известного американского производителя помещений и площадей ГНУ Россельхозакадемии Минсельхоза РФ. Ну вот так у нас поддерживают честную конкуренцию, чтобы не было обидно другим заокеанским производителям. biggrin.gif Я об этом упоминал в другой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 20.5.2014, 13:51
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 19.5.2014, 22:58) *
"Славутич" - был такой местный комбайн, кажется, в Херсоне собирали. Ещё был "Дон-Лан", где собирали Доны из ростовских машкомплектов. Последние лет пять-семь украинское правительство не оставляет (точнее, не оставляло) попыток восстановить собственное производство, завязываясь то с Гомсельмашем, то с Клаасом, но дальше пресс-релизов дело не двигалось. Посмотрим, что получится теперь. Гомелю, думаю, путь заказан.

Чего это, Батько кажется не обижал новую власть?


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 20.5.2014, 21:05
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 20.5.2014, 15:51) *
Чего это, Батько кажется не обижал новую власть?

Не обижал, но и не помогал. А вот ЕС взял да и пообещал 1млрд.евро помощи и вот-вот начнёт перечисление. Поскольку основу экономики ЕС составляет Германия, Клаас уже можно поздравлять с очередным сборочным производством на территории бывшего СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 21.5.2014, 15:06
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Чего то больно много следов за трактором с опрыскивателем, да и трактор как то великоват для него. Чувствуется профессионализм "двоечников"
Фото с официального сайта компании ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 21.5.2014, 16:13
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Ни чего то вы не понимаете, там просто такой навигатор встроен, который колею впереди трактора топчет, ну и немного сбился или ширину колеи неправильно выставили.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Испытатель комба...
сообщение 22.5.2014, 7:56
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Вообще непонятно зачем эти "профессионалы" загнали опрыскиватель на спелую пшеницу и потоптали ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.5.2014, 12:00
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(Испытатель комбайнов @ 22.5.2014, 9:56) *
Вообще непонятно зачем эти "профессионалы" загнали опрыскиватель на спелую пшеницу и потоптали ее.

Так понимаю, хотели "мастер-класс" по маркетингу и продвижению "своей" продукции показать. Это как раз к вопросу об "откровенных дураках и шарлатанах" в отрасли. Потом крестьяне и налогоплательщики должны из своего кармана субсидировать такого рода "рекламную продукцию", которая заложена в цене отечественных комбайнов и "отечественных" тракторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 22.5.2014, 20:24
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.5.2014, 13:00) *
Так понимаю, хотели "мастер-класс" по маркетингу и продвижению "своей" продукции показать. Это как раз к вопросу об "откровенных дураках и шарлатанах" в отрасли. Потом крестьяне и налогоплательщики должны из своего кармана субсидировать такого рода "рекламную продукцию", которая заложена в цене отечественных комбайнов и "отечественных" тракторов.

Это следы самоходного опрыскивателя, который перед прицепным проехал, а за этот участок поля хозяйство столько "выгребло бабла", что могло спокойно задисковать его. По поводу субсидии вам скажу, что это деньги самого Ростсельмаша, которые он платит исправно в местный бюджет. А ваших сбережений и налогов хватило бы вам самим на пенсию. Умных сидишь опсераешь, иди работай!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 22.5.2014, 20:28
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.5.2014, 18:00) *
Отвечаю честно, за всю промышленность говорить не буду, отвечу за отечественное сельхозмашиностроение. Как сказал в другой ветке один уважаемый форумчанин: "В отрасль в последние десятилетия вошло, очень много откровенных дураков". Кажись так. У меня лично нет неприязни к отечественному сельхозмашиностроению, а вот к откровенным шарлатанам в отечественном сельхозмашиностроении, очень даже есть. И пока шарлатаны им рулят, и уничтожают отрасль выхода из тупика мы вряд ли увидим. Что очень печально для нашей страны и нашего сельского хозяйства.

Кто ты такой чтобы отвечать за все отечественное сельхозмашиностроение??? Люди которые умеют считать деньги и готовы получать прибыль от своей работы, готовы покупать отечественные комбайны и трактора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 22.5.2014, 20:33
Сообщение #67

Группа: Пользователи
[quote name='ААП' date='22.5.2014, 13:00' post='138387']
Так понимаю, хотели "мастер-класс" по маркетингу и продвижению "своей" продукции показать. Это как раз к вопросу об "откровенных дураках и шарлатанах" в отрасли. Потом крестьяне и налогоплательщики должны из своего кармана субсидировать такого рода "рекламную продукцию", которая заложена в цене отечественных комбайнов и "отечественных" тракторов.
Если бы ты в ценах немного орентировался то понял что ничего здесь не заложено, сидишь "фуфло" толкаешь. сравни цену трактор ДД 330 лс (330$) и Бюллер 2375(275$) машина которая классом выше и производительней, по сервису меньшей стоимости. стоит на 55$(1 850 000 руб + субсидия 1700000 руб.) меньше чем ДД. И где тут твои деньги вонючие деньги???? за которые ты так печешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.5.2014, 20:45
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 22.5.2014, 21:28) *
Кто ты такой чтобы отвечать за все отечественное сельхозмашиностроение??? Люди которые умеют считать деньги и готовы получать прибыль от своей работы, готовы покупать отечественные комбайны и трактора.

немного по другому-СКОРЕЕ ВЫНУЖДЕНЫ ПОКУПАТЬ,ТАК КАК НЕТ У НАС ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ КАЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ .


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.5.2014, 20:47
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 22.5.2014, 21:24) *
Это следы самоходного опрыскивателя, который перед прицепным проехал, а за этот участок поля хозяйство столько "выгребло бабла", что могло спокойно задисковать его. По поводу субсидии вам скажу, что это деньги самого Ростсельмаша, которые он платит исправно в местный бюджет. А ваших сбережений и налогов хватило бы вам самим на пенсию. Умных сидишь опсераешь, иди работай!!!!!!

НУ СОГЛАСИТЕСЬ...ГЛУПОЕ ФОТО smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.5.2014, 21:08
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 22.5.2014, 21:28) *
Кто ты такой чтобы отвечать за все отечественное сельхозмашиностроение??? Люди которые умеют считать деньги и готовы получать прибыль от своей работы, готовы покупать отечественные комбайны и трактора.

Финансово готовы, а морально нет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.5.2014, 21:22
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 22.5.2014, 21:28) *
Кто ты такой чтобы отвечать за все отечественное сельхозмашиностроение??? Люди которые умеют считать деньги и готовы получать прибыль от своей работы, готовы покупать отечественные комбайны и трактора.

А ты кто такой, недоменеджер-недоинженер. Где ты видишь на своём "агрессивномаркетинговом" фото отечественный трактор и опрыскиватель. И опять таки если хозяйству и денег заплатили, то это деньги из бюджета, так как ОАО Ростсельмаш компания с ГОСучастием 50%. А своим дурацким фото ты обо..л сам себя и в общем неплохой канадский трактор и опрыскиватель. И ещё вопрос сколько ты обратно от хозяйства себе обратно положил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.5.2014, 21:35
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 22.5.2014, 22:24) *
а за этот участок поля хозяйство столько "выгребло бабла", что могло спокойно задисковать его. По поводу субсидии вам скажу, что это деньги самого Ростсельмаша, которые он платит исправно в местный бюджет.

Смету за этот "фотошедевр" в студию, и еще за типографские расходы за массовое тиражирование на бумаге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 22.5.2014, 21:40
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 22.5.2014, 22:33) *
сравни цену трактор ДД 330 лс (330$) и Бюллер 2375(275$) машина которая классом выше и производительней, по сервису меньшей стоимости. стоит на 55$(1 850 000 руб + субсидия 1700000 руб.) меньше чем ДД. И где тут твои деньги вонючие деньги???? за которые ты так печешься.

Про сервис этих, отечественных канадских тракторов, тему вообще развивать не советую. В ... утонешь. И почему тогда люди ДД покупают во много дороже и без всяких субсидий.

А про иди работай, Чьи я полуфабрикаты до ума пытаюсь довести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 23.5.2014, 19:06
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Вот такой он российский (канадский) трактор, фиг его разберет чей он теперь, не верь глазам своим. Коробка точно понятно чья. Краска, зубилу долго сопротивлялась biggrin.gif Такое вот импортозамещение biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Versatile_Genesis_ll.jpg ( 228,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 24.5.2014, 9:00
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.5.2014, 22:22) *
А ты кто такой, недоменеджер-недоинженер. Где ты видишь на своём "агрессивномаркетинговом" фото отечественный трактор и опрыскиватель. И опять таки если хозяйству и денег заплатили, то это деньги из бюджета, так как ОАО Ростсельмаш компания с ГОСучастием 50%. А своим дурацким фото ты обо..л сам себя и в общем неплохой канадский трактор и опрыскиватель. И ещё вопрос сколько ты обратно от хозяйства себе обратно положил.

Я тебя не обзывал и не оскарблял, только назвал "умный" и все. Следи за языком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 24.5.2014, 9:06
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.5.2014, 22:40) *
Про сервис этих, отечественных канадских тракторов, тему вообще развивать не советую. В ... утонешь. И почему тогда люди ДД покупают во много дороже и без всяких субсидий.

А про иди работай, Чьи я полуфабрикаты до ума пытаюсь довести?

Знаете есть такая интересная пирамида внутреннего состояния целовека. так по ней все понятно почему люди покупают ДД. Как вчера в Камеди Незлобин сказал " почему иностранцы если у них есть 500 руб то они покупают машину за 200 руб. а русские если у них есть 500руб покупают за 1500руб.? " ответ очевидин: мы хотим выделится, мы хотим показать превосходство над своими соседями, друзьями и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 24.5.2014, 9:11
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.5.2014, 21:45) *
немного по другому-СКОРЕЕ ВЫНУЖДЕНЫ ПОКУПАТЬ,ТАК КАК НЕТ У НАС ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ КАЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ .

Да есть у вас эти деньги, есть. Вы же как всегда плачете что их нет, а потом к осени сел и поехал в тур по автосалонам, новостройкам, на "Бали"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 24.5.2014, 9:12
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.5.2014, 21:47) *
НУ СОГЛАСИТЕСЬ...ГЛУПОЕ ФОТО smile.gif

Тут показан трактор и опрыскиватель, а не пшеница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.5.2014, 9:50
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 24.5.2014, 10:11) *
Да есть у вас эти деньги, есть. Вы же как всегда плачете что их нет, а потом к осени сел и поехал в тур по автосалонам, новостройкам, на "Бали"!

Вот что значит человек ооооочень далек от сельского хозяйства. biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полиграф Шариков
сообщение 24.5.2014, 10:21
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.5.2014, 11:50) *
Вот что значит человек ооооочень далек от сельского хозяйства. biggrin.gif

Почему?
Помоему он очень далёк от цен на загран туры, авто, недвижимость и особенно их соотношению к цене хоть того же Акроса, нуно лет 20 не ездить на бали, мальдивы и прочие куршавели и то хрен накопишь на один Акрос.


--------------------
Agent Of Liberty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.5.2014, 10:51
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(Полиграф Шариков @ 24.5.2014, 11:21) *
Почему?
Помоему он очень далёк от цен на загран туры, авто, недвижимость и особенно их соотношению к цене хоть того же Акроса, нуно лет 20 не ездить на бали, мальдивы и прочие куршавели и то хрен накопишь на один Акрос.

ИЛИ В ТОТ ЖЕ АВТОСАЛОН...НУ НЕТ ТАМ МАШИН ,БЛИЗКИХ К СТОИМОСТИ АКРОСА.. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 24.5.2014, 11:45
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 24.5.2014, 10:11) *
Да есть у вас эти деньги, есть. Вы же как всегда плачете что их нет, а потом к осени сел и поехал в тур по автосалонам, новостройкам, на "Бали"!

То есть мы должны горбатится всю жизнь собирать денежки на ваш трактор или комбаин, а как оно там на Бали, вы нам сами раскажите? Еще один давистник нашелся, продавай городской комфорт, приезжай в убитый колхоз, и через двадцать лет тоже будет тебе и Бали, и новостройки, и даже в автосалоне будешь желанным гостем.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грин Ад
сообщение 24.5.2014, 12:38
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 24.5.2014, 12:45) *
То есть мы должны горбатится всю жизнь собирать денежки на ваш трактор или комбаин, а как оно там на Бали, вы нам сами раскажите? Еще один давистник нашелся, продавай городской комфорт, приезжай в убитый колхоз, и через двадцать лет тоже будет тебе и Бали, и новостройки, и даже в автосалоне будешь желанным гостем.

Может быть biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 24.5.2014, 13:24
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.5.2014, 23:22) *
...если хозяйству и денег заплатили, то это деньги из бюджета, так как ОАО Ростсельмаш компания с ГОСучастием 50%.


Ха! Ну это уже что-то из теории заговора.

Ростсельмаш - частная контора. Если потребителя не устраивает качество их техники / сервиса / маркетинга, то потребитель наказывает их тем, что уходит к конкуренту. Налогоплательщики могут расслабиться.

Я бы понимал вашу патетику, если речь шла о действительно госкомпании-монополисте (типа РЖД). Я бы понимал вас, если бы мы были гражданами Белоруссии, и речь шла о работе Гомсельмаша (100% госучастия). Но я не могу понять, зачем пинать по поводу и без повода одну из немногих оставшихся частных компаний, которая пытается выжить в сложных условиях. Да, они лоббируют свои интересы. А как без этого? Да, они в чём-то ошибаются (как на том забавном фото). Но ошибки свои они оплачивает из своего бюджета. И не ошибается тот, кто ничего не делает (это я сейчас хорошо сказал, наверное, станет афоризмом)).

Простите, но с вашей стороны чувствуется злонамеренность. И у меня есть два предположения о её мотивах…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полиграф Шариков
сообщение 24.5.2014, 17:17
Сообщение #85

Группа: Пользователи
А так то РСМовская техника что Бюллер, что Акрос это лучшее предложение с/х техника сделанной на территории России. Кировец фуфло с бустерным валом времён Хрущёва. А "Бульбер" особенно 375-й простой "как три копейки" и довольно надёжный. У мене есть два, один есчо чиста Канацкий, а второй уже с привкусом Ростова.
Да и Акрос не хуже, правда и не особенно лучче, его ближайшего конкурента ЖыЭс-12


--------------------
Agent Of Liberty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.5.2014, 22:27
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(dimkin @ 24.5.2014, 14:24) *
Простите, но с вашей стороны чувствуется злонамеренность. И у меня есть два предположения о её мотивах…

Если можете поверить, то поверьте ваши предположения о моих мотивах злонамеренности, это только ваши предположения. Если критика многолетних из года в год поторяющихся "ошибок" злонамеренность, ну как говорится вам видней. Я всего лишь высказываю свое личное мнение. И почему некоторые представители завода так болезненно на это реагируют, мне не понятно (не вас имею в виду, а того кого возмущает что, кто то из фермеров может позволить себе съездить на Бали). И еще меня сильно настораживает когда белое называют чёрным и наоборот. Поясню что имею в виду. В статьях в прессе должностные лица компании назвают ЗУК разработанный и произведённый в России, ни как иначе как "иномарка". И наоборот полностью разработанные за рубежом и состоящие из 100% импортных комплектующих тракторы называют российскими. Как то это и навело меня на мысли подумать, а не шарлатанство ли это. Хотя понимаю что этот термин не совсем корректный, и выразился так очень мягко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 24.5.2014, 23:13
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(Полиграф Шариков @ 24.5.2014, 19:17) *
А так то РСМовская техника что Бюллер, что Акрос это лучшее предложение с/х техника сделанной на территории России. Кировец фуфло с бустерным валом времён Хрущёва. А "Бульбер" особенно 375-й простой "как три копейки" и довольно надёжный. У мене есть два, один есчо чиста Канацкий, а второй уже с привкусом Ростова.
Да и Акрос не хуже, правда и не особенно лучче, его ближайшего конкурента ЖыЭс-12

Ну почему уж так сразу, Кировец фуфло. Вал с фрикционами довольно таки продвинутая конструкция. И ни чего она не устаревшая, просто тогда опередила свое время. biggrin.gif Ну все таки наша продукция "независимая". А гдё я про "Бульбера" плохо отзывался, вроде нет. И разницу между ихней, и не ихней сборкой, не я первый почувствовал, хотя по идее разницы этой не должно быть. Я ж больше шучу над теми, кто её технику двигает в массы. "Смел лишь тот, кто может посмеяться над собой" - слова из песни, кажись так, если ничего не препутал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.5.2014, 23:51
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 24.5.2014, 10:11) *
Да есть у вас эти деньги, есть. Вы же как всегда плачете что их нет, а потом к осени сел и поехал в тур по автосалонам, новостройкам, на "Бали"!

Правильно, потому что денег нет. Денег хватает только на тур в Бали, а трактор за 7 мильенов денег не хватит? Ну и что сидеть смотреть на эту кучку денег? На трактор все равно не накопишь, лучше на бали промотать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.5.2014, 23:54
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Полиграф Шариков @ 24.5.2014, 18:17) *
А так то РСМовская техника что Бюллер, что Акрос это лучшее предложение с/х техника сделанной на территории России. Кировец фуфло с бустерным валом времён Хрущёва. А "Бульбер" особенно 375-й простой "как три копейки" и довольно надёжный. У мене есть два, один есчо чиста Канацкий, а второй уже с привкусом Ростова.
Да и Акрос не хуже, правда и не особенно лучче, его ближайшего конкурента ЖыЭс-12

Ну Бульбер не совсем РСМовский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 25.5.2014, 14:51
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.5.2014, 0:51) *
Правильно, потому что денег нет. Денег хватает только на тур в Бали, а трактор за 7 мильенов денег не хватит? Ну и что сидеть смотреть на эту кучку денег? На трактор все равно не накопишь, лучше на бали промотать

Не стращай человека, а то чего гляди в сельское хозяйство в дарится biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 25.5.2014, 16:22
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 22.5.2014, 22:40) *
А про иди работай, Чьи я полуфабрикаты до ума пытаюсь довести?

Что ж вы так на своего кормильца? Походу пока есть РСМ вы без куска хлеба не останетнсь. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 25.5.2014, 16:28
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 24.5.2014, 10:11) *
Да есть у вас эти деньги, есть. Вы же как всегда плачете что их нет, а потом к осени сел и поехал в тур по автосалонам, новостройкам, на "Бали"!

Батенька да вы провокатор, да еще и стукач biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.5.2014, 18:08
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 25.5.2014, 17:22) *
Что ж вы так на своего кормильца? Походу пока есть РСМ вы без куска хлеба не останетнсь. cool.gif

Дык, я не против РСМ, разве не понятно. Я против "неадеквата" связанного с продукцией РСМ. Взялись быть лидером отрасли, должны нести это имя достойно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 28.5.2014, 21:59
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Полиграф Шариков @ 24.5.2014, 12:21) *
Почему?
Помоему он очень далёк от цен на загран туры, авто, недвижимость и особенно их соотношению к цене хоть того же Акроса, нуно лет 20 не ездить на бали, мальдивы и прочие куршавели и то хрен накопишь на один Акрос.

Тур на "Бали" стоит в районе 300 рублей. как раз год % за трактор взятый в кредит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 28.5.2014, 22:01
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 24.5.2014, 12:51) *
ИЛИ В ТОТ ЖЕ АВТОСАЛОН...НУ НЕТ ТАМ МАШИН ,БЛИЗКИХ К СТОИМОСТИ АКРОСА.. wink.gif

БМВ Х6 5600 рублей, Гелик 4800-5600руб. и у кого то их по 2.
А по квартирам, у одного знакомого "фермера" имеется в 10-11 штук. Зачем они ему???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 28.5.2014, 22:02
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 25.5.2014, 20:08) *
Дык, я не против РСМ, разве не понятно. Я против "неадеквата" связанного с продукцией РСМ. Взялись быть лидером отрасли, должны нести это имя достойно !!!

С такими как вы его сложно нести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёжа 144
сообщение 28.5.2014, 22:02
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 25.5.2014, 18:28) *
Батенька да вы провокатор, да еще и стукач biggrin.gif

Накипело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.5.2014, 22:18
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 28.5.2014, 23:01) *
БМВ Х6 5600 рублей, Гелик 4800-5600руб. и у кого то их по 2.
А по квартирам, у одного знакомого "фермера" имеется в 10-11 штук. Зачем они ему???

ПЛОХАЯ ПРИМЕТА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ..В ЧУЖОЙ РУКЕ Х.. ВСЕГДА ТОЛЩЕ, МЫ РЕЧЬ ВЕДЕМ ПРО ОБОСНОВАННОСТЬ ЦЕНЫ,ПРО СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА КАЧЕСТВО,А НЕ С ПОТОЛКА,РАЗ ЕСТЬ У ВАС ДЕНЬГИ ТО НА ТЕ ВАМ..У МЕНЯ НЕТ 11 КВАРТИР,НЕТ ГЕЛИКА,ДА ОН МНЕ И НЕ НРАВИТСЯ(ПЕРЕЖИТОК 90-Х),А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕ ВОЛОСАТЫЕ РУКИ..ПО ЛОКОТЬ В БЮДЖЕТЕ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 28.5.2014, 23:02
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(Серёжа 144 @ 29.5.2014, 0:02) *
С такими как вы его сложно нести.

Так это мои проблемы что ли? Понты надо по умерять. Никто в мире, так не понтуется как Ростсельмаш, такое впечатление что Бога за яйца поймали. А чё то со сбытом совсем кисло. Виноватых вечно ищете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.5.2014, 23:22
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.5.2014, 0:02) *
Так это мои проблемы что ли? Понты надо по умерять. Никто в мире, так не понтуется как Ростсельмаш, такое впечатление что Бога за яйца поймали. А чё то со сбытом совсем кисло. Виноватых вечно ищете.

У нашего дилера местного стоянка битком полесьями и кормоуборочными и зерноуборочными, в сторонке стоят несколько акросов и торум, соотношение где то 1 к 10)) Белорусы пока ведут в счете))


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:55


IPB