На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

Paulus
сообщение 5.3.2015, 13:48
Сообщение #1

Группа: Пользователи
А сколько надо собрать подписей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 76)
Fermer\_23rus
сообщение 5.3.2015, 17:41
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Сбор подписей за освобождение СХ товаропроизводителей от установки тахографов на автомобили.
Может и прислушаются.
https://www.change.org/p/правительство-рф-о...ов-на-грузовики


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 5.3.2015, 18:58
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.3.2015, 14:48) *
А сколько надо собрать подписей?

500, там циферки есть


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 5.3.2015, 19:08
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Написано бестолково но обнадеживающе. http://www.yuga.ru/news/361846/


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 5.3.2015, 19:49
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 5.3.2015, 20:08) *
Написано бестолково но обнадеживающе. http://www.yuga.ru/news/361846/

"Зачем на ГАЗ-53 (трактор старого образца – прим.) требуется ставить этот тахограф?"-------------Особенно убило вот это примечание автора.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 5.3.2015, 20:05
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Давайте на трактора ставьте и на нивы 70х годов выпуска biggrin.gif . Еще и алкозамок не забудьте laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Это писец просто наше правительство, только у нас такое могла сморозить biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.3.2015, 21:21
Сообщение #7

Группа: Пользователи
ПО сельхоз техники это явный перегиб...выросло новое поколение чиновников законотворцев,которые понятия не имеют о том,о чем законы принимают...уборка-всегда битва за урожай...а по 7 часов в день много не навоюешь...бывает осени ,что и при работе по 16-18 часов урожай в поле оставляешь...в общем очередной антинародный закон.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 5.3.2015, 22:11
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 5.3.2015, 22:21) *
ПО сельхоз техники это явный перегиб...выросло новое поколение чиновников законотворцев,которые понятия не имеют о том,о чем законы принимают...уборка-всегда битва за урожай...а по 7 часов в день много не навоюешь...бывает осени ,что и при работе по 16-18 часов урожай в поле оставляешь...в общем очередной антинародный закон.

Вы подписывайте, потом будете гайцам расказывать как космические корабли бороздят просторы галактики. Им вообще фиолетово на наши проблемы, даже наоборот, наши проблемы - их прикуп. Сегодня наблюдал как за дедом на мотоцикле гонялись с мигалками, матюгальником - как его инфаркт не хватил. Уроды.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.3.2015, 22:20
Сообщение #9

Группа: Пользователи
А что на трактора тоже тахографы надо? Вроде речи об этом небыло ohmy.gif

Сталина на этих законотворцев нет, он бы им показал битву за урожай biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.3.2015, 22:38
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 5.3.2015, 23:11) *
Вы подписывайте, потом будете гайцам расказывать как космические корабли бороздят просторы галактики. Им вообще фиолетово на наши проблемы, даже наоборот, наши проблемы - их прикуп. Сегодня наблюдал как за дедом на мотоцикле гонялись с мигалками, матюгальником - как его инфаркт не хватил. Уроды.

Я Подписал.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.3.2015, 22:46
Сообщение #11

Группа: Пользователи
А может зря мы так волнуемся. Я что то смотрю, несчастные 500 подписей собрать не можем. Всего 500 подписей..
Может и нет никакой проблемы?
Никто в окружении вроде и не переживает по этому поводу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.3.2015, 23:01
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.3.2015, 23:46) *
А может зря мы так волнуемся. Я что то смотрю, несчастные 500 подписей собрать не можем. Всего 500 подписей..
Может и нет никакой проблемы?
Никто в окружении вроде и не переживает по этому поводу

проблема как раз в том,что принятие самых абсурдных законов начинается со слухов,которые первое время кажутся полным бредом сумашедшего ...а н нет...вот и закончик подоспевает в след..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.3.2015, 23:03
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 5.3.2015, 23:01) *
проблема как раз в том,что принятие самых абсурдных законов начинается со слухов,которые первое время кажутся полным бредом сумашедшего ...а н нет...вот и закончик подоспевает в след..

Закончик подспевает, но как видно он мало кого беспокоит. ЧТо у нас на всю страну меньше 500 фермеров осталось?
Элементарных 500 подписей не можем собрать, а дальше как будет. Эти подписи еще и отстаивать надо, выражать свое мнение. Но у нас большинству все это по барабану
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сан Саныч
сообщение 5.3.2015, 23:12
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.3.2015, 0:03) *
Закончик подспевает, но как видно он мало кого беспокоит. ЧТо у нас на всю страну меньше 500 фермеров осталось?
Элементарных 500 подписей не можем собрать, а дальше как будет. Эти подписи еще и отстаивать надо, выражать свое мнение. Но у нас большинству все это по барабану

Да нет, вы не правы, дело не в том что *ПА БАРАБАНУ*-далеко не каждый фермер живет в городе, в деревне не то что интернета нет, порой и связи, да и потом у мужиков старой закалки менталитет немного другой...ну не привыкли они *КАНЮЧИТЬ*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.3.2015, 23:38
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Сан Саныч @ 5.3.2015, 23:12) *
Да нет, вы не правы, дело не в том что *ПА БАРАБАНУ*-далеко не каждый фермер живет в городе, в деревне не то что интернета нет, порой и связи, да и потом у мужиков старой закалки менталитет немного другой...ну не привыкли они *КАНЮЧИТЬ*

На одном только сайте фермер.ру зарегистрировано более 60 000 пользователей, 400 000 просмотров в сутки. Статистику этого ресурса я не нашел. Грех жаловаться на доступность интернета.
Надо собрать всего 500 подписей. Судя по комментариям под петицей, подписи собираются уже больше двух недель. И еще 140 подписей осталось собрать. То ли смеяться, то ли плакать...
Никого эта проблема не волнует, стоит ли копья ломать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
восток алтая
сообщение 6.3.2015, 5:22
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.3.2015, 0:38) *
На одном только сайте фермер.ру зарегистрировано более 60 000 пользователей, 400 000 просмотров в сутки. Статистику этого ресурса я не нашел. Грех жаловаться на доступность интернета.
Надо собрать всего 500 подписей. Судя по комментариям под петицей, подписи собираются уже больше двух недель. И еще 140 подписей осталось собрать. То ли смеяться, то ли плакать...
Никого эта проблема не волнует, стоит ли копья ломать...

Подписал.Присоединяюсь к вышесказанному,у нас нет самоорганизованности,а если и появляется,то только во время войны.


--------------------
Северо-восток Алтайского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.3.2015, 10:51
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Почитал я этот федеральный закон который обязывает тахографы устанавливать. Там про физических лиц ни слова. Надо переоформить машины на физлиц и ездить спокойно, как я понял.
Можно для надежности закрепиться справкой что у тебя ЛПХ есть, ЛПХ по закону не является коммерческой деятельностью. Некоторые фермеры как ИП и не оформляются работают как ЛПХ никто их не проверяет и налоговая не трогает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 6.3.2015, 13:59
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.3.2015, 11:51) *
Почитал я этот федеральный закон который обязывает тахографы устанавливать. Там про физических лиц ни слова. Надо переоформить машины на физлиц и ездить спокойно, как я понял.
Можно для надежности закрепиться справкой что у тебя ЛПХ есть, ЛПХ по закону не является коммерческой деятельностью. Некоторые фермеры как ИП и не оформляются работают как ЛПХ никто их не проверяет и налоговая не трогает

вот письмо с ответом пришло человеку на соседнем форуме, что физ лицам не нужны тахографы


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 6.3.2015, 15:15
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.3.2015, 11:51) *
Почитал я этот федеральный закон который обязывает тахографы устанавливать. Там про физических лиц ни слова. Надо переоформить машины на физлиц и ездить спокойно, как я понял.
Можно для надежности закрепиться справкой что у тебя ЛПХ есть, ЛПХ по закону не является коммерческой деятельностью. Некоторые фермеры как ИП и не оформляются работают как ЛПХ никто их не проверяет и налоговая не трогает

У меня как раз просто ИП. Вся техника и недвижимость на физическое лицо. Отчетность ток один раз в год декларация и книга доходов и расходов. Я бы вообще в ЛПХ переоформился но тогда нельзя будет применять химию на полях. А за этим блюдят как оказалось строго.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 6.3.2015, 18:54
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 6.3.2015, 13:59) *
вот письмо с ответом пришло человеку на соседнем форуме, что физ лицам не нужны тахографы
не заблуждайте людей, письмо липа походу. Вчера загрузил лен с зерном и машины попали под раздачу гаи написали на всех за тахограф, мусора любезно показали приказ с минтранса, там указано что машины свыше 3.5т УВСЕ должны быть оборудованЫ тахогрофом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 6.3.2015, 19:36
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(FZR @ 6.3.2015, 19:54) *
не заблуждайте людей, письмо липа походу. Вчера загрузил лен с зерном и машины попали под раздачу гаи написали на всех за тахограф, мусора любезно показали приказ с минтранса, там указано что машины свыше 3.5т УВСЕ должны быть оборудованЫ тахогрофом.

Ну написали и чего дальше? иди в суд если машина на частника и грузоперевозкой не занимаешься официально и доказывай правоту.
Не Минтранс решает кому с тахографом а кому нет, а закон. Закон этот называется " ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ", а в нем Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств
Последний абзац : 1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 14.06.2012 N 78-ФЗ)

Ну и где здесть про частника?


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 6.3.2015, 21:25
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Про частника нет, а дрючат всех, сейчас семечку возим много машин и на частников и на юр.лиц усе 500-ку ложи.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.3.2015, 22:07
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(FZR @ 6.3.2015, 18:54) *
не заблуждайте людей, письмо липа походу. Вчера загрузил лен с зерном и машины попали под раздачу гаи написали на всех за тахограф, мусора любезно показали приказ с минтранса, там указано что машины свыше 3.5т УВСЕ должны быть оборудованЫ тахогрофом.

ГАИ вас развели, пользуются тем что вы не знаете законов. Не знаю липа это письмо или нет, но извините меня федеральный закон выше всяких приказов минтранса. Обязательная установка тахографов введена статьей 20 федерального закона "О безопасности дорожного движения" от закона и отталкиваемся , а в федеральном законе черным по белому дословно написано
Цитата
Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств


Цитата
1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:
оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.


про физических лиц в Законе ни слова, приказ Минтранса ссылается на этот закон. Требование установки тахографов на автомобили принадлежащие физическим лицам незаконно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.3.2015, 22:10
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 6.3.2015, 21:25) *
Про частника нет, а дрючат всех, сейчас семечку возим много машин и на частников и на юр.лиц усе 500-ку ложи.

У них такая работа дрючить всех и план по протоколам. Если машина частная берем протокол и идем в суд, частники устанавливать тахографы не обязаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 7.3.2015, 9:51
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 6.3.2015, 22:10) *
У них такая работа дрючить всех и план по протоколам. Если машина частная берем протокол и идем в суд, частники устанавливать тахографы не обязаны.
С 1 апреля 2014 года должны быть оснащены все транспортные средства грузовики категорий N2 и N3, перевозящие опасные грузы

С 1 июля 2014 года автобусы категорий M2 и M3, перевозящие пассажиров, а также грузовики категории N3 с полной массой свыше 15 тонн, предназначенные для междугородных перевозок

С 1 сентября 2014 г. – грузовики категории N3 от 12т до 15т , перевозящие неопасные грузы

С 1 апреля 2015 г. – грузовики категории N2 от 3,5т до 12т, перевозящие неопасные грузы

С 1 января 2018 г. - траснпортные средства оснащенные тахографами старого образца на производстве до 1 апреля 2014 и оснащенные тахографами в мастерских до 11 марта 2014 года.

Ответственность:

По Ст. 11.23 КоАП РФ за управление машиной без тахографа или с нерабочим средством контроля необходимо будет уплатить штраф для граждан от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей. На всех постах с канарейками это показывают доблестные корупционеры в форме в став крае. С таким темпом на вилы скоро садить их придется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 10:10
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(FZR @ 7.3.2015, 9:51) *
На всех постах с канарейками это показывают доблестные корупционеры в форме в став крае. С таким темпом на вилы скоро садить их придется

Пусть подотрутся, это развод.
Следим за цепочкой.
Федеральный закон главенствует над всякими приказами минтранса. Читаем что написано в приказе
Цитата
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. N 1213 "О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правил их использования, обслуживания и контроля их работы" (Собрание законодательства Российский Федерации, 2012, N 48, ст. 6714) приказываю:

т. е. Приказ написан во исполнение постановления правительства, значит постановление правительства выше приказа, открываем постановление
Цитата
В соответствии со статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет:


т.е. постановление написано в исполнении статьи 20 Федерального Закона. Федеральный закон выше постановления и уж тем более выше приказа минтранса

а в ст. 20 ФЗ написано черным по белому
Цитата
Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств


НА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТ.20 ФЗ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.3.2015, 12:04
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 11:10) *
НА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТ.20 ФЗ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ

А КАК же рассматривать ИП.?...ЕСЛИ ТЫ ФИЗЛИЦО ИП?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 12:14
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.3.2015, 12:04) *
А КАК же рассматривать ИП.?...ЕСЛИ ТЫ ФИЗЛИЦО ИП?

НУ переоформи машину на физлицо не ИП. Если ты ИП и машина на тебе оформлена то надо тахограф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 7.3.2015, 12:23
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 12:14) *
НУ переоформи машину на физлицо не ИП. Если ты ИП и машина на тебе оформлена то надо тахограф

А если ты частное лицо и занимаешься коммерческими перевозками и при этом не зарегистрирован в налоговой как ип. Значит ты занимаешься незаконно коммерческой деятельностью и не платишь налоги. Верно получается?


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 7.3.2015, 12:30
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 7.3.2015, 13:23) *
А если ты частное лицо и занимаешься коммерческими перевозками и при этом не зарегистрирован в налоговой как ип. Значит ты занимаешься незаконно коммерческой деятельностью и не платишь налоги. Верно получается?

У нас камазисты оформлены как ИП (что бы с них подоходный налог не высчитывали при оплате за груз) а камазы на ф.лицо. И возят без проблем.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 12:34
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 7.3.2015, 12:23) *
А если ты частное лицо и занимаешься коммерческими перевозками и при этом не зарегистрирован в налоговой как ип. Значит ты занимаешься незаконно коммерческой деятельностью и не платишь налоги. Верно получается?

Верно. Но это нужно доказать что ты занимаешься коммерческими перевозками. Систематически оказываешь услуги и систематически получаешь за это деньги.
Если тебя остановили с грузом то это еще ничего не значит, может ты свое везешь, может ты ЛПХ. А ЛПХ это непредпринимательская деятельность.

Одно время у нас налоговая вместе с ГИБДД на дороге стояли вылавливали как раз таких частников, собирали доказательную базу, нужно зафиксировать что ты систематически возишь грузы, деньги получаешь, что у тебя есть договорные отношения с заказчиком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 7.3.2015, 12:35
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 6.3.2015, 21:25) *
Про частника нет, а дрючат всех, сейчас семечку возим много машин и на частников и на юр.лиц усе 500-ку ложи.

Можно подумать они раньше бесплатно посты проезжали когда ещё тахографы необязательны были. ГИБДД - Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше. 500 будете отдавать и с тахографом.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 7.3.2015, 12:38
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 12:34) *
Верно. Но это нужно доказать что ты занимаешься коммерческими перевозками. Систематически оказываешь услуги и систематически получаешь за это деньги.
Если тебя остановили с грузом то это еще ничего не значит, может ты свое везешь, может ты ЛПХ. А ЛПХ это непредпринимательская деятельность.

Одно время у нас налоговая вместе с ГИБДД на дороге стояли вылавливали как раз таких частников, собирали доказательную базу, нужно зафиксировать что ты систематически возишь грузы, деньги получаешь, что у тебя есть договорные отношения с заказчиком

Тогда накладные на провоз не берите, а просто справку в сельсовете о том что у вас есть 6 соток и вы там вырастили 46 т зерна озимой пшеницы. В справке ещё лучше указать что вы там ещё горох, ячмень, подсолнечник и прочее выращиваете. Тогда точно прокатит.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 12:39
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 7.3.2015, 12:35) *
Можно подумать они раньше бесплатно посты проезжали когда ещё тахографы необязательны были. ГИБДД - Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше. 500 будете отдавать и с тахографом.

Такса конечно останется таксой, с тахографом ты или нет, но 500 рублей вынь да положь. Единственно что может успокаивать, под раздачу не попадешь когда они периодически для галочки устраивают показательные наказания, вылавливают без тахографа или с перегрузом и по полной программе штрафуют. Им свою работу тоже надо показывать.
Тарпан у тебя хоть тахографы работают реально? Или для вида стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 12:41
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 7.3.2015, 12:38) *
Тогда накладные на провоз не берите, а просто справку в сельсовете о том что у вас есть 6 соток и вы там вырастили 46 т зерна озимой пшеницы. В справке ещё лучше указать что вы там ещё горох, ячмень, подсолнечник и прочее выращиваете. Тогда точно прокатит.

Есть ЛПХ у которых под 3 000 га biggrin.gif 20 раз по 46 тонн можно собрать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 7.3.2015, 13:44
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 15:39) *
Такса конечно останется таксой, с тахографом ты или нет, но 500 рублей вынь да положь. Единственно что может успокаивать, под раздачу не попадешь когда они периодически для галочки устраивают показательные наказания, вылавливают без тахографа или с перегрузом и по полной программе штрафуют. Им свою работу тоже надо показывать.
Тарпан у тебя хоть тахографы работают реально? Или для вида стоят?

Таха стоят только карточек нету 4 месяц и когда будут не известно, здесь кто выкладывал что с 1 апреля гр. от 3.5-12, так вот ребята сейчас судятся и по ходу не в их пользу,.
Я уже всё сделал в смысле по закону, так нет за лампочку один хрен сдерут, теперь вот ещё ограничение на ось скоро, так друзья в открытую говорят отыграемся, хотя вроде как зерно можно.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 7.3.2015, 14:52
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 7.3.2015, 13:38) *
Тогда накладные на провоз не берите, а просто справку в сельсовете о том что у вас есть 6 соток и вы там вырастили 46 т зерна озимой пшеницы. В справке ещё лучше указать что вы там ещё горох, ячмень, подсолнечник и прочее выращиваете. Тогда точно прокатит.

А есть хоть один закон требующий от Физлица иметь с собой объяснение на груз? И какая разница , везу я мешок картошки на запорожце или 500 мешков на камазе? Есть документы на водителя, на машину, если есть подозрение на кражу - пусть сообщают следователю и он уже разбирается.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 16:01
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 7.3.2015, 13:44) *
здесь кто выкладывал что с 1 апреля гр. от 3.5-12, так вот ребята сейчас судятся и по ходу не в их пользу,.

с 1 апреля от 3,5 до 12 опять же не касается физлиц.
Если у них ИП или им неоднократно протокол выписывали и есть явные признаки коммерческой деятельности то тогда конечно трудновато будет им в суде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 7.3.2015, 16:13
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 17:01) *
с 1 апреля от 3,5 до 12 опять же не касается физлиц.
Если у них ИП или им неоднократно протокол выписывали и есть явные признаки коммерческой деятельности то тогда конечно трудновато будет им в суде

Если авто на частника оформлено и он занимается перевозками, при оплате за перевоз груза с него высчитывают 13% подоходного налога. Где тут незаконная предпринимательская деятельность? То же самое и с ИП, если машина зарегистрирована на частника, можно рассматривать, как ИП нанял частника для перевозки.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 17:43
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 7.3.2015, 16:13) *
Если авто на частника оформлено и он занимается перевозками, при оплате за перевоз груза с него высчитывают 13% подоходного налога. Где тут незаконная предпринимательская деятельность? То же самое и с ИП, если машина зарегистрирована на частника, можно рассматривать, как ИП нанял частника для перевозки.

Дело не только в налоговой, налоги это одна сторона вопроса. Дело в том что если в твоих действиях как физического лица просматриваются признаки предпринимательской деятельности, то по закону ты обязан зарегистрироваться как ИП или как юр. лицо, даже если у тебя 13% удерживают. Как физлицо ты не имеешь права возить грузы систематически, один раз можешь отвезти, даже за деньги, это еще ничего не значит, но если докажут что ты систематически оказываешь такие услуги то это уже признак предпринимательской деятельности.
Просто есть еще куча законов которые регулируют разнообразные виды предпринимательской деятельности.
А если ты работаешь систематически как просто физлицо не по найму как работник, а на свой страх и риск и не регистрируешься, то ты не попадаешь под регулирование этих законов, как государство может тебя контролировать?
Поэтому согласно ГК РФ ты обязан регистрироваться если занимаешься предпринимательской деятельностью
Цитата
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина


1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 7.3.2015, 18:03
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 18:43) *
А если ты работаешь систематически как просто физлицо не по найму как работник, а на свой страх и риск

Паулюс, я же могу работать как временно нанятый юр. лицом или ИП водитель со своим личным грузовым авто? Если нанят временно там вроде только подоходный налог. А кто там на дороге будет проверять, временный ты работник или постоянный. Можно разовый тр. договор написать и возить с собой.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.3.2015, 21:25
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 7.3.2015, 18:03) *
Паулюс, я же могу работать как временно нанятый юр. лицом или ИП водитель со своим личным грузовым авто? Если нанят временно там вроде только подоходный налог. А кто там на дороге будет проверять, временный ты работник или постоянный. Можно разовый тр. договор написать и возить с собой.

Никаких временно нанятый, это уже предпринимательская деятельность. Разово нанятый, трудовой договор не обязательно, можно договор подряда разовый. Но скорее всего гайцы протокол накатают им пофигу, свою позицию надо будет в суде отстаивать. В суде надо будет настаивать на том, что ты не занимаешься никакими перевозками, машину просто имеешь в собственности для личных нужд и просто сделал один рейс по великой просьбе.
Но лучше настаивать на том что везешь свой собственный груз никто тебя не нанимал и не просил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 7.3.2015, 23:15
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 21:25) *
Никаких временно нанятый, это уже предпринимательская деятельность. Разово нанятый, трудовой договор не обязательно, можно договор подряда разовый. Но скорее всего гайцы протокол накатают им пофигу, свою позицию надо будет в суде отстаивать. В суде надо будет настаивать на том, что ты не занимаешься никакими перевозками, машину просто имеешь в собственности для личных нужд и просто сделал один рейс по великой просьбе.
Но лучше настаивать на том что везешь свой собственный груз никто тебя не нанимал и не просил

Спасёт только справка о наличии личного подсобного хозяйства в 3 000 га.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 7.3.2015, 23:52
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Я думаю чтобы расставить все точки нужно просто на очередное совещание в управлениях пригласить мента, повыше, и пусть все разъяснят и пояснят как, кому и сколько этих тахографов втыкать или не втыкать. Ну или совсем крайний способ. Ездить как раньше и чуть какие придирки со стороны ментов сразу все на прикол и звонки с письмами во все управления и телевидение ах урожай пропадает работать не дают. Думаю реакция сразу будет.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.3.2015, 0:03
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.3.2015, 23:52) *
Я думаю чтобы расставить все точки нужно просто на очередное совещание в управлениях пригласить мента, повыше, и пусть все разъяснят и пояснят как, кому и сколько этих тахографов втыкать или не втыкать.

Вся беда в том, что они сами не знают законов, а если знают то зачастую неверно истолковывают. Что тут еще непонятного?
В федеральном законе речь идет об ИП и юридических лицах. Федеральный закон главенствует над приказами Минтранса и постановлениями правительства.
Физическим лицам тахограф устанавливать не нужно. ИП и юрлицам нужно, если физлицо не оформлено как ИП, но осуществляет коммерческие перевозки, то это не совсем законно, можно конечно упираться и дурить голову гайцам мол свое везу и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.3.2015, 0:07
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Закон конечно изначально не совсем продуман до конца, я например не вижу необходимости установки тахографов на свои ГАЗоны которые возят зерно из под комбайна, они на трассу не выезжают, работают месяц в году....КАМАЗ я использую иногда семена привезти, зерно на элеватор отвезти, на КАМАЗ скорее всего придется установить тахограф, а вот с ГАЗонами придется немного хитрить, переоформлю на физлиц.
Может внесут попозже поправки в закон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 8.3.2015, 0:15
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.3.2015, 1:03) *
Вся беда в том, что они сами не знают законов, а если знают то зачастую неверно истолковывают. Что тут еще непонятного?
В федеральном законе речь идет об ИП и юридических лицах. Федеральный закон главенствует над приказами Минтранса и постановлениями правительства.
Физическим лицам тахограф устанавливать не нужно. ИП и юрлицам нужно, если физлицо не оформлено как ИП, но осуществляет коммерческие перевозки, то это не совсем законно, можно конечно упираться и дурить голову гайцам мол свое везу и т.д. и т.п.

И фиг разберешься. Вот еду везу зерно, гаец тормозит и смотрит документы, там авто такое то масса такая то владелец не ИП или ООО, а Дядя Вася. У дяди Васи ведь на лбу не написано что он предприниматель. Или играть на дурака типа ни че не знаю свое везу, или пока есть время искать выход или хорошую бумагу против которой они не захотят переть. Хотя на дурака не получится все гайцы одни и те же и все прекрасно знают кто чем занимается и у кого какой транспорт.
Если пойдет такая пьянка что даже на столетние газики заставят ставить то нужно будет создавать структуру при которой отработал 7 часов в уборку и лапки к верху и пофиг на урожай, пусть импортируют по мировым ценам плюс логистика. И за 20 р с места я вполне себе спокойно и по 7 часов поработаю, а что не успею весной уберу. Вон говорят что пшеницу и весной не плохо убирать, а им там на верху на много видней, куда уж нам до таких экспертов.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 8.3.2015, 8:49
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.3.2015, 22:25) *
Никаких временно нанятый, это уже предпринимательская деятельность. Разово нанятый, трудовой договор не обязательно, можно договор подряда разовый. Но скорее всего гайцы протокол накатают им пофигу, свою позицию надо будет в суде отстаивать. В суде надо будет настаивать на том, что ты не занимаешься никакими перевозками, машину просто имеешь в собственности для личных нужд и просто сделал один рейс по великой просьбе.
Но лучше настаивать на том что везешь свой собственный груз никто тебя не нанимал и не просил

Паулюс, давай в сторону отбросим все правовые аспекты, касающиеся предпринимательской деятельности. Это прерогатива налоговых органов и в компетенцию ГАИ не входит. Если машина зарегистрирована на частника и все документы в т.ч. на груз имеются в наличии и в норме ГАЙцы не имеют права наказывать за отсутствие тахографа.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 8.3.2015, 9:32
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 8.3.2015, 0:52) *
Я думаю чтобы расставить все точки нужно просто на очередное совещание в управлениях пригласить мента, повыше, и пусть все разъяснят и пояснят как, кому и сколько этих тахографов втыкать или не втыкать. Ну или совсем крайний способ. Ездить как раньше и чуть какие придирки со стороны ментов сразу все на прикол и звонки с письмами во все управления и телевидение ах урожай пропадает работать не дают. Думаю реакция сразу будет.

Ошибаетесь. Вы рассуждаете , как будто живете лет 30 назад. Ни одна жилка ни у одного чиновника не дрогнет при пропаже вашего урожая.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.3.2015, 9:37
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 8.3.2015, 8:49) *
Если машина зарегистрирована на частника и все документы в т.ч. на груз имеются в наличии и в норме ГАЙцы не имеют права наказывать за отсутствие тахографа.

Не имеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Яковлев
сообщение 13.3.2015, 11:10
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Вроде без тахографа техосмотр и страховку не дадут.А так я обязательно если остановят скажу машина личная и ПНХ в протоколе откажуся и в суд.Самому тока придётся рулить да я из деревни 3-4 раза то и выезжаю на грузовике. Щас даже слона за моё бабло с бантиком доставляют до порога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Коваленко
сообщение 24.3.2015, 20:02
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Яковлев @ 13.3.2015, 12:10) *
Вроде без тахографа техосмотр и страховку не дадут.А так я обязательно если остановят скажу машина личная и ПНХ в протоколе откажуся и в суд.Самому тока придётся рулить да я из деревни 3-4 раза то и выезжаю на грузовике. Щас даже слона за моё бабло с бантиком доставляют до порога.

Вечер добрый , свои 5 копеек , коллеги правильно отметили оборудование тахографом - любой автотранспорт свыше 3,5 тонн. Что касается утверждения ув. Паулюса о неупоминании физических лиц (в законе - приказе и письме Минтранса и т.д.) - основным фактором является использование авто в коммерческих целях , т.е. -едешь пустой - тахограф не требуется , груженный - ОБЯЗАН доказать , что не в коммерческих целях ( а это самый гуманный , время , гроши , нервы и т.д. ) , скажу как практик , доказать можно , но сложно . Далее , в документах Минтранса есть одно лукавое упоминание о транспортных средствах старше 30 лет от роду ( у меня есть 3 единицы из мезозоя ) .
Теперь о спасении , самый простой - телега , ни страховки , ни тахографа , но это разумеется выход далеко не для всех . Оптимальным решением нашего вопроса видится Коллективная Петиция в Госдуму и Президенту , с указанием на неразумность оснащать тахографами авто которые сельхозтоваропроизводителями используются 3 месяца в году , да и то в каботажном режиме , авось в наших рядах затесался какой либо депутатор Госдумы , у них есть такая малоработающая обязанность прислушиваться к избирателям .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.3.2015, 20:39
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Коваленко @ 24.3.2015, 20:02) *
груженный - ОБЯЗАН доказать , что не в коммерческих целях ( а это самый гуманный , время , гроши , нервы и т.д. ) , скажу как практик , доказать можно , но сложно .


С чего вдруг я должен доказывать?

Цитата
Статья 1.5. Презумпция невиновности


1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность


Цитата(Сергей Коваленко @ 24.3.2015, 20:02) *
Далее , в документах Минтранса есть одно лукавое упоминание о транспортных средствах старше 30 лет от роду ( у меня есть 3 единицы из мезозоя ) .

где именно? Номер письма(приказа) какой пункт? Или по слухам со слов ДПС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.3.2015, 20:47
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Коваленко @ 24.3.2015, 20:02) *
Теперь о спасении , самый простой - телега , ни страховки , ни тахографа , но это разумеется выход далеко не для всех . Оптимальным решением нашего вопроса видится Коллективная Петиция в Госдуму и Президенту , с указанием на неразумность оснащать тахографами авто которые сельхозтоваропроизводителями используются 3 месяца в году , да и то в каботажном режиме , авось в наших рядах затесался какой либо депутатор Госдумы , у них есть такая малоработающая обязанность прислушиваться к избирателям .

Да нет никакой проблемы, никто не парится по поводу этих тахографов. В начале темы ссылка на петицию. Месяц уже петиция висит до сих пор не собрали 500 голосов biggrin.gif
Смешно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.3.2015, 21:02
Сообщение #55

Группа: Пользователи


да..а после хотим каких то действий со стороны власти...если крестьяне россии ,жалких 500 подписей не можем собрать...прискорбно . sad.gif нет у нас будущего..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.3.2015, 21:26
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 24.3.2015, 22:02) *
да..а после хотим каких то действий со стороны власти...если крестьяне россии ,жалких 500 подписей не можем собрать...прискорбно . sad.gif нет у нас будущего..

Крестьян самих то не осталось, о чем еще говорить. Даже на нашем форуме, сколько нас? Именно тех кто начинал с 0, кто сам в борозде спал, кто за ночь на уборке мотор перебирал. Кто за свои работает со своего кармана. А сколько тут из нас молодых? Я когда после института говорил что поеду в деревню дело отца продолжать мне все у виска крутили, этож работать надо, лучше в охране да в магазе сидеть за 20 тыс и ни чего не делать, зато в городе, а в деревне коровам хвосты крутить что ли. Вот и не можем эти каких то 500 подписей собрать. Я посмотрю лет через 10 сколько нас останется. А гайцам до лампочки, им надо карман побыстрей набить, как они говорят был бы водила, а как развести всегда найдется. Вон знакомый прямо говорит, живу на калым, даже не знаю какая у меня зарплата, жена её с карточки себе снимает. Вторую квартиру за 5 лет докупает. И это простой лейтенантик. Можно конечно попробовать типа какую нибудь трассу перекрыть как у нас тут в соседнем районе делали, волгоградку перекрывало одно хозяйство. И что толку, ну продлили их мучение на 1 год, и все, вся техника щас на базе стоит, ждет распродажы в росагролизинге. Так что чую придется на основные машины эту хрень ставить все равно, ну а на газиках по старинке, окольными тропинками до базы, а там в поле уже не страшно. Как в соседнем колхозе тракторист рассказывал: пашу на к700, документов на него с новья не видели, еду с поля смотрю гайцы на трассе палочку рекламируют, хорошо заметил, ну че делать, развернулся и обратно пахать поехал, заодно и загонку добил, а они постояли да уехали.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 24.3.2015, 21:33
Сообщение #57

Группа: Пользователи
если транспортное средство перемещается в пределах 50 км от точки начала маршрута, то типа тахограф не нужен.
это я услышал сегодня от человека, который занимается их установкой.
новый поворот?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.3.2015, 21:53
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 24.3.2015, 21:33) *
если транспортное средство перемещается в пределах 50 км от точки начала маршрута, то типа тахограф не нужен.
это я услышал сегодня от человека, который занимается их установкой.
новый поворот?

Очередное агентство ОБС, а не поворот.

Цитата(alex шкапенков @ 24.3.2015, 21:26) *
Так что чую придется на основные машины эту хрень ставить все равно, ну а на газиках по старинке, окольными тропинками до базы, а там в поле уже не страшно.

Примерно так и придется сделать. Я на КАМАЗ установлю, на нем иногда в город приходится ездить. Да зерно бывает на элеватор вожу, на трассу выезжаю. А на ГАЗоны которые от поля до склада устанавливать не буду.


Цитата(иван-колхозник @ 24.3.2015, 21:33) *
Как в соседнем колхозе тракторист рассказывал: пашу на к700, документов на него с новья не видели, еду с поля смотрю гайцы на трассе палочку рекламируют, хорошо заметил, ну че делать, развернулся и обратно пахать поехал, заодно и загонку добил, а они постояли да уехали.

Я сам позапрошлой весной на новом Беларусе без документов и без номеров, поле опрыскивал. А ДПС на краю поля стояли. Терпение у них быстрее закончилось, чем раствор в опрыскивателе biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Коваленко
сообщение 25.3.2015, 12:41
Сообщение #59

Группа: Пользователи
[quote name='Paulus' date='24.3.2015, 21:39' post='173466']
С чего вдруг я должен доказывать?




где именно? Номер письма(приказа) какой пункт? Или по слухам со слов ДПС?

Вечерком скину ссылки на документы Минтранса
Что касается презумпции невиновности , не все так однозначно , да конституция РФ это предусматривает , но в нашем случае именно НАМ прийдется доказывать , что ты не верблюд -Практика сэр
По поводу упоминавшейся выше Пэтиции с 500 подписями , есть более эффективные пути решения наших проблем , да и не только с тахографами .
Не знаю как у Вас там , а вот в нашем Краснодарском крае нет общественного объеденения фермеров которое реально выявляло и решало бы наши вопросы , разумеется АККОР и тому подобные организации не в счет .Сами недавно вместе с Лешим столкнулись с одним "эффективным чиновником " в нашем районе , так коллег землеробов пришлось убеждать в прописных истинах , что пока мы не объеденимся подавят нас всех как клопов поодиночке .... в тот раз помогло , а что дальше ?
Ув. Паулюс и другие думающие коллеги - а что вы думаете об этом ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 25.3.2015, 19:51
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Пока на 2 камаза поставил-36 тысяч каждый вместе с карточкой водителя. Цифровые. Меркурий какой-то. Один камаз есть-1999 года выпуска. На него можно аналоговый(шайбу) поставить-29 тысяч. Карточку водителя не нужно. Но действителен только до 01.01.2018г. Могут поставить цифровой. Но придётся менять спидометр. Всего обойдётся в 40-42 тысячи. Пока думаю.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Коваленко
сообщение 25.3.2015, 23:01
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Приказ Минтранса № 36 от 13.02.2013 г. , приложение 2 :....., самоходных сельскохозяйственных машин, ....и;
транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств"*; находящихся в эксплуатации автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922 "О повышении безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом".".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.3.2015, 23:09
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Коваленко @ 25.3.2015, 23:01) *
Приказ Минтранса № 36 от 13.02.2013 г. , приложение 2 :....., самоходных сельскохозяйственных машин, ....и;
транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств"*; находящихся в эксплуатации автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922 "О повышении безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом".".

А к чему это вообще я не понял, раскрой мысль до конца. В свете чего хитрое упоминание? На музейные экспонаты тахографы ставит не нужно согласно этого пункта приложения.
Что ты хотел до нас донести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.3.2015, 23:12
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Коваленко @ 25.3.2015, 12:41) *
Не знаю как у Вас там , а вот в нашем Краснодарском крае нет общественного объеденения фермеров которое реально выявляло и решало бы наши вопросы , разумеется АККОР и тому подобные организации не в счет .Сами недавно вместе с Лешим столкнулись с одним "эффективным чиновником " в нашем районе , так коллег землеробов пришлось убеждать в прописных истинах , что пока мы не объеденимся подавят нас всех как клопов поодиночке .... в тот раз помогло , а что дальше ?
Ув. Паулюс и другие думающие коллеги - а что вы думаете об этом ?

Я думаю что это все ерунда, единичный случай. Создать систему из этого не получится. Долго объяснять и рассуждать, писать много придется. smile.gif
Менталитет у нас не тот по всей видимости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Коваленко
сообщение 26.3.2015, 9:44
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 26.3.2015, 0:12) *
Я думаю что это все ерунда, единичный случай. Создать систему из этого не получится. Долго объяснять и рассуждать, писать много придется. smile.gif
Менталитет у нас не тот по всей видимости

А другого решения нет , с крупными агрохолдингами бодаться в одиночку - результат известен . Примеров масса , сами знаете . Менталитет не тот .... , когда то нам такое говорили про частное фермерство вообще , мироедами называли . Но выжили , да и неплохо получается у многих . Главное в другом , организовать , выделить , отрепетировать производство и заработать наконец - это только пол дела , а вот СОХРАНИТЬ СОЗДАННОЕ , убедить детей своих продолжать наше дело , а не свалить в город - вот что сложно . А посему , извините батенька , у нас альтернативы нема , только объеденятся , и только тогда мы получим действенный механизм защиты наших интересов на ЛЮБОМ уровне , и только тогда нас не только услышат , но и будут ВЫНУЖДЕНЫ учитывать наше мнение.
Надо создавать отдельную ветку "Фермеры России, объединяйтесь !"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.3.2015, 12:20
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Коваленко @ 26.3.2015, 10:44) *
Надо создавать отдельную ветку "Фермеры России, объединяйтесь !"

Я только за...по одному нас не слышат и просто душат.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.3.2015, 12:29
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Коваленко @ 26.3.2015, 9:44) *
А посему , извините батенька , у нас альтернативы нема , только объеденятся , и только тогда мы получим действенный механизм защиты наших интересов на ЛЮБОМ уровне , и только тогда нас не только услышат , но и будут ВЫНУЖДЕНЫ учитывать наше мнение.
Надо создавать отдельную ветку "Фермеры России, объединяйтесь !"

Пробуйте, идея хорошая и правильная. Но она обречена на провал smile.gif напрасно потратите силы и время
Нет у нас власти народа, есть хоть один реальный профсоюз в стране?
Примеров единичного кратковременно объединения ради решения разовой проблемы полно, примеров системного реально действующего объединения нет ни одного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.3.2015, 12:32
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 26.3.2015, 12:29) *
Пробуйте, идея хорошая и правильная. Но она обречена на провал smile.gif напрасно потратите силы и время
Нет у нас власти народа, есть хоть один реальный профсоюз в стране?
Примеров единичного кратковременно объединения ради решения разовой проблемы полно, примеров системного реально действующего объединения нет ни одного

в точку!!!


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 26.3.2015, 12:36
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 26.3.2015, 13:29) *
напрасно потратите силы и время

И нервы, проверено... а они не восстанавливаются.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Коваленко
сообщение 27.3.2015, 18:08
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Позавчера было сборище фермеров Краснодарского края , на вопрос о тахографах , Глава края Ткачев сообщил , вопрос решается , после 01.04. ездите и ничего вам за это не будет ,вечером одолели смутные сомнения в утверждениях честного чиновника , проштудировал нормативную базу - все без изменений , Позвонил начальнику дорожной полиции , ответ - в радиусе 50 км ( ?!) от места постоянной дислокации авто - перемещайтесь , за отсутствие тахографа наказывать не будут , где написано не признался .
Поживем увидим ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.3.2015, 18:17
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Коваленко @ 27.3.2015, 18:08) *
Позвонил начальнику дорожной полиции , ответ - в радиусе 50 км ( ?!) от места постоянной дислокации авто - перемещайтесь , за отсутствие тахографа наказывать не будут , где написано не признался .
Поживем увидим ...

Нигде не написано, просто поблажка от местного ГИБДД по просьбе губернатора ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Юрий
сообщение 15.4.2015, 11:45
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.3.2015, 19:17) *
Нигде не написано, просто поблажка от местного ГИБДД по просьбе губернатора ))

Может все же уже кто то признался где это написано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Яковлев
сообщение 15.4.2015, 18:47
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 27.3.2015, 18:17) *
Нигде не написано, просто поблажка от местного ГИБДД по просьбе губернатора ))

У нас в Новосибирской области такой же разговор по району нет проблем катайтесь за 70 км спросим.Разговаривал с начальником ГИБДД района.Установка типа такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor Klikin
сообщение 15.4.2015, 20:51
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Яковлев @ 15.4.2015, 19:47) *
У нас в Новосибирской области такой же разговор по району нет проблем катайтесь за 70 км спросим.Разговаривал с начальником ГИБДД района.Установка типа такая.

А у нас выписывают штрафы, пока вдителю. Курская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 16.4.2015, 20:53
Сообщение #74

Группа: Пользователи
россея...страна удельных князьков..и как в такой стране жить и работать...не страна,а ТОШНИЛОВКА какая то.. у кого 50..у кого 70...а закон то что вещает???..а виноват ты в том...что этим тварям хочется кушать..это не только о господах..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.4.2015, 6:11
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 16.4.2015, 20:53) *
россея...страна удельных князьков..и как в такой стране жить и работать...не страна,а ТОШНИЛОВКА какая то.. у кого 50..у кого 70...а закон то что вещает???..а виноват ты в том...что этим тварям хочется кушать..это не только о господах..

Закон вещает очень просто и ясно. Все грузовые автомобили юрлиц и ИП должны быть оборудованы тахографами.
Все остальное про 50-70км это самодеятельность и выдумки местных ДПС. Сегодня они могут "разрешить" негласно ездить без тахографов на 50 км, а завтра устроить рейд и всех оштрафовать и по закону будут правы на 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 8.5.2015, 9:57
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Какие новости есть? 28 апреля должны были вынести какое-то судьбоносное решение.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.5.2015, 10:35
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 8.5.2015, 9:57) *
Какие новости есть? 28 апреля должны были вынести какое-то судьбоносное решение.

Кто должен был вынести и по чьей просьбе? Подписи под обращением так и не собрали.
Все по старому, устанавливайте тахограф и катайтесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 21:07


IPB