На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

Томич
сообщение 25.9.2001, 12:17
Сообщение #1

Гости
Господа. Прошу высказать свое мнение по проблеме шрота на 2001/02 год. По моей информации в этом году была снижена посевная площадь под семечку. Но нет данных по урожайности. Вопрос, когда в 2002 году будет подъем цен на шрот? Совершенно не владею информацией по соевому шроту у кого есть возможность прошу поделиться. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 96)
Трейдер
сообщение 25.9.2001, 12:59
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Семечки будет очень мало, ждите сильного повышения цен на шрот. Мой совет если есть бабки берите все и ждите своего звездного часа. Соевый шрот: в США/Агрентина/Бразилия рекордный урожай сои в этом году, пока урожай не собран перебивает всю нехватку масличных семян типа рапса, семечки/палмового масла. Однако к новому году ждите также повышения на импортируемый шрот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 11.10.2001, 13:39
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Мы являемся владельцами МЭЗа. Шрот в этом году будет в цене. Мы сами большими партиями шрот не продаем, не хотим чтобы кто-то сделал запасы. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 11.10.2001, 17:41
Сообщение #4

Гости
Цена на высокопротеиновый подсолнечный шрот (протеин больше 39%) в декабре 2001 г. будет не менее 5.000 руб/т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sieg
сообщение 15.4.2002, 15:52
Сообщение #5

Гости
Господа, сильно животрепещущая тема - шрот-то (низкопротеиновый) никто не хочет :( А девать его куда-то надо. Есть спецы? А то вынужден заняться не профильной темой, к сожалению. Буду рад выслушать, любое профессиональное мнение на счет рынка шрота. Перспективы цены. С уважением, Sieg.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дотошный
сообщение 15.4.2002, 23:47
Сообщение #6

Гости
низкопротеиновый грузи на баржу и ... как можно дальше! и впредь держи курс на высокопротеиновый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кде
сообщение 16.4.2002, 11:19
Сообщение #7

Группа: Пользователи
А какой протеин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sieg
сообщение 16.4.2002, 13:06
Сообщение #8

Гости
Ваше мнение на незначительное (с моей т.з.) увеличение цены в этом году и на ее серьезный спад. Связано ли это только с большим количеством ввезенного шрота, как подсолнечного, так и соевого. Полностью ли они взаимозаменяемы. Неужели высокопротеиновый шрот, по значительно более дорогой цене, рентабельнее в производстве комбикормов, нежели низкопротеиновый?.......... Для Дмитрия у нас протеин - 33%. По конкретным вопросам - по e-mail: s_suvor@mail.ru Заранее, спасибо. С уважением, Sieg.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 17.4.2002, 8:16
Сообщение #9

Гости
Цена на шрот в середине мая начнет снижаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.4.2002, 13:19
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Не согласен с Вашим протеиновым мнением по поводу снижения цены в мае. Как показывает практика продаж шрота максимальная цена на шрот устаканивается в июле-августе месяцах. Произошедшее снижение цены в марте наиболее сильно затронуло действительно шрот с низким содержанием протеина. также стоит не забывать, что цена ниже на шрот если в шроте высокая клетчатка. Для сравнения динамика цен: шрот с Лабинского МЭЗа (ТУ, протеин до 38, клетчатка 22); цена руб./тонна ф-вагон ст.Лабинск январь - 4300-4100 март - 3600-3400 апрель - 4000 шрот с Урюпинского МЭЗа (ГОСТ, протеин 39 и выше, клетчатка 17) январь - 4500-4300 февраль - 4200-4000 апрель - 4500-4200 Из вышеприведенного видно, что наиболее резкое снижение цены произошло на шрот ТУ. На данный момент отгрузка шрота с МЭЗов идет полным ходом. Могу сказать за Урюпино шрот уходит в подбор и дешевле 4100 за нал. не купишь, а в среднем цена колеблется в тех предела которые указаны выше. Отсюда можно предположить, что цена на шрот будет постепенно повышаться. Все выдохся ... отдохну еще напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 18.4.2002, 9:33
Сообщение #11

Гости
В конце апреля основные потребители шрота будут производить закупки на майские праздники (1-2 недели), поэтому в связи с большим спросом и ограниченным предложением цена на шрот поднимется. В связи с тем, что нынешний уровень цен 4300-4500 руб/т на высокопротеиновый подсолнечный шрот, то цена может увеличиться на max 500 руб/т. Я не уверен, что цена может продолжать расти дальше с отметки 5000 руб/т - тем более, когда пойдет „зеленка“ и далее - зерновые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.4.2002, 10:15
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Согласен с протеиновым мнением насчет 5000 руб./тонна за шрот. Данная цена действительно высокая, но могу сделать предположение, что в июле цена на высокопротеиновый шрот может достигнуть 5500 руб./тонна. Что касается зеленки, то на неё уходит КРС, а шрот в основном идет в комбикорма птицы и свиней, так что уход на зеленку сильно не скажется на цене шрота. Что касается зеновых: можно сделать предположение, что при сокращении объемов подсолнечника, а соответственно и шрота с МЭЗов, и при наличии более дешевого зерна, покупатель может себе позволить закупку шрота по более высокой цене, компенсируя удорожание шрота за счет падения зерновых. Так же не стоит забывать о том, что шрот является необходимой составляющей в рецептуре комбикормов. Все. Наше Вам с кисточкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 18.4.2002, 15:29
Сообщение #13

Гости
Мне бы очень хотелось, чтобы цена на шрот была высокой, скжем 5500 руб/т (176 $/т), но в прошлом сезоне летом ситуация летом была схожая - много дешевого зерна и дефицит шрота, однако, цена на шрот так и не поднялась выше 4600 руб/т - потребители не готовы к более высоким ценам. При этом надо помнить об импорте: 1)Высокопротеиновый подсолнечный шрот, Украина, DAF, граница России - 115 $/т (4300 руб/т - центральная Россия); 2)Подсолнечный шрот, протеин 37/38%, Аргентина, CIF, Роттердам (можно в Россию) - 103 $/т; 3)Соевый шрот, протеин 44/45%, Аргентина, CIF, Роттердам - 161 $/т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sieg
сообщение 19.4.2002, 10:35
Сообщение #14

Гости
Protein, igrok, спасибо. Ситуация более-менее ясна. В связи с ввозимыми и производимыми объемами шрота, Ваше мнение на судьбу низкопротеинового шрота? (ценовой корридор, востребованность...) С уважением, Sieg.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulka
сообщение 19.4.2002, 12:36
Сообщение #15

Гости
Господа, По своему опыту знаю, что на большом количестве птицефабрик Сибири не особо обращают внимание на % протеина. 32-33% вполне нормально. Потребности у них не очень большие, но 2-3 вагона в месяц каждая в любом случае скармливает. Многие везут сейчас из Казахстана жмых с протеином 29%. Цена в Новосибирской облати и Красноярском крае 5,00-5,50 на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан Исмаилов
сообщение 5.5.2002, 18:24
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Здравствуйте! Меня очень интересует тот факт, что много заявок по поставкам шрота приходят из Ржева. Там, вроде как, и поблизости то нет никаких посевных площадей сои, а возить из "незнай откуда" для Ржевского МЭЗ тоже, наверное, смыла нет. Предлагаю, тем кто может и, конечно же, хочет, попытаться разобраться в этом вопросе. Заранее спасибо! С уважением Руслан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зерноед
сообщение 14.5.2002, 16:19
Сообщение #17

Гости
Импортную сою с Америки и возят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klin
сообщение 14.5.2002, 17:48
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Рискну предположить, что сою (бобы)действительно могут импортировать, так как "своего" производства может не хватить, да и сезонность опять же. Правда не уверен, что из Америки, так как Ротердам всетаки поближе будет..хотя если обьем приличный мона и у бразилов откупится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан Исмаилов
сообщение 17.5.2002, 18:16
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Спасибо KLIN, Зерноед! Говорят, что наш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 21.5.2002, 9:31
Сообщение #20

Гости
Соевый шрот может быть чей угодно, например Лискинский или Алтайский, говорят что ОГО начало соевые бобы перерабатывать... Руслан, попроси у них протокол испытаний или качественное какое - там должно быть написано происхождение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан Исмаилов
сообщение 21.5.2002, 22:12
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Благодарствую, Грызун, за столь ценные для меня сведения, признаюсь, ни разу не слышал про выше упомянутый шрот, хотя просмотрел массу карт, книг разных и в интернете пытался искать места произрастания и переработки сои. Буду признателен тебе, Грызун, если напишешь как называются эти предприятия.(про ОГО слышал) Заранее спасибо!!! А что касается происхождения, то одни вообще не говорят, а другие говорят, что шрот Ржевского МЭЗ. Но загадка-то в чём? А в том, что на на самом Ржевском МЭЗ шрот дороже !? Кстати в удостоверении я не нашёл происхождения. (хочу сразу оговориться, что шротом я занимась не более 4-х месяцев. Поэтому располагаю далеко не всей информацией о переработчиках сои. И посему прошу заранее извинить меня за какие-либо огрехи.) С уважением Руслан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грызун
сообщение 23.5.2002, 13:59
Сообщение #22

Гости
Про предприятия: Лискинский МЭЗ, телефоны и адреса в справочниках. Про Алтай только слышал, есть там какие-то люди, которые сами сеят, выращивают и жмут сою. Про сою со Ржевского МЭЗ я раньше не слышал! Но вот что интересно! Из-за хронических неурожаев семечки подсолнечника многи МЭЗы начали, в ожидании новых урожаев, закупать и жать соевые бобы, как следствие - появляется соевый шрот непонятного происхождения. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина*
сообщение 27.5.2002, 14:08
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Уважаемые господа! Я не студент, но тоже учусь. И в данный момент меня интересуют статистические данные по ценам на соевый шрот и соевое масло за последние 10 лет (1992-2002) на Российском рынке. Не знаю почему, но в процессе поиска удалось узнать о ценах мирового рынка, США, Аргентины, Бразии - даже по месяцам! Но вот почём покупали-продавали на родине - тайна за семью печатями. Не могу поверить, что никто этим не интересуется и не занимается. Возможно, это связано с некоторйо нетрадиционностью данных продуктов в наших краях, хотя Краснодар и Дальний Восток вряд ли с этим согласятся. Пожалуйста, если есть возможность поделиться информацией, сообщите по e-mail. FOR a consideration!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2002, 15:23
Сообщение #24

Гости
Обычно эти продукты импортируются Россией. Поэтому если у Вас есть данные по мировым ценам, не ошибетесь оринтируясь на них при ценах в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина*
сообщение 28.5.2002, 7:21
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Если бы всё было так просто, я бы не обращалась за помощью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Jr www.sovecon.ru
сообщение 28.5.2002, 16:57
Сообщение #26

Гости
дык, добавляйте фрахт и пошлину. По ценам ориентируйтесь на Аргентину. Бразилия и США особо ничего не поставляли. 99 г. можете выкинуть, тогда шли поставки сои из США по межправительственным соглашениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ООО "Уралагромаркет"
сообщение 4.11.2002, 11:13
Сообщение #27

Гости
Что такое шрот и что такое жмых? Взаимозаменяемые ли это продукты? И что лучше использовать в комбикормах для птицы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.11.2002, 12:57
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Не заню как все, а я считаю, что в форуме должны обсуждаться вопросы более "узкого" характера. А ответ на такой вопросы, как отдичие шрота от жмыха, каждый может найти сам. Дорогой возьми сначала спец. литературу, почитай чем они отличаются и если возникнут, какие-то спец.вопросы тогда их и обсудим. Да-здравствует самообразование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ООО "Уралагромаркет"
сообщение 4.11.2002, 13:24
Сообщение #29

Гости
Уважаемый, Igrok ! В какой литературе есть такая информация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СС
сообщение 4.11.2002, 14:14
Сообщение #30

Гости
Для кормления птицы лучше использовать ЖМЫХ. Из шрота бензолом вымывается все масленичное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 4.11.2002, 14:22
Сообщение #31

Гости
Спорный посыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.11.2002, 15:24
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Для начала обратился бы к ГОСТам. Сравнил показатели (протеин, клетчатка, содержание жира и т.д.). После можно взять в библиотеке (в читальном зале)справочники по комбикормам... и дальше работать, работать и работать , как завещал вечный. А так расскажите что, да как, не серьезно. Если хочешь заняться темой шрота и жмыха всерьез, то самому и надо эту тему прочувствоать с самого основания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-я
сообщение 4.11.2002, 15:27
Сообщение #33

Гости
Шрот и жмых - продукты масличных культур, оставшиеся после извлечения из них масла. Соответственно, могут быть подсолнечными, соевыми, рапсовыми, горчичными, хлопковыми и др. Всего, если не ошибаюсь, существует около 65 видов масличных. Различия: шрот получается при извлечении масла экстракцией растворителями, жмых - при прессовом отжиме. Понятно, что в первом случае масла в продукте остается меньше, чем во втором. Т.о., продукты по природе схожи и взаимозаменяемы. Вопрос "что лучше" относиться к разряду "трудно богатырям мерятся силой богатырской. У Ильи Муромца длиннее, у Добрыни - толще". Естественно, в жмыхе выше масличность, в шроте - протеин (при прочих равных).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ООО "Уралагромаркет"
сообщение 5.11.2002, 8:02
Сообщение #34

Гости
Я-я,спасибо. Более, чем понятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.А.
сообщение 10.4.2003, 9:01
Сообщение #35

Гости
Господа! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ценообразования в ближайшей перспективе на рынке высокопротеиновых шротов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птичка
сообщение 10.4.2003, 9:35
Сообщение #36

Гости
цены уже поползли, соя то вся под снег ушла, уже сейчас шрот дешевле 10000 не взять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 10.4.2003, 12:19
Сообщение #37

Гости
А сколько протеина в соевом шроте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 25.4.2003, 16:57
Сообщение #38

Гости
и чё, никто не поможет? я и в самом деле не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном Пятничко
сообщение 28.4.2003, 8:10
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Самый плохой соевый шрот с протеином сырым 42%, средний 44%, большая удача если 47%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабс
сообщение 28.4.2003, 12:28
Сообщение #40

Гости
Среди российских шротов 47-48% отродясь не водилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max наумов
сообщение 28.4.2003, 16:03
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Твоя неправда,Белгород торгует с/шротом протеин 48% а.с.в. (правда произведен он в Молдавии)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 15.5.2003, 7:54
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Молдавский шрот произведен из американских соя-бобов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max наумов
сообщение 15.5.2003, 10:27
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Это верно,только продается-то он как российский,вишь как люди делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бригадир
сообщение 16.5.2003, 18:20
Сообщение #44

Гости
Господа! Вернитесь к теме. Поделитесь, пожалуйста, прогнозами или современными цифрами цен на соевый шрот. Что на Иркутском МЖК? Будет ли уссурийский шрот? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел кабакаев
сообщение 19.5.2003, 8:16
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Я думаю в июне-августе дешевле 10 300-10 700 на москве не будет. Дальний Восток переработку заканчивает, а мироваю цена растет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабс
сообщение 29.5.2003, 10:44
Сообщение #46

Гости
Макс! Говоря о процентном содержании протеина хорошо бы уточнять сырой протеин вы имеете ввиду или в пересчёте на а.с.в. Ибо если это не уточнять, то очень легко стать введённым в заблуждение...:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 3.6.2003, 10:54
Сообщение #47

Гости
Анна! Грузите ли Вы свой самый классный соевый шрот (для модератора:)) в зерновозы и какое количество там умещается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Заславски...
сообщение 4.6.2003, 8:09
Сообщение #48

Группа: Пользователи
А почему только шрот. есть еще соя полножирная, прекрасный продукт особенно для бройлеров и свиней. Предлагаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабс
сообщение 4.6.2003, 14:09
Сообщение #49

Гости
Витя, Ваш продукт на самом деле классный, гораздо лучше всех этих шротов, но есть один нюанс. Если не выдерживается технология переработки, то вместо полножирной сои есть большой шанс получить отраву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 4.6.2003, 14:14
Сообщение #50

Гости
Анечка, хоть Вас и удалили, ответьте на вопрос, пжалста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 5.6.2003, 10:25
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Могу сказать цена на высокопротеиновый шрот переволила за 4 000 руб на франко-вагон ст. отправления. соевый шрот с шуйского МЭЗа по цене 10 500 на вагоне. Переработка с 15 июля объемы 5000 в месяц. Жильцов Павел ОАО "НМЖК"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ккк
сообщение 16.5.2003, 10:40
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Господа, может у кого-нибудь завалялась пара тысяч тонн дешевого высокопротеинового шрота или жмыха? Необходима цена на вагоне, и отгрузка обязательно крытьем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 16.5.2003, 13:08
Сообщение #53

Гости
Шрот-жмых чего? А если зерновозами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ккк
сообщение 16.5.2003, 14:56
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Шрот и жмых подсолнечный....... А вот зерновозами никак, у нас до Новосибирска жд тариф получается сумасшедший, а загрузка - только 40 тонн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2003, 18:23
Сообщение #55

Гости
Если уж зерновозами никак, то - чем же? Контейнерами, что ли? Неужели пароходом вверх по Оби, через Ледовитый? Как возите-то реально, поделитесь, брат-таежник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2003, 18:25
Сообщение #56

Гости
У Купца лишние деньги, что ли? - он шрот мешкует! Сколько составляет разница на тонне мешкованного шрота и насыпью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 19.5.2003, 8:13
Сообщение #57

Группа: Пользователи
ОАО "НМЖК" может предложить свой шрот производства Оренбурского МЭЗа. Грузим крытьем, но дешевле 3 100 с поставкой в июне он не будет. Нач. отдела реализации Жильцов П.Б.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потребитель зерна
сообщение 19.5.2003, 11:27
Сообщение #58

Гости
Уважаемые, шрот грузят еще и в крытые вагоны, насыпью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.5.2003, 12:45
Сообщение #59

Гости
Через верхние люки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.5.2003, 12:51
Сообщение #60

Гости
Месье Жильцов Павел Б. поделитесь пожалуйста (чисто спортивный интерес), сколько вы, как правило, запихиваете шрота в крытый вагон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 19.5.2003, 13:16
Сообщение #61

Группа: Пользователи
50-52 тонны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.5.2003, 15:05
Сообщение #62

Гости
сеньк ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ккк
сообщение 20.5.2003, 15:24
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Прошу прощения всем, кому не ответил... Но за меня уже высказались. Да, действительно, мы получаем шрот и жмых крытыми вагонами насыпью, загрузка составляет 60-63 т. При этом жд тариф, допустим с Краснодарского края, составляет около 90-1000 руб. на тонну с НДС. В то же время зерновозами при загрузке 40 тонн жд тариф получается ок. 1700 р. Вот так вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 20.5.2003, 16:21
Сообщение #64

Гости
Остается ждать, когда закончится жмых-шрот у тех кто может грузить в крытые вагоны, тогда и 1700 р/т покажутся копейками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ккк
сообщение 20.5.2003, 16:47
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Вроде к тому времени новый урожай должен быть... Или перейдем на низкопротеиновый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 20.5.2003, 16:54
Сообщение #66

Гости
Низкопротеиновый для вас - это скока? А то может выгоднее будет привезти по 40 тн с хорошим протеином, чем 60 тн с плохим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 21.5.2003, 7:39
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Низкопротеинового через месяц не будет, а высокопротеиновый останется у 3-4 заводов. Иходя из этого цена 3,8-4,0 на франко-вагоне МЭЗ вполне вероятна. Павел Жильцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ккк
сообщение 21.5.2003, 12:54
Сообщение #68

Группа: Пользователи
2 Павел Жильцов: На данный момент цена, по которй мы покупаем жмых составляет около 2000 р./т на франко-вагоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 21.5.2003, 13:13
Сообщение #69

Гости
Ну Купец, халява кончается, еще неделя и дешевле 2550 на вагоне не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ккк
сообщение 22.5.2003, 7:52
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Дааааааааа...... это точно... Как мне сказал вчера один москвич, почему если алтайцы повышают цены на муку, мы не можем свои цены повысить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 22.5.2003, 10:20
Сообщение #71

Группа: Пользователи
У нас продан весь июньский шрот по средней цене 2 900 на вагоне. В объеме 4 000 тонн. Думайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 22.5.2003, 10:55
Сообщение #72

Гости
Что вы загнули, так много и по такой цене!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelzh
сообщение 22.5.2003, 12:49
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Могли бы продать и больше да шрот закончился. Я как видите шрот не предлагаю хотя имею реальные объемы, и возможность грузить крытьем пусть и 52 тонны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+Хамелеон+
сообщение 11.7.2003, 9:28
Сообщение #74

Гости
Уважаемые господа! Есть интересная тема по соевому (да и подсолнечному заодно) шроту, но перед тем, как в нее ввязаться, хотелось бы знать некоторые детали. Если сможете помочь, буду признателен! - чьего производства предпочитаете? - какой протеин желаете? - ну и сколько надо... Если есть конкретные запросы, добро пожаловать на мыло! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 11.7.2003, 14:13
Сообщение #75

Гости
Так ты купить хочешь или продать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+Хамелеон+
сообщение 14.7.2003, 8:06
Сообщение #76

Гости
Продавать хочу. Только получается как в мультике - чтобы продаь - надо купить. А чтобы купить, надо знать, что можно продать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 14.7.2003, 13:56
Сообщение #77

Гости
Похоже у тебя деньги лишние, вложить не куда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+Хамелеон+
сообщение 14.7.2003, 16:16
Сообщение #78

Гости
Под хороший проект найдутся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 14.7.2003, 16:34
Сообщение #79

Гости
Ты готов, к примеру, кинуть на произвол судьбы 1 лмн рублисов, заплатив за шрот, а потом выбивать из птицефабрики яйца, мясо, порошок, т.е. все кроме денег? И в это же время кинуть еще 1 лмн на следующую партию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+Хамелеон+
сообщение 15.7.2003, 8:23
Сообщение #80

Гости
А почему тебя так интересуют детали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 15.7.2003, 8:29
Сообщение #81

Гости
Я немного знаю подноготную этого рынка, а ты, судя по письму от 11.07, - не очень, отсюда и вопрос о готовности к геморрою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+Хамелеон+
сообщение 15.7.2003, 10:17
Сообщение #82

Гости
Геморрой - дело наживное :-) Поэтому и спрашиваю... Только всем остальным похоже не надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 17.9.2003, 11:06
Сообщение #83

Гости
А что сейчас Жильцов Павел м/сказать по поводу цен? Или еще кто-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 18.9.2003, 9:22
Сообщение #84

Гости
Шрот, шрот, шрот, шрот, шрот, шрот.... Скока же он будет стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 19.9.2003, 16:05
Сообщение #85

Гости
Цена вырисовывается на высокопротеиновый подсолнечный шрот 2000-2500?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 25.9.2003, 8:39
Сообщение #86

Гости
Интересующихся шротом ваще нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 25.9.2003, 10:54
Сообщение #87

Гости
Смотря на предмет чего интересующихся. Вы производите? продаете? покупаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 25.9.2003, 11:09
Сообщение #88

Гости
На предмет продажи. Сейчас какая-то свистопляска с ценами на подсолнечный шрот, еще не все устаканилось. Предполагаю, что в течение ближайших 10 дней цена не выйдет за пределы 55-60 руб за процент протеина. Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.9.2003, 14:36
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Вот никогда не мерил цену шрота через стоимость одного процента протеина. По моему мнению есть высокопротеиновый шрот и низкопротеиновый, и в данном случае цена на один процент будет совершенно разная. На сегодня 39-40% стоит 2400 р./т. т.е.60р. за процент, и втоже время 32% стоит 1400 то-бишь 43,75р. Также не соит забывать о таком важном показателе, как клетчатка. При одинаковом протеине может быть совершенно разная клетчатка, а это также влияет на цену. А по цене на ближайшее время высокопротеиновый шрот - 2400-2200р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 25.9.2003, 16:26
Сообщение #90

Гости
Меня в свое время так же шокировал один зоотехник на птицефабрике. Рассуждал я про высокопротеиновый шрот. МЭЗы бывают разные, протеин пляшет также из-за качества семочек, поэтому можно говорить о высокопротеиновом шроте как о шроте с протеином 37-42%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичка
сообщение 7.10.2003, 23:41
Сообщение #91

Гости
Можно ли птичкам клвать подсолнечный шрот. Говорят, что лузга попортит наш нежный желудок, но вот ряд МЭЗов (какие только?) дают шрот без лузги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кфдуч
сообщение 8.10.2003, 9:23
Сообщение #92

Гости
Шрот с низким содержанием протеина - конкретная бяка. Судя по доходящим слухам, технология на не которых заводах Краснодара такова, что там лузгу ваще не обрушивают и шрот там из себя представляет мешанину из лузги и ядра. Качество масла тоже страдает, но после раф дез и т.д. пипл хавает однозначно. Остальной шрот весьма употребим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хирург
сообщение 8.10.2003, 9:38
Сообщение #93

Гости
Милая пташка, кушай подсолнечный шрот, но сдобри его ферментиками и маслом, да и процент ввода ограничивай (не более 10%)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потребитель
сообщение 27.1.2004, 11:07
Сообщение #94

Гости
Кто может просветить по теме: какой из соевых шротов поставляемых в РФ не является ген. модифицированным ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иванович
сообщение 16.3.2004, 11:10
Сообщение #95

Гости
Уважаемые господа, кто может подсказать, что происходит с ценами на шрот соевый, и где предел роста? Где получить достоверные ответы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltas
сообщение 11.5.2004, 13:43
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Интересно знать по чем закупаете в определенный момент, чтобы сравнить цены и, возможно, сработать. Нас очень интересует експорт в Россию работая через банков. С уважением Ричардас Бартникас baltas@imlitex.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:33


IPB