|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
| Томич |
25.9.2001, 12:17
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Господа. Прошу высказать свое мнение по проблеме шрота на 2001/02 год. По моей информации в этом году была снижена посевная площадь под семечку. Но нет данных по урожайности. Вопрос, когда в 2002 году будет подъем цен на шрот? Совершенно не владею информацией по соевому шроту у кого есть возможность прошу поделиться. С уважением.
|
|
|
|
|
25.9.2001, 12:59
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Семечки будет очень мало, ждите сильного повышения цен на шрот. Мой совет если есть бабки берите все и ждите своего звездного часа. Соевый шрот: в США/Агрентина/Бразилия рекордный урожай сои в этом году, пока урожай не собран перебивает всю нехватку масличных семян типа рапса, семечки/палмового масла. Однако к новому году ждите также повышения на импортируемый шрот.
|
|
|
|
11.10.2001, 13:39
Сообщение
#3
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Мы являемся владельцами МЭЗа. Шрот в этом году будет в цене. Мы сами большими партиями шрот не продаем, не хотим чтобы кто-то сделал запасы. С уважением
|
|
|
|
| Protein |
11.10.2001, 17:41
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Цена на высокопротеиновый подсолнечный шрот (протеин больше 39%) в декабре 2001 г. будет не менее 5.000 руб/т.
|
|
|
|
| Sieg |
15.4.2002, 15:52
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Господа, сильно животрепещущая тема - шрот-то (низкопротеиновый) никто не хочет :( А девать его куда-то надо. Есть спецы? А то вынужден заняться не профильной темой, к сожалению. Буду рад выслушать, любое профессиональное мнение на счет рынка шрота. Перспективы цены. С уважением, Sieg.
|
|
|
|
| дотошный |
15.4.2002, 23:47
Сообщение
#6
|
|
Гости |
низкопротеиновый грузи на баржу и ... как можно дальше! и впредь держи курс на высокопротеиновый!
|
|
|
|
16.4.2002, 11:19
Сообщение
#7
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А какой протеин?
|
|
|
|
| Sieg |
16.4.2002, 13:06
Сообщение
#8
|
|
Гости |
Ваше мнение на незначительное (с моей т.з.) увеличение цены в этом году и на ее серьезный спад. Связано ли это только с большим количеством ввезенного шрота, как подсолнечного, так и соевого. Полностью ли они взаимозаменяемы. Неужели высокопротеиновый шрот, по значительно более дорогой цене, рентабельнее в производстве комбикормов, нежели низкопротеиновый?.......... Для Дмитрия у нас протеин - 33%. По конкретным вопросам - по e-mail: s_suvor@mail.ru Заранее, спасибо. С уважением, Sieg.
|
|
|
|
| Protein |
17.4.2002, 8:16
Сообщение
#9
|
|
Гости |
Цена на шрот в середине мая начнет снижаться.
|
|
|
|
17.4.2002, 13:19
Сообщение
#10
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Не согласен с Вашим протеиновым мнением по поводу снижения цены в мае. Как показывает практика продаж шрота максимальная цена на шрот устаканивается в июле-августе месяцах. Произошедшее снижение цены в марте наиболее сильно затронуло действительно шрот с низким содержанием протеина. также стоит не забывать, что цена ниже на шрот если в шроте высокая клетчатка. Для сравнения динамика цен: шрот с Лабинского МЭЗа (ТУ, протеин до 38, клетчатка 22); цена руб./тонна ф-вагон ст.Лабинск январь - 4300-4100 март - 3600-3400 апрель - 4000 шрот с Урюпинского МЭЗа (ГОСТ, протеин 39 и выше, клетчатка 17) январь - 4500-4300 февраль - 4200-4000 апрель - 4500-4200 Из вышеприведенного видно, что наиболее резкое снижение цены произошло на шрот ТУ. На данный момент отгрузка шрота с МЭЗов идет полным ходом. Могу сказать за Урюпино шрот уходит в подбор и дешевле 4100 за нал. не купишь, а в среднем цена колеблется в тех предела которые указаны выше. Отсюда можно предположить, что цена на шрот будет постепенно повышаться. Все выдохся ... отдохну еще напишу.
|
|
|
|
| Protein |
18.4.2002, 9:33
Сообщение
#11
|
|
Гости |
В конце апреля основные потребители шрота будут производить закупки на майские праздники (1-2 недели), поэтому в связи с большим спросом и ограниченным предложением цена на шрот поднимется. В связи с тем, что нынешний уровень цен 4300-4500 руб/т на высокопротеиновый подсолнечный шрот, то цена может увеличиться на max 500 руб/т. Я не уверен, что цена может продолжать расти дальше с отметки 5000 руб/т - тем более, когда пойдет „зеленка“ и далее - зерновые.
|
|
|
|
18.4.2002, 10:15
Сообщение
#12
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Согласен с протеиновым мнением насчет 5000 руб./тонна за шрот. Данная цена действительно высокая, но могу сделать предположение, что в июле цена на высокопротеиновый шрот может достигнуть 5500 руб./тонна. Что касается зеленки, то на неё уходит КРС, а шрот в основном идет в комбикорма птицы и свиней, так что уход на зеленку сильно не скажется на цене шрота. Что касается зеновых: можно сделать предположение, что при сокращении объемов подсолнечника, а соответственно и шрота с МЭЗов, и при наличии более дешевого зерна, покупатель может себе позволить закупку шрота по более высокой цене, компенсируя удорожание шрота за счет падения зерновых. Так же не стоит забывать о том, что шрот является необходимой составляющей в рецептуре комбикормов. Все. Наше Вам с кисточкой...
|
|
|
|
| Protein |
18.4.2002, 15:29
Сообщение
#13
|
|
Гости |
Мне бы очень хотелось, чтобы цена на шрот была высокой, скжем 5500 руб/т (176 $/т), но в прошлом сезоне летом ситуация летом была схожая - много дешевого зерна и дефицит шрота, однако, цена на шрот так и не поднялась выше 4600 руб/т - потребители не готовы к более высоким ценам. При этом надо помнить об импорте: 1)Высокопротеиновый подсолнечный шрот, Украина, DAF, граница России - 115 $/т (4300 руб/т - центральная Россия); 2)Подсолнечный шрот, протеин 37/38%, Аргентина, CIF, Роттердам (можно в Россию) - 103 $/т; 3)Соевый шрот, протеин 44/45%, Аргентина, CIF, Роттердам - 161 $/т.
|
|
|
|
| Sieg |
19.4.2002, 10:35
Сообщение
#14
|
|
Гости |
Protein, igrok, спасибо. Ситуация более-менее ясна. В связи с ввозимыми и производимыми объемами шрота, Ваше мнение на судьбу низкопротеинового шрота? (ценовой корридор, востребованность...) С уважением, Sieg.
|
|
|
|
| Yulka |
19.4.2002, 12:36
Сообщение
#15
|
|
Гости |
Господа, По своему опыту знаю, что на большом количестве птицефабрик Сибири не особо обращают внимание на % протеина. 32-33% вполне нормально. Потребности у них не очень большие, но 2-3 вагона в месяц каждая в любом случае скармливает. Многие везут сейчас из Казахстана жмых с протеином 29%. Цена в Новосибирской облати и Красноярском крае 5,00-5,50 на месте.
|
|
|
|
5.5.2002, 18:24
Сообщение
#16
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Здравствуйте! Меня очень интересует тот факт, что много заявок по поставкам шрота приходят из Ржева. Там, вроде как, и поблизости то нет никаких посевных площадей сои, а возить из "незнай откуда" для Ржевского МЭЗ тоже, наверное, смыла нет. Предлагаю, тем кто может и, конечно же, хочет, попытаться разобраться в этом вопросе. Заранее спасибо! С уважением Руслан.
|
|
|
|
| Зерноед |
14.5.2002, 16:19
Сообщение
#17
|
|
Гости |
Импортную сою с Америки и возят
|
|
|
|
14.5.2002, 17:48
Сообщение
#18
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Рискну предположить, что сою (бобы)действительно могут импортировать, так как "своего" производства может не хватить, да и сезонность опять же. Правда не уверен, что из Америки, так как Ротердам всетаки поближе будет..хотя если обьем приличный мона и у бразилов откупится.
|
|
|
|
17.5.2002, 18:16
Сообщение
#19
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Спасибо KLIN, Зерноед! Говорят, что наш.
|
|
|
|
| Грызун |
21.5.2002, 9:31
Сообщение
#20
|
|
Гости |
Соевый шрот может быть чей угодно, например Лискинский или Алтайский, говорят что ОГО начало соевые бобы перерабатывать... Руслан, попроси у них протокол испытаний или качественное какое - там должно быть написано происхождение.
|
|
|
|
21.5.2002, 22:12
Сообщение
#21
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Благодарствую, Грызун, за столь ценные для меня сведения, признаюсь, ни разу не слышал про выше упомянутый шрот, хотя просмотрел массу карт, книг разных и в интернете пытался искать места произрастания и переработки сои. Буду признателен тебе, Грызун, если напишешь как называются эти предприятия.(про ОГО слышал) Заранее спасибо!!! А что касается происхождения, то одни вообще не говорят, а другие говорят, что шрот Ржевского МЭЗ. Но загадка-то в чём? А в том, что на на самом Ржевском МЭЗ шрот дороже !? Кстати в удостоверении я не нашёл происхождения. (хочу сразу оговориться, что шротом я занимась не более 4-х месяцев. Поэтому располагаю далеко не всей информацией о переработчиках сои. И посему прошу заранее извинить меня за какие-либо огрехи.) С уважением Руслан.
|
|
|
|
| Грызун |
23.5.2002, 13:59
Сообщение
#22
|
|
Гости |
Про предприятия: Лискинский МЭЗ, телефоны и адреса в справочниках. Про Алтай только слышал, есть там какие-то люди, которые сами сеят, выращивают и жмут сою. Про сою со Ржевского МЭЗ я раньше не слышал! Но вот что интересно! Из-за хронических неурожаев семечки подсолнечника многи МЭЗы начали, в ожидании новых урожаев, закупать и жать соевые бобы, как следствие - появляется соевый шрот непонятного происхождения. :)
|
|
|
|
27.5.2002, 14:08
Сообщение
#23
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Уважаемые господа! Я не студент, но тоже учусь. И в данный момент меня интересуют статистические данные по ценам на соевый шрот и соевое масло за последние 10 лет (1992-2002) на Российском рынке. Не знаю почему, но в процессе поиска удалось узнать о ценах мирового рынка, США, Аргентины, Бразии - даже по месяцам! Но вот почём покупали-продавали на родине - тайна за семью печатями. Не могу поверить, что никто этим не интересуется и не занимается. Возможно, это связано с некоторйо нетрадиционностью данных продуктов в наших краях, хотя Краснодар и Дальний Восток вряд ли с этим согласятся. Пожалуйста, если есть возможность поделиться информацией, сообщите по e-mail. FOR a consideration!!!
|
|
|
|
27.5.2002, 15:23
Сообщение
#24
|
|
|
Гости |
Обычно эти продукты импортируются Россией. Поэтому если у Вас есть данные по мировым ценам, не ошибетесь оринтируясь на них при ценах в России.
|
|
|
|
28.5.2002, 7:21
Сообщение
#25
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Если бы всё было так просто, я бы не обращалась за помощью.
|
|
|
|
| Андрей Jr www.sovecon.ru |
28.5.2002, 16:57
Сообщение
#26
|
|
Гости |
дык, добавляйте фрахт и пошлину. По ценам ориентируйтесь на Аргентину. Бразилия и США особо ничего не поставляли. 99 г. можете выкинуть, тогда шли поставки сои из США по межправительственным соглашениям.
|
|
|
|
| ООО "Уралагромаркет" |
4.11.2002, 11:13
Сообщение
#27
|
|
Гости |
Что такое шрот и что такое жмых? Взаимозаменяемые ли это продукты? И что лучше использовать в комбикормах для птицы?
|
|
|
|
4.11.2002, 12:57
Сообщение
#28
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Не заню как все, а я считаю, что в форуме должны обсуждаться вопросы более "узкого" характера. А ответ на такой вопросы, как отдичие шрота от жмыха, каждый может найти сам. Дорогой возьми сначала спец. литературу, почитай чем они отличаются и если возникнут, какие-то спец.вопросы тогда их и обсудим. Да-здравствует самообразование.
|
|
|
|
| ООО "Уралагромаркет" |
4.11.2002, 13:24
Сообщение
#29
|
|
Гости |
Уважаемый, Igrok ! В какой литературе есть такая информация?
|
|
|
|
| СС |
4.11.2002, 14:14
Сообщение
#30
|
|
Гости |
Для кормления птицы лучше использовать ЖМЫХ. Из шрота бензолом вымывается все масленичное.
|
|
|
|
| Protein |
4.11.2002, 14:22
Сообщение
#31
|
|
Гости |
Спорный посыл.
|
|
|
|
4.11.2002, 15:24
Сообщение
#32
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Для начала обратился бы к ГОСТам. Сравнил показатели (протеин, клетчатка, содержание жира и т.д.). После можно взять в библиотеке (в читальном зале)справочники по комбикормам... и дальше работать, работать и работать , как завещал вечный. А так расскажите что, да как, не серьезно. Если хочешь заняться темой шрота и жмыха всерьез, то самому и надо эту тему прочувствоать с самого основания.
|
|
|
|
| Я-я |
4.11.2002, 15:27
Сообщение
#33
|
|
Гости |
Шрот и жмых - продукты масличных культур, оставшиеся после извлечения из них масла. Соответственно, могут быть подсолнечными, соевыми, рапсовыми, горчичными, хлопковыми и др. Всего, если не ошибаюсь, существует около 65 видов масличных. Различия: шрот получается при извлечении масла экстракцией растворителями, жмых - при прессовом отжиме. Понятно, что в первом случае масла в продукте остается меньше, чем во втором. Т.о., продукты по природе схожи и взаимозаменяемы. Вопрос "что лучше" относиться к разряду "трудно богатырям мерятся силой богатырской. У Ильи Муромца длиннее, у Добрыни - толще". Естественно, в жмыхе выше масличность, в шроте - протеин (при прочих равных).
|
|
|
|
| ООО "Уралагромаркет" |
5.11.2002, 8:02
Сообщение
#34
|
|
Гости |
Я-я,спасибо. Более, чем понятно!
|
|
|
|
| А.А. |
10.4.2003, 9:01
Сообщение
#35
|
|
Гости |
Господа! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ценообразования в ближайшей перспективе на рынке высокопротеиновых шротов.
|
|
|
|
| Птичка |
10.4.2003, 9:35
Сообщение
#36
|
|
Гости |
цены уже поползли, соя то вся под снег ушла, уже сейчас шрот дешевле 10000 не взять
|
|
|
|
| кфдуч |
10.4.2003, 12:19
Сообщение
#37
|
|
Гости |
А сколько протеина в соевом шроте?
|
|
|
|
| кфдуч |
25.4.2003, 16:57
Сообщение
#38
|
|
Гости |
и чё, никто не поможет? я и в самом деле не знаю.
|
|
|
|
28.4.2003, 8:10
Сообщение
#39
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Самый плохой соевый шрот с протеином сырым 42%, средний 44%, большая удача если 47%
|
|
|
|
| кабс |
28.4.2003, 12:28
Сообщение
#40
|
|
Гости |
Среди российских шротов 47-48% отродясь не водилось...
|
|
|
|
28.4.2003, 16:03
Сообщение
#41
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Твоя неправда,Белгород торгует с/шротом протеин 48% а.с.в. (правда произведен он в Молдавии)
|
|
|
|
15.5.2003, 7:54
Сообщение
#42
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Молдавский шрот произведен из американских соя-бобов.
|
|
|
|
15.5.2003, 10:27
Сообщение
#43
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Это верно,только продается-то он как российский,вишь как люди делают.
|
|
|
|
| Бригадир |
16.5.2003, 18:20
Сообщение
#44
|
|
Гости |
Господа! Вернитесь к теме. Поделитесь, пожалуйста, прогнозами или современными цифрами цен на соевый шрот. Что на Иркутском МЖК? Будет ли уссурийский шрот? Спасибо.
|
|
|
|
19.5.2003, 8:16
Сообщение
#45
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Я думаю в июне-августе дешевле 10 300-10 700 на москве не будет. Дальний Восток переработку заканчивает, а мироваю цена растет.
|
|
|
|
| кабс |
29.5.2003, 10:44
Сообщение
#46
|
|
Гости |
Макс! Говоря о процентном содержании протеина хорошо бы уточнять сырой протеин вы имеете ввиду или в пересчёте на а.с.в. Ибо если это не уточнять, то очень легко стать введённым в заблуждение...:
|
|
|
|
| кфдуч |
3.6.2003, 10:54
Сообщение
#47
|
|
Гости |
Анна! Грузите ли Вы свой самый классный соевый шрот (для модератора:)) в зерновозы и какое количество там умещается?
|
|
|
|
4.6.2003, 8:09
Сообщение
#48
|
|
![]() Группа: Пользователи |
А почему только шрот. есть еще соя полножирная, прекрасный продукт особенно для бройлеров и свиней. Предлагаю.
|
|
|
|
| кабс |
4.6.2003, 14:09
Сообщение
#49
|
|
Гости |
Витя, Ваш продукт на самом деле классный, гораздо лучше всех этих шротов, но есть один нюанс. Если не выдерживается технология переработки, то вместо полножирной сои есть большой шанс получить отраву.
|
|
|
|
| кфдуч |
4.6.2003, 14:14
Сообщение
#50
|
|
Гости |
Анечка, хоть Вас и удалили, ответьте на вопрос, пжалста.
|
|
|
|
5.6.2003, 10:25
Сообщение
#51
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Могу сказать цена на высокопротеиновый шрот переволила за 4 000 руб на франко-вагон ст. отправления. соевый шрот с шуйского МЭЗа по цене 10 500 на вагоне. Переработка с 15 июля объемы 5000 в месяц. Жильцов Павел ОАО "НМЖК"
|
|
|
|
16.5.2003, 10:40
Сообщение
#52
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Господа, может у кого-нибудь завалялась пара тысяч тонн дешевого высокопротеинового шрота или жмыха? Необходима цена на вагоне, и отгрузка обязательно крытьем!
|
|
|
|
| кфдуч |
16.5.2003, 13:08
Сообщение
#53
|
|
Гости |
Шрот-жмых чего? А если зерновозами?
|
|
|
|
16.5.2003, 14:56
Сообщение
#54
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Шрот и жмых подсолнечный....... А вот зерновозами никак, у нас до Новосибирска жд тариф получается сумасшедший, а загрузка - только 40 тонн.
|
|
|
|
16.5.2003, 18:23
Сообщение
#55
|
|
|
Гости |
Если уж зерновозами никак, то - чем же? Контейнерами, что ли? Неужели пароходом вверх по Оби, через Ледовитый? Как возите-то реально, поделитесь, брат-таежник.
|
|
|
|
16.5.2003, 18:25
Сообщение
#56
|
|
|
Гости |
У Купца лишние деньги, что ли? - он шрот мешкует! Сколько составляет разница на тонне мешкованного шрота и насыпью?
|
|
|
|
19.5.2003, 8:13
Сообщение
#57
|
|
![]() Группа: Пользователи |
ОАО "НМЖК" может предложить свой шрот производства Оренбурского МЭЗа. Грузим крытьем, но дешевле 3 100 с поставкой в июне он не будет. Нач. отдела реализации Жильцов П.Б.
|
|
|
|
| Потребитель зерна |
19.5.2003, 11:27
Сообщение
#58
|
|
Гости |
Уважаемые, шрот грузят еще и в крытые вагоны, насыпью.
|
|
|
|
| кфдуч |
19.5.2003, 12:45
Сообщение
#59
|
|
Гости |
Через верхние люки.
|
|
|
|
| кфдуч |
19.5.2003, 12:51
Сообщение
#60
|
|
Гости |
Месье Жильцов Павел Б. поделитесь пожалуйста (чисто спортивный интерес), сколько вы, как правило, запихиваете шрота в крытый вагон?
|
|
|
|
19.5.2003, 13:16
Сообщение
#61
|
|
![]() Группа: Пользователи |
50-52 тонны.
|
|
|
|
| кфдуч |
19.5.2003, 15:05
Сообщение
#62
|
|
Гости |
сеньк ю.
|
|
|
|
20.5.2003, 15:24
Сообщение
#63
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Прошу прощения всем, кому не ответил... Но за меня уже высказались. Да, действительно, мы получаем шрот и жмых крытыми вагонами насыпью, загрузка составляет 60-63 т. При этом жд тариф, допустим с Краснодарского края, составляет около 90-1000 руб. на тонну с НДС. В то же время зерновозами при загрузке 40 тонн жд тариф получается ок. 1700 р. Вот так вот!
|
|
|
|
| кфдуч |
20.5.2003, 16:21
Сообщение
#64
|
|
Гости |
Остается ждать, когда закончится жмых-шрот у тех кто может грузить в крытые вагоны, тогда и 1700 р/т покажутся копейками.
|
|
|
|
20.5.2003, 16:47
Сообщение
#65
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вроде к тому времени новый урожай должен быть... Или перейдем на низкопротеиновый...
|
|
|
|
| кфдуч |
20.5.2003, 16:54
Сообщение
#66
|
|
Гости |
Низкопротеиновый для вас - это скока? А то может выгоднее будет привезти по 40 тн с хорошим протеином, чем 60 тн с плохим.
|
|
|
|
21.5.2003, 7:39
Сообщение
#67
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Низкопротеинового через месяц не будет, а высокопротеиновый останется у 3-4 заводов. Иходя из этого цена 3,8-4,0 на франко-вагоне МЭЗ вполне вероятна. Павел Жильцов
|
|
|
|
21.5.2003, 12:54
Сообщение
#68
|
|
![]() Группа: Пользователи |
2 Павел Жильцов: На данный момент цена, по которй мы покупаем жмых составляет около 2000 р./т на франко-вагоне.
|
|
|
|
| кфдуч |
21.5.2003, 13:13
Сообщение
#69
|
|
Гости |
Ну Купец, халява кончается, еще неделя и дешевле 2550 на вагоне не будет.
|
|
|
|
22.5.2003, 7:52
Сообщение
#70
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Дааааааааа...... это точно... Как мне сказал вчера один москвич, почему если алтайцы повышают цены на муку, мы не можем свои цены повысить?
|
|
|
|
22.5.2003, 10:20
Сообщение
#71
|
|
![]() Группа: Пользователи |
У нас продан весь июньский шрот по средней цене 2 900 на вагоне. В объеме 4 000 тонн. Думайте сами.
|
|
|
|
| кфдуч |
22.5.2003, 10:55
Сообщение
#72
|
|
Гости |
Что вы загнули, так много и по такой цене!
|
|
|
|
22.5.2003, 12:49
Сообщение
#73
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Могли бы продать и больше да шрот закончился. Я как видите шрот не предлагаю хотя имею реальные объемы, и возможность грузить крытьем пусть и 52 тонны.
|
|
|
|
| +Хамелеон+ |
11.7.2003, 9:28
Сообщение
#74
|
|
Гости |
Уважаемые господа! Есть интересная тема по соевому (да и подсолнечному заодно) шроту, но перед тем, как в нее ввязаться, хотелось бы знать некоторые детали. Если сможете помочь, буду признателен! - чьего производства предпочитаете? - какой протеин желаете? - ну и сколько надо... Если есть конкретные запросы, добро пожаловать на мыло! Спасибо!
|
|
|
|
| кфдуч |
11.7.2003, 14:13
Сообщение
#75
|
|
Гости |
Так ты купить хочешь или продать?
|
|
|
|
| +Хамелеон+ |
14.7.2003, 8:06
Сообщение
#76
|
|
Гости |
Продавать хочу. Только получается как в мультике - чтобы продаь - надо купить. А чтобы купить, надо знать, что можно продать :-)
|
|
|
|
| кфдуч |
14.7.2003, 13:56
Сообщение
#77
|
|
Гости |
Похоже у тебя деньги лишние, вложить не куда?
|
|
|
|
| +Хамелеон+ |
14.7.2003, 16:16
Сообщение
#78
|
|
Гости |
Под хороший проект найдутся...
|
|
|
|
| кфдуч |
14.7.2003, 16:34
Сообщение
#79
|
|
Гости |
Ты готов, к примеру, кинуть на произвол судьбы 1 лмн рублисов, заплатив за шрот, а потом выбивать из птицефабрики яйца, мясо, порошок, т.е. все кроме денег? И в это же время кинуть еще 1 лмн на следующую партию?
|
|
|
|
| +Хамелеон+ |
15.7.2003, 8:23
Сообщение
#80
|
|
Гости |
А почему тебя так интересуют детали?
|
|
|
|
| кфдуч |
15.7.2003, 8:29
Сообщение
#81
|
|
Гости |
Я немного знаю подноготную этого рынка, а ты, судя по письму от 11.07, - не очень, отсюда и вопрос о готовности к геморрою.
|
|
|
|
| +Хамелеон+ |
15.7.2003, 10:17
Сообщение
#82
|
|
Гости |
Геморрой - дело наживное :-) Поэтому и спрашиваю... Только всем остальным похоже не надо...
|
|
|
|
| кфдуч |
17.9.2003, 11:06
Сообщение
#83
|
|
Гости |
А что сейчас Жильцов Павел м/сказать по поводу цен? Или еще кто-нибудь?
|
|
|
|
| кфдуч |
18.9.2003, 9:22
Сообщение
#84
|
|
Гости |
Шрот, шрот, шрот, шрот, шрот, шрот.... Скока же он будет стоить?
|
|
|
|
| кфдуч |
19.9.2003, 16:05
Сообщение
#85
|
|
Гости |
Цена вырисовывается на высокопротеиновый подсолнечный шрот 2000-2500?
|
|
|
|
| кфдуч |
25.9.2003, 8:39
Сообщение
#86
|
|
Гости |
Интересующихся шротом ваще нет?
|
|
|
|
| Мих |
25.9.2003, 10:54
Сообщение
#87
|
|
Гости |
Смотря на предмет чего интересующихся. Вы производите? продаете? покупаете?
|
|
|
|
| кфдуч |
25.9.2003, 11:09
Сообщение
#88
|
|
Гости |
На предмет продажи. Сейчас какая-то свистопляска с ценами на подсолнечный шрот, еще не все устаканилось. Предполагаю, что в течение ближайших 10 дней цена не выйдет за пределы 55-60 руб за процент протеина. Ваше мнение?
|
|
|
|
25.9.2003, 14:36
Сообщение
#89
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Вот никогда не мерил цену шрота через стоимость одного процента протеина. По моему мнению есть высокопротеиновый шрот и низкопротеиновый, и в данном случае цена на один процент будет совершенно разная. На сегодня 39-40% стоит 2400 р./т. т.е.60р. за процент, и втоже время 32% стоит 1400 то-бишь 43,75р. Также не соит забывать о таком важном показателе, как клетчатка. При одинаковом протеине может быть совершенно разная клетчатка, а это также влияет на цену. А по цене на ближайшее время высокопротеиновый шрот - 2400-2200р.
|
|
|
|
| кфдуч |
25.9.2003, 16:26
Сообщение
#90
|
|
Гости |
Меня в свое время так же шокировал один зоотехник на птицефабрике. Рассуждал я про высокопротеиновый шрот. МЭЗы бывают разные, протеин пляшет также из-за качества семочек, поэтому можно говорить о высокопротеиновом шроте как о шроте с протеином 37-42%.
|
|
|
|
| птичка |
7.10.2003, 23:41
Сообщение
#91
|
|
Гости |
Можно ли птичкам клвать подсолнечный шрот. Говорят, что лузга попортит наш нежный желудок, но вот ряд МЭЗов (какие только?) дают шрот без лузги.
|
|
|
|
| кфдуч |
8.10.2003, 9:23
Сообщение
#92
|
|
Гости |
Шрот с низким содержанием протеина - конкретная бяка. Судя по доходящим слухам, технология на не которых заводах Краснодара такова, что там лузгу ваще не обрушивают и шрот там из себя представляет мешанину из лузги и ядра. Качество масла тоже страдает, но после раф дез и т.д. пипл хавает однозначно. Остальной шрот весьма употребим.
|
|
|
|
| хирург |
8.10.2003, 9:38
Сообщение
#93
|
|
Гости |
Милая пташка, кушай подсолнечный шрот, но сдобри его ферментиками и маслом, да и процент ввода ограничивай (не более 10%)
|
|
|
|
| Потребитель |
27.1.2004, 11:07
Сообщение
#94
|
|
Гости |
Кто может просветить по теме: какой из соевых шротов поставляемых в РФ не является ген. модифицированным ?
|
|
|
|
| Иван Иванович |
16.3.2004, 11:10
Сообщение
#95
|
|
Гости |
Уважаемые господа, кто может подсказать, что происходит с ценами на шрот соевый, и где предел роста? Где получить достоверные ответы?
|
|
|
|
11.5.2004, 13:43
Сообщение
#96
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Интересно знать по чем закупаете в определенный момент, чтобы сравнить цены и, возможно, сработать. Нас очень интересует експорт в Россию работая через банков. С уважением Ричардас Бартникас baltas@imlitex.lt
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:33 |