На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

alex шкапенков
сообщение 24.11.2016, 12:24
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Итак, предложили мне тут 200 га земли, за аренду хотят 1200р с га. Есть контакт с человеком который даст семена и химию под урожай. В нашей местности уборки это октябрь и ноябрь, само собой влага, поэтому продажа будет с поля. Предлагают гибрид под евролайтинг. Есть смысл связываться и окупятся вложения? Урожайность думаю центнеров 15 получится, не больше.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ответов
Дмитрий Печников
сообщение 24.11.2016, 16:17
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 13:24) *
Итак, предложили мне тут 200 га земли, за аренду хотят 1200р с га. Есть контакт с человеком который даст семена и химию под урожай. В нашей местности уборки это октябрь и ноябрь, само собой влага, поэтому продажа будет с поля. Предлагают гибрид под евролайтинг. Есть смысл связываться и окупятся вложения? Урожайность думаю центнеров 15 получится, не больше.

вы не путаете? ноу-тил,мини -тил,стрип-тил -это верх земледелия,а не вынужденная мера ,абы как воткнуть семена.так что весь вопрос в каком состоянии земля..а 1200 за га -это ерунда.но весь вопрос-вернете вы назад свои деньги..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.11.2016, 16:55
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 24.11.2016, 17:17) *
вы не путаете? ноу-тил,мини -тил,стрип-тил -это верх земледелия,а не вынужденная мера ,абы как воткнуть семена.так что весь вопрос в каком состоянии земля..а 1200 за га -это ерунда.но весь вопрос-вернете вы назад свои деньги..

Я имел ввиду минимальные затраты, просто не так обозвал. Землю дают всего на год, вот и думаю стоит связываться или нет. Хотел 2 раза весной дискатором и посеять, потом 1 обработку евролайтингом. Зерновые нет смысла, ячмень не даст ни чего по весновпашке. Мне бы хоть примерные затраты узнать, сколько семян на га, сколько евролайтинг стоит. По рассказам тут местных 2 ляма вложил 7 получил и делать ни чего не надо. Но как то не верится.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 24.11.2016, 17:13
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 17:55) *
Я имел ввиду минимальные затраты, просто не так обозвал. Землю дают всего на год, вот и думаю стоит связываться или нет. Хотел 2 раза весной дискатором и посеять, потом 1 обработку евролайтингом. Зерновые нет смысла, ячмень не даст ни чего по весновпашке. Мне бы хоть примерные затраты узнать, сколько семян на га, сколько евролайтинг стоит. По рассказам тут местных 2 ляма вложил 7 получил и делать ни чего не надо. Но как то не верится.


Чуть конкретизирую вопрос - кто сеял семечку по весновспашке (точнее, по весенней дисковке)? Есть ли смысл заморачиваться? Осенью не успели допахать гектар 200, теперь возникают такие же вопросы, как у alex шкапенков.

И еще - почему ячмень не пойдет? Поле обрабатывалось до этого? А если стерневой сеялкой...? У нас так делают, весной боронование и стерневой сеялкой сеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.11.2016, 17:21
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 24.11.2016, 18:13) *
И еще - почему ячмень не пойдет? Поле обрабатывалось до этого? А если стерневой сеялкой...? У нас так делают, весной боронование и стерневой сеялкой сеют.

До этого были и зерновые на нем и подсолнечник, сейчас года 2 уже не обрабатывается, соответственно зарасло все. В нашей местности лучше плохо осенью чем хорошо весной, поэтому ячмень маловероятен.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 20:22
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 18:21) *
В нашей местности лучше плохо осенью чем хорошо весной, поэтому ячмень маловероятен.

И что же посчитали ? Осенью- то что-то можно сделать, хотя зима уже у ВАС. Но всё таки в зиму можно ещё подготовить - как минимум закатать бурьяны , хоть дисками , хоть катками, главное прижать к земле. А то и вовсе - по весне сжечь и посеять. Вариантов много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 27.11.2016, 20:28
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 21:22) *
И что же посчитали ? Осенью- то что-то можно сделать, хотя зима уже у ВАС. Но всё таки в зиму можно ещё подготовить - как минимум закатать бурьяны , хоть дисками , хоть катками, главное прижать к земле. А то и вовсе - по весне сжечь и посеять. Вариантов много.

Пробовал говорить с арендатором, дает только на год. Говорит очередь уже за ней. И дают любые деньги ток дай попользоваться. На год риски большие. Погода у нас уже в поле не влезешь, зима. Ни дисками ни катками, только технику гробить. Посмотрим что будет к весне. Пока читаю форум, совместными усилиями мож чего и надумаю. Не хочу попадать, погода у нас....в 11м году уже попал, до сих пор аукается.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 20:45
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 27.11.2016, 21:28) *
Пробовал говорить с арендатором, дает только на год. Говорит очередь уже за ней. И дают любые деньги ток дай попользоваться. На год риски большие. Погода у нас уже в поле не влезешь, зима. Ни дисками ни катками, только технику гробить. Посмотрим что будет к весне. Пока читаю форум, совместными усилиями мож чего и надумаю. Не хочу попадать, погода у нас....в 11м году уже попал, до сих пор аукается.

Да гонит, похоже, - цену набивает . Или даже не цену , а аппетит ВАМ , чтобы схАвали. И что же прям таки кризис, по осадкам, у ВАС ? Или почвы бедные.? Если так - пусть сам, с тяпкой , по своему полю носится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 27.11.2016, 22:08
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 21:45) *
Да гонит, похоже, - цену набивает . Или даже не цену , а аппетит ВАМ , чтобы схАвали. И что же прям таки кризис, по осадкам, у ВАС ? Или почвы бедные.? Если так - пусть сам, с тяпкой , по своему полю носится.

Почвы у нас, как сказать, 1 хороший дождь и бетон, весной сею следом за дискатором, пол дня отстаю чтобы каточки не наматывало на сеялке. После культиватора почва в щебенку превращается если дождя нет. С нашими затратами даже в Волгоградской области за 50 получат легко. У нас 30, это если ну очень сильно повезет. А погода, 7 дней весной потом или дожди или засуха. Дней 5 уборки нормальной, потом опять же дожди, осенью проще. Вот я и не ввязываюсь в подсолнечник, у нас в районе почти все хозяйства с ним, но от него только толк раз в 5 лет есть. В этом году повезло и с уборкой и с погодой. А тут предложили, и семена дают. Но мало вероятно что возьму, на год и под подсолнечник.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 22:51
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 27.11.2016, 23:08) *
Почвы у нас, как сказать, 1 хороший дождь и бетон, весной сею следом за дискатором, пол дня отстаю чтобы каточки не наматывало на сеялке. После культиватора почва в щебенку превращается если дождя нет. С нашими затратами даже в Волгоградской области за 50 получат легко. У нас 30, это если ну очень сильно повезет. А погода, 7 дней весной потом или дожди или засуха. Дней 5 уборки нормальной, потом опять же дожди, осенью проще. Вот я и не ввязываюсь в подсолнечник, у нас в районе почти все хозяйства с ним, но от него только толк раз в 5 лет есть. В этом году повезло и с уборкой и с погодой. А тут предложили, и семена дают. Но мало вероятно что возьму, на год и под подсолнечник.

Вот оно чЁ . Так вам как раз и нужна мульча в верхнем слое почвы. Вы что же , пашете? У нас тоже не лёгкие , почвы. Пару дисковок + в осень культивация - не глубже 15см. Весной культивация - проростание сорняков - сев(семка)- через4дня глиф(2л/га)- по вегетации от ситуации(евро или стары) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 27.11.2016, 23:06
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 23:51) *
Вот оно чЁ . Так вам как раз и нужна мульча в верхнем слое почвы. Вы что же , пашете? У нас тоже не лёгкие , почвы. Пару дисковок + в осень культивация - не глубже 15см. Весной культивация - проростание сорняков - сев(семка)- через4дня глиф(2л/га)- по вегетации от ситуации(евро или стары) .

Не пашем уже лет 15, толку от пахоты нет. Слой почвы 20 см, местами даже дискатор до глины достает. Дискатор идет сантиметров на 15. Была б под осень хотя бы одна обработка дискатором было бы уже хорошо. Я ни когда с семкой не работал, а мне тут нарисовали да 2 раза дискатором потом посеешь побрызгаешь раз и 25 центнеров получишь. Затрат минимум. Но мыж, как говорил, не первый год "замужем" smile.gif . Не бывает чудес (но если очень редко biggrin.gif ). Вот и решил разузнать можно ли что нибудь получть при самом плохом варианте, весновспашке и минимальном урожае.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 23:51
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 0:06) *
Не пашем уже лет 15, толку от пахоты нет. Слой почвы 20 см, местами даже дискатор до глины достает. Дискатор идет сантиметров на 15. Была б под осень хотя бы одна обработка дискатором было бы уже хорошо. Я ни когда с семкой не работал, а мне тут нарисовали да 2 раза дискатором потом посеешь побрызгаешь раз и 25 центнеров получишь. Затрат минимум. Но мыж, как говорил, не первый год "замужем" smile.gif . Не бывает чудес (но если очень редко biggrin.gif ). Вот и решил разузнать можно ли что нибудь получть при самом плохом варианте, весновспашке и минимальном урожае.

Я смотрю у ВАС , там не только короткое лето , но и осадков - в среднем 350мм. - " Зачем нужен дохлый рыба! "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.11.2016, 0:13
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 28.11.2016, 0:51) *
Я смотрю у ВАС , там не только короткое лето , но и осадков - в среднем 350мм. - " Зачем нужен дохлый рыба! "

Дохлый не дохлый, можно было бы попробовать год запаровать потом пшеницу, потом подсолнечник.Глядишь и отбилось бы что нибудь. По осадкам у меня вообще место веселое, водораздел 2х рек. В 300х метрах на одном поле ливень поливает, а мы на втором молотим через лощину. Меня уверили что по максимуму вложу 2 миллиона, а получу 7 чистыми. И это всего за год.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 28.11.2016, 0:25
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 1:13) *
Дохлый не дохлый, можно было бы попробовать год запаровать потом пшеницу, потом подсолнечник.Глядишь и отбилось бы что нибудь. По осадкам у меня вообще место веселое, водораздел 2х рек. В 300х метрах на одном поле ливень поливает, а мы на втором молотим через лощину. Меня уверили что по максимуму вложу 2 миллиона, а получу 7 чистыми. И это всего за год.

При хорошем стечении обстоятельств с 200га да по20ц/га , да по 20р/кг - 8000000р отнимите затраты.....иии э эх! - " Пиджак с отливом и в Ялту!!!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2016, 0:31
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 28.11.2016, 1:25) *
При хорошем стечении обстоятельств с 200га да по20ц/га , да по 20р/кг - 8000000р отнимите затраты.....иии э эх! - " Пиджак с отливом и в Ялту!!!" smile.gif

земля явно не в том состоянии ,20 не как не выйдет.еслиб в обработке была,то 20 вполне реально,а подобные вещи у меня в упор в голове не укладываются..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.11.2016, 7:43
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 0:31) *
земля явно не в том состоянии ,20 не как не выйдет.еслиб в обработке была,то 20 вполне реально,а подобные вещи у меня в упор в голове не укладываются..

Если наступающей весной обработать и сеять то не выйдет, а если следующее лето пар сделать и через год посеять то 20 вполне реально получить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2016, 8:56
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 8:43) *
Если наступающей весной обработать и сеять то не выйдет, а если следующее лето пар сделать и через год посеять то 20 вполне реально получить

да к алексу землю всего на сезон дают wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.11.2016, 9:24
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 8:56) *
да к алексу землю всего на сезон дают wink.gif

Если на сезон дают, то у нас так работают.
Весной дисковка, следом боронование и сразу сев подсолнечника только не гибрида , а самого обычного сортового 1-ой репродукции. Он копейки стоит буквально. Никакой химии, две- три междурядки, можно боронование довсходовое.
Затраты минимальные, 7-10 ц соберет уже в плюсе будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2016, 10:04
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 10:24) *
Если на сезон дают, то у нас так работают.
Весной дисковка, следом боронование и сразу сев подсолнечника только не гибрида , а самого обычного сортового 1-ой репродукции. Он копейки стоит буквально. Никакой химии, две- три междурядки, можно боронование довсходовое.
Затраты минимальные, 7-10 ц соберет уже в плюсе будет

я покупал поле ,2 года хозяин пытался работать,но у него не чего не получалось,можно сказать была без обработки ,так весной прошел по бурьяну дискатором ,культиватор потом не пошел-много растительных остатков,пришлось второй раз дисковать ,после химия и пару культиваций-потом озимая.поле 300 га -половина моя была ,половина купленная ,у меня после подсолнечника.в итоге под одно все отпаровал,посеял озимую-весной полный уход,удобрения .гербициды,2 инсектицидных и 2 фунгицидных обработки-результат-по моему подсолнечнику 30ц,по новому участку не больше 15ц,разница была видна-уступом пшеница стояла в пол метра ,убирали сквозом ,как мой участок проезжали сразу массы нет,зерна нет..хотя поле все было чистое..вижу причину только в аллелопатии (слишком много токсинов накопилось в почве..)
по брошенной земле ,после весенней дисковки междурядка не пойдет(много растительных остатков грубых) да и довсходовое боронование если только пружинной бороной,простая нагребет куч(как волокуша будет по полю таскаться). в итоге все зарастет ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.11.2016, 10:23
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 10:04) *
я покупал поле ,2 года хозяин пытался работать,но у него не чего не получалось,можно сказать была без обработки
по брошенной земле ,после весенней дисковки междурядка не пойдет(много растительных остатков грубых) да и довсходовое боронование если только пружинной бороной,простая нагребет куч(как волокуша будет по полю таскаться). в итоге все зарастет ..

Все пойдет smile.gif я же говорю о том что видел и как сеют у нас такие земли.
В прошлом году недалеко от меня 3 000 га было земли, два года на ней ничего не сеялось. Ребята весной задисковали и посеяли подсолнечник они как до умудряются дисковать, что земля получается черная и остатков не видно, потом боронуют зубовой бороной вычесывают то что осталось. Без проблем и междурядка идет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2016, 10:38
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 11:23) *
Все пойдет smile.gif я же говорю о том что видел и как сеют у нас такие земли.
В прошлом году недалеко от меня 3 000 га было земли, два года на ней ничего не сеялось. Ребята весной задисковали и посеяли подсолнечник они как до умудряются дисковать, что земля получается черная и остатков не видно, потом боронуют зубовой бороной вычесывают то что осталось. Без проблем и междурядка идет

в общем все зависит от состояния земли и наличие соответствующих орудий ,я б не стал ввязываться в подобную авантюру wink.gif
вообще это как то неправильно ,брать запущенную землю на один сезон..у нас государство крупным хозяйствам деньги выделяют из бюджета-на ввод брошенных земель в оборот.а тут человек введет,затраты понесет,а потом ее кому то другому отдаст хозяин,сам этот факт меня раздражает ..я ,повторюсь,такого умника послал бы..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.11.2016, 11:04
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 10:38) *
в общем все зависит от состояния земли и наличие соответствующих орудий ,я б не стал ввязываться в подобную авантюру wink.gif
вообще это как то неправильно ,брать запущенную землю на один сезон..у нас государство крупным хозяйствам деньги выделяют из бюджета-на ввод брошенных земель в оборот.а тут человек введет,затраты понесет,а потом ее кому то другому отдаст хозяин,сам этот факт меня раздражает ..я ,повторюсь,такого умника послал бы..

Вообще по закону минимальный срок аренды земли 5 лет, был. Но у нас же как, хозяин земли хочет по черному сработать чтобы налоги не платить и алекс хочет подшабашить на этой земле. поэтому так и получается. А если бы оформили как положено через юстицию договора аренды, то на 5 лет бы взял землю
А авантюры тут особой нет, с минимальными затратами можно все это дело засеять и осенью с прибылью быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.11.2016, 15:10
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 12:04) *
Вообще по закону минимальный срок аренды земли 5 лет, был. Но у нас же как, хозяин земли хочет по черному сработать чтобы налоги не платить и алекс хочет подшабашить на этой земле. поэтому так и получается. А если бы оформили как положено через юстицию договора аренды, то на 5 лет бы взял землю
А авантюры тут особой нет, с минимальными затратами можно все это дело засеять и осенью с прибылью быть

Я бы её и на 10 лет взял, если бы давали. Эта земля в собственности у организации, её взял "фермер", 1200 га взял, из техники у него вт100 без гусениц, и сеялка для подсолнечника. И все. Вот уже который год он на ней корячится, то наймет кого, то технику утильную купит потом тут же продаст. Сейчас наверно вообще ни чего не осталось, почти все другие взяли, остался клочек, хочет с него урвать хоть что то не вкладываясь.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2016, 15:48
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 16:10) *
Я бы её и на 10 лет взял, если бы давали. Эта земля в собственности у организации, её взял "фермер", 1200 га взял, из техники у него вт100 без гусениц, и сеялка для подсолнечника. И все. Вот уже который год он на ней корячится, то наймет кого, то технику утильную купит потом тут же продаст. Сейчас наверно вообще ни чего не осталось, почти все другие взяли, остался клочек, хочет с него урвать хоть что то не вкладываясь.

может лучше попробовать взять ее у хозяина? я думаю хозяин пригрозил отобрать у него ее,если он обрабатывать ее не будет.вот он и пытается на чужом горбу в рай выехать..я б принципиально не стал ее брать (у фермера)..не думаю что все настолько шикарно с ней,что ее два года не обрабатывали..не те времена сейчас,если земля хорошая,то грош ему цена ,фермеру этому,и вот такие и позорят фермеров


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.11.2016, 15:52
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 16:48) *
может лучше попробовать взять ее у хозяина? я думаю хозяин пригрозил отобрать у него ее,если он обрабатывать ее не будет.вот он и пытается на чужом горбу в рай выехать..я б принципиально не стал ее брать (у фермера)..не думаю что все настолько шикарно с ней,что ее два года не обрабатывали..не те времена сейчас,если земля хорошая,то грош ему цена ,фермеру этому,и вот такие и позорят фермеров

Земля на продажу выставлена. Последний год аренды видимо хотят получить. У нас уже больше пол района скупили Липецкие холдинги.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2016, 16:02
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 16:52) *
Земля на продажу выставлена. Последний год аренды видимо хотят получить. У нас уже больше пол района скупили Липецкие холдинги.

а цена на нее дорогая?может купить участок?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.11.2016, 16:47
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 17:02) *
а цена на нее дорогая?может купить участок?

Дешево, всего 36 тыс\га.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.11.2016, 16:55
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 17:47) *
Дешево, всего 36 тыс\га.

дорого...у нас пока цена в районе 20 т за га


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 28.11.2016, 17:03
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 17:55) *
дорого...у нас пока цена в районе 20 т за га

У нас же своя планета biggrin.gif . За 20 тыс и разговаривать не будут. У нас за выделенный пай 12 га 300 тыс хотят, один не выделенный по 40 тыс за га предлагал. До скачка доллара по 22 тыс продавали, те которые сейчас по 36 продают.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.11.2016, 9:48
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 17:03) *
У нас же своя планета biggrin.gif . За 20 тыс и разговаривать не будут. У нас за выделенный пай 12 га 300 тыс хотят, один не выделенный по 40 тыс за га предлагал. До скачка доллара по 22 тыс продавали, те которые сейчас по 36 продают.

Ну хорошая наверно земля у вас раз такие цены ломят, раз столько просят, то значит покупатели есть готовые столько платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.11.2016, 17:00
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.11.2016, 10:48) *
Ну хорошая наверно земля у вас раз такие цены ломят, раз столько просят, то значит покупатели есть готовые столько платить.

Примерно 20 сантиметров хорошей земли, дальше глина. А покупатели у нас, которые к сельскому хозяйству вообще отношения не имеют. Крупные холдинги под кредиты берут потом благополучно банкротятся и все, земля тютю, местным шиш.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.11.2016, 18:20
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 29.11.2016, 17:00) *
Примерно 20 сантиметров хорошей земли, дальше глина. А покупатели у нас, которые к сельскому хозяйству вообще отношения не имеют. Крупные холдинги под кредиты берут потом благополучно банкротятся и все, земля тютю, местным шиш.

А зачем они по 300 тысяч за 12 га скупают?
У нас были крупные холдинги тоже так скупали, но они скупали по 35 тысяч за 17 га пашни.
Может у вас под глиной золото раз холдинги по 300 тысяч платят.
Должно же быть экономическое обоснование такой цене, почему именно 300 тысяч, а не 500 или 5???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.11.2016, 19:24
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.11.2016, 19:20) *
А зачем они по 300 тысяч за 12 га скупают?
У нас были крупные холдинги тоже так скупали, но они скупали по 35 тысяч за 17 га пашни.
Может у вас под глиной золото раз холдинги по 300 тысяч платят.
Должно же быть экономическое обоснование такой цене, почему именно 300 тысяч, а не 500 или 5???

А это все пошло еще со времен когда у нас тут жена бывшего мера Московского решила в сельское хозяйство поиграть. Стоили у нас паи и 7 и 10 тыс, земли у администрации было - паши не хочу, аренда символическая. Тогда у нас еще 320га всего было. Землю раздавали за ради бога ток возьми. И тут началась эпопея с паями, и цена сразу подскочила с 10 до 25, в этот момент у нас в районе купили примерно 70% от всего земельного фонда, ну да ладно. Взяли мы тогда 500 га, половину купили по 25 тыс за пай вторую в аренду с надеждой потом докупить. И появляется эта мадам, и сразу с ходу 100 за пай. Все естественно ломанули к ней, и даже те кто уже продал, начали все в эад вертать, у нас тут судьи от исков чуть с ума не посходили, разборок было, 90е отдыхают. Земля у нас в области есть и получше. Сейчас свободной земли ровно 0. Вот и ломят цену кто какую хочет. Сейчас те, кто скупил паи первой волны, начал их продавать, выставил цену в 36 тыс\га. Отсюда и вся пляска.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.11.2016, 7:56
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 29.11.2016, 19:24) *
Земля у нас в области есть и получше. Сейчас свободной земли ровно 0. Вот и ломят цену кто какую хочет. Сейчас те, кто скупил паи первой волны, начал их продавать, выставил цену в 36 тыс\га. Отсюда и вся пляска.

И что много желающих купить по такой цене? Выставить можно хоть и по 100 за га, никто не запрещает. Удачи им в продаже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 30.11.2016, 8:57
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 30.11.2016, 8:56) *
И что много желающих купить по такой цене? Выставить можно хоть и по 100 за га, никто не запрещает. Удачи им в продаже

В прошлом году купили колхоз и 5 тыс га сверху. По чем, тайна, но в этом году хотят еще покупать. Ребята которые там работают говорят техника любая самая дорогая, а зарплата копейки.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 30.11.2016, 9:37
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 30.11.2016, 9:57) *
В прошлом году купили колхоз и 5 тыс га сверху. По чем, тайна, но в этом году хотят еще покупать. Ребята которые там работают говорят техника любая самая дорогая, а зарплата копейки.

Не всё так однозначно.. У нас ещё 5 лет назад можно было пай за 150 купить. теперь 500 минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.11.2016, 9:49
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 30.11.2016, 9:37) *
Не всё так однозначно.. У нас ещё 5 лет назад можно было пай за 150 купить. теперь 500 минимум.

Ну так надо продать тогда паи свои если они есть за 500 и на канары уехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 30.11.2016, 10:03
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 30.11.2016, 10:49) *
Ну так надо продать тогда паи свои если они есть за 500 и на канары уехать
Не не!!! Оно же как, покупаешь за 500 и думаешь,дорого!!!Когда своё продаёшь за 500,думаешь дёшево!!! ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.11.2016, 10:22
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 30.11.2016, 10:03) *
Не не!!! Оно же как, покупаешь за 500 и думаешь,дорого!!!Когда своё продаёшь за 500,думаешь дёшево!!! ))))

А за сколько этот пай по 500 отобьется?
Если пшеничкой считать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 30.11.2016, 10:45
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 30.11.2016, 11:22) *
А за сколько этот пай по 500 отобьется?
Если пшеничкой считать

Если за 10 лет ...то это уже хорошо..и земля твоя..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.11.2016, 11:03
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 30.11.2016, 10:45) *
Если за 10 лет ...то это уже хорошо..и земля твоя..

10 лет для нашей страны это многовато, тут не знаешь что через год будет. Максимум это 5 лет, а лучше всего 3 года.
И считать окупаемость по пшеничке надо, потому что частной собственности у нас по факту нет. Землю купишь станешь ее хозяином, а тебе сверху указывать будут что сеять скажут подсолнечник сеять не смей, только пшеницу или рожь например скажут сей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- alex шкапенков   ПОДСОЛНЕЧНИК ПО МИНИМАЛКЕ.   24.11.2016, 12:24
- - igrok   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 12:24...   24.11.2016, 12:47
- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 13:24...   24.11.2016, 16:17
|- - alex шкапенков   Цитата(Дмитрий Печников @ 24.11.2016, 17...   24.11.2016, 16:55
|- - Евгений Барышев   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 17:55...   24.11.2016, 17:13
||- - alex шкапенков   Цитата(Евгений Барышев @ 24.11.2016, 18:1...   24.11.2016, 17:21
||- - прагматик   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 17:21...   24.11.2016, 18:04
||- - Alex Sss   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 18:21...   24.11.2016, 18:26
|||- - Дмитрий Печников   Цитата(Alex Sss @ 24.11.2016, 19:26) Тоже...   24.11.2016, 21:52
||- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 18:21...   24.11.2016, 21:49
|||- - alex шкапенков   Цитата(Дмитрий Печников @ 24.11.2016, 22...   24.11.2016, 22:01
||- - какос61   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 18:21...   27.11.2016, 20:22
||- - alex шкапенков   Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 21:22) И что...   27.11.2016, 20:28
||- - какос61   Цитата(alex шкапенков @ 27.11.2016, 21:28...   27.11.2016, 20:45
|||- - alex шкапенков   Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 21:45) Да го...   27.11.2016, 22:08
|||- - какос61   Цитата(alex шкапенков @ 27.11.2016, 23:08...   27.11.2016, 22:51
|||- - alex шкапенков   Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 23:51) Вот о...   27.11.2016, 23:06
|||- - какос61   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 0:06)...   27.11.2016, 23:51
|||- - Дмитрий Печников   Цитата(какос61 @ 28.11.2016, 0:51) Я смот...   28.11.2016, 0:07
||||- - какос61   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 1:0...   28.11.2016, 0:12
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(какос61 @ 28.11.2016, 1:12) И всё ...   28.11.2016, 0:23
|||- - alex шкапенков   Цитата(какос61 @ 28.11.2016, 0:51) Я смот...   28.11.2016, 0:13
|||- - какос61   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 1:13)...   28.11.2016, 0:25
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(какос61 @ 28.11.2016, 1:25) При хо...   28.11.2016, 0:31
||||- - Paulus   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 0:3...   28.11.2016, 7:43
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 8:43) Если на...   28.11.2016, 8:56
||||- - Paulus   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 8:5...   28.11.2016, 9:24
||||- - кавыль   Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 9:24) Если на...   28.11.2016, 10:02
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 10:24) Если н...   28.11.2016, 10:04
||||- - Paulus   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 10...   28.11.2016, 10:23
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 11:23) Все по...   28.11.2016, 10:38
||||- - Paulus   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 10...   28.11.2016, 11:04
||||- - alex шкапенков   Цитата(Paulus @ 28.11.2016, 12:04) Вообще...   28.11.2016, 15:10
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 16:10...   28.11.2016, 15:48
||||- - alex шкапенков   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 16...   28.11.2016, 15:52
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 16:52...   28.11.2016, 16:02
||||- - alex шкапенков   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 17...   28.11.2016, 16:47
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 17:47...   28.11.2016, 16:55
||||- - alex шкапенков   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 17...   28.11.2016, 17:03
||||- - Paulus   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 17:03...   29.11.2016, 9:48
||||- - alex шкапенков   Цитата(Paulus @ 29.11.2016, 10:48) Ну хор...   29.11.2016, 17:00
||||- - Paulus   Цитата(alex шкапенков @ 29.11.2016, 17:00...   29.11.2016, 18:20
||||- - alex шкапенков   Цитата(Paulus @ 29.11.2016, 19:20) А заче...   29.11.2016, 19:24
||||- - Paulus   Цитата(alex шкапенков @ 29.11.2016, 19:24...   30.11.2016, 7:56
||||- - alex шкапенков   Цитата(Paulus @ 30.11.2016, 8:56) И что м...   30.11.2016, 8:57
||||- - Paulus   Цитата(alex шкапенков @ 30.11.2016, 8:57)...   30.11.2016, 9:28
||||- - плуг   Цитата(alex шкапенков @ 30.11.2016, 9:57)...   30.11.2016, 9:37
||||- - Paulus   Цитата(плуг @ 30.11.2016, 9:37) Не всё та...   30.11.2016, 9:49
||||- - плуг   Цитата(Paulus @ 30.11.2016, 10:49) Ну так...   30.11.2016, 10:03
||||- - Paulus   Цитата(плуг @ 30.11.2016, 10:03) Не не...   30.11.2016, 10:22
||||- - плуг   Цитата(Paulus @ 30.11.2016, 11:22) А за с...   30.11.2016, 10:44
|||||- - Paulus   Цитата(плуг @ 30.11.2016, 10:44) Вы думае...   30.11.2016, 11:06
||||- - Дмитрий Печников   Цитата(Paulus @ 30.11.2016, 11:22) А за с...   30.11.2016, 10:45
||||- - Paulus   Цитата(Дмитрий Печников @ 30.11.2016, 10...   30.11.2016, 11:03
|||- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 1:13)...   28.11.2016, 0:28
||||- - alex шкапенков   Цитата(Дмитрий Печников @ 28.11.2016, 1:2...   28.11.2016, 0:30
|||- - Paulus   Цитата(alex шкапенков @ 28.11.2016, 0:13)...   28.11.2016, 7:39
||- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 27.11.2016, 21:28...   27.11.2016, 20:52
||- - alex шкапенков   Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 21...   27.11.2016, 22:00
|- - Дмитрий Печников   Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2016, 17:55...   24.11.2016, 21:57
- - какос61   Посеять-то можно . К примеру "тристан" ...   24.11.2016, 18:32
|- - Дмитрий Печников   Цитата(какос61 @ 24.11.2016, 19:32) Посея...   24.11.2016, 21:53
|- - какос61   Цитата(Дмитрий Печников @ 24.11.2016, 22...   27.11.2016, 20:12
|- - Дмитрий Печников   Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 21:12) Переч...   27.11.2016, 20:15
|- - какос61   Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 21...   27.11.2016, 20:27
|- - Дмитрий Печников   Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 21:27) Гибри...   27.11.2016, 21:00
|- - какос61   Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 22...   27.11.2016, 21:21
|- - Тепец 61   Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 22:21) Ну мо...   27.11.2016, 21:53
|- - Дмитрий Печников   Цитата(Тепец 61 @ 27.11.2016, 22:53) Топа...   27.11.2016, 22:07
- - Тарпан   Евролайтинговый может поздно созреть в Вашей зоне,...   24.11.2016, 22:51
|- - Дмитрий Печников   Цитата(Тарпан @ 24.11.2016, 23:51) Еврола...   24.11.2016, 23:24
|- - Paulus   Цитата(Тарпан @ 24.11.2016, 22:51) Еврола...   24.11.2016, 23:46
|- - Темпо Анатольевич   Цитата(Paulus @ 25.11.2016, 0:46) Сингент...   25.11.2016, 13:27
||- - Тарпан   Цитата(Темпо Анатольевич @ 25.11.2016, 16...   25.11.2016, 16:26
||- - Paulus   Цитата(Темпо Анатольевич @ 25.11.2016, 13...   25.11.2016, 16:54
|- - Тарпан   Цитата(Paulus @ 25.11.2016, 2:46) Сингент...   25.11.2016, 16:29
- - Тарпан   А вообще МАС мне очень нравится, по внешнему виду ...   25.11.2016, 16:31
- - Темпо Анатольевич   не скажу что качество посевного материала супер, с...   25.11.2016, 19:14
|- - Дмитрий Печников   Цитата(Темпо Анатольевич @ 25.11.2016, 20...   26.11.2016, 1:31
- - alex шкапенков   У нас получают и 25 и 30 ц псолнечника. Но не по в...   28.11.2016, 0:33
- - 215653   В 2015 после озимой пшеницы задисковали в июле. Пр...   28.11.2016, 2:30
- - плуг   А вообще алекс,если есть возможность,покупайте. Ли...   30.11.2016, 9:38
- - alex шкапенков   Цитата(плуг @ 30.11.2016, 10:38) А вообще...   30.11.2016, 12:07


6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 6:35


IPB