|
В Донской столице в мае 2009 года состоятся седьмые единственные в Европе гонки на тюнинговых тракторах. Соревнования проводятся ежегодно уже шесть лет. Будет усложнена гоночная трасса. Появятся трамплины, опасные повороты и препятствия. Никаких технических ограничений правила соревнований не предусматривают - благодаря этому и буйство изобретательной фантазии не знает границ. Участники, чтобы ускорить своих неторопливых железных коней, использовали различные хитрости. Кто - оригинальную систему охлаждения, кто - усиление двигателя, а кто-то большое внимание уделил внешнему виду. Однако есть только одно жесткое правило: конструкторские нововведения не должны касаться рулевой и тормозной систем, так как безопасность участников стоит на первом месте Традиционно главным призом многоборья станет трактор Беларусь индивидуального дизайна. Неужели, кроме ЮФО, нет профессионалов в России, поучаствовать в единственных в Европе гонках на тюнинговых тракторах?
|