|
| |||||||
Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )
18.6.2010, 12:17
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Пользователи |
Народ саранЦа - ужасно, конечно.
Мы не карейцы и не вьетнамцы, чтобы радоваться такому обилию колорийной пищи (животного белка) нахлынувшей вдруг. И всё же это обстоятельство рождает в памяти школьные уроки биологии где говорилось, что для борьбы с вредителями на огороды жители сельские выпускали кормиться кур своих и эта мера весьма себя оправдывала - и куры сыты и огороды целы. В данной проблеме с саранчёй небольшие огороды, думаю можно спасти, выпустив кур и индюшек на грядки. В больших же полях таким образом с саранчёй бороться невозможно, наверное. Хотя наверняка есть какие-нибудь дикие птицы, которые питаются сарнчёй - может быть перепела или ещё какие, но их численность мала, чтобы оправдать такой метод борьбы с саранчёй. Может можно придумать какие-нибудь ловушки для саранчи, типа мелкоячеястых сеток, развёрнутых на дорогах - путях миграции саранчи, а собраных насикомых использовать как корм птицам? Химикаты помогают, как чуть ли не единственный выход, но как они отразятся на качестве урожая? |
|
|
|
нум Воронежской области угрожает нашествие саранчи 18.6.2010, 12:17
Лейла Голубчик, да какие же сети на саранчу? Вы бы еще к... 18.6.2010, 19:27
vik09 сети на саранчу-это конечно круто!Можно ещё ка... 18.6.2010, 21:33![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:26 |