На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

нум
сообщение 18.6.2010, 12:17
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Народ саранЦа - ужасно, конечно.
Мы не карейцы и не вьетнамцы, чтобы радоваться такому обилию колорийной пищи (животного белка) нахлынувшей вдруг. И всё же это обстоятельство рождает в памяти школьные уроки биологии где говорилось, что для борьбы с вредителями на огороды жители сельские выпускали кормиться кур своих и эта мера весьма себя оправдывала - и куры сыты и огороды целы. В данной проблеме с саранчёй небольшие огороды, думаю можно спасти, выпустив кур и индюшек на грядки. В больших же полях таким образом с саранчёй бороться невозможно, наверное. Хотя наверняка есть какие-нибудь дикие птицы, которые питаются сарнчёй - может быть перепела или ещё какие, но их численность мала, чтобы оправдать такой метод борьбы с саранчёй. Может можно придумать какие-нибудь ловушки для саранчи, типа мелкоячеястых сеток, развёрнутых на дорогах - путях миграции саранчи, а собраных насикомых использовать как корм птицам? Химикаты помогают, как чуть ли не единственный выход, но как они отразятся на качестве урожая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:26


IPB