На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

самарец
сообщение 31.10.2011, 15:10
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Предлагаю обсудить ближайшие перспективы от вступления России в ВТО. Существующая ставка экспортной пошлины в 20% носит заградительный характер и практически лишает экономического смысла вывоз семян подсолнечника. Исключительно в этом году благодаря особым аппетитам маслодобыдчиков и низкой цены текущего закупа (по регионам от 6000 до 8500 руб\тн) становится интересным экспорт даже с существующей пошлиной (20% от стоимости контракта, но не ниже 30 Евро). По опыту Украины можно предположить схожие требования к РФ (быстрое (1-2 года) снижение до 10% и последующая отмена пошлины). Есть ли у кого информация относительно этого вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:13


IPB