На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

104 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
gringo
сообщение 14.8.2020, 8:41
Сообщение #21

Группа: Администраторы
Цитата(Roman26 @ 13.8.2020, 22:27) *
Слышал, но верить в это не хочу. Так мы можем предположить, что и по пшенице эмбарго объявляется из-за чьей-то волосатой руки.
И потом, не думаю что у производителей семечки меньше возможностей чем у переработчиков.

1. А вы поверьте )))
2. Ну, так включайте свои "неменьшие возможности". Что скромничаете? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.8.2020, 9:55
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Надо ещё запретить экспорт пшеницы. Понастроить мельничных комбинатов и экспортировать только муку и отруби! А также НПЗ , чтобы только бензин и газ сжижать. Уходить надо от сырьевой экономики. Чо это мы сырьевым придатком (слово подобрать не могу) являемся? И хватит конспирологией заниматься! Всё у нас хорошо.
(вроде и не пил давно blink.gif , чот понесло)
Я надеюсь, что направление мысли вы поняли, чем прикрываются?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 14.8.2020, 15:15
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 13.8.2020, 13:08) *
Нам мелким сельхозтовропроизводителям с земли не видны миллионы тонн семян полнечника по всей России, но в округе и на моих полях в частности урожай против прошлого года хуже процентов на 40...не дадут сразу 26-27 рублей - на склад... и тогда уже ниже 30 не будет продажи..
"Как показала практика, введение ограничений на экспорт масличного сырья приводит к повышению спроса на продукты его переработки. В итоге цены на продукты переработки повышаются, и переработчики не только частично улучшают свою экономику, но, ввиду большой конкуренции на внутреннем рынке сырья, большую часть премии направляют производителям. В результате выигрывают и производители, и переработчики. Очень наглядно такой эффект можно наблюдать на примере цены на подсолнечник, которая после введения ограничений на экспорт подсолнечника взлетела до исторических максимумов и достигла 30 тыс. рублей за тонну", - говорится в письме Мальцева из масложирсоюза..
Кстати, сейчас масло в порту 800американских рублей.. на наши 59000 за тонну..семечка должна быть не ниже 28-29 рублей..через цену пшеницы 1:2 цена должна быть 26..вот отсюда и ждем адекватной цены на старте!

Только он (Мальцевым) забыл сказать, что сначала сезона 2019 г цена упала до 14-15 рублей потом постепенно подросла до 19 и только к концу сезона июнь -июль 2020 г выросла до 26-28 р, и сколько той семечки осталось к этому времени? Сливки сняли переработчики в первом полугодии, развели как кроликов, а потом ещё и пошлину...супер,да? У нас Эфко демпинговал по полной, благо Беллорусы выручили, но мы все равно сократили посевы на 30%....сейчас Эфко опять подъезжает к нам, опять такие «Масленые» без мыла, т.е. без масла в ж...пу влезть пытаются.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 14.8.2020, 23:28
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 13.8.2020, 15:58) *
Астон и Юра по 21 руб, без НДС.
Про 26-27 согласен, если не дадут, то в склад
Семечка на югах сыпет от 5 до 20, в среднем 10-12. Посмотрим что будет дальше. Через пару недель расклад будет ясен.


26-27 - цена на старый урожай. На новый будет однозначно ниже. По маслу разница между старым и новым урожаем от $50 до $60 га тонну. Украина уже отпродалась по сентябрю, кроют октябрь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 14.8.2020, 23:41
Сообщение #25

Группа: Пользователи
И какая примерно цена при том же долларе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 15.8.2020, 6:38
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 15.8.2020, 0:28) *
26-27 - цена на старый урожай. На новый будет однозначно ниже. По маслу разница между старым и новым урожаем от $50 до $60 га тонну. Украина уже отпродалась по сентябрю, кроют октябрь.

Украина стартовала с 25 рублей в прошлом году и дошла до 32 в пересчете на наши деньи..Разница в цене 50 долларов на масле нивелируется одним рублем на семечке...Мальцев сказал 30 , значит 30 минус 1 рубль, - и стартуем! 29...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 15.8.2020, 10:37
Сообщение #27

Группа: Пользователи
каждый год одна и та же игра в семечке - ждем семечку из слабых рук по демпингу, на ней живем до зимы , с весны начинаем давать адекватные цены.....средство борьбы одно - нулевые продажи до весны или до цены


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 16.8.2020, 1:12
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 15.8.2020, 7:38) *
..Разница в цене 50 долларов на масле нивелируется одним рублем на семечке..


Мне бы ваш калькулятор-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.8.2020, 9:37
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 14.8.2020, 23:28) *
26-27 - цена на старый урожай. На новый будет однозначно ниже. По маслу разница между старым и новым урожаем от $50 до $60 га тонну. Украина уже отпродалась по сентябрю, кроют октябрь.

50 дол на масле = примерно 1.5тр на семечке.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.8.2020, 9:38
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 16.8.2020, 1:12) *
Мне бы ваш калькулятор-)

Счетами надо уметь пользоваться😉


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 16.8.2020, 9:56
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.8.2020, 9:37) *
50 дол на масле = примерно 1.5тр на семечке.

А какая сейчас стоимость масла и подсолнечника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 16.8.2020, 10:55
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 15.8.2020, 11:37) *
каждый год одна и та же игра в семечке - ждем семечку из слабых рук по демпингу, на ней живем до зимы , с весны начинаем давать адекватные цены.....средство борьбы одно - нулевые продажи до весны или до цены

Золотые слова!- не в бровь а в глаз).
Вывод ясен- не продаем пока не начнут платить 26-27 -и это по божески, надо бы по 29 -30.. У кого склады есть в склады, у кого нет - в элеваторы, пусть и они заработают - и все затраты включить в цену при продаже..
Ну и насчет калькулятора со счетами))) - это конечно понятная попытка затроллить и увести разговор от темы). Без всяких счетных приспособлений: масло 60 рублей кг; масличность семечки 52%; выход на приличном заводе -50%, у других может быть 40%- теряют ...Дальше считаем в уме:- со ста кг семечки - 50 гк масла*60р= 3000р . ну и жмых 50кг *20= 1000р. вот получилось 40000 рублей доход переработчика( валовый). При цене семечки 27000 - остается 13000.. конечно хочется больше, но мы не согласны продавать дешевле, потому что мы ее вырашиваем 365 дней в году а они за один день могут получить прибыль. Вот так как то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 16.8.2020, 11:05
Сообщение #33

Группа: Пользователи
И почему у маслозаводов не должно быть ситуации когда работать в минус выгоднее чем закрываться ? Вот у крестьян же бывает что сработал по культуре в минус - а хощь не хошь землю не бросишь, иначе убытков больше от поддержки или зарастания.


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.8.2020, 15:45
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 16.8.2020, 10:55) *
Золотые слова!- не в бровь а в глаз).
Вывод ясен- не продаем пока не начнут платить 26-27 -и это по божески, надо бы по 29 -30.. У кого склады есть в склады, у кого нет - в элеваторы, пусть и они заработают - и все затраты включить в цену при продаже..
Ну и насчет калькулятора со счетами))) - это конечно понятная попытка затроллить и увести разговор от темы). Без всяких счетных приспособлений: масло 60 рублей кг; масличность семечки 52%; выход на приличном заводе -50%, у других может быть 40%- теряют ...Дальше считаем в уме:- со ста кг семечки - 50 гк масла*60р= 3000р . ну и жмых 50кг *20= 1000р. вот получилось 40000 рублей доход переработчика( валовый). При цене семечки 27000 - остается 13000.. конечно хочется больше, но мы не согласны продавать дешевле, потому что мы ее вырашиваем 365 дней в году а они за один день могут получить прибыль. Вот так как то...

я против запрета экспорта в принципе. но я за чистоту расчетов. если Вы уж взялись считать, то делайте это грамотно!
Вы, не замечаете, что у вас семечка без ндс, а масло и шрот с ндс? а где переработка?
короче делается так. приводим все к без ндс (так и по бух учету правильно)
масло 60р с ндс =54,5 без ндс. шрот/жмых 20р с ндс = 18,2 без ндс, переработка 2000р без ндс.
а теперь сам расчет. выход масла 50% не будет. возьмем 45%. шрот/жмых 40%. откуда у вас все по 50%?
450кг*54,5=24525, шрот/жмых 400*18,2=7280р. итого 31800р. минус переработка 2000р = 29800р. округлим 30000р.
да могут выхода быть чуть больше. так же переработка чуть ниже. накинем еще пару тысяч. итого 32000р в без НДС.
я так понимаю 32-27=5тр. (12,8% рентабельность) как бы слегка отличается от ваших 13000р.
большая просьба если пишите, что то, то сначала внимательно продумайте все моменты.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.8.2020, 15:46
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 16.8.2020, 11:05) *
И почему у маслозаводов не должно быть ситуации когда работать в минус выгоднее чем закрываться ? Вот у крестьян же бывает что сработал по культуре в минус - а хощь не хошь землю не бросишь, иначе убытков больше от поддержки или зарастания.

такое у них бывает и довольно часто. этот сезон исключение)) новый думаю, тоже будет интересным.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 16.8.2020, 23:17
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.8.2020, 10:38) *
Счетами надо уметь пользоваться😉


Да, блин, надо освоить эти космические технологии-). Но, Ром, если серьезно, то у меня (по известной тебе табличке) получается, что изменение в $50 на масле эквивалентно изменению на 4000 руб (без НДС) на семечку. Такие дела. Иначе, я бы уже всю "даль" начиная с октября отшортил бы нафиг - 1,5 рубля по-любому провалят вниз:)))). А вот брать на грудь снижение рынка на 4000 руб (по семечке) - ссыкотно как-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.8.2020, 23:45
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 16.8.2020, 23:17) *
Да, блин, надо освоить эти космические технологии-). Но, Ром, если серьезно, то у меня (по известной тебе табличке) получается, что изменение в $50 на масле эквивалентно изменению на 4000 руб (без НДС) на семечку. Такие дела. Иначе, я бы уже всю "даль" начиная с октября отшортил бы нафиг - 1,5 рубля по-любому провалят вниз:)))). А вот брать на грудь снижение рынка на 4000 руб (по семечке) - ссыкотно как-то.

Завтра проверю таблицу. Но я считаю по старинке. Пока не совсем понимаю, как это снижение 50уе в масле, переходит в 4тыров в семечке. Но обещаю завтра разобраться))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 17.8.2020, 1:01
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 17.8.2020, 0:45) *
Завтра проверю таблицу. Но я считаю по старинке. Пока не совсем понимаю, как это снижение 50уе в масле, переходит в 4тыров в семечке. Но обещаю завтра разобраться))


Ну, попробуй уменьшить/увеличить цену семечки и посмотри на сколько уменьшится/увеличится себестоимость масла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 17.8.2020, 8:49
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 17.8.2020, 1:01) *
Ну, попробуй уменьшить/увеличить цену семечки и посмотри на сколько уменьшится/увеличится себестоимость масла.

Ну не в прямой же пропорции. Посмотрю.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 17.8.2020, 9:54
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 16.8.2020, 16:45) *
/////
/////
/я так понимаю 32-27=5тр. (12,8% рентабельность) как бы слегка отличается от ваших 13000р.
большая просьба если пишите, что то, то сначала внимательно продумайте все моменты.


Мои 13000 - это не прибыдь переработчика... а часть его валового дохода за минусом затрат на приобретение семечки..Идея простая - показать, что при цене семечки 27 рублей у переработчика производство имеет рентабельность положительную, а не отрицательную.Вы своими расчетами подтвердили это более конкретной цифрой- 12.8% рентабельность- это очень хорошая рентабельность.Вывод простой: при цене семечки 27 рублей все -и продавец и покупатель имеют прибыль...,значит цена справедливая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

104 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:15


IPB