На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
> КАЛИБРОВКА 2014, мониторинг площадей сева,цен,качества,спроса и предложения
Виктор Долотов
сообщение 11.8.2014, 15:01
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, те кто сеял кондитерский подсолнечник в прошлом году,сохранили площади под ним или сократили?Может совсем забросили эту тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Френ
сообщение 11.8.2014, 17:48
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Долотов @ 11.8.2014, 16:01) *
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, те кто сеял кондитерский подсолнечник в прошлом году,сохранили площади под ним или сократили?Может совсем забросили эту тему?

Привет! на Алтае уменьшили площади кондитерки.семки будет в этом году на много меньше , чем в 2013 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 11.8.2014, 20:56
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Долотов @ 11.8.2014, 17:01) *
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, те кто сеял кондитерский подсолнечник в прошлом году,сохранили площади под ним или сократили?Может совсем забросили эту тему?

нет не забросили, по югам площадей добавилось прилично, уборку начинаем скоро(3-4дня) так что если интерес имеется -все в личку...хотя со сбытом первой семки проблем ранее не было,надеюсь и в этом сезоне пойдет на ура..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 12.8.2014, 7:53
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 11.8.2014, 22:56) *
нет не забросили, по югам площадей добавилось прилично, уборку начинаем скоро(3-4дня) так что если интерес имеется -все в личку...хотя со сбытом первой семки проблем ранее не было,надеюсь и в этом сезоне пойдет на ура..

В Ростовской области может и добавилось,у нас площади те же остались ,пытаются добавлять,год поработают и бросают крупноплодный выращивать ,первые сроки сева выглядят среднее,поздние вообще одна шелуха .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Проскуряков
сообщение 12.8.2014, 8:58
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Френ @ 11.8.2014, 19:48) *
Привет! на Алтае уменьшили площади кондитерки.семки будет в этом году на много меньше , чем в 2013 году.


А Вы Енисей считаете кондитеркой? Или у Вас есть сорта типа Лакомки

Неправильно сформулировал вопрос: насколько я знаю на Алтае енисея(в процентах) значительно больше, чем у нас(Поволжье). Сорт это кондитерский, довольно крупный, но уступающий в цене лакомке. Но это у нас. Подозреваю, что алтайский енисей может от нашего отличаться. Так же как лакомка в Самаре от лакомки в Волгограде(в худшую сторону). А так же не знаю какие еще сорта у Вас растут.
Поэтому и не понятно - что собственно сократилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Проскуряков
сообщение 12.8.2014, 13:47
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Ayy! Люди! Где Вы?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 12.8.2014, 14:46
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Проскуряков @ 12.8.2014, 15:47) *
Ayy! Люди! Где Вы?...

Юра,а что Вы хотели услышать,цены,их и так все знают .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Долотов
сообщение 12.8.2014, 15:28
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 12.8.2014, 8:53) *
В Ростовской области может и добавилось,у нас площади те же остались ,пытаются добавлять,год поработают и бросают крупноплодный выращивать ,первые сроки сева выглядят среднее,поздние вообще одна шелуха .

А когда Краснодар начнет убирать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Долотов
сообщение 12.8.2014, 15:36
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Проскуряков @ 12.8.2014, 9:58) *
А Вы Енисей считаете кондитеркой? Или у Вас есть сорта типа Лакомки

Неправильно сформулировал вопрос: насколько я знаю на Алтае енисея(в процентах) значительно больше, чем у нас(Поволжье). Сорт это кондитерский, довольно крупный, но уступающий в цене лакомке. Но это у нас. Подозреваю, что алтайский енисей может от нашего отличаться. Так же как лакомка в Самаре от лакомки в Волгограде(в худшую сторону). А так же не знаю какие еще сорта у Вас растут.
Поэтому и не понятно - что собственно сократилась...

Да, Енисей незаслуженно забытый сорт.Семечка очень сладкая и не так подверженна болячкам как Лакомка и СПК.У вас Юриий в ПФО продолжают ее сеять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Долотов
сообщение 12.8.2014, 15:41
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Френ @ 11.8.2014, 18:48) *
Привет! на Алтае уменьшили площади кондитерки.семки будет в этом году на много меньше , чем в 2013 году.

На Алтае насколько мне известно для жарки используют Кулундинец, или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 12.8.2014, 16:10
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Долотов @ 12.8.2014, 16:41) *
На Алтае насколько мне известно для жарки используют Кулундинец, или я ошибаюсь?

Кулундинец для жарки не есть гут! Он короткий. Енисей на жарку идет, но Лакомка и ее производные дороже wink.gif Лакомку сеют, но по северу Алтайского края проблема с ее вызреванием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Проскуряков
сообщение 13.8.2014, 10:02
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Долотов @ 12.8.2014, 17:36) *
Да, Енисей незаслуженно забытый сорт.Семечка очень сладкая и не так подверженна болячкам как Лакомка и СПК.У вас Юриий в ПФО продолжают ее сеять?


Продолжают. Хотя, на мой взгляд, все меньше и меньше. Но есть и стойкие его любители. При нашем климате(Самара) убирают почти гарантированно сухим. В отличие от другой кондитерки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Проскуряков
сообщение 13.8.2014, 10:22
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 12.8.2014, 16:46) *
Юра,а что Вы хотели услышать,цены,их и так все знают .


Нет не цены. Да я вроде бы объяснил, почему задал вопрос. Могу только добавить:
1. Алтай регион от нас удаленный. Енисей сорт старый. У нас если семена и покупают, то в лучшем случае Воронеже. В худшем якобы 1-2 реп. выращ. у нас. Просто интересно насколько их енисей отличается от нашего.
2. Я слышал(не ручаюсь за достоверность), что енисей на Алтае занимает чуть-ли не половину площадей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Долотов
сообщение 13.8.2014, 16:10
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 12.8.2014, 18:10) *
Кулундинец для жарки не есть гут! Он короткий. Енисей на жарку идет, но Лакомка и ее производные дороже wink.gif Лакомку сеют, но по северу Алтайского края проблема с ее вызреванием.

Зато Кулундинец благодаря своей жесткой и плотной кожуре не так подвержен окислению и почти до следующего сезона остается в норме-до 1,3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Долотов
сообщение 13.8.2014, 16:15
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Ау народ.Когда пойдет новая кондитерка????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Френ
сообщение 14.8.2014, 8:35
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Долотов @ 13.8.2014, 18:15) *
Ау народ.Когда пойдет новая кондитерка????

На Алтае новая кондитерка пойдёт конец сентября начало октября, по поводу какой сорт сеют на Алтае, в южной части Лакомку,орешек,посейдон в северной части кулундинец,енисей .50на 50% я думаю. Вопрос когда юг убирать начнёт кондитерку и цена после подработки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Долотов
сообщение 14.8.2014, 9:51
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Френ @ 14.8.2014, 9:35) *
На Алтае новая кондитерка пойдёт конец сентября начало октября, по поводу какой сорт сеют на Алтае, в южной части Лакомку,орешек,посейдон в северной части кулундинец,енисей .50на 50% я думаю. Вопрос когда юг убирать начнёт кондитерку и цена после подработки?

На самом деле интересно все:натура,содержание 45 калибра,КЧМ,урожайность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сафронов Василий
сообщение 14.8.2014, 12:20
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Добрый день! Подскажите пожалуйста как у фермеров Кубани в этом году с "СПК" и "Лакомкой" и на какую цену ориентируются?
Слышал в этом году с удельным весом из-за жары беда! как в остальном? (выхода) говорят некоторые уже молотят во всю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly Petrov
сообщение 14.8.2014, 21:09
Сообщение #19

Группа: Пользователи
С урожаем должен быть полный порядок. Если дождей не будет, то и семечку уберут в надлежащем качестве, значит год будет спокойным и ровным. Лишь бы его хватило , а не получилось как 2012-2013 сезон. Семечка была великолепного качества, но в ноябре уже её почти не найти было. Прошлый сезон - дождь испортил все надежды на хорошую семечку. Мои прогнозы на цены 41-43 рублей за кг калибра 38+.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 14.8.2014, 22:05
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Vitaly Petrov @ 14.8.2014, 23:09) *
С урожаем должен быть полный порядок. Если дождей не будет, то и семечку уберут в надлежащем качестве, значит год будет спокойным и ровным. Лишь бы его хватило , а не получилось как 2012-2013 сезон. Семечка была великолепного качества, но в ноябре уже её почти не найти было. Прошлый сезон - дождь испортил все надежды на хорошую семечку. Мои прогнозы на цены 41-43 рублей за кг калибра 38+.

Цена реальная,есть у меня уже конкретные предложения по этой цене 38+,уборка через семь дней ,в этом году основная проблема будет с натурой крупноплодного подсолнечника,поздние посевы,одна шелуха .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:36


IPB