На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Приусадебное хозяйство, сад, огород, кролики, куры и т.п.
fanerom
сообщение 17.8.2013, 18:58
Сообщение #21

Гости
Если б знать, почему и куда они роют свои ходы, можно было бы запросто направлять их в нужную сторону. Это ведь как с саранчой, если б направить её в нужное место, то сколько бы белка добыть удалось. Ну да ладно… В мою бытность работы в сельхозхимии против грызунов мы рекомендовали «Клерат».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.8.2013, 9:52
Сообщение #22

Группа: Пользователи
На краю города Краснодар (помнишь о таком?) есть магазин ОВИ (ОБИ) Оз молл (названия - хрен выговоришь!) Зайди в сад-огород, там хрень такая с батарейкой . В землю её , она и жужжить. Не было у меня в огороде в этом году кротов первый раз. Если много червей в земле они и припрутся. (типа причина) Позже фото выложу.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.8.2013, 12:46
Сообщение #23

Группа: Пользователи
А ещё баночки из-под пыва на железные пруты, селёдку вонючую в норы, карбид, потом водички и наступить ногой на минуту, ногу убрал, увидел дымок, кить тудой спичкой! Кааак е...лки палки! Эффектно, но малоэффективно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото2214.jpg ( 243,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 18.8.2013, 19:02
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Вот еще в середине 20 века шубы шили из кротовых шкурок. Сильно стильные - поверхность как бархат, у соседки была.
Так ведь их на шубу, наверно штук сто надо или двести. Как же их ловили в таком количестве? И учтите, их на фабрике шили.
Представляете, как заготовка их была организована?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 18.8.2013, 19:44
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 18.8.2013, 23:02) *
Представляете, как заготовка их была организована?

Как то так?
biggrin.gif


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 18.8.2013, 20:48
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Шумелки поставили,садовник какую то хрень сыпет,когда дождь идет выделяется газ.Может и карбид,не уточнял.Посоветовали новый способ,жестокий,но эффективный.В нору ,в ход правый и левый тройники рыбацкие друг напротив друга,ну и воздушку закрываешь ,крот бежит откапывать и цепляется,посмотрим в итоге,что выйдет !


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 19.8.2013, 11:52
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Крот

Густой бархатистый мех крота высоко ценится благодаря прочности, поэтому кроты являются промысловыми животными.
Лучший мех - высокий, ровный, гладкий, блестящий, угольно-черный с серебристым налетом — бывает у кротов с конца октября-ноябре. По мере снашивания меха изменяются его окраска и качество. Полная или частичная смена волосяного покрова идет у кротов почти все теплое время года. Места, где идет смена волос, выступают на мездре в виде черных пятен. Кожа на темном (линном) участке раза в три толще, чем на соседнем, светлом, но темный участок рыхлее, и волосы держатся на нем непрочно, быстрее вытираются. Линные пятна снижают меховое качество шкурки.
Шкурки кротов небольшие, но прочные. Промысел крота ведется с 20-х годов прошлого века. В те годы по массовости крот занимал видное место в заготовках пушнины, а в некоторых областях Европейской части России устойчиво занимал первое место. Ценностью шкурок определяется главное значение крота.
Как правило, мех крота всегда окрашивают. По тепловым качествам мех крота относится к разряду "холодных".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 19.8.2013, 11:57
Сообщение #28

Группа: Пользователи
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...7630823_480.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 19.8.2013, 12:00
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Я думаю, нужно организовать сафари. В начале ноября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 19.8.2013, 12:03
Сообщение #30

Группа: Пользователи
А до этого времени начать натаскивать собак, такс, например))) Ну или дворняжек каких-нибудь. Заодно и породу новую выведем - кротовая гончая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 19.8.2013, 13:47
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 19.8.2013, 13:03) *
А до этого времени начать натаскивать собак, такс, например))) Ну или дворняжек каких-нибудь. Заодно и породу новую выведем - кротовая гончая)

Вот это поближе мне будет,как раз сейчас ищем хорошего заводчика или питомник.Таксы хорошее оружие против кротов.Сегодня опять нарыли....


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 19.8.2013, 16:07
Сообщение #32

Группа: Пользователи
У меня через пару домов ветврачица живёт. Как-то вылечила таксу и оставила себе, но потом резко избавилась от неё. Крота она, такса, есессно не поймала, но огород на уши поставила. Крот уносится по ходам как ПТУРС! (противотанковый управляемый РАКЕТНЫЙ снаряд), отсюда и способ ловли на тройничок. А ловить его очень трудоёмкий процесс с рытьём ямы и установки в неё кастрюли, чтоб не выкарабкался.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 19.8.2013, 18:23
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Есть негуманный дедовский способ- на самострел. Специально подготовленный обрез закрепляют в нору, взводят курок- и всё. Через часок глухой выстрел и клиент готов. А если поймать (по старым приметам) крота и задушить его левой рукой, то впоследствии можно этой рукой лечить ангину. biggrin.gif


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 19.8.2013, 20:49
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 19.8.2013, 19:23) *
Есть негуманный дедовский способ- на самострел. Специально подготовленный обрез закрепляют в нору, взводят курок- и всё. Через часок глухой выстрел и клиент готов. А если поймать (по старым приметам) крота и задушить его левой рукой, то впоследствии можно этой рукой лечить ангину. biggrin.gif

Дык...надо ещё найти тот обрез, ихде его дед закопал....Може кроты сами им пользуются?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 20.8.2013, 14:04
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 19.8.2013, 22:49) *
Дык...надо ещё найти тот обрез, ихде его дед закопал....Може кроты сами им пользуются?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Точна точна,способов два,самострел или тройничек!Так и интернет глаголит.Завтра начну!Кстате,Старый,садовник сыпал карбид,сегодня зашел а гараж,смотрю ,какието баночки с кротами нарисованые,читаю:"Карбид".Две тушки изничтожили,так они зверюги ,как то массово начали атаковать
.Короче,ВОЙНА!!! cool.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 20.8.2013, 19:10
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Кстати, а та хрень помогла не только мне, сегодня звонил, спрашивал.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.8.2013, 13:07
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 20.8.2013, 20:10) *
Кстати, а та хрень помогла не только мне, сегодня звонил, спрашивал.

Ты про шумелки?


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 21.8.2013, 14:15
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 19.8.2013, 14:47) *
Вот это поближе мне будет,как раз сейчас ищем хорошего заводчика или питомник.Таксы хорошее оружие против кротов.Сегодня опять нарыли....

дим приеду в гости, а я приеду smile.gif , хочешь ты этого или нет, привезу своего зверя tongue.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  такса.jpg ( 160,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 21.8.2013, 16:32
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 21.8.2013, 15:15) *
дим приеду в гости, а я приеду smile.gif , хочешь ты этого или нет, привезу своего зверя tongue.gif

Жду,очень!Особенно зверя!!!Сегодня приехал один одаренный охотник за головами кротов,50долл.один убиенный dry.gif Вот думаю:"подходит мне этот крото- киллер",или отрядить садовника на выяснение методов борьбы.Попроще, заплатить за голову и прокинуть душегубца biggrin.gif biggrin.gif cool.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.8.2013, 1:43
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Не ловятся они!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:24


IPB