На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
иван-колхозник
сообщение 21.3.2011, 18:25
Сообщение #301

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 21.3.2011, 17:27) *
Народ? Скока будем вешать (сеять) в граммах ? biggrin.gif Как обычно или есть другие мыслишки?
Кукурузу почему то НЕ спрашивают. Планирую посеять 50 га, как обычно. Запас влаги в норме, можно и поболе посеять, ну чет НЕ хочется.

Аграрий, я тебя поддержу. тож посею, будет осенью с кем обсуждать, не брошу. хотя, в два раза меньше посею, чем в прошлом годе. изменил севооборот. вместо кукурузы пробую нут, лен и яровую пашеницу, из твердых. говорят, на нее цена дороже


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 21.3.2011, 21:39
Сообщение #302

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 21.3.2011, 20:25) *
Аграрий, я тебя поддержу. тож посею, будет осенью с кем обсуждать, не брошу. хотя, в два раза меньше посею, чем в прошлом годе. изменил севооборот. вместо кукурузы пробую нут, лен и яровую пашеницу, из твердых. говорят, на нее цена дороже

О, и я лен сею 50 га, вместо нута горох, а вот твердую пшеницу на моей памяти из покупателе НИКТО, НИКОГДА НЕ интересовался .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalmik
сообщение 21.3.2011, 22:35
Сообщение #303

Группа: Пользователи
Аграрий, есть спрос на твердую и цена хорошая, до 10 р/кг (главное качество),
думаю с льном будет засада, все собираются сеять, главное чтобы нефть ниже 100$ не опустилась, тогда думаю будет цена 15 р/кг в уборку. Нужно тему на форуме по льну замутить, как считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 22.3.2011, 11:32
Сообщение #304

Группа: Пользователи
Цитата(kalmik @ 22.3.2011, 0:35) *
Аграрий, есть спрос на твердую и цена хорошая, до 10 р/кг (главное качество),
думаю с льном будет засада, все собираются сеять, главное чтобы нефть ниже 100$ не опустилась, тогда думаю будет цена 15 р/кг в уборку. Нужно тему на форуме по льну замутить, как считаете?

Дык я ж не ради наживы по льну замутил. Севооборот да и море под боком будет, те же братья пчуловоды. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 22.3.2011, 11:43
Сообщение #305

Группа: Пользователи
Давайте кто нить откроет ветку по льну . Поообщаемся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 22.3.2011, 12:46
Сообщение #306

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 22.3.2011, 13:43) *
Давайте кто нить откроет ветку по льну . Поообщаемся smile.gif

Так есть же, лён масличный, самому хотелось бы ещё чёнить услышать.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 22.3.2011, 13:20
Сообщение #307

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 22.3.2011, 13:46) *
Так есть же, лён масличный, самому хотелось бы ещё чёнить услышать.

Лен ище и масличный? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.3.2011, 14:10
Сообщение #308

Группа: Пользователи
А масло с него какое полезное! Вонючее, как рыбий жир, но полезное. И олифа с него лучшая. Сейте! А вы в курсе , что одежда подорожает? Хлопок не уродился. Так , что и долгунец не игнорируйте. Хотя с ним особая трахотня, не не связывайтесь, лучше на масло. Из личного опыта - твёрдая пшеница, выращенная в нашей зоне почему-то всегда по ИДК больше 110 была. Видать не климат. Любит посуше и пожарче. Думаю Казахстан и степи Поволжья для неё.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 22.3.2011, 16:08
Сообщение #309

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.3.2011, 16:10) *
А масло с него какое полезное! Вонючее, как рыбий жир, но полезное. И олифа с него лучшая. Сейте! А вы в курсе , что одежда подорожает? Хлопок не уродился. Так , что и долгунец не игнорируйте. Хотя с ним особая трахотня, не не связывайтесь, лучше на масло. Из личного опыта - твёрдая пшеница, выращенная в нашей зоне почему-то всегда по ИДК больше 110 была. Видать не климат. Любит посуше и пожарче. Думаю Казахстан и степи Поволжья для неё.

ну, я понимаю, все на лен масличный уже перебрались, а здеся тока кукуруза осталась. но поскольку тема пшеница яровая у нас не прёт, пишу туточки: яровой пшеницей у меня сосед в прошлом году занялся и так быстренько все и удачненько продал, что и мне захотелось. думаю, будет не хуже кукурузы, с нашей то засухой


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 22.3.2011, 19:11
Сообщение #310

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 22.3.2011, 18:08) *
ну, я понимаю, все на лен масличный уже перебрались, а здеся тока кукуруза осталась. но поскольку тема пшеница яровая у нас не прёт, пишу туточки: яровой пшеницей у меня сосед в прошлом году занялся и так быстренько все и удачненько продал, что и мне захотелось. думаю, будет не хуже кукурузы, с нашей то засухой

Постоянно занимаюсь твердой. Спрос - качели, следующий год ещё будет в фаворе. Аграрию и другим южанам - тема с яровой твердой по югу не катит по экономике (маленькая урожайность по сравнению с озимой), хотя есть хорошие (по содержанию каратиноидов) новые аксайские сорта (Грабовец Анатолий Иванович), а озимая твердая (например, Леукурум-21 и др.) не устраивает мукомолов и макаронщиков по пробе Пекара - темнеют макароны со временем. Кроме того, всем нужна высокая стекловидность (желательно от 76% и выше, так называемый "улучшитель", т.к. в помольной партии для нормальных выходов стекло обычно делают 72-73%), а получить её проблематично, чуть дождик упадет перед уборкой - сразу станет матовой. Ещё такая проблема есть, как черный зародыш - поражение зерновки альпариозом, например, по саратовскому правобережью в зависимости от года доходит до 14-20 %, а мукомолам желательно меньше 2 %, что дает сейчас Алтай да Западное Оренбуржье (про Омск не скажу, ни разу оттуда не брал). Четвертый класс по стеклу (так называемый "ухудшитель") в этом году брали только как довесок к "улучшителю". Рынок сбыта тоже не сравнишь с мягкой - есть только 4 крупных потребителя (макаронщики), не считая, конечно, тех, кто делает пшеничную крупу, но это крохи. Так что думайте...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 15.4.2011, 20:00
Сообщение #311

Группа: Пользователи
Ну что есть сейчас спрос на кукурузу, есть ли объёмы и какие цены на Кубани?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 9.5.2011, 2:13
Сообщение #312

Группа: Пользователи
Подскажите кто применял Калисто.Вопрос вслед. точно ли не будет 2волны сорняков после оброботки калисто.Посеял кукурузу 28,05,11 теперь хочу перед 1ой междурядной культивацией сначала оброботать милагро(0,8л/га + Калисто 0,2л/га).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 9.5.2011, 2:14
Сообщение #313

Группа: Пользователи
Подскажите кто применял Калисто.Вопрос вслед. точно ли не будет 2волны сорняков после оброботки калисто.Посеял кукурузу 28,04,11 теперь хочу перед 1ой междурядной культивацией сначала оброботать милагро(0,8л/га + Калисто 0,2л/га).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 9.5.2011, 6:34
Сообщение #314

Гости
Цитата(ZORO @ 9.5.2011, 3:14) *
Подскажите кто применял Калисто.Вопрос вслед. точно ли не будет 2волны сорняков после оброботки калисто.Посеял кукурузу 28,04,11 теперь хочу перед 1ой междурядной культивацией сначала оброботать милагро(0,8л/га + Калисто 0,2л/га).

Весь "прикол" названных гербицидов как раз в том , что ими можно работать по фазе больше 5 листьев, т.е они как раз для снятия второй волны сорняков. А если будете после обработки делать междурядную обработку то вторая волна скорее всего будет, с первой бороться лучше другими способами, к примеру почвенниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер023
сообщение 13.5.2011, 7:10
Сообщение #315

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 9.5.2011, 4:14) *
Подскажите кто применял Калисто.Вопрос вслед. точно ли не будет 2волны сорняков после оброботки калисто.Посеял кукурузу 28,04,11 теперь хочу перед 1ой междурядной культивацией сначала оброботать милагро(0,8л/га + Калисто 0,2л/га).

Применяю Каллисто уже третий год. Каллисто + Милагро - гербициды экстро класса. Где я работаю по 3-му листу, приходиться делать культивацию, если отработать 5-6 листу можно вообще обойтись без механической обработки. Но лучше работать ранешь -3-4 лист, кукуруза ну очень не любит зарастать, и стрес у неё меньше. Подумай нужен ли тебе Милагро, если на злаковых 1 пара листьев их и Каллисто уберет.Если будешь работать с Милагро, Корвет,Ж можешь на заливать .Почвенный эффект есть, но очень слабый, на него можешь не расчитывать.


--------------------
Северо-восточная зона Краснодарский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 14.5.2011, 16:07
Сообщение #316

Группа: Пользователи
Цитата(фермер023 @ 13.5.2011, 9:10) *
Применяю Каллисто уже третий год. Каллисто + Милагро - гербициды экстро класса. Где я работаю по 3-му листу, приходиться делать культивацию, если отработать 5-6 листу можно вообще обойтись без механической обработки. Но лучше работать ранешь -3-4 лист, кукуруза ну очень не любит зарастать, и стрес у неё меньше. Подумай нужен ли тебе Милагро, если на злаковых 1 пара листьев их и Каллисто уберет.Если будешь работать с Милагро, Корвет,Ж можешь на заливать .Почвенный эффект есть, но очень слабый, на него можешь не расчитывать.


Спасибо.
Сейчас 3 листа у кукурузы,но есть где то 35% которые только взошли. Если делать 1 культивацию через неделю то + еще надо ждать 7 дней (Не проводите междурядные обработки за 7 дней до и после применения препарата КАЛЛИСТО, СК.) то к этому времени сорняков будет много.Вот и мучаюсь может сначала оброботать Калисто а через 7 дней 1 культивацию.Что посоветуете? В этом году прохланая и влажная весна.Сеял 25,04,11.Юг.КБР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер023
сообщение 14.5.2011, 21:03
Сообщение #317

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 14.5.2011, 18:07) *
Спасибо.
Сейчас 3 листа у кукурузы,но есть где то 35% которые только взошли. Если делать 1 культивацию через неделю то + еще надо ждать 7 дней (Не проводите междурядные обработки за 7 дней до и после применения препарата КАЛЛИСТО, СК.) то к этому времени сорняков будет много.Вот и мучаюсь может сначала оброботать Калисто а через 7 дней 1 культивацию.Что посоветуете? В этом году прохланая и влажная весна.Сеял 25,04,11.Юг.КБР.

Хозяин барин.У меня тоже сейчас 3-4 листа, есть та что только всходит! Вчера начал работать! Сеял 16.04.2011г. уже очень много сорной растительности.... но у меня на некоторых полях проблема с вьюнком и бодяками , по этой причине работаю Каллисто 0,2л/га и Банвел 0,15л/га. Прийдёться в этом году делать и культивацию и может быть окучивание, прохладно_ кукуруза сидит, а сорняк ПРЁТ! Север Краснодарского края.


--------------------
Северо-восточная зона Краснодарский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 14.5.2011, 22:09
Сообщение #318

Группа: Пользователи
Цитата(фермер023 @ 14.5.2011, 22:03) *
Хозяин барин.У меня тоже сейчас 3-4 листа, есть та что только всходит! Вчера начал работать! Сеял 16.04.2011г. уже очень много сорной растительности.... но у меня на некоторых полях проблема с вьюнком и бодяками , по этой причине работаю Каллисто 0,2л/га и Банвел 0,15л/га. Прийдёться в этом году делать и культивацию и может быть окучивание, прохладно_ кукуруза сидит, а сорняк ПРЁТ! Север Краснодарского края.


А вы в первую очередь культивацию будете делать или гербицидом обработаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер023
сообщение 15.5.2011, 14:32
Сообщение #319

Группа: Пользователи
Цитата(ZORO @ 15.5.2011, 0:09) *
А вы в первую очередь культивацию будете делать или гербицидом обработаете?

Уже работаю гербицидом.


--------------------
Северо-восточная зона Краснодарский край
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORO
сообщение 15.5.2011, 23:18
Сообщение #320

Группа: Пользователи
Спасибо, я тоже через 3 дня обработаю 100га калисто 0,2+банвел 0,15.посмотрю как работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:18


IPB