На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Paulus
сообщение 23.11.2012, 21:12
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(гарибгар @ 22.11.2012, 19:54) *
Ну что ж вы так совсем похоронили такие комплексы, многое зависит от того как насторен агрегат. Вот посев "ПК Кузбасс-8,5"
Кроме этого не забывайте, что можно его использовать как культиватор, у нас технология с парами, поэтому мы нынче после посева, отцепили бункеры и обработали пары в первый след.

К стати получили ли вы моё сообщение?


Пока еще не проверял почту, позже сообщу.
У Вас Кузбасс с прикатывающими колесами?
Шибко слишком Кузбасс цену ломит, почти 3,5 млн получается комплекс 8,5 метров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 24.11.2012, 7:31
Сообщение #82

Группа: Пользователи
ВЫ ребяты - одно поймите!!!! Или ебатсо всю жисть, и искать в этом плюсы!
Или заплатить один раз и спокойно сеять.

Есчо раз повторю!!!! Мне по хрену что вы купите. НО я вас предупреждал!


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 24.11.2012, 10:09
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.11.2012, 22:12) *
Пока еще не проверял почту, позже сообщу.
У Вас Кузбасс с прикатывающими колесами?
Шибко слишком Кузбасс цену ломит, почти 3,5 млн получается комплекс 8,5 метров

Да у нас комплексы с прикатывающими колёсами, они у нас б\у 2003 года выпуска. Сейчас по моему можно выбирать с разными прикатывающими устройствами. На счёт цены согласен очень дорого.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 24.11.2012, 10:28
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 24.11.2012, 8:31) *
ВЫ ребяты - одно поймите!!!! Или ебатсо всю жисть, и искать в этом плюсы!
Или заплатить один раз и спокойно сеять.

Есчо раз повторю!!!! Мне по хрену что вы купите. НО я вас предупреждал!

В ближайшее время в планы нашего хозяйства не входит обновление посевных орудий, нужно купить комбайн и трактор.

А чего так нервничать-то, вы ведь по моему производственник и не продвигаете сельхозтехнику для какой нибудь фирмы ???? rolleyes.gif
а обсуждения на форуме для того и существуют, чтобы получить информацию, осмыслить её, и принять для себя решение.

С уважением.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 25.11.2012, 2:16
Сообщение #85

Группа: Пользователи
гарибгар, я вовсе не нервничаю... я просто говорю ПК Кузбас - дерьмо!


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.11.2012, 8:52
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 25.11.2012, 3:16) *
гарибгар, я вовсе не нервничаю... я просто говорю ПК Кузбас - дерьмо!

Кузбасс дерьмо, Агромастер дерьмо на этом ассортимент посевных комплексов культиваторных нашего производства и закончился.
А мне надо что то к весне срочно выбрать, мне сеять нечем. Опять делать двойную работу я не хочу (культивация КНК-6 потом сев СЗП потом прикатывание). Тратить деньги на импортные посевные комплексы я тоже пока не хочу так как до конца срока аренды земли у меня осталось 3 года, будет ли у меня земля через 3 года, вопрос. А с/х техника товар не ликвидный, продать это все потом тяжело тем более такие дорогие вещи, а за три года сеялка за 5-6 млн не окупится. Брать Берегиню и ставить эксперименты с но-тилл, 3 года это не тот срок. Надо использовать эти 3 года как переходные под ноль, землю выровнять, мульчу подкопить.

Поэтому надо искать механическую сеялку культиваторную.

Гицель я посмторел варианты сеялок которые вы дали, там разница от ДД 730 в том что вместо культиватора впереди диски идут. Глубину наверно лучше держать будет, но диски землю сильно сушить будут?

Остановился я на двух вариантах пока. Либо АПК-7,2 в сцепке с СЗП.
Либо ССВ-3,5 (аналог АУП)
Больше склоняюсь ко второму варианту, еще и потому что СЗП у меня старые все, это опять придется с кувалдой вокруг них бегать, рамы вареные перевареные и т.д. и т.п. Если деньги позволят, можно будет и Омичек взять, еще сцепочку одну собрать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 28.11.2012, 11:26
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.11.2012, 10:52) *
Остановился я на двух вариантах пока. Либо АПК-7,2 в сцепке с СЗП.
Либо ССВ-3,5 (аналог АУП)
Больше склоняюсь ко второму варианту, еще и потому что СЗП у меня старые все, это опять придется с кувалдой вокруг них бегать, рамы вареные перевареные и т.д. и т.п. Если деньги позволят, можно будет и Омичек взять, еще сцепочку одну собрать

А как вариант не смотрели культиватор Лидер 7,2Н и под него СЗПушки????Лидер и подешевле.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.11.2012, 12:12
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 28.11.2012, 12:26) *
А как вариант не смотрели культиватор Лидер 7,2Н и под него СЗПушки????Лидер и подешевле.

Это будет то же что и АПК-7,2. Культиватор, а следом сеялка дисковая. ТЫ так пробовал сеять в сцепке?
Лидер-7,2Н навесной культиватор, как к навесному СЗП цеплять? Или СЗП отдельным трактором таскать?

Посмотрел цены Лидер дороже чем АПК-7,2, лучше тогда АПК-7,2 брать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 28.11.2012, 13:15
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.11.2012, 14:12) *
Это будет то же что и АПК-7,2. Культиватор, а следом сеялка дисковая. ТЫ так пробовал сеять в сцепке?
Лидер-7,2Н навесной культиватор, как к навесному СЗП цеплять? Или СЗП отдельным трактором таскать?

Посмотрел цены Лидер дороже чем АПК-7,2, лучше тогда АПК-7,2 брать

Сейчас смотрел Лидер 7,2Н стоит 512000 а АПК 7,2-740000.
Мы с батей так думаем- у нас Лидер 6Н (навесной) на него доварим раму по одной стойки и под него 2-ве СЗПушки с катками и получится вот что-то типа этого.Да и по массе АПК 7,2 тяжелее Лидера аж на 2 тонны нам этот вариант никак не пойдет так как Таскать этот агрегат хотим ХТЗ-17221.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  09_s.jpg ( 41,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94
 


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 28.11.2012, 14:57
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 28.11.2012, 15:15) *
Сейчас смотрел Лидер 7,2Н стоит 512000 а АПК 7,2-740000.
Мы с батей так думаем- у нас Лидер 6Н (навесной) на него доварим раму по одной стойки и под него 2-ве СЗПушки с катками и получится вот что-то типа этого.Да и по массе АПК 7,2 тяжелее Лидера аж на 2 тонны нам этот вариант никак не пойдет так как Таскать этот агрегат хотим ХТЗ-17221.


Не там я цену смотрел Лидер действительно 512 стоит, надо подумать над этим вариантом. Пока это самый дешевый вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 28.11.2012, 19:32
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 28.11.2012, 15:57) *
Не там я цену смотрел Лидер действительно 512 стоит, надо подумать над этим вариантом. Пока это самый дешевый вариант

лучше возьми омичку, лидер сплошная головная боль,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 29.11.2012, 11:46
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 28.11.2012, 21:32) *
лучше возьми омичку, лидер сплошная головная боль,

Серый волк добрый день. Раскажи про Лидер (какой у тебя чем таскаешь, и какие работы делаешь, какие недостатки)?У нас Лидер 6Н таскаем ХТЗ 17221 культивировали 300 ГА на глубину 20-22,5 см проблем не было. Срезные болты сразу поменяли на самодельные т.к. заводские и при глубине 15 см срезает мигом.Один минус лапки стираются быстро, но сейчас поменяли на Степняковские (они шире Лидеровских (Лидер-43 см а Степняк 53 см), мы лапки которые стоят на первом ряду обрезали по ширине родных (нагрузка на них больше) а задний ряд так и стоят не обрезанные) и все гуд. Задний каток очень хорошо вычесывает траву.На парах пока не пробовали.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.11.2012, 12:03
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 29.11.2012, 13:46) *
Серый волк добрый день. Раскажи про Лидер (какой у тебя чем таскаешь, и какие работы делаешь, какие недостатки)?У нас Лидер 6Н таскаем ХТЗ 17221 культивировали 300 ГА на глубину 20-22,5 см проблем не было. Срезные болты сразу поменяли на самодельные т.к. заводские и при глубине 15 см срезает мигом.Один минус лапки стираются быстро, но сейчас поменяли на Степняковские (они шире Лидеровских (Лидер-43 см а Степняк 53 см), мы лапки которые стоят на первом ряду обрезали по ширине родных (нагрузка на них больше) а задний ряд так и стоят не обрезанные) и все гуд. Задний каток очень хорошо вычесывает траву.На парах пока не пробовали.

Andre56 а стойки широко стоят? Почву как обрабатывает, сорняки как режет. СЗП следом терпимо будет сеять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 29.11.2012, 14:10
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.11.2012, 13:03) *
Andre56 а стойки широко стоят? Почву как обрабатывает, сорняки как режет. СЗП следом терпимо будет сеять?

Расстояние м/у стойками 72 см.Обрабатывает нормально.Самое отличное то что каток которые идет сзади отлично выравнивает и рыхлит почву думаю что СЗП следом пойдет тока в путь.(Мое личное мнение)


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 30.11.2012, 18:28
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 29.11.2012, 13:46) *
Серый волк добрый день. Раскажи про Лидер (какой у тебя чем таскаешь, и какие работы делаешь, какие недостатки)?У нас Лидер 6Н таскаем ХТЗ 17221 культивировали 300 ГА на глубину 20-22,5 см проблем не было. Срезные болты сразу поменяли на самодельные т.к. заводские и при глубине 15 см срезает мигом.Один минус лапки стираются быстро, но сейчас поменяли на Степняковские (они шире Лидеровских (Лидер-43 см а Степняк 53 см), мы лапки которые стоят на первом ряду обрезали по ширине родных (нагрузка на них больше) а задний ряд так и стоят не обрезанные) и все гуд. Задний каток очень хорошо вычесывает траву.На парах пока не пробовали.

У нас 3 оби тот же хрен вид сбоку,таскает к 701 ,самое главное не можем добиться равномерности по глубине хода ,каток да, траву вычёсывает хорошо и также хорошо перемешивает сырую землю с сухой ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.11.2012, 20:22
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 30.11.2012, 19:28) *
самое главное не можем добиться равномерности по глубине хода ,

Это наверное проблема всех сеялок культиваторного типа, тем более с такой рамой, если не ошибаюсь у оби 4 метра захват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 1.12.2012, 7:40
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 30.11.2012, 22:22) *
Это наверное проблема всех сеялок культиваторного типа, тем более с такой рамой, если не ошибаюсь у оби 4 метра захват.

омичка в этом плане намного лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 1.12.2012, 8:09
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 1.12.2012, 9:40) *
омичка в этом плане намного лучше

НУ правильно smile.gif у нее захват в 2 раза меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 1.12.2012, 17:48
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 1.12.2012, 10:09) *
НУ правильно smile.gif у нее захват в 2 раза меньше

а так-же расстояние между задней и передней опорой меньше плюс гибкое соединение с трактором всё это сильно влияет на равномерную глубину обработки и там много ещё чего по мелочи,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 1.12.2012, 17:49
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 30.11.2012, 19:28) *
У нас 3 оби тот же хрен вид сбоку,таскает к 701 ,самое главное не можем добиться равномерности по глубине хода ,каток да, траву вычёсывает хорошо и также хорошо перемешивает сырую землю с сухой ,

Дополнительные стойки с колесами брали?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:37


IPB