На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

81 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
> ПодсолнечниК 2022, Погнали кто что думает
Андрей Поспелов
сообщение 19.11.2022, 8:39
Сообщение #581

Группа: Пользователи
Башкирия,уборку закончил 30.10
Семку продал 20300 без ндс
Сеять в 23году не буду семечку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 19.11.2022, 10:06
Сообщение #582

Группа: Пользователи
их в этом году скрипя отдали ,а вы Турция, Турция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 19.11.2022, 10:21
Сообщение #583

Группа: Пользователи
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.11.2022, 19:07
Сообщение #584

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Сергеев @ 18.11.2022, 19:28) *
Как вариант привезут из Турции те же семена которые выращены в Испании и Франции. Якобы производства Турции.

Или не привезут smile.gif В этом году что то не привезли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.11.2022, 19:08
Сообщение #585

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Поспелов @ 19.11.2022, 8:39) *
Сеять в 23году не буду семечку

Я тоже не планирую. Годик надо отдохнуть, осмотреться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 19.11.2022, 19:20
Сообщение #586

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.11.2022, 20:08) *
Я тоже не планирую. Годик надо отдохнуть, осмотреться

Под пар или под пшеницу пустишь? А так то да, я согласен. Посевы надо дружно сокращать . При чем серьезно сокращать. Тока я не знаю, как это дружно сделать. Если не дружно, то смысла нет.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.11.2022, 19:36
Сообщение #587

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 19.11.2022, 19:20) *
Под пар или под пшеницу пустишь? А так то да, я согласен. Посевы надо дружно сокращать . При чем серьезно сокращать. Тока я не знаю, как это дружно сделать. Если не дружно, то смысла нет.

Пшеницу твердую посею
Пусть остальные как хотят, а я годик отдохну. Что то устал от семечки
Пока такие планы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 20.11.2022, 13:01
Сообщение #588

Группа: Пользователи
Аналитический центр "Совэкон" понизил прогноз урожая подсолнечника в РФ в этом году до 16,1 миллиона тонн, то есть примерно на 5% по сравнению со своей первоначальной оценкой, в связи с серьезными задержками при уборке, сообщается в отчете центра.

Рекорд прошлого года все ближе.., пробьем вниз?Нам победа как воздух нужна))).
На сегодня предлагают 23 с места физикой.В уборку было 18-19. Мы тоже им не отказываем по 30))..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 20.11.2022, 13:49
Сообщение #589

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 20.11.2022, 13:01) *
Аналитический центр "Совэкон" понизил прогноз урожая подсолнечника в РФ в этом году до 16,1 миллиона тонн, то есть примерно на 5% по сравнению со своей первоначальной оценкой, в связи с серьезными задержками при уборке, сообщается в отчете центра.

Рекорд прошлого года все ближе.., пробьем вниз?Нам победа как воздух нужна))).
На сегодня предлагают 23 с места физикой.В уборку было 18-19. Мы тоже им не отказываем по 30))..

Совекон-прогноз?!…это давно статисты, они свои так называемые «прогнозы» меняют ежемесячно, а это уже не прогноз, увы, а факт. Прогноз делается один раз, максимум два в течении одного аграрного года.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.11.2022, 13:54
Сообщение #590

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 20.11.2022, 13:01) *
Аналитический центр "Совэкон" понизил прогноз урожая подсолнечника в РФ в этом году до 16,1 миллиона тонн, то есть примерно на 5% по сравнению со своей первоначальной оценкой, в связи с серьезными задержками при уборке, сообщается в отчете центра.

Рекорд прошлого года все ближе.., пробьем вниз?Нам победа как воздух нужна))).
На сегодня предлагают 23 с места физикой.В уборку было 18-19. Мы тоже им не отказываем по 30))..

Волгоград, давно 25р без ндс, на воротах. Каргилл, урюпинск (НМЖК).
Русагро конечно отжигает по Саратове. 21 или 20.5. Это как раз монополизм сказывается. И очереди, Балаково, 5 дней. Толи спецом, то-ли и правда тех поломка - не могу знать.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.11.2022, 14:00
Сообщение #591

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 20.11.2022, 13:49) *
Совекон-прогноз?!…это давно статисты, они свои так называемые «прогнозы» меняют ежемесячно, а это уже не прогноз, увы, а факт. Прогноз делается один раз, максимум два в течении одного аграрного года.

Уже это обсуждалось. Любое агентство имеет некую свою модель расчёта итогового сбора той или иной культуры. Но опираются они на росстат. Поменялось там, поменялось и у них, с поправкой на их модель. Вот прям своего исследования, сбора статистики с мест, скурпулезно - не имеют ни одни. А росстат имеет. Так как получает отчёты с областных сх управлений. А те с районных. Конечно косяки в итоге присутствуют. О чем писал не раз. Но это от того изменений не видать особо - потому что отсутствует система унифицированных стандартов отчётности и единого подхода. Но как бы то не было, у этой госструктуры, самые полные данные.
Манипуляции - возможно. Но все агентства за основу берут именно эти данные.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.11.2022, 15:34
Сообщение #592

Группа: Пользователи
Семечка. Пенза, Саратов, Волгоград (чуть в меньшей степени) - глубоко до уборки полноценной. Саратов, который посеял 1.5млн.га., убрал примерно треть. Поправьте кто более осведомлён. А это все таки костяк площадей.
И тут надо включать голову переработчику, помимо жадности. Как то компилировать одно с другим. Посмотрим, что из этого выйдет.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.11.2022, 16:42
Сообщение #593

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 20.11.2022, 14:00) *
А те с районных. Конечно косяки в итоге присутствуют. О чем писал не раз. Но это от того изменений не видать особо - потому что отсутствует система унифицированных стандартов отчётности и единого подхода.

Изменений не видать потому что отсутствует система достоверности и присутствует система очковтирательства.

Цитата(igrok @ 20.11.2022, 14:00) *
Но как бы то не было, у этой госструктуры, самые полные данные.


Полный, но далекие от реальности ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORmat C
сообщение 20.11.2022, 18:49
Сообщение #594

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Поспелов @ 19.11.2022, 8:39) *
Сеять в 23году не буду семечку


Подскажите, а будет считаться что я будто бы посеял в 2023 году тот клин подсолнечника что остался неубранным в 2022 году(треклятом)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеев
сообщение 21.11.2022, 14:58
Сообщение #595

Группа: Пользователи
Цитата(FORmat C @ 20.11.2022, 19:49) *
Подскажите, а будет считаться что я будто бы посеял в 2023 году тот клин подсолнечника что остался неубранным в 2022 году(треклятом)?

Не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 21.11.2022, 21:34
Сообщение #596

Группа: Пользователи
"Сингапурская компания может продать свою долю в НМЖК/ Покупателем актива называют «Русагро»"
https://www.zol.ru/n/37a40

Не знаю, как там ФАС, но если это произойдёт по факту, то я не завидую СХТП, ещё больше чем сейчас. Монополизация полным ходом.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 21.11.2022, 23:48
Сообщение #597

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 19.11.2022, 20:20) *
Под пар или под пшеницу пустишь? А так то да, я согласен. Посевы надо дружно сокращать . При чем серьезно сокращать. Тока я не знаю, как это дружно сделать. Если не дружно, то смысла нет.

начните с себя...как я..


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 22.11.2022, 12:17
Сообщение #598

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 22.11.2022, 0:48) *
начните с себя...как я..

Я не запланировал эту культуру на следующий год совсем. Рекорды пусть перерабатывают, переходящие остатки- для внутрянки хватит, все равно пальму ввозят миллионами тонн эти эфки ...
Вот немного информации к размышлению: пока одни затягивают пояса и готовятся к худшему\\\\\. подсчитывая убытки от пошлин и падения цен, другие катаются как сыр в масле:«Русагро» является одним из крупнейших в стране производителем сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. По итогам 2021 года выручка группы увеличилась на 40% до 222,9 млрд руб. Драйвером роста стал масложировой сегмент, выручка которого увеличилась на 57% до 125,2 млрд руб. " Вопрос,- за счет чего или кого они растут?.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 22.11.2022, 12:18
Сообщение #599

Группа: Пользователи

Но есть и другие новости::В октябре 2022 г. Россия экспортировала 271,4 тыс. т подсолнечного масла, сообщает агентство Зерно Он-Лайн. Месяцем ранее экспорт масла составил 69,4 тыс. т."
рост в четыре раза!! Вот что значит нулевая пошлина в октябре..кстати и ноябрь тоже нулевой. Только нам от этого нуля ничего не обломилось! 13 рублей разницы между мировой ценой на семечку и внутренней нашей ценой оседает в карманах маслят. Что делать? С вопросом Кто виноват - ясно))...
Вот следующая новость от статистики: "Отгрузки масличных культур сельхозорганизациями России в октябре снизились на 18,2%" А .Объем отгрузки семян подсолнечника в октябре уменьшился на 38,2%, до 985 тыс. тонн",-
- о чем эти сухие цифры статистики говорят?. Что придерживают?Наверное, да. другого способа мир еще не придумал, - как убедить наших "дорогих" партнеров -маслят платить рыночную цену за наш труд." Какой-то скептик скажет, а почему не предлагают даже 30 р? А потому что еще есть запасы дешевой семки и урожай собственных полей + перешедшие остатки прошлого года, что привело к тому, что, "за январь - октябрь отгрузки выросли на 13,7%, до 5,2 млн тонн "-, таким образом, нужно еще месяц подождать, чтобы получился отрицательный прирост на периоде "январь -ноябрь" вот тогда они зазвонят во все колокола и начнут истерить что им перекрывают кислород, будут требовать конфискации ...а потом заплатят 30 рублей и поднимут цены на масло)),- всему свое время! Ориентир на декабрь- 30р без НДС с места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Хоменкр
сообщение 22.11.2022, 21:40
Сообщение #600

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Никонов @ 22.11.2022, 13:18) *
Но есть и другие новости::В октябре 2022 г. Россия экспортировала 271,4 тыс. т подсолнечного масла, сообщает агентство Зерно Он-Лайн. Месяцем ранее экспорт масла составил 69,4 тыс. т."
рост в четыре раза!! Вот что значит нулевая пошлина в октябре..кстати и ноябрь тоже нулевой. Только нам от этого нуля ничего не обломилось! 13 рублей разницы между мировой ценой на семечку и внутренней нашей ценой оседает в карманах маслят. Что делать? С вопросом Кто виноват - ясно))...
Вот следующая новость от статистики: "Отгрузки масличных культур сельхозорганизациями России в октябре снизились на 18,2%" А .Объем отгрузки семян подсолнечника в октябре уменьшился на 38,2%, до 985 тыс. тонн",-
- о чем эти сухие цифры статистики говорят?. Что придерживают?Наверное, да. другого способа мир еще не придумал, - как убедить наших "дорогих" партнеров -маслят платить рыночную цену за наш труд." Какой-то скептик скажет, а почему не предлагают даже 30 р? А потому что еще есть запасы дешевой семки и урожай собственных полей + перешедшие остатки прошлого года, что привело к тому, что, "за январь - октябрь отгрузки выросли на 13,7%, до 5,2 млн тонн "-, таким образом, нужно еще месяц подождать, чтобы получился отрицательный прирост на периоде "январь -ноябрь" вот тогда они зазвонят во все колокола и начнут истерить что им перекрывают кислород, будут требовать конфискации ...а потом заплатят 30 рублей и поднимут цены на масло)),- всему свое время! Ориентир на декабрь- 30р без НДС с места.

Может быть , не забывайте только , что мощности такие же , а прибавилось 4 области , не маленькие .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:13


IPB