На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Автомобильные весы., Кто сталкивался с электронными автомобильными весами
старый
сообщение 22.4.2011, 11:54
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Точно знаю, что программист может установить "в свою - чужую пользу".


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 22.4.2011, 12:30
Сообщение #22

Группа: Пользователи
На сколько я знаю, устанавливают на линию, между платформой и помещением весовой. В Краснодарском крае , недалеко от нас, был инцендент. Пока весовщик показывал перекупамм продукцию, прибомбили прибор размером с мобилу и пошла отгрузка.Расчитались на весах и " МИХАИЛ СВЕТЛОВ". Пока суть да дело прикинули остатки ....... Стали искать причину и наткнулись на аппарат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 22.4.2011, 12:37
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.4.2011, 12:54) *
Точно знаю, что программист может установить "в свою - чужую пользу". Боюсь решу эту проблему - приговорят, а что делать?

Ну эт проще простого, добавил на Брутирование или Тарирование програмным путем цифирки кг и усе . НО, на терминале весов будет один вес (правильный), а на мониторе компьютера и соответственно в распечатках подкорректированный вес. Наблюдательный сдатчик зерна вмиг раскусит. А эт уже статья УК. Выход думаю надо искать в тесном общении (с бутылкой водки, а то может быть и двумя бутылками) с специалистами по установке, вернее, отладки весов. Но, не факт, что они знают
как это делается. Хотя, наверняка "умельцы" подделки веса, выходцы из их среды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.4.2011, 17:37
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Нашёл ещё пострадавших, будем общаться. Так что не юморите , господа. Нанотехнологии в действии.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 29.4.2011, 11:17
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Мать чессная! Ещё кинутые! Причём элеватор и занимаются эти самые, как их теперь? палицаи!. Ну хоть один специалист найдётся здесь - как противостоять мошенникам? А то и смысла работать не будет! SOS!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 29.4.2011, 20:48
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Я так думаю, что нужно , саму программу управления администрировать. Поустановят навороченные , а там каких только функций нет , включая "управление через интернет". Ещё вариант - вернуться к механическим . А вообще нужно у gringo спросить ,может он прольёт свет на эту проблемму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч-СПК
сообщение 9.12.2011, 10:17
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(asd123asd @ 14.4.2011, 17:35) *
Купил себе весы у Волгоградского Весоизмерительного завода Юстир, безфунтаментные 6м -30т, уже опробовал в работе доволен. Теперь вот только думаю ставить навес над весами или нет.

По совету "161" спросил на заводе про "дилеров"("Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода)) - так Они про таких "дилеров" даже не знают и никогда не слышали.
Сказали что у них дилеров в Ростове вообще нет.



Я брал весы в сентябре этого года 18 метров 60 тонн у Весы Ростова. Не знаю у кого вы и что спрашивали, они реально дилеры волгоградского завода. У них своя сервисная служба. Купил у них по цене завода, установили весы мне тоже они. Ребята молодцы, я доволен и весами и работами.

По поводу манипуляций с весами дистанционно тоже слыхал... Жесть полная.
Я на всякий случай поставил цифровые датчики, вроде как с ними такая фигня не проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 31.3.2013, 8:42
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 29.4.2011, 12:17) *
Мать чессная! Ещё кинутые! Причём элеватор и занимаются эти самые, как их теперь? палицаи!. Ну хоть один специалист найдётся здесь - как противостоять мошенникам? А то и смысла работать не будет! SOS!

вот уж и не думал что в деревню нашу глухую с малыми объемами отгрузок приедут мошенники(ну да деревенские-лохи,а лох платит всегда)....недавно в непогоду дал всем выходной,на базе ни души,и приспичило некоторым нашим фермерам торговать в пургу семачкой, ну да сам уважил-отпустил(покупатели молодые веселые общительные парни 80гр и 84гр)парнишки рассчитались чин-чином и умчали.вчера появились снова,сам был в отъезде при отттарке не присутствовал,закрепленный за весами труженик занят на стройке(не сезон ведь),итак-приехав смотрю вплотную к весам стоит белая приора с открытыми дверями,ко мне сразу подбежал парниша и стал навяливать разную херь с широкой улыбкой на наглой ..оже, через минуту присоединился второй,выслушав и пообщавшись сказал убрать приору от весов за территорию(им оказ там удобно стоять!!!!!) на просьбу подзарядить планшет в весовой(а там никого нет) отказал,выгнал от весов и уехал на 20-25мин,приехав увидел опять на том же месте приору и бегущего навстречу парнишку,заставил тут же отогнать и ,присев, увидел под весами пластиковую коробочку,проводок идущий в блок микросхем,нарушенная пломба,замок на распределительной коробке не мой,подозвал парнишу-услышал о непричастности к коробочке,на вопрос вызывать-ли участкового,получил утвердительный ответ(типа делай чо хошь-мы не приделах) итог-приехала группа из района,изъяли корпус микросхем(пломба повреждена) на предмет отпечатков,откатали парниш и отпустили,кинуть крестьян не успели(от чего полиция расстроилась-состав меньше) но хоз-ву теперь вызывать спецов на монтаж и проверку с настройкой...так что будьте бдительны ув.форумчане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗСВ
сообщение 29.11.2015, 23:27
Сообщение #29

Группа: Пользователи
здравствуйте,уважаемые.с большим трудом нашла эту тему! я хочу расказать нашу историю,тем самым предостеречь других.зерно мы на элеватор никогда сами не возим,всегда сдаем с места .перекупы нас находят сами и оставляют свои номера тел. мы с ними потом созваниваемся ,договариваемся о цене . ну все как обычно.бывают правда неприятные ситуации когда,деньги яко-бы нам на счет еще вчера отправленны,сегодня камазы с утра начали грузить,к вечеру загрузили,а денег на счету досих пор нет и бывает стоят камазы сутки,двое. а бывает перекуп забыл взять наличку и ему нечем доплатить за "лишнее"зерно,и тогда начинается развод-"да я вам завтра деньги довезу,да что вы мне не доверяте?".ну вообщем не все так гладко как хотелось бы.ну в этом году к нам приехали ну очень ответственные и пунктуальные перекупы.деньги нам на счет приходят быстро и без задержек,камазы уже на весовой дожидаются,наличка у них всегда с собой.парни работают четко.один единственный момент вызвал у меня подозрение-в камаз нагружают от17 до 22тон,т.е.приходит к нам на погрузку длинная вереница камазов.я поминаю,что они берут "свое" ,количеством машин (количеством взвешиваний),но как?при сдаче 170тон ячменя,у нас нехватило 30 тон.я стала мужу выговаривать и озвучивать свои опасения,но он мне обьяснил,что они наше хорошее зерно досыпают плохим и тем самым зарабатывают на разнице(это с их слов),а недостачу списал на свою ошибку в подсчете бункеров.продолжаем работать дальше.так же эти перекупы попутно скупают зерно и у других наших фермеров ,взвешивание происходит на одних и тех же весах. но пришел момент когда все пазлы сложились воедино.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗСВ
сообщение 29.11.2015, 23:27
Сообщение #30

Группа: Пользователи
1)приезжают они обычно втроем(так бандиты в 90-е обычно к нашим фермерам приезжали), на девятке.2) очень добрые и общительные(а иногда могут взять лапаты и помогать грузить зерно) тем самым усыпляют нашу бдительность.3)машину всегда ставят напротив весов и даже если там грязь,хотя в стороне есть парковочная плащадка.4)двое выходят из машины ,а один обязательно в нй остается. взвешиваться мы вунужденны на чужих весах -это 10 км.от нашего хозяйства.в этот раз мы сдавали пшеницу.сосчитали ковши куна(грузим куном) в одном камазе,взвесили камаз ,ковш вышел500кг.,но мы то знаем что нашей пшенице (натура 780)в ковше 600кг.,так как ранее специально перевешивали для раздачи паев. мы озвучили им свое возмущение и желание перевесить на другой весовой. и вот тут мы увидели их истинное лицо.в наш адрес полетели угрозы, возмущение и однозначное нежелание это делать.но главное мы не можем кантролирывать ситуацию-первые взвешенные камазы уже уехали в неизвестном направлении,на улице глубокий вечер,территория не наша ,весы не наши... мы понимаем,что нас-лохов развели.приехав домой я запросила информацию в интернете(ну почему же я раньше этого не сделала,не открыла мужу глаза) на возможность обвеса на электронных весах оказывается все очень просто-весы чипуют и с помощью пульта корректируют вес.один вопрос хозяин весовой с ними в доле или он даже не догадывается ? мне очень жалко мужа-он не мог спать и кушать целую неделю.сейчас мы занялись выбором весов.будем ставить свои весы,у себя на базе.
помогите советом! какие ставить? вам всем желаю хороших урожаев,здоровья и благополучия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 30.11.2015, 11:32
Сообщение #31

Группа: Пользователи
То что в перекупщики зерна идут как правило самые бессовестные и наглые люди, которые нормально работать не хотят, это давно не для кого не секрет, а обмануть вас могли легко и на механических весах, сам стараюсь перекупам ничего не продавать или как можно сократить их в цепочке производитель-потребитель товара!
С весовыми бывают интересные моменты и на элеваторах, где по идее весы опечатаны и поверены, например отправлял машину с кукурузой на элеватор первый рейс с поля, водила командовал чтобы сыпали без перегруза но сколько бункеров точно не знали потому как первый рейс, в итоге насыпали 5 бункеров меги 360 а это по моим подсчетам тонны на 3 больше чем надо но командовал не я, потом водила звонит с весовой элеватора брутто 40800 кг т.е. с точностью до кг чтобы не выйти в перегруз и не попасть на возможный штраф, но я в такие совпадения не верю, потом машины отправлял через еще одну весовую и бывало если машины по каким либо причинам на контрольные высы не заходили то вес получался меньше чем обычно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Михалко
сообщение 21.4.2016, 23:08
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Вот решились наладить в хозяйстве контроль. На мехтоке планируем автоматизировать весы (видео со считыванием номеров авто в режиме программы С1). В теории работает все просто прекрасно вроде бы как ничего не должно давать сбоя. Однако как всегда и во всем есть подводные камни! Кто что может подсказать по этой теме, кто работал или работает с этой системой? Буду рад получить информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Казакова
сообщение 8.10.2016, 19:04
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Используем на металлобазе уже 2 года.
Весы установили на фундамент, откалибровали, и провели поверку в прошлом году. В этом, калибровали только и все.
Всем довольны, весы работают исправно, косяков не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Иванов
сообщение 30.11.2016, 17:21
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 1.12.2016, 9:58
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 30.11.2016, 17:21) *
Интересует возможность монтажа цифровых электронных весов в бункер комбайна и их состыковки с Глонасс-терминалом, чтобы оператор-диспетчер удаленно мог контролировать обмолот и вести учет по хозяйствам. Кто сталкивался с подобной задачей и есть ли вообще такое оборудование?

Да такое оборудование есть, есть компании-эксперты, разработчики-производители подобного оборудования с передачей данных. Насчёт Глонасс-терминала наверное нужно делать техзадание. Остальные решения для не очень больших комбайнов до 185 л.с. проработаны давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Иванов
сообщение 1.12.2016, 11:24
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 1.12.2016, 10:58) *
Да такое оборудование есть, есть компании-эксперты, разработчики-производители подобного оборудования с передачей данных. Насчёт Глонасс-терминала наверное нужно делать техзадание. Остальные решения для не очень больших комбайнов до 185 л.с. проработаны давно.

В какие компании можно обратиться по поводу такого оборудования? поиск в интернете ничего толком не выдал, везде предлагаются только датчики сыпучих материалов, это не совсем то что нам нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 1.12.2016, 12:03
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Иванов @ 1.12.2016, 11:24) *
В какие компании можно обратиться по поводу такого оборудования? поиск в интернете ничего толком не выдал, везде предлагаются только датчики сыпучих материалов, это не совсем то что нам нужно.

думаю что в рамках дозволенного правилами форума всё сказал. Далее разговор может вестись только с нарушениями правил форума, а нарушать правила мне не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 1.12.2016, 12:12
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Немного ещё добавлю, такие системы примерно сопоставимы по стоимости, как какой нибудь новый отечественный комбайн не высокой производительности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Иванов
сообщение 1.12.2016, 14:18
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 1.12.2016, 13:12) *
Немного ещё добавлю, такие системы примерно сопоставимы по стоимости, как какой нибудь новый отечественный комбайн не высокой производительности.

Я думаю здесь можно назвать марку и модель какого-либо оборудования, ведь в этой теме уже звучали марки различных электронных весов и заводы изготовителей. или для этого нужно создавать отдельную тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 12.12.2016, 10:59
Сообщение #40

Группа: Пользователи
у кого есть автомобильные весы, как производится их поверка, есть какой то регламент проведения или только один гост 8.453-82
у меня установили весы 60тонн на 18 метров, и завтра запланирована поверка, со слов ребят какие установку делали, приедет маз груженный гирями, заедет на платформу и зная свой вес откалибрует весы, но ведь так наверное не должно быть, гири должны выкатываться на платформу?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:00


IPB