На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Гицель
сообщение 1.12.2012, 18:04
Сообщение #101

Группа: Пользователи
Цитата(серый волк @ 1.12.2012, 21:48) *
а так-же расстояние между задней и передней опорой меньше плюс гибкое соединение с трактором всё это сильно влияет на равномерную глубину обработки и там много ещё чего по мелочи,

От правильное замечание, и есчо ежели сантиметров 12-20 то вроде как и не плохо, когда хочешь 4-8 то хрен огромной-широкой лапой выдашь такие глубины, особенно равномерно по глубине передний-задний ряд.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серый волк
сообщение 1.12.2012, 18:40
Сообщение #102

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 1.12.2012, 19:49) *
Дополнительные стойки с колесами брали?

её только мартен исправит! а так Гицель правильно сказал широкую лапу куда девать,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 8.12.2012, 22:49
Сообщение #103

Группа: Пользователи
а я купил брошенный Кузбасс-8,5 востановил и сею, и яровые и озимые и рапс уже третий год есть и плюсы и минусы но плюсов больше,
и скажу по своему небольшому опыту -главное это подготовка почвы, а чем сеять решать каждому и нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 9.12.2012, 9:43
Сообщение #104

Группа: Пользователи
Цитата(максл @ 9.12.2012, 0:49) *
а я купил брошенный Кузбасс-8,5 востановил и сею, и яровые и озимые и рапс уже третий год есть и плюсы и минусы но плюсов больше,
и скажу по своему небольшому опыту -главное это подготовка почвы, а чем сеять решать каждому и нас

Кузбас, омичка, агромастер позиционируются как сеялки прямого посева, какая может быть подготовка почва при работе по нулю.
Глубину выдержать невозможно на всех посевных комплексах со стрельчатой лапой, если эта лапа не имеет индивидуального копирующего колеса и подвески, а мёртво зафиксирована на раме. Пудпружинивание стойки работает только как защита при наличие препятствий. После посева посевным комплексом конкорд от кейс часто наблюдаю, что середина или края лезут на 18 см или летят по воздуху в зависимости какие колёса наехали на бугор или идут по ямке.
Копирующие колёса на каждой стоике я уже видел но не помню производителя комплекса, и рабочим органом у него был анкер а не лапа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 13.12.2012, 18:10
Сообщение #105

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 9.12.2012, 13:43) *
Кузбас, омичка, агромастер позиционируются как сеялки прямого посева, какая может быть подготовка почва при работе по нулю.
Глубину выдержать невозможно на всех посевных комплексах со стрельчатой лапой, если эта лапа не имеет индивидуального копирующего колеса и подвески, а мёртво зафиксирована на раме. Пудпружинивание стойки работает только как защита при наличие препятствий. После посева посевным комплексом конкорд от кейс часто наблюдаю, что середина или края лезут на 18 см или летят по воздуху в зависимости какие колёса наехали на бугор или идут по ямке.
Копирующие колёса на каждой стоике я уже видел но не помню производителя комплекса, и рабочим органом у него был анкер а не лапа.

Вот, о чем и я пытаюсь сказать фсю эту ветку. Хочешь сеялку - только независимый сошник. Остальное всё фуфло. Поверьте, я испытал это! Отдашь деньгу и опосля будешь о ней жалеть. Ну ХЗ? Я расстаюсь с деньгами легко, а некоторые... Ну не буду огрустном


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 13.12.2012, 18:22
Сообщение #106

Группа: Пользователи
А мне больше всего нравится монодисковая система от ДД. Её сейчас копируют все и аргентина и берегиня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 13.12.2012, 18:25
Сообщение #107

Группа: Пользователи
Колтеры это фуфло. По нашему бетону гнутся, забиваются стеблями кукурузы и подсолнечника, выгребат рано весной грязь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 16.12.2012, 16:02
Сообщение #108

Группа: Пользователи
Кто имеет опыт работы дисковым посевным комплексом «AGRATOR DISK – 12000»? Отзовитесь окачестве изготовления и качестве работы. Хочу взять на замену сзшкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 16.12.2012, 18:31
Сообщение #109

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 16.12.2012, 17:02) *
Кто имеет опыт работы дисковым посевным комплексом «AGRATOR DISK – 12000»? Отзовитесь окачестве изготовления и качестве работы. Хочу взять на замену сзшкам.

разговаривал про данный комплекс с инженером, с его отзыва: не работала правильно система арыш, меняли на другую, и трудность с регулировкой нормы высева, норма ставится методом тыка заслонкой


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 16.12.2012, 18:50
Сообщение #110

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 13.12.2012, 19:10) *
Вот, о чем и я пытаюсь сказать фсю эту ветку. Хочешь сеялку - только независимый сошник. Остальное всё фуфло. Поверьте, я испытал это! Отдашь деньгу и опосля будешь о ней жалеть. Ну ХЗ? Я расстаюсь с деньгами легко, а некоторые... Ну не буду огрустном

собирая отзывы агрономов и инженеров, на 100% согласен с "Гицель", если хотите взять ПК необходимо что бы он состоял из почвообрабатывающего модуля-это диск или лапа или диск с лапой вместе и посевного модуля - посевных дисков типа сзшки
по типу токого
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pronto_6as_jd_2.jpg ( 319,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
 


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.12.2012, 21:02
Сообщение #111

Группа: Пользователи
я взял 7.2Н Лидер. к нему зацеплю СЗП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 18.12.2012, 17:44
Сообщение #112

Группа: Пользователи
В Омске эксперементальный завод пытался создать агрегат из своего культиватора "Степняк-7.2" и СЗП-3.6. По качеству сева,говорят, все отлично, но очень сильно (в 2 раза) падает выработка , по сравнению с просто культивацией. Хотя хозяйство,испытывающее острый дефицит кадров, уже несколько лет работает по этой схеме.
А кстати, почему на СЗПушках постоянно катается засыпщик -там что-то сильно забивается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 18.12.2012, 19:10
Сообщение #113

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.12.2012, 23:02) *
я взял 7.2Н Лидер. к нему зацеплю СЗП

Добрый день!!!Где брали и сколько стоит Лидер?Забыл вовремя сказать что у меня есть телефон продажника который находится непосредственно на заводе, если интересно то могу написать.Фотки киньте когда в сцепе весь агрегат будет.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 18.12.2012, 19:11
Сообщение #114

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.12.2012, 23:02) *
я взял 7.2Н Лидер. к нему зацеплю СЗП

Paulus СЗПушек нет на примете в хорошем состоянии???


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.12.2012, 20:57
Сообщение #115

Группа: Пользователи
Цитата(Andre56 @ 18.12.2012, 21:10) *
Добрый день!!!Где брали и сколько стоит Лидер?Забыл вовремя сказать что у меня есть телефон продажника который находится непосредственно на заводе, если интересно то могу написать.Фотки киньте когда в сцепе весь агрегат будет.

Я беру через Агроцентр за 520 с доставкой на дом. На заводе у меня у самого знакомые нашлись smile.gif в принципе можно было и напрямую брать, ну да ладно. Соберу когда, фотографии выложу если не забуду.

СЗП у меня есть лишние
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 18.12.2012, 20:59
Сообщение #116

Группа: Пользователи
СЗП лишними не бывают, вдруг к старой схеме вернёсси


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.12.2012, 20:59
Сообщение #117

Группа: Пользователи
Цитата(Дед @ 18.12.2012, 19:44) *
По качеству сева,говорят, все отлично, но очень сильно (в 2 раза) падает выработка , по сравнению с просто культивацией.

Это следовало ожидать

Цитата(Дед @ 18.12.2012, 19:44) *
А кстати, почему на СЗПушках постоянно катается засыпщик -там что-то сильно забивается?

Я сам не знаю, обычай такой наверно. Главное на СЗС никто не катается, а на СЗП всегда сажают попутчика smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.12.2012, 21:00
Сообщение #118

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 18.12.2012, 22:59) *
СЗП лишними не бывают, вдруг к старой схеме вернёсси

Назад пути нет, надо двигаться вперед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 18.12.2012, 21:09
Сообщение #119

Группа: Пользователи
Сеяльщик был нужон потому, что в давние времена у нас и по 4штуки в сцепке таскали сцепка СП-15 кажется именно для них и предназначалась. А сеяльщик во время сева должен был бегать с конца в конец глядеть не загрёб ли сошник ежели загрёб пытался всяческими приспосбами ему помочь снова закрутится, не оделась ли на него какая нибудь восьмёрка, не забился ли где семяпровод. А на разворотах, иногда, помогать одному маркеру забежать а другому выбежать и есчо помогать чтобы тракторист не наехал трактором на свой маркёр он там как раз в районе радиатора возле левой гусеницы, или что бы другой в защитку не запустил. У продвинутых сеяльщиков, что бы не бегать были специальные вожжи для маркеров вот он имя не сходя с сеялки и рулил.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 19.12.2012, 9:43
Сообщение #120

Группа: Пользователи
Сеяльщик был нужон потому, что в давние времена у нас и по 4штуки в сцепке таскали сцепка СП-15 кажется именно для них и предназначалась. А сеяльщик во время сева должен был бегать с конца в конец глядеть не загрёб ли сошник ежели загрёб пытался всяческими приспосбами ему помочь снова закрутится, не оделась ли на него какая нибудь восьмёрка, не забился ли где семяпровод. А на разворотах, иногда, помогать одному маркеру забежать а другому выбежать и есчо помогать чтобы тракторист не наехал трактором на свой маркёр он там как раз в районе радиатора возле левой гусеницы, или что бы другой в защитку не запустил. У продвинутых сеяльщиков, что бы не бегать были специальные вожжи для маркеров вот он имя не сходя с сеялки и рулил.



Спасибо, блин-надо срочно ник менять! думал я уже пожилой ,много повидал-а оказыватся......
Ув. Гицель, а первый паровоз видел..и?
Извиняюсь за флуд- не удержался,настроение уже предновогоднее или предконцесветное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:24


IPB