На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
> ФГИС ЗЕРНО: Помогите новичкам!, Текущие, практические вопросы по работе в системе
Петруха
сообщение 2.9.2022, 12:13
Сообщение #141

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 2.9.2022, 11:41) *
А что это за госмониторинг в отношении этих культур и для чего нужен? Знаю только что не все элеваторы хотят с кукурузой с учетом новых правил работать

Это лаборатория которая определяет качество зерна и вносит его во ФГИС в зародышевую партию сформированную вами. На каждый округ есть эта лаборатория с филиалами на местах. Вы подаете заявку им они приезжают отбирают пробы и делают анализ. Вроде бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 2.9.2022, 13:19
Сообщение #142

Группа: Пользователи
Цитата(Петруха @ 2.9.2022, 12:13) *
Это лаборатория которая определяет качество зерна и вносит его во ФГИС в зародышевую партию сформированную вами. На каждый округ есть эта лаборатория с филиалами на местах. Вы подаете заявку им они приезжают отбирают пробы и делают анализ. Вроде бесплатно.

А если везете с поля на элеватор или продаете из под комбайна то как тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 2.9.2022, 14:22
Сообщение #143

Группа: Пользователи
Цитата(Петруха @ 2.9.2022, 13:13) *
Это лаборатория которая определяет качество зерна и вносит его во ФГИС в зародышевую партию сформированную вами. На каждый округ есть эта лаборатория с филиалами на местах. Вы подаете заявку им они приезжают отбирают пробы и делают анализ. Вроде бесплатно.

Не совсем так. Они работают паралельно с "нашим" ФГИС. Я так понял из обучающего видео.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 2.9.2022, 14:25
Сообщение #144

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 2.9.2022, 13:19) *
А если везете с поля на элеватор или продаете из под комбайна то как тогда?

А никак. Прежде сформируйте партию, сделайте анализ а потом везите. Получается только так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 2.9.2022, 15:36
Сообщение #145

Группа: Пользователи
Цитата(Петруха @ 2.9.2022, 14:25) *
Прежде сформируйте партию, сделайте анализ а потом везите. Получается только так.

Такого быть не может, тогда хранение на элеваторе теряет всякий смысл, на элеватор везут те кто не имеет достаточно сладов для зерна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина Вац
сообщение 2.9.2022, 16:03
Сообщение #146

Группа: Пользователи
А ка быть есть урожай собрали в июле, продали в августе. ВО ФГИС зерно зарегистрировались 1 сентября. Нужно ли вносить как остатки данный урожай, а затем оформить задним числом продажу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 2.9.2022, 16:44
Сообщение #147

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 2.9.2022, 15:36) *
Такого быть не может, тогда хранение на элеваторе теряет всякий смысл, на элеватор везут те кто не имеет достаточно сладов для зерна

Если везете на хранение надо уточнить делается госмониторинг или только перед реализацией. Как бы в этом случае собственником продолжаете оставаться вы. Я думаю что если вы позвоните на элеватор вам подскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 2.9.2022, 16:45
Сообщение #148

Группа: Пользователи
Цитата(Екатерина Вац @ 2.9.2022, 16:03) *
А ка быть есть урожай собрали в июле, продали в августе. ВО ФГИС зерно зарегистрировались 1 сентября. Нужно ли вносить как остатки данный урожай, а затем оформить задним числом продажу?

Нет поезд ушел. А вот то что осталось надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 2.9.2022, 21:03
Сообщение #149

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 2.9.2022, 10:37) *
Можно и под новый год под поздравление путина. Но по закону ихнему до 1 сентября надо было.

нет такого закона. Есть закон работать во фгис с 1 сентября, а остатки вносить можно в любое время. Весь урожай 2022 года вносится через остаток. Кроме культур которые под ГМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 3.9.2022, 11:01
Сообщение #150

Группа: Пользователи
Вся система висит с утра. Машины стоят перед элеваторами, ни хрена не работает.
И это «ещё ничего не начиналось» angry.gif angry.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 3.9.2022, 11:48
Сообщение #151

Группа: Пользователи
Всевышний даёт нам Выбор и выбрали вот это.... . Безмолвные бараны. Больше тут ничё не скажешь. И ещё о каком то будущем базар ведём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 3.9.2022, 18:57
Сообщение #152

Группа: Пользователи
Цитата(198808 @ 3.9.2022, 12:48) *
Всевышний даёт нам Выбор и выбрали вот это.... . Безмолвные бараны. Больше тут ничё не скажешь. И ещё о каком то будущем базар ведём.

Ну, если в обществе есть только один запрос на кнут и колючую проволоку... как иначе? Народ о ГУЛАГе мечтает, об НКВД и заградотрядах.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 4.9.2022, 11:20
Сообщение #153

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 3.9.2022, 19:57) *
Ну, если в обществе есть только один запрос на кнут и колючую проволоку... как иначе? Народ о ГУЛАГе мечтает, об НКВД и заградотрядах.

Не преувеличивай... Мы с тобой точно нет! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 4.9.2022, 11:41
Сообщение #154

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 3.9.2022, 11:01) *
Вся система висит с утра. Машины стоят перед элеваторами, ни хрена не работает.
И это «ещё ничего не начиналось» angry.gif angry.gif

Я с утра пытаюсь оформить СДИЗ на машину. Эта тварь(ФГИС) виснет, вот почти дала дойти до завершения оформления, и всплывает окошко: Соединение с сервером прервано. angry.gif И нигде не дает сохраниться, выбрасывает в начало оформления! blink.gif
Я представляю, сколько проклятий летит в голову разработчиков!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис Кузнецов
сообщение 4.9.2022, 11:58
Сообщение #155

Группа: Пользователи
Не профессионализм характерен в текущей ситуации. Прежде чем писать эту программу надо было согласовать логику работы программы с нами - участниками рынка. Цель - прослеживаемость достигается не самыми сложными программами. Например, сх производитель создал партию и потом ее списывает на своих покупателей, а тем списывают на своих покупателей и так до переработки или экспорта. Все же, блин просто - зачем все эти качественные характеристики, указание перевозчиков и т.д. и т.п. Мое мнение надо все упростить разработчикам, нагрузка на программу снизиться и все будет гуд + сделать мобильное приложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 4.9.2022, 12:12
Сообщение #156

Группа: Пользователи
Цитата(Борис Кузнецов @ 4.9.2022, 11:58) *
Не профессионализм характерен в текущей ситуации. Прежде чем писать эту программу надо было согласовать логику работы программы с нами - участниками рынка. Цель - прослеживаемость достигается не самыми сложными программами. Например, сх производитель создал партию и потом ее списывает на своих покупателей, а тем списывают на своих покупателей и так до переработки или экспорта. Все же, блин просто - зачем все эти качественные характеристики, указание перевозчиков и т.д. и т.п. Мое мнение надо все упростить разработчикам, нагрузка на программу снизиться и все будет гуд + сделать мобильное приложение.

Да, тем более, что сам РИФ и Юг руси прислали памятки, в которых пишут о том, что качественные характеристики указанные в СДИЗе не являются для них важной информацией. Так же как и информация о перевозчике, номерах автомобиля и прицепа, на мой взгляд. Это всё мусор. На данном этапе программа эта - мышиная возня, в результате которой - очереди из машин перед воротами, с неоформленными сдизами, торможение экспортных отгрузок, вот и всё. Указали номер ТТН и УПД, и достаточно.
А машинка то уехала в Азов... С ужасом думаю о том, сколько дней я буду оформлять такими темпами этот злополучный СДИЗ... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 4.9.2022, 14:01
Сообщение #157

Группа: Пользователи
Цитата(Борис Кузнецов @ 4.9.2022, 12:58) *
Не профессионализм характерен в текущей ситуации. Прежде чем писать эту программу надо было согласовать логику работы программы с нами - участниками рынка. Цель - прослеживаемость достигается не самыми сложными программами. Например, сх производитель создал партию и потом ее списывает на своих покупателей, а тем списывают на своих покупателей и так до переработки или экспорта. Все же, блин просто - зачем все эти качественные характеристики, указание перевозчиков и т.д. и т.п. Мое мнение надо все упростить разработчикам, нагрузка на программу снизиться и все будет гуд + сделать мобильное приложение.

Это Вы сейчас….
Что посоветовали ?
С холопами советоваться ?
Не барское это дело.
Пошлину схавали ? А это уж подавно, проглотите .


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 4.9.2022, 14:05
Сообщение #158

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 4.9.2022, 12:20) *
Не преувеличивай... Мы с тобой точно нет! dry.gif

Это только потому, что вы не народ , а эта … статистическая погрешность.
Выродки. И «вышки» на вас поэтому не действуют.
Это тоже не я сказал , а Стругацкие.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 4.9.2022, 14:51
Сообщение #159

Группа: Пользователи
Короче, Проект СДИЗа удалось сформировать. Но подписать не дает программа. Тормозит жёстко.
Проект этот отобразился в реесте СДИзов. И дальше тишина...
Водитель отзвонился, говорит, меня приняли, уже и анализ взяли. Машин вообще нету на РИФе.
Я сделала вывод, что принимают по проектам сдизов, они отображаются в программе в реестре СДИЗов., когда нажмешь кнопку Сформировать. Буквально в течение получаса, часа программа дала подписать СДИЗ. И он перешел сам в статус оформлен.
Всё. Game over biggrin.gif. Глаза страшатся, а руки делают biggrin.gif
В итоге, на оформление первого СДИЗа ушло 6 часов времени, из-за тормоза программы. Тормозит скорей всего из-за слабых серверов.
Ну, пусть добавляют.
Так то ничего сложного нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.9.2022, 18:55
Сообщение #160

Группа: Пользователи
Цитата(Morskaja @ 4.9.2022, 14:51) *
Так то ничего сложного нет.

на сколько жизнь фермера упростилась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:22


IPB