На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Viktor Klikin
сообщение 17.2.2014, 9:51
Сообщение #121

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 16.2.2014, 21:24) *
Мне ДПСники сами сказали,что на трактора с тракторными прицепами запрет не распространяется.Можно селитру возить по любым дорогам.

ДПСники знают все, но многие играют в лохотрон rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 17.2.2014, 14:45
Сообщение #122

Группа: Пользователи
Цитата(Помогайка @ 16.2.2014, 19:59) *
ПДД распространяется на все дороги без исключения: с покрытием и без, временные и постоянные, городские и хуторские, полевые и технологические и т.д..



да ладно вам народ пугать, по вашему, так в момент загрузки машины из под комбайна в поле гаишники штрафовать начнут - чегойто он с технологической дороги съехал?))))

полевая и технологическая дорога - это та, которую делаю я, сегодня есть, а завта плугом прошел и нет. а может и в момент попадания на нее гаишников плугом пройду. и вообще как ктото кроме меня может ездить по дороге с краю поля? поле мое и я определяю где дорога.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor Klikin
сообщение 17.2.2014, 17:54
Сообщение #123

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 17.2.2014, 16:45) *
да ладно вам народ пугать, по вашему, так в момент загрузки машины из под комбайна в поле гаишники штрафовать начнут - чегойто он с технологической дороги съехал?))))

полевая и технологическая дорога - это та, которую делаю я, сегодня есть, а завта плугом прошел и нет. а может и в момент попадания на нее гаишников плугом пройду. и вообще как ктото кроме меня может ездить по дороге с краю поля? поле мое и я определяю где дорога.

+100!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 17.2.2014, 19:23
Сообщение #124

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 17.2.2014, 16:45) *
да ладно вам народ пугать, по вашему, так в момент загрузки машины из под комбайна в поле гаишники штрафовать начнут - чегойто он с технологической дороги съехал?))))

полевая и технологическая дорога - это та, которую делаю я, сегодня есть, а завта плугом прошел и нет. а может и в момент попадания на нее гаишников плугом пройду. и вообще как ктото кроме меня может ездить по дороге с краю поля? поле мое и я определяю где дорога.

Может мы о разном говорим и поэтому друг друга не понимаем? Видел своими глазами: Вечером в хорошие такие сумерки по полевой дороге трактор на прицепе вез сено, про габаритные огни и стопсигналы на прицепе промолчу, наверняка у самих тоже нет. И вот на поле догоняют сзади этот трактор два резвых мотоциклиста, про шлемы и тех.состояние мотоциклов тоже промолчу - как и у всех в деревне. Летели на бешенной скорости и или не заметили прицепа или без света ехали но в итоге один сразу кончился, а второй только поломался сильно. И вы думаете на место проишествия инопланетяне приехали? Нет, обыкновенная скорая и гаишники. Виноватым после всех разборов, замеров и протоколов оказался покойный водитель мотоцикла но и трактористу гаишники мозги долго делали. Дорога грунтовая, технологическая, в поле, от трассы километров 6 (это если напрямую).


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor Klikin
сообщение 17.2.2014, 22:42
Сообщение #125

Группа: Пользователи
Цитата(Помогайка @ 17.2.2014, 21:23) *
Может мы о разном говорим и поэтому друг друга не понимаем? Видел своими глазами: Вечером в хорошие такие сумерки по полевой дороге трактор на прицепе вез сено, про габаритные огни и стопсигналы на прицепе промолчу, наверняка у самих тоже нет. И вот на поле догоняют сзади этот трактор два резвых мотоциклиста, про шлемы и тех.состояние мотоциклов тоже промолчу - как и у всех в деревне. Летели на бешенной скорости и или не заметили прицепа или без света ехали но в итоге один сразу кончился, а второй только поломался сильно. И вы думаете на место проишествия инопланетяне приехали? Нет, обыкновенная скорая и гаишники. Виноватым после всех разборов, замеров и протоколов оказался покойный водитель мотоцикла но и трактористу гаишники мозги долго делали. Дорога грунтовая, технологическая, в поле, от трассы километров 6 (это если напрямую).

Уважаемый! Гибель людей с участием транспортных средств, конечно ГИБДД, независимо где это произошло посреди, на краю поля, на полевой дороге или где еще. А вообще изначально речь шла о тракторе и селитре и что ГИБДДешник накраю поля наказывает за перевозку опасных грузов т.е. силитры. Вроде так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 18.2.2014, 0:09
Сообщение #126

Группа: Пользователи
Цитата(Viktor Klikin @ 17.2.2014, 23:42) *
Уважаемый! Гибель людей с участием транспортных средств, конечно ГИБДД, независимо где это произошло посреди, на краю поля, на полевой дороге или где еще. А вообще изначально речь шла о тракторе и селитре и что ГИБДДешник накраю поля наказывает за перевозку опасных грузов т.е. силитры. Вроде так.

Согласен со всем. Есть в среде контролирующих органов всякие. Иногда доходит до абсурда. За селитру знаю что у нее такойже класс опасности как и у марганцовки в которой малышей купали и как у гидроперита которым женщины волосы обесцвечивают. Хотя у нас и за пустую канистру из под химии мозги могут делать. Но это уже другая тема.


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:21


IPB