На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Юрий Мхххххх
сообщение 12.2.2014, 13:43
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 15:30) *
При чем здесь зерно? а щебенка опасный? Конечно тяжеловесный, в машине больше 20 т. Когда в пятитонке, тогда не тяжеловесный.
Опасный, когда независимо от веса все равно разрешение надо.

В том-то и дело, что это сыпучие грузы и разрешение не нужно, а вот нагрузка на ось-это уже другая статья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 12.2.2014, 13:51
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 14:41) *
Но в небольшом автомобиле и нагрузка на ось меньше?

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО..ТЕПЕРЬ ЗЕРНО ГАЗОНЧИКАМИ ВОЗИТЬ НАЧНЕМ...4 Т НАГРУЗИЛ И НЕТ НЕ КАКОГО ПЕРЕГРУЗА biggrin.gif МОЖНО И В ПОРТ ОТПРАВЛЯТЬ С САМАРЫ...ВОТ ТОК ДУМАЮ ГДЕ Б НАЙТИ ШТУК ПЯТЬСОТ ГАЗОНОВ И СТОЛЬКО ЖЕ ПСИХБОЛЬНЫХ С ПРАВАМИ biggrin.gif В УБОРКУ С ПОЛЯ БУДУ НЕ 6 КАМАЗОВ ЗАКАЗЫВАТЬ В ДЕНЬ,А 50 ГАЗОНОВ....ЗАТО ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St Lm
сообщение 12.2.2014, 13:55
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.2.2014, 14:51) *
ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО..ТЕПЕРЬ ЗЕРНО ГАЗОНЧИКАМИ ВОЗИТЬ НАЧНЕМ...4 Т НАГРУЗИЛ И НЕТ НЕ КАКОГО ПЕРЕГРУЗА biggrin.gif МОЖНО И В ПОРТ ОТПРАВЛЯТЬ С САМАРЫ...ВОТ ТОК ДУМАЮ ГДЕ Б НАЙТИ ШТУК ПЯТЬСОТ ГАЗОНОВ И СТОЛЬКО ЖЕ ПСИХБОЛЬНЫХ С ПРАВАМИ biggrin.gif В УБОРКУ С ПОЛЯ БУДУ НЕ 6 КАМАЗОВ ЗАКАЗЫВАТЬ В ДЕНЬ,А 50 ГАЗОНОВ....ЗАТО ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА..



http://161.ru/text/newsline/690361.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 14:07
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.2.2014, 15:51) *
ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО..ТЕПЕРЬ ЗЕРНО ГАЗОНЧИКАМИ ВОЗИТЬ НАЧНЕМ...4 Т НАГРУЗИЛ И НЕТ НЕ КАКОГО ПЕРЕГРУЗА biggrin.gif МОЖНО И В ПОРТ ОТПРАВЛЯТЬ С САМАРЫ...ВОТ ТОК ДУМАЮ ГДЕ Б НАЙТИ ШТУК ПЯТЬСОТ ГАЗОНОВ И СТОЛЬКО ЖЕ ПСИХБОЛЬНЫХ С ПРАВАМИ biggrin.gif В УБОРКУ С ПОЛЯ БУДУ НЕ 6 КАМАЗОВ ЗАКАЗЫВАТЬ В ДЕНЬ,А 50 ГАЗОНОВ....ЗАТО ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА..

Нет, отчего же. На исправные автомобили получить разрешения с уплатой пошлины, и не нарушая правил возить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 14:09
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Мхххххх @ 12.2.2014, 15:43) *
В том-то и дело, что это сыпучие грузы и разрешение не нужно, а вот нагрузка на ось-это уже другая статья.


Если автомобиль остановили незаконно - это одно, а если перегруз, как в посте от Ст Лм и автомобиль теряет управление, то тогда как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Ленин
сообщение 12.2.2014, 14:10
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 14:40) *
Стоп, насчет лицемерия. Я еще раз повторяю, все это не у нас придумано. Все слизано с Евросоюза и США, про японцев я вообще не говорю.
Это разрешение приобретается официально, в соответствии с адмрегламентом, деньги - госпошлина. Я правильно понимаю? Или Вы говорите о взятке?

.....это разрешение разовое.....и стоит таких денег что ставка вырастает автоматом в 3раза...театр абсурда.....грубо говоря...трейдер платит допустим 600руб на тонну хотел бы я посмотреть на него заявив поеду за 1500-1800руб.....даже не смешно уже что то должно меняться sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 12.2.2014, 14:13
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 15:07) *
Нет, отчего же. На исправные автомобили получить разрешения с уплатой пошлины, и не нарушая правил возить.

НУ ТОГДА ВСЕ УПРОЩАЕТСЯ ..ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПСИХБОЛЬНЫХ С ПРАВАМИ НАЙТИ..КТО ЭТО ВЫПОЛНИТ.КАК ШТРАФЫ,ЗАПРЕТЫ-ТАК МЫ НА ЕВРОПУ КИВАЕМ...А КАК УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА,ГОСПОДДЕРЖКА-ТАК СРАЗУ У НАС СВОЙ ПУТЬ..ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО..СКАЖУТ НЕСВЯЗНАЯ ПОГЕКТАРНАЯ ПОДДЕРЖКА...ТАК ЧИНОВНИК ЗУБАМИ ЕЕ НЕ ОТПУСТИТ,СВЯЖУТ СТА УСЛОВИЯМИ ПО РУКАМ И НОГАМ..ЧТО БЫ ЧТО ТО ЗАПРЕЩАТЬ,НАДО СНАЧАЛА СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ..А У НАС ТЕЛЕГУ В ПЕРЕД ЛОШАДИ МОДНО ЗАПРЯГАТЬ.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Мхххххх
сообщение 12.2.2014, 14:16
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 16:07) *
Нет, отчего же. На исправные автомобили получить разрешения с уплатой пошлины, и не нарушая правил возить.

rolleyes.gif Тогда смысл борьбы с перегрузом? Всё останется на своём месте, как возили,так и будут. Только деньги из карманов ГАИцов, потекут в другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Мхххххх
сообщение 12.2.2014, 14:22
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 16:09) *
Если автомобиль остановили незаконно - это одно, а если перегруз, как в посте от Ст Лм и автомобиль теряет управление, то тогда как?

А чем бы помогло разрешение автомобилю, который потерял управление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 14:26
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Мхххххх @ 12.2.2014, 16:16) *
rolleyes.gif Тогда смысл борьбы с перегрузом? Всё останется на своём месте, как возили,так и будут. Только деньги из карманов ГАИцов, потекут в другие.

Смысл борьбы, чтобы не платить пошлину возить без перегруза. И не платить гайцам, чтобы ничего не текло уголовного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 12.2.2014, 14:27
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.2.2014, 16:13) *
НУ ТОГДА ВСЕ УПРОЩАЕТСЯ ..ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПСИХБОЛЬНЫХ С ПРАВАМИ НАЙТИ..КТО ЭТО ВЫПОЛНИТ.КАК ШТРАФЫ,ЗАПРЕТЫ-ТАК МЫ НА ЕВРОПУ КИВАЕМ...А КАК УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА,ГОСПОДДЕРЖКА-ТАК СРАЗУ У НАС СВОЙ ПУТЬ..ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО..СКАЖУТ НЕСВЯЗНАЯ ПОГЕКТАРНАЯ ПОДДЕРЖКА...ТАК ЧИНОВНИК ЗУБАМИ ЕЕ НЕ ОТПУСТИТ,СВЯЖУТ СТА УСЛОВИЯМИ ПО РУКАМ И НОГАМ..ЧТО БЫ ЧТО ТО ЗАПРЕЩАТЬ,НАДО СНАЧАЛА СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ..А У НАС ТЕЛЕГУ В ПЕРЕД ЛОШАДИ МОДНО ЗАПРЯГАТЬ.



В Европе за такие перегрузы как у нас возят, на месте бы расстреляли.

Я пару раз по 70 тонн в камазы грузил, обычно 50 - 60 тонн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 14:30
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Мхххххх @ 12.2.2014, 16:22) *
А чем бы помогло разрешение автомобилю, который потерял управление?

А может ему на такой перегруз не дали бы разрешение и он не потерял управление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 14:32
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.2.2014, 16:13) *
НУ ТОГДА ВСЕ УПРОЩАЕТСЯ ..ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПСИХБОЛЬНЫХ С ПРАВАМИ НАЙТИ..КТО ЭТО ВЫПОЛНИТ.КАК ШТРАФЫ,ЗАПРЕТЫ-ТАК МЫ НА ЕВРОПУ КИВАЕМ...А КАК УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА,ГОСПОДДЕРЖКА-ТАК СРАЗУ У НАС СВОЙ ПУТЬ..ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО..СКАЖУТ НЕСВЯЗНАЯ ПОГЕКТАРНАЯ ПОДДЕРЖКА...ТАК ЧИНОВНИК ЗУБАМИ ЕЕ НЕ ОТПУСТИТ,СВЯЖУТ СТА УСЛОВИЯМИ ПО РУКАМ И НОГАМ..ЧТО БЫ ЧТО ТО ЗАПРЕЩАТЬ,НАДО СНАЧАЛА СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ..А У НАС ТЕЛЕГУ В ПЕРЕД ЛОШАДИ МОДНО ЗАПРЯГАТЬ.

Дмитрий, а Вы не могли бы конкретно здесь по пунктам написать, какие именно условия Вам нужны для бизнеса и какая господдержка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Мхххххх
сообщение 12.2.2014, 14:38
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 16:26) *
Смысл борьбы, чтобы не платить пошлину возить без перегруза. И не платить гайцам, чтобы ничего не текло уголовного

Чтобы не платить пошлину и гайцам, возить без перегруза, для этого должны быть адекватные расценки на грузоперевозки и топливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 12.2.2014, 14:46
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Интересная статья на мой взгляд на эту тему:
http://www.vdnk.ru/site/ru/transport-articles/truck-sizes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 14:55
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Мхххххх @ 12.2.2014, 16:38) *
Чтобы не платить пошлину и гайцам, возить без перегруза, для этого должны быть адекватные расценки на грузоперевозки и топливо.

Посчитайте, пожалуйста, какие. Исходя из желаемой нормы прибыли)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Мхххххх
сообщение 12.2.2014, 15:09
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 16:55) *
Посчитайте, пожалуйста, какие. Исходя из желаемой нормы прибыли)))

От валогого-1/3-топливо, 2/3-з/п водителя и обсл. персонала, амортизация, налоги, прочие расходы и прибыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 12.2.2014, 15:23
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 12.2.2014, 16:32) *
Дмитрий, а Вы не могли бы конкретно здесь по пунктам написать, какие именно условия Вам нужны для бизнеса и какая господдержка.

Точно такие,какие у них, откуда все слизывают, только если слизывать, то все ,а не выборочно.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 15:31
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Юрий Мхххххх @ 12.2.2014, 17:09) *
От валогого-1/3-топливо, 2/3-з/п водителя и обсл. персонала, амортизация, налоги, прочие расходы и прибыль.

Не-а, считают от обратного)))
Хочу 1 млн прибыли в месяц, она должна составлять 300% от вложенного (именно за такую прибыль капиталист удавит мать. М.Горький).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 12.2.2014, 15:34
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 12.2.2014, 17:23) *
Точно такие,какие у них, откуда все слизывают, только если слизывать, то все ,а не выборочно.

А Вы согласны работать по слизываемому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39


IPB