На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
СПОНСОР
сообщение 2.3.2015, 23:24
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Почему мы выбрали Туман2.
1.Высокая производительность, складывающаяся из большой ширины захвата (удобрения до 25м, жидкости 27,5м) и скорости (цифры приблизительные: удобрения до 35км/ч, СЗР до 25км/ч). Также производительность обеспечивается автоматической системой регулирования норм внесения при изменения скорости работы.
2.Всепогодность за счет широких колес низкого давления, колесной схемы 4*6, легкой конструктивной массы.
3.Универсальность. Опрыскиватель+разбрасыватель. Два комплекта колес для разных задач.
4.Эффективной работы при ранневесеннем внесении удобрений.
5.Отсутствием уплотнения почвы. Для нас важно на картофеле. Это предотвращает образование комков.
6.Существенно более комфортные условиями работы по сравнению с МТЗ. У меня теперь вместо проблемы кого посадить на три МТЗ с ОП-2000 конкурс на эту машину.
7.Дополнительные заработки у соседей по причине п.1 и п.2.
8.Может быть в ближайшее время реализую мечту: заработает технология, хотя бы частично, точного или точечного земледелия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 2.3.2015, 23:44
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Правильно Дмитрий Печников тут написал, по стоимости как космический корабль. 3 800 за этот Туман это перебор ИМХО....НУ максимум 2 500 за него можно дать.
Неужели кроме Тумана за 4 млн нет выбора самоходных опрыскивателей? Интересно Versatile почем, у него и бочка в два раз больше.
Единственный плюс Тумана это резина низкого давления и возможность установки разбрасывателя. Но мне вот разбрасыватель не нужен и необходимости в резине низкого давления тоже особо нет, обычно по сухому работаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 2.3.2015, 23:53
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 2.3.2015, 23:24) *
1.Высокая производительность, складывающаяся из большой ширины захвата (удобрения до 25м, жидкости 27,5м) и скорости (цифры приблизительные: удобрения до 35км/ч, СЗР до 25км/ч).


А это хорошо вносить СЗР на скорости 25 км/ч?
Цитата
Скорость движения трактора при опрыскивании – наверное, самый спорный вопрос. Кого слушать? Ответ прост: собственный опыт. Как говорят специалисты компании Lechler, на практике качество опрыскивания на скорости более 20 км/ч будет весьма низким из-за ограничений, накладываемых законами физики. Официальные же рекомендации производителей распылителей относительно скорости движения опрыскивателя довольно жесткие: для щелевых распылителей – до 4-5 км/ч, для инжекторных – до 7-8 км/ч.


Цитата
Существует мнение, что проводить опрыскивание на скорости 25 км/ч нельзя из-за турбулентных потоков, возникающих за опрыскивателем, в результате чего раствор затягивается внутрь к задней стороне бака, где возникает зона разрежения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 3.3.2015, 9:59
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.3.2015, 23:53) *
А это хорошо вносить СЗР на скорости 25 км/ч?

Я не утверждаю что 25км/ч это хорошо. Эту скорость может обеспечить машина за счет пневматической подвески с электронным управлением и широких колес. Оптимальная скорость, на мой взгляд 15-18км/ч, но в некоторых случаях может быть и больше. Единственный недостаток он не работает по десикации высокостебельных культур.

А цена по сравнению с любыми зарубежными минимум в три раза дешевле. А в Вашей задаче без разбрасывателя с одним опрыскивателем можно было уложиться в 3млн.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 13:02
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 9:59) *
Я не утверждаю что 25км/ч это хорошо. Эту скорость может обеспечить машина за счет пневматической подвески с электронным управлением и широких колес. Оптимальная скорость, на мой взгляд 15-18км/ч, но в некоторых случаях может быть и больше. Единственный недостаток он не работает по десикации высокостебельных культур.


Я на МТЗ работаю с прицепным опрыскивателем на 15 км/ч.


Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 9:59) *
А цена по сравнению с любыми зарубежными минимум в три раза дешевле.


Ну вот Версатайл неужели в 3 раза дороже?

он и по высокостебельным культурам работает и захват 30 метров, и бочка в 2 раза больше чем на Тумане-2. Комфорт даже и сравнивать не надо



Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 9:59) *
А в Вашей задаче без разбрасывателя с одним опрыскивателем можно было уложиться в 3млн.р.

За 3 млн можно новый МТЗ взять, установить туда систему кондиционирования и очистки воздуха и опрыскиватель прицепной с бочкой под 4 000 литров с таким же захватом что и ТУман-2 28 метров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 3.3.2015, 21:06
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Эх...не могу поступиться принципами, как говаривал один персонаж времен перестройки. Как человек отдавший 40 лет славному делу защиты растений, могу сказать что малооб'емные опрыскиватели - чистой воды профанация и чем больше аппарат- тем эта профанация больше. Я понимаю что сердце Русскаго патриота должно трепетать при виде кириллицы на борту опрыскивателя, но в остальном все эти самоделки, собранные умельцами на руинах отечественного машиностроения не должны вводить в заблуждение искушенного Российского хлебороба. При упоминании таких замечательных брендов как Рогатор и Челленджер на глазах наворачивается скупая мужская слеза- слеза дани уважения замечательным инженерам и слеза обиды, за то, что в обозримом будущем эти аппараты не будут доступны нашим крестьянам. А так - да Рогаторы в Данкове бегают по полям уже 10 лет и делают сумасшедшую выработку при очень высоком качестве.
Для тех кто не видел меня долго на страницах уважаемого форума должен сказать, что отошел от дел и подолгу пропадаю на даче, где с интернетом не все ОК. По-прежнему рад отвечать на ваши вопросы, простите ежели тяну с ответом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 3.3.2015, 21:56
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 3.3.2015, 21:06) *
Эх...не могу поступиться принципами, как говаривал один персонаж времен перестройки. Как человек отдавший 40 лет славному делу защиты растений, могу сказать что малооб'емные опрыскиватели - чистой воды профанация и чем больше аппарат- тем эта профанация больше. Я понимаю что сердце Русскаго патриота должно трепетать при виде кириллицы на борту опрыскивателя, но в остальном все эти самоделки, собранные умельцами на руинах отечественного машиностроения не должны вводить в заблуждение искушенного Российского хлебороба. При упоминании таких замечательных брендов как Рогатор и Челленджер на глазах наворачивается скупая мужская слеза- слеза дани уважения замечательным инженерам и слеза обиды, за то, что в обозримом будущем эти аппараты не будут доступны нашим крестьянам. А так - да Рогаторы в Данкове бегают по полям уже 10 лет и делают сумасшедшую выработку при очень высоком качестве.
Для тех кто не видел меня долго на страницах уважаемого форума должен сказать, что отошел от дел и подолгу пропадаю на даче, где с интернетом не все ОК. По-прежнему рад отвечать на ваши вопросы, простите ежели тяну с ответом.

Не очень понятно почему Вы считаете этот опрыскиватель малообъеминым. Расход рабочей жидкости 50-300л/Га и трехпозиционные инжекторные форсунки. Маловата, конечно, емкость 2000л, что ограничивает производительность. А про руины машиностроения Вы уж крайне пессимистичны. Посмотрите сайт производителя пегас-агро и особенно отзывы потребителей. Не думаю что крестьяне будут необъективны. Надеюсь Ваше мнение слегка изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 22:28
Сообщение #28

Группа: Пользователи

sprayman этот Туман-2 как я понял щелевой опрыскиватель. Малообъемник это просто Туман, а Туман-2 щелевой.

Цитата(sprayman @ 3.3.2015, 21:06) *
Я понимаю что сердце Русскаго патриота должно трепетать при виде кириллицы на борту опрыскивателя, но в остальном все эти самоделки, собранные умельцами на руинах отечественного машиностроения не должны вводить в заблуждение искушенного Российского хлебороба.

Сердце почему то больше трепещет не от кириллицы на борту опрыскивателя, а от цен в прайс листе. 4 млн, ЕМНИП за эти деньги недавно как раз Рогатор или Челенджер можно было взять, но разве можно их сравнить? Что можно было получить за 4 млн купив Рогатор и что получишь отдав 4 млн за эту поделку? Жалкое подобие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 22:31
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 21:56) *
А про руины машиностроения Вы уж крайне пессимистичны. Посмотрите сайт производителя пегас-агро и особенно отзывы потребителей. Не думаю что крестьяне будут необъективны. Надеюсь Ваше мнение слегка изменится.

Да сайты у нас рисовать научились, это дело не хитрое. А если перед крестьянином поставить Челенджер и Туман-2 за равную цену и увидим сразу, что выберут крестьяне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 3.3.2015, 22:38
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.3.2015, 22:28) *
sprayman этот Туман-2 как я понял щелевой опрыскиватель. Малообъемник это просто Туман, а Туман-2 щелевой.


Сердце почему то больше трепещет не от кириллицы на борту опрыскивателя, а от цен в прайс листе. 4 млн, ЕМНИП за эти деньги недавно как раз Рогатор или Челенджер можно было взять, но разве можно их сравнить? Что можно было получить за 4 млн купив Рогатор и что получишь отдав 4 млн за эту поделку? Жалкое подобие

Вот и я про то же. Сегодняшний прайс хорошей машины не по карману, что весьма печально. А на Рогатор можно и бункер для удобрений навешивать с хорошим расходом, что тоже в плюс. А уж оператору с тройной фильтрацией воздуха в кабине и шикарным рабочим местом можно только позавидовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 3.3.2015, 22:38
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.3.2015, 22:28) *
sprayman этот Туман-2 как я понял щелевой опрыскиватель. Малообъемник это просто Туман, а Туман-2 щелевой.


Сердце почему то больше трепещет не от кириллицы на борту опрыскивателя, а от цен в прайс листе. 4 млн, ЕМНИП за эти деньги недавно как раз Рогатор или Челенджер можно было взять, но разве можно их сравнить? Что можно было получить за 4 млн купив Рогатор и что получишь отдав 4 млн за эту поделку? Жалкое подобие

Вот и я про то же. Сегодняшний прайс хорошей машины не по карману, что весьма печально. А на Рогатор можно и бункер для удобрений навешивать с хорошим расходом, что тоже в плюс. А уж оператору с тройной фильтрацией воздуха в кабине и шикарным рабочим местом можно только позавидовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 22:46
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 3.3.2015, 22:38) *
Вот и я про то же. Сегодняшний прайс хорошей машины не по карману, что весьма печально. А на Рогатор можно и бункер для удобрений навешивать с хорошим расходом, что тоже в плюс. А уж оператору с тройной фильтрацией воздуха в кабине и шикарным рабочим местом можно только позавидовать.

Из за нашей бедности нам и впаривают эти Туманы втридорога, а куда деваться?
Пошлинами, курсом рубля задрали цены на Рогатор в небеса и субсидии на него не дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 3.3.2015, 22:54
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.3.2015, 22:31) *
Да сайты у нас рисовать научились, это дело не хитрое. А если перед крестьянином поставить Челенджер и Туман-2 за равную цену и увидим сразу, что выберут крестьяне.

А Вы смотрели отзывы прежде чем утверждать про сайты. Видимо нет. Советую.
Туман 2 также комплектуется разбрасывателем удобрений с настройкой любой нормы внесения МУ. Также стоит система фильтрации и кондиционер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 23:04
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 22:54) *
А Вы смотрели отзывы прежде чем утверждать про сайты. Видимо нет. Советую.

У вас на сайте даже имена руководителей хозяйств неправильно написаны smile.gif исправьте, хотелось бы отзывов от руководителей у кого есть в хозяйстве Рогатор или Челенджер. В сравнении. А в этих отзывах одни общие фразы, "машина хорошая, машина производительная )), но дороговато конечно". Я не против этого Тумана-2, но считаю что цена завышена в два раза

Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 22:54) *
Туман 2 также комплектуется разбрасывателем удобрений с настройкой любой нормы внесения МУ. Также стоит система фильтрации и кондиционер.

Комплектовать можно чем угодно, главное как это все функционирует в сборе, что из себя представляет агрегат в целом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 3.3.2015, 23:09
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.3.2015, 23:04) *
У вас на сайте даже имена руководителей хозяйств неправильно написаны smile.gif исправьте, хотелось бы отзывов от руководителей у кого есть в хозяйстве Рогатор или Челенджер. В сравнении. А в этих отзывах одни общие фразы, "машина хорошая, машина производительная )), но дороговато конечно". Я не против этого Тумана-2, но считаю что цена завышена в два раза


Комплектовать можно чем угодно, главное как это все функционирует в сборе, что из себя представляет агрегат в целом

Это я вам могу сказать только через месяц-полтора. А еще по поводу доступности я его взял через росагролизинг с авансом 1млн.р. остальное на 5 лет при 2% годовых удорожания. Вот и сравнивайте теперь варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 23:25
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 23:09) *
Это я вам могу сказать только через месяц-полтора. А еще по поводу доступности я его взял через росагролизинг с авансом 1млн.р. остальное на 5 лет при 2% годовых удорожания. Вот и сравнивайте теперь варианты.

А я что то в прайсе росагролизинга не нашел его. Что тут сравнивать, если выбора нет. Мы же не доступность сравниваем, а технику. По доступности хорошая техника конечно далеко позади это и огорчает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СПОНСОР
сообщение 3.3.2015, 23:35
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.3.2015, 23:25) *
А я что то в прайсе росагролизинга не нашел его. Что тут сравнивать, если выбора нет. Мы же не доступность сравниваем, а технику. По доступности хорошая техника конечно далеко позади это и огорчает

В РАЛе уже много чего нет. Цены пересматриваются. Я успел в последний день января.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 3.3.2015, 23:37
Сообщение #38

Группа: Пользователи
А как там Барс казанский поживает? Правда Гицель от него не в восторге в плане качества исполнения, но в целом это всё же большой шаг в перед по сравнению с Туманом-2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 23:51
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 3.3.2015, 23:37) *
А как там Барс казанский поживает? Правда Гицель от него не в восторге в плане качества исполнения, но в целом это всё же большой шаг в перед по сравнению с Туманом-2.

А у Гицеля Барс разве, не иномарка какая то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.3.2015, 23:53
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(СПОНСОР @ 3.3.2015, 23:35) *
В РАЛе уже много чего нет. Цены пересматриваются. Я успел в последний день января.

Ну и как тут говорить о доступности. Ща еще миллион к цене пририсуют, на пустом месте. А что?! можно! Конкуренты то подорожали в рублях. Можно и на Туман-2 смело ценник задирать, без всякого улучшения качества или характеристик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:46


IPB