На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
чеширский кот
сообщение 16.12.2010, 16:59
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Как там в песне "А я один сидю на плинтуаре..." А продолжение из другой - "Что будет с нами — мне наплевать"
И даже Мадам Скрынник, бедную, в известность не поставил, которая вчера уверяла, что ни зернышка до марта из фонда не увидите
За что люблю наши верхи - не сокучишься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.12.2010, 17:08
Сообщение #2

Группа: Пользователи
сценарий напоминает точь-в точь историю с закрытием экспорта. ЧК, а у вас нету инфы по поводу механизм сея события. это будут торги как обычно или распределение сверху вниз приказами: тому давать, а тому не досталось.. жаль? озвучено было что фурик едет в чернозем, а продоволка кормить москву и питер


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОмскГазМяс
сообщение 16.12.2010, 17:25
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Ну что, господа аналитики? Этого события явно никто не ожидал))Ваши прогнозы на сегодняшнее утро и ваши прогнозы на сегодняшний вечер -это две большие разницы? Рынок будет приходить в нормальное состояние)))И Юг и Сибирь со своими нескудеющими запасами вечно сидеть не смогут. ЦЕНАМ ПРИКАЗАЛИ ЛЕЖАТЬ! И ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОДНИМУТ ГОЛОВУ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExperX
сообщение 16.12.2010, 18:03
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Не согласен. Может аналитики и не ожидали. А вот на форуме этот прогноз был. А ведь как не соглашались, упирались. Цену в 10 тыс. к началу года называли
http://www.zol.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=74760
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 16.12.2010, 18:23
Сообщение #5

Группа: Пользователи
ОмскГазМяс, я что то не понимаю вашего веселья. если кому интересно мое мнение, то на снижение цены это не повлияет. деловая активность и так сейчас практически нулевая. потом новый год, рождество.. короче еще 2/3 месяца выбросьте. это событие тупо погаснет в времене, точнее эффект которого могли ожидать вверху. да и объемчик так себе 1,3млн.т.

я бы рассматривал эту меру как попытку стабилизировать цены. вот с этой задачей может и справиться. сейчас же все комбинаты начнут кивать вон мол нам сейчас счастье привалит (хотя вообще не понятно как и по каким ценам оно привалит. я почему то думаю не по маленьким, а примерно по рыночным с рассрочкой платежа).

есть у меня такая чуйка, что потом например в конце февраля еще пару мультов выкинут, потом апрель несколько. видать такая стратегия гашения волнений. попытка расстянуть во времени пирог, а на все рты его как не крути не хватит.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExperX
сообщение 16.12.2010, 18:31
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Вот. В том-то и дело что выкидывать будут пока цены не загасят. Все повторяется, друзья мои...Только в это раз юг останется со своим зерном не при делах, а не как в 2003/04, когда дали поработать на экспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreator
сообщение 16.12.2010, 22:06
Сообщение #7

Группа: Пользователи
придется поуменьшить аппетиты ребята. прошлый год по большому счету повторяется - пик цены 3.4-в декабре на 3ку и ровная горизонтальная линия с января до мая, при том что в прошлом году был экспорт,,,
в этом году зерна меньше,на 3 ку я прогнозировал пик февраль-март 8700. так сейчас уже местами 8200-8600,,, вялотекущий рынок будет дальше,
щас еще и все начнут сливаться- удобрения покупать и кредиты гасить, rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 17.12.2010, 11:23
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(ExperX @ 16.12.2010, 20:31) *
Вот. В том-то и дело что выкидывать будут пока цены не загасят. Все повторяется, друзья мои...Только в это раз юг останется со своим зерном не при делах, а не как в 2003/04, когда дали поработать на экспорт.

Что помешало югу продать дорого ?
Не думаю, что цены будут "гасить" , а вот то что расти сильно не дадут - надеюсь на их(прав-во) умение wink.gif. Все необходимые ресурсы есть.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
купа купыч
сообщение 17.12.2010, 11:56
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Поздравляем правительство с принятием еще одного не обдуманного решения, отдает какой-то параноей, ВВП непредсказуем как Гитлер в 45. Ну гасите цены и дальше, раз думаете, что следующий год будет лучше по урожаю, только чем будете рынок регулировать, когда жареный петух клюнет? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 17.12.2010, 12:33
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Гасить и тормозить... разница есть ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 20.12.2010, 7:27
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 17.12.2010, 13:33) *
Гасить и тормозить... разница есть ?

Есть. В подходе. То, что мы наблюдаем, это не торможение. Больше напоминает тушение пожара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 20.12.2010, 8:48
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Понятно...
А как бы Вы поступили ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 20.12.2010, 12:27
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 20.12.2010, 9:48) *
Понятно...
А как бы Вы поступили ?

Публичное объявление, что в январе будет продано столько-то тонн, в феврале столько-то и т.д. Для стабилизации нужна хоть какая-то видимость плановости действий. А мы сейчас видим только, что премьер у нас куда круче, чем профильный министр. Хотя в его крутизне никто и не сомневался. Вот только принятие резких решений, без пояснения причин стабильности чего либо никогда не способствовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 20.12.2010, 15:20
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 20.12.2010, 15:54) *
А хоть кто-нить видел в глаза это самое распоряжение по поводу распределения интерв. зерна, которое, по словам Путина, он подписал еще "вчера", т.е. 15 декабря. Вроде все перерыл, нигде нет, включая сайт правительства. Или это, типа, шутка такая? Или человек совсем перестал за "базар" отвечать?

Примерно тем-же сегодня занимался. Не нашел.
Подписал-то может и 15-ого. Он же не сказал, что бумажку подписанную в работу отдал). Хотя в новостях пишут, что фуража там 180 тысяч всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 22.12.2010, 0:19
Сообщение #15

Группа: Пользователи
По имеющейся информации (достоверность высока, но не 100%) вчера двум мукомольным пердприятиям Петербурга было выделено из ИФ 140 тыс. тонн пшеницы 3 класса и продовольственной ржи, что почти покрывает их потребности в сырье до нового урожая. Зерно необходимо оплатить до начала марта, цена на элеваторах хранения - 6000 и 4500 р/т соответственно. Эта информация уже привела к отказу Питера от подписания ранее согласованного контракта о поставке ржи по "коммерческой" цене. Не сомневаюсь, что подобное "предложение" поступило и переработчикам Москвы. Если это так, то похоже, что такая незапланированная, даже "внезапная" интервенционная щедрость есть нервная эмоциональная "пожарная" реакция лично премьера на проявления "русского" бунта, который и принялись тушить из всех имеющихся кранов. Обделенным же интервенцией "нестоличным" переработчикам остается лишь воспользоваться косвенным успехом начавшейся компании "удержания" цен и снизить закупочный прайс, что , кстати, уже и происходит (например, на Алтае).


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:38


IPB