На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

39 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
ААП
сообщение 16.2.2015, 19:13
Сообщение #635

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.2.2015, 18:24) *
Пока только картинка smile.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Головка_привода.jpg ( 24,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.2.2015, 19:41
Сообщение #636

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 16.2.2015, 14:10) *
Что то темка приуныла. Надо пошевелить. Вот думаю если на комбайне поменять все подшипники на импортные, будет толк? По моим подсчетам уйдет примерно 100 тыс, плюс месяц сборки разборки. Есть ведь подшипники японские, француские и прочие. Вот например у меня на иномарке на кардане стоял простой 205й подшипник koyo, пробежал 200 тыс и еще хороший. На комбайне 205е 206е самые распространенные во всех роликах стоят. 1 такой стоит от 500 р. Или это так выкидывание денег biggrin.gif . Хотя говорят же старенькие клаасы и прочие типа как нива, маленькие, работают по 30 лет и подшипники не летят. А тут взять все поменять и забыть лет на 5 хотя бы про них.

Идея хорошая,я думаю толк будет, не такой как иномарках, но будет. Потому что кроме качества самого подшипника влияет исполнение самой детали, биения там всякие, расчетные нагрузки, пыльники. На Ниву(автомобиль) например какой подшипник на первичный вал не ставь один хрен шуметь начинает, потому что сама конструкция через одно место. Импортный чуть дольше ходит, но и его не надолго хватает.
У меня была такая мысль, только я хотел менять подшипники по мере их выхода из строя, как то не охота весь комбайн из за этого раскидывать. Я думал накупить полный комплект подшипников и менять по необходимости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 16.2.2015, 19:45
Сообщение #637

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.2.2015, 20:41) *
Идея хорошая,я думаю толк будет, не такой как иномарках, но будет. Потому что кроме качества самого подшипника влияет исполнение самой детали, биения там всякие, расчетные нагрузки, пыльники. На Ниву(автомобиль) например какой подшипник на первичный вал не ставь один хрен шуметь начинает, потому что сама конструкция через одно место. Импортный чуть дольше ходит, но и его не надолго хватает.
У меня была такая мысль, только я хотел менять подшипники по мере их выхода из строя, как то не охота весь комбайн из за этого раскидывать. Я думал накупить полный комплект подшипников и менять по необходимости

Весь раскидывать само собой нет смысла, а текущие самый раз. Хочу для профилактики поменять на основных роликах натяжных приводов всяких, и на вентиляторной установке на моторе, а то стоит она больно дофига.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 16.2.2015, 20:02
Сообщение #638

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 16.2.2015, 20:45) *
на основных роликах натяжных приводов всяких,

Шприц одноразовый с иголкой и трансмиссионным маслом в помощь, раз в неделю пять минут убить пролить эти подшипники ничего не стоит, на Дону 2005 года до сих пор ниодного подшипника в натяжниках не рассыпалось. С закрытыми металлическим уплотнением подшипниками труднее, игла не лезет, сам думаю может просверлить маленьким сверлом отверстие и через него масло заливать, никто не пробовал так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 16.2.2015, 20:12
Сообщение #639

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 16.2.2015, 21:02) *
Шприц одноразовый с иголкой и трансмиссионным маслом в помощь, раз в неделю пять минут убить пролить эти подшипники ничего не стоит, на Дону 2005 года до сих пор ниодного подшипника в натяжниках не рассыпалось. С закрытыми металлоичческим уплотнением подшипниками труднее, игла не лезет, сам думаю может просверлить маленьким сверлом отверстие и через него масло заливать, никто не пробовал так?

Дело не в смазке, а в материале из чего сделаны подшипники. Все которые менял были в смазке, и вполне достаточной, а люфт большой. Последние менял на промежуточном шкиве привода измельчителя, который обороты увеличивает. Люфт был аж гул по комбайну шел, разобрал, а смазка чуть потемнела но её много. Та же история и с теми на которых вентилятор радиатора держится, пошатал рукой люфт приличный, разобрал смазка есть но люфтит.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.2.2015, 20:43
Сообщение #640

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 16.2.2015, 20:02) *
Шприц одноразовый с иголкой и трансмиссионным маслом в помощь, раз в неделю пять минут убить пролить эти подшипники ничего не стоит, на Дону 2005 года до сих пор ниодного подшипника в натяжниках не рассыпалось. С закрытыми металлическим уплотнением подшипниками труднее, игла не лезет, сам думаю может просверлить маленьким сверлом отверстие и через него масло заливать, никто не пробовал так?

Без комментариев!!! Остальным - крайне не рекомендуется это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 16.2.2015, 21:57
Сообщение #641

Группа: Пользователи
Ну незнаю !? "Посадил на иглу" с самого "детства"- пока тихо. Только не маслом, а пластичной смазкой. Все натяжные разбирал и , вскрывая подшипники , пополнял смазку.Но на натяжном вентилятора охлаждения менял , подщипники , 2 раза . Сча установил ещё совковые- пока ходят(1 сезон).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 16.2.2015, 23:40
Сообщение #642

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.2.2015, 21:43) *
Без комментариев!!! Остальным - крайне не рекомендуется это делать.

ну чего ж без комментариев, уж будьте любезны как теоретик попытаться научить пути правильному практика! Я этот приём с маслом использую уже лет 15, и он себя оправдывает, именно масло трансмиссионное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 17.2.2015, 9:16
Сообщение #643

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 16.2.2015, 23:40) *
ну чего ж без комментариев, уж будьте любезны как теоретик попытаться научить пути правильному практика! Я этот приём с маслом использую уже лет 15, и он себя оправдывает, именно масло трансмиссионное.

Ну если подшипник закрытого типа, то в него закладывается одноразовая смазка длительного действия. В теории так, но как я могу распинаться за отечественный подшипникпром, так как они и правда последние лет 10 полный хлам и вообще непонятно где их делают. Хотя производители бьют себя в грудь и говорят что у них все Ок. Поэтому рекомендую импортные подшипники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 17.2.2015, 20:01
Сообщение #644

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 17.2.2015, 10:16) *
Ну если подшипник закрытого типа, то в него закладывается одноразовая смазка длительного действия. В теории так, но как я могу распинаться за отечественный подшипникпром, так как они и правда последние лет 10 полный хлам и вообще непонятно где их делают. Хотя производители бьют себя в грудь и говорят что у них все Ок. Поэтому рекомендую импортные подшипники.

" Заложена консистентная смазка на весь срок эксплуатации"Так у "совковых" хоть на 500м/ч был "задел". А нынче -
Завозят "трофеи" и пакуют под своим бредом, тоесть брендом.Так хоть бы смазки прибавляли -"Ай яй яй". Слышал за волжские подшипники лестные отзывы. Сам пока не пользовал, хотя есть установленные понаблюдаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вова Саратов
сообщение 18.2.2015, 13:49
Сообщение #645

Группа: Пользователи
Посоветуйте пож-ста, на 812м на что стоит сразу обратить внимание. У кого-то может быть сразу что-то летело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 18.2.2015, 17:01
Сообщение #646

Группа: Пользователи
Цитата(Вова Саратов @ 18.2.2015, 14:49) *
Посоветуйте пож-ста, на 812м на что стоит сразу обратить внимание. У кого-то может быть сразу что-то летело?

На новом?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.2.2015, 17:33
Сообщение #647

Группа: Пользователи
Если новый комбайн, то в первую очередь соосность всех ремней и шланги гидравлики чтобы нигде не терлись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВК
сообщение 18.2.2015, 17:46
Сообщение #648

Группа: Пользователи
Посмотри на ЮТУБЕ (полесье gs812 ремонт) там хорошо все болячки его показаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВК
сообщение 18.2.2015, 17:48
Сообщение #649

Группа: Пользователи
paulus у тебя GS10 если память не изменяет (как полет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.2.2015, 18:02
Сообщение #650

Группа: Пользователи
Цитата(МВК @ 18.2.2015, 17:48) *
paulus у тебя GS10 если память не изменяет (как полет)

полет нормальный, отрегулировать только никак не могу. Сора в бункере больше чем у 812, может молотилка не загружена как положено, когда масса хорошая то почище убирает.
А в целом мне GS10 очень нравится, была бы возможность махнул бы 812 на вторую 10-ку.
Я специально не считал, но мне кажется 10-ка немного экономичней чем 812, надо как то специально последить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВК
сообщение 18.2.2015, 18:06
Сообщение #651

Группа: Пользователи
какой расход гсм средний на 10 какие нововедения придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.2.2015, 18:21
Сообщение #652

Группа: Пользователи
Цитата(МВК @ 18.2.2015, 18:06) *
какой расход гсм средний на 10 какие нововедения придумал

Говорю же расход не считал специально. Полный бак заливаю утром, хватает на весь день и еще треть где то остается.
С нововведениями пока не мудрю, работаю как есть, единственно на ведущем шкиве вентилятора очистки дырку просверлил и тавотницу установил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВК
сообщение 18.2.2015, 18:30
Сообщение #653

Группа: Пользователи
вариатор оборотов ветров норм))) сорит на семечке или на зерновых? клавиши соломотряса не забиваются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВК
сообщение 18.2.2015, 18:37
Сообщение #654

Группа: Пользователи
GS10 2 сезон в 1 сезон сделал 900(включая от оз.рыжика до подсолнечника) во 2 сезон опыта нахватались + покулибничали сделали 1550га. У нас сервис на высоты влюбое время пожалуста( пока на гарантии 2 вариатора оборотов ветров поменяли, транспортер наклонной камеры, пружину что бы обороты не падали на барабане,а так полет норм) Диз топливо по сравнению с Клаасов слово такое есть "ЛОПАЕТ" в 2 раза больше хотя лошадки одинаковые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:19


IPB