На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Владимир2
сообщение 8.8.2007, 16:55
Сообщение #1

Гости
Уважаемые господа! Поискав в просторах инета эту инфу и ничего не найдя, хочется знать мнение конечных пользователей (чтобы учиться на чужих ошибхах) :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
френк
сообщение 8.8.2007, 19:17
Сообщение #2

Гости
комбайны - Дииры Клаасы или Кейсы трактора - Клаасы, Диры потом Кейсы сеялки - самые хорошие но и самые дорогие - Вадернштад, потом Дировские дб не плохие 1840 -1830 и 1895 тоже ниче Амазоновские - ну примерно как Хундай машина - в принципе сеят не плохо но много минусов Опрыскиватель - Дировский самоходный с АМСом - блин зверь просто!! модель 4930 с 36 метровой штангой - но большой минус - не дессекации подсолнечника будет тяжко работать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станишник
сообщение 8.8.2007, 19:47
Сообщение #3

Гости
Это чё реклама? Вы это низкопоклонство перед западной техникой бросьте. «Кировцу» - 45 лет http://auto.finam.ru/news/article03C13/default.asp?news=15379
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир2
сообщение 9.8.2007, 16:46
Сообщение #4

Гости
Хотелось бы знать не рейтинги, а конкретные болезни, что чего и как. Вообще можно было-бы пообсуждать и конкретных дилеров - как обслуживают, как работают и т.д - что бы народ не "попадал"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солод
сообщение 13.8.2007, 8:35
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Эксплуатируем: свеклоуборочные комбайны Ropa и Франц Кляйн. зерноуборочные New Holland трактора МТЗ 1221 (они импортные?), New Holland посевные комплексы New Holland дисковые бороны MasterDisk опрыскиватели Attila (Italia) что именно интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неофит
сообщение 13.8.2007, 19:41
Сообщение #6

Группа: Пользователи
О комбайнах джон дирах, которые видел своими глазами, в том числе и лопнутый коленвал дигателя, который отработал всего около 200 часов!!! http://www.10aas.ru/index?tid=633200052&page=41&nd=790423460 На этом же комбайне, скрутился, да СКРУТИЛСЯ, вал измельчителя, в том месте где он стоит на подшипниках в корпусе. Сгорел синим пламенем на поле трактор , Дойц,в Агрофеновке, Ростовской обл, новенький отроду всего один год, а контора страховая, ответила, что трактор работал не на полях владельца трактора, а внаеме!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солод
сообщение 14.8.2007, 8:52
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Мое мнение: забугорная техника, как правило, работает лучше и эффективнее российской. Но чудес ждать не стоит: поломки случаются и довольно часто. Иногда очень серьезные. У нас две единицы (каждая - прим. 70 тыс. евро) не проработали из-за серьезных поломок и 10% от запланированного. Но выхода нет, перевооружаться все-равно нужно. А достойных отеч-ных аналогов почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патриотище
сообщение 14.8.2007, 13:48
Сообщение #8

Гости
Нам предлагали новый ростсельмаша комбайн (весь в пластике), приезжали продавцы с ноутбуком, считали на особой программе эффективность. говорят, что он на уровне импортных - только дешевле. И приводили адреса хозяйств в Рязаннской обл. где они свое сначала без поломок убрали, а потом всю область внаем. А насчет джон диров - слышал, что в Нижнем Новгороде гидравлика у комбайнов текла, месяц ждали шланги по гарантии. А про Кировец могу сказать - нерабочий трактор. Надо брать парк из 4 машин, чтобы если один сломался - другие могли за него доработать. А стоят они сейчас тоже немало. Лучше брать тракторы Джон Дир, Фендты слышал тоже ломаются. Насчет сеялок - лучше канадские, они давно отработаны на ноу-тилл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киселев
сообщение 14.8.2007, 15:43
Сообщение #9

Гости
Трактора Джон Дир 8420 - в целом неплохие, из пяти один проблемный был - вернули по гарантии, честь и хвала ООО "Немецкая аграрная группа". Сейчас купили Нью Холланд 9 серии под стерневую сеялку, вроде ничего. Сама сеялка - французский Агризем - ломается постоянно. Прицепуха у нас вся немецкая. Лемкен, Амазон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киселев
сообщение 14.8.2007, 15:44
Сообщение #10

Гости
Кстати, по какой технологии работаете - пашете или по стерне сеете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патриотище
сообщение 14.8.2007, 16:25
Сообщение #11

Гости
а еще я советую зайти на сайт журнала Агробизнес. Там много статей 2007 года в свободном доступе, посвященных сервису импортной техники. Киселев: а почему не купили джон дир 9 серии, с их сеялкой? Трактор сам стоит около 200 тыс. баксов и скидку они предлагают до 15 тыс. долл. Насчет нбю холланда не знаю, сколько он стоит. просветите, они такие непрозрачные. На дне поля были - цены не называют, может, думают, я не потяну :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киселев
сообщение 15.8.2007, 8:28
Сообщение #12

Гости
Стоит примерно одинаково, просто Диров не было в наличии, а надо было менять восьмерки на девятки. А на дне поля где были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патриотище
сообщение 15.8.2007, 9:23
Сообщение #13

Гости
В ростове на дне поля были. Мы из Воронежа - юга, 9 тыс. га. Зерно - 6. Из импорта - тракторы Бюлер (сеялки сэлфорд). Комбайны пока Доны (9 шт.), нанимаем импортные Джон Диры у местной МТС. Так вот мтсэсовцы нам и жаловались, что комбайны не очень стали. Что старые джоники (2000 г.в.) работают лучше новых. но новые у нас не убирали - урожайность низкая. А на свал в этом году плохо идет, сыпется. Приезжали к нам из Нью Холланда. Первым был вопрос: сколько вы готовы потратить на технику. Ответ их не устроил. Начали про кредиты говорить. А мне эти кредиты уже во где. Тракторы - в кредит. Хорошо, что работают. В принципе, я доволен, хотя сервис можно и получше. Сеялки канадские 11 метровые механические. Сеем по стерне 200 га в сутки, говорят что и пневматика столько дает. А насчет небыло вналичие -так та же песня сейчас везде. не только техники нет - но и запчастей. Только к МТЗ - бери - не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станишник
сообщение 15.8.2007, 10:14
Сообщение #14

Гости
Наверняка при поставках в Россию требования по качеству допуски технические гораздо ниже чем для развитых стран, тем более на склад там никто не работает как МТЗ, а может там и лэйба только буржуйская а собрано в польше-чехо-болгарии или турок набрали на низкую зарплату. Вот и получается что машины со вторичного буржуйского рынка или собранные еще самими бошами лучше новых "для России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солод
сообщение 15.8.2007, 12:39
Сообщение #15

Группа: Пользователи
РОПА свеклоуборочная будет работать второй год, Франц Кляйн - третий. Нью Холланды (трактора 9-й серии и маленькие, посевные комплексы, комбайны зерноуборочные) - первый сезон. По итогам сезона сделаю анализ (затраты на сезон, включая ремонты и финансирование, реальная производительность etc). Готов поделиться. А лучше - на бартер, на обзор по тем же Джонам Дирам и прочим. Добавлю отчет +/- работы с дилерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патриотище
сообщение 15.8.2007, 13:04
Сообщение #16

Гости
ssk - Если не трудно - скиньте потом затраты на адрес: liski_zerno@mail.ru Мне про нью холланд надо - у нас его много плюс рядом сервис неплохой. Мы в перспективе планируем несколько ТС56 взять. согласен, что польские - но качество нормально.Да и Меги краснодарские, говорят, тоже нормального качества. Со своей стороны могу вам дать расчет по Меге и посевникам - но не мой, в 2006 году товарищу из Оренбурга делали. Мне тогда интересна была информация по посевникам. Думал Челенджер купить. Но потом понял что понты. А со Джон диром я не связывался. Не хочу американского :) По ним есть книжка про испытания. Но неубедительная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солод
сообщение 15.8.2007, 15:57
Сообщение #17

Группа: Пользователи
ok, скину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неофит
сообщение 15.8.2007, 17:05
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Расчет окупаемости зерноуборочного комбайна http://www.biodiezel.narod.ru/grain_combain.xls Мы работаем внаеме комбайнами по цене 1400 руб га НДС не предусмотрен, соляра,еда. проживание Хозяйские, Немцы, Лаверда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неофит
сообщение 15.8.2007, 17:09
Сообщение #19

Группа: Пользователи
В этом году первый раз работали новым ACROS 530. Комбайн как комбайн в принципе по работе ничем не отличается от МЕГИ, только ценой почти в два раза дешевле,Да еще быстрее по трассе бежит чем МЕГА. Проблем не было как на уборке так и в пути "пешком" более 900 км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патриотище
сообщение 17.8.2007, 7:41
Сообщение #20

Гости
Мы добиваем свои поля МТСовскими комбайнами, цена работ та же если пересчитать солярку - они свою покупают. И живут в своем вагончике с сортиром :) Мы только кормим вместе со своими. Кстати, их и наш механизатор - земля и небо. Они технику любят больше, а наши - ругают. хотя в принципе старый джон дир и наш дон идут рядом не кашляют. только наш вареный перевареный. А ACROS 530 - тоже МТС или вы купили? потери после него меряли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10


IPB