На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Сергей Шумеров
сообщение 16.2.2014, 15:06
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Стоит вопрос покупки плуга для Т-150К, есть желание взять оборотный 5-ти корпусный ширина 2м, но меня агитируют на gkeu ПСКу-5 не оборотный 3 метра рабочий захват. Прельщает ширина захвата 3м, но есть сомнения. И говорят мол за счёт ширины быстрее вспашешь, сэкономишь время, соляру и т.д. Кто что посоветует, буду признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 16.2.2014, 15:16
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Шумеров @ 16.2.2014, 16:06) *
Стоит вопрос покупки плуга для Т-150К, есть желание взять оборотный 5-ти корпусный ширина 2м, но меня агитируют на gkeu ПСКу-5 не оборотный 3 метра рабочий захват. Прельщает ширина захвата 3м, но есть сомнения. И говорят мол за счёт ширины быстрее вспашешь, сэкономишь время, соляру и т.д. Кто что посоветует, буду признателен.

Каким образом вы собрались работать с оборотным плугом? У вас установлен позиционный регулятор? Как вы будите его водить по левой стороне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 17.2.2014, 10:33
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Шумеров @ 16.2.2014, 17:06) *
Стоит вопрос покупки плуга для Т-150К, есть желание взять оборотный 5-ти корпусный ширина 2м, но меня агитируют на gkeu ПСКу-5 не оборотный 3 метра рабочий захват. Прельщает ширина захвата 3м, но есть сомнения. И говорят мол за счёт ширины быстрее вспашешь, сэкономишь время, соляру и т.д. Кто что посоветует, буду признателен.

Бери ПСКу, я к августу буду думать тоже, обращусь за советом, как раз вы к этому времени натренируетесь smile.gif. А на тест-драйв не дают попробовать?
Вообще то 2м широковато для т-150к, если только не 200лс, светлоградские ПЛН с высокой стойкой очень не плохи.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермерОК
сообщение 17.2.2014, 18:51
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Шумеров @ 16.2.2014, 16:06) *
Стоит вопрос покупки плуга для Т-150К, есть желание взять оборотный 5-ти корпусный ширина 2м, но меня агитируют на gkeu ПСКу-5 не оборотный 3 метра рабочий захват. Прельщает ширина захвата 3м, но есть сомнения. И говорят мол за счёт ширины быстрее вспашешь, сэкономишь время, соляру и т.д. Кто что посоветует, буду признателен.


ПСК плуг хороший работаю ими уже лет 6-7, но все равно надо иметь и обычные плуги т.к если земля пересохла или переувлажнена пахоты не будет


--------------------
юго-запад Саратовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 17.2.2014, 18:58
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 16.2.2014, 16:16) *
Каким образом вы собрались работать с оборотным плугом? У вас установлен позиционный регулятор? Как вы будите его водить по левой стороне?

На т-150 оборотным плугом все пашут в борозде,поэтому никаких проблем.Только подлокотник нужно найти под левую руку smile.gif


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.2.2014, 8:25
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 17.2.2014, 20:58) *
На т-150 оборотным плугом все пашут в борозде,поэтому никаких проблем.Только подлокотник нужно найти под левую руку smile.gif

Да лучше сдать Т150 на металлолом и перейти на Террион3180 и не каких подлокотников под левую руку не надо будет, и оборотник как часы работать будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.2.2014, 17:36
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.2.2014, 9:25) *
Да лучше сдать Т150 на металлолом и перейти на Террион3180 и не каких подлокотников под левую руку не надо будет, и оборотник как часы работать будет.

или как вариант обмена т-150 это мтз-2022,по моему более рациональный обмен,и цена вопроса ..в приделах 2.5 рубля...я им доволен..т-150 на пахоте ему не конкурент,пашу 5 корпусными,для мтз надо 6


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 18.2.2014, 18:16
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.2.2014, 18:36) *
или как вариант обмена т-150 это мтз-2022,по моему более рациональный обмен,и цена вопроса ..в приделах 2.5 рубля...я им доволен..т-150 на пахоте ему не конкурент,пашу 5 корпусными,для мтз надо 6

Да всё верно,только ООО Азимут Агро Партс такие трактора не продаёт.Поэтому только Террион...


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.2.2014, 18:27
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 18.2.2014, 19:16) *
Да всё верно,только ООО Азимут Агро Партс такие трактора не продаёт.Поэтому только Террион...

А что у вас на них свет клином сошелся... biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 18.2.2014, 18:41
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.2.2014, 19:27) *
А что у вас на них свет клином сошелся... biggrin.gif

У нас нет smile.gif ААП их продаёт smile.gif


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.2.2014, 18:41
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 18.2.2014, 19:16) *
Да всё верно,только ООО Азимут Агро Партс такие трактора не продаёт.Поэтому только Террион...

Кто на что учился и других учил. В Краснодарском крае есть хороший дилер это его заслуги. Вот там и Террионов много в Самарской области их тоже кстати хватает. В Усть Кинели научат покажут и расскажут там их много испытывали. ООО Азимут Агро Партс не дилер по Краснодарскому краю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.2.2014, 18:55
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 18.2.2014, 20:41) *
У нас нет smile.gif ААП их продаёт smile.gif

Вам подсказать дилера в Краснодарском крае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 18.2.2014, 20:59
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.2.2014, 19:55) *
Вам подсказать дилера в Краснодарском крае.

Нет,спасибо,я не потяну.Я совсем мелкий фермер.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 19.2.2014, 23:05
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 17.2.2014, 11:33) *
Бери ПСКу, я к августу буду думать тоже, обращусь за советом, как раз вы к этому времени натренируетесь smile.gif. А на тест-драйв не дают попробовать?
Вообще то 2м широковато для т-150к, если только не 200лс, светлоградские ПЛН с высокой стойкой очень не плохи.



Светлоградские крепкие и удобные, но вот минус в том, что они не делают 6 корпусные, 5 корпусов для ХТЗ и Т 150 как игрушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозник-пенза
сообщение 19.4.2014, 21:17
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Шумеров @ 16.2.2014, 17:06) *
Стоит вопрос покупки плуга для Т-150К, есть желание взять оборотный 5-ти корпусный ширина 2м, но меня агитируют на gkeu ПСКу-5 не оборотный 3 метра рабочий захват. Прельщает ширина захвата 3м, но есть сомнения. И говорят мол за счёт ширины быстрее вспашешь, сэкономишь время, соляру и т.д. Кто что посоветует, буду признателен.


Мое мнение конечно ПСК или ПБС конструктор один, производитель разный. Конкретно по плугу ПСК купили в Энгельсе ПСК-4 под МТЗ-1523 ,после ПЛН 5-35, земля и небо не нарадуюсь, пашет легче чем ПЛН трактор идет дальше от борозды поэтому не сваливается в борозду его просто не тянет в распах, захват 2.4м это сказка 12га за 8часов спокойной работы(без дыма в трубе) расход соляры 14л на 1 га реально, пашет бурьян высотой по передние колесо и не забиваеться подсолнечник пахал сразу после молотьбы стебли по метру пролетают,из минусов - бороздит маленько, регулировка капризная. Мне понравился. Да и по цене оборотник как три ПСК и разворотная полосау оборотника мама не горюй .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 22.4.2014, 14:50
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 17.2.2014, 11:33) *
Бери ПСКу, я к августу буду думать тоже, обращусь за советом, как раз вы к этому времени натренируетесь smile.gif. А на тест-драйв не дают попробовать?
Вообще то 2м широковато для т-150к, если только не 200лс, светлоградские ПЛН с высокой стойкой очень не плохи.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 22.4.2014, 14:56
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.2.2014, 9:25) *
Да лучше сдать Т150 на металлолом и перейти на Террион3180 и не каких подлокотников под левую руку не надо будет, и оборотник как часы работать будет.



Да уж, вот это вы советчик, с такими советами вы крестьян без штанов оставите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 22.4.2014, 17:15
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 22.4.2014, 16:56) *
Да уж, вот это вы советчик, с такими советами вы крестьян без штанов оставите.

Просто человек далек от земли и крутится в сфере продаж.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 23.4.2014, 22:30
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Колхозник-пенза @ 19.4.2014, 22:17) *
Мое мнение конечно ПСК или ПБС конструктор один, производитель разный. Конкретно по плугу ПСК купили в Энгельсе ПСК-4 под МТЗ-1523 ,после ПЛН 5-35, земля и небо не нарадуюсь, пашет легче чем ПЛН трактор идет дальше от борозды поэтому не сваливается в борозду его просто не тянет в распах, захват 2.4м это сказка 12га за 8часов спокойной работы(без дыма в трубе) расход соляры 14л на 1 га реально, пашет бурьян высотой по передние колесо и не забиваеться подсолнечник пахал сразу после молотьбы стебли по метру пролетают,из минусов - бороздит маленько, регулировка капризная. Мне понравился. Да и по цене оборотник как три ПСК и разворотная полосау оборотника мама не горюй .

Все правильно написали,только по сухой земле расходников хватает на 40 гектар,расходники только покупать на заводе,качество расходников отвратительное ,плуг постоянно выскакивает,очень трудно выдержать заданную глубину,после 40 га перерасход солярки конкретный ,ПСКу у меня три штуки стоят без дела,первый под номером выпуска 8 ,в инструкции по эксплуатации написано,расходники менять через тридцать гектар .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозник-пенза
сообщение 24.4.2014, 20:39
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 24.4.2014, 0:30) *
Все правильно написали,только по сухой земле расходников хватает на 40 гектар,расходники только покупать на заводе,качество расходников отвратительное ,плуг постоянно выскакивает,очень трудно выдержать заданную глубину,после 40 га перерасход солярки конкретный ,ПСКу у меня три штуки стоят без дела,первый под номером выпуска 8 ,в инструкции по эксплуатации написано,расходники менять через тридцать гектар .


согласен с лемехами проблема есть в плане износа,поэтому и написал про ПБС и ПСК, если не ошибаюсь у ПБС лемеха от ПЛН подходят . Ну и конечно земля у меня чернозем ,выпахал ПСК-4 более 200га износ не более 2мм. Наработка на 1 корпус 30га х4шт=120га на плуг. Проблем с заглублением у моего ПСК-4 НЕТ, а вот знакомый купил ПСК-8, тот не как не хочет залазить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:50


IPB